Мультиварка Cuckoo СМС-НЕ1055F - отзывы и обсуждение (страница 4)

sazalexter
LuchistA Каша на температуре 90*С не может кипеть, потому она в Куку 1054 не кипит вообще а только томится Даже когда варится «Артек» температуру я не выставляю выше 96*С

Яната0077
Девочки, подскажите, если делать в 55 запеканку нежную от ромы, там сказано выпекать на режиме духовка 50 минут, но рецепт для кукушки 54. В 55 надо ли увеличивать время приготовления?

Танюля
Девочки, подскажите, если делать в 55 запеканку нежную от ромы, там сказано выпекать на режиме духовка 50 минут, но рецепт для кукушки 54. В 55 надо ли увеличивать время приготовления?
На Духовке время фактическое.

Zvezda Askony
: (ну почему, почему разработчики нигде не указывают время каждой программы).
Инструкция
Страничка 20 - расписано сколько времени - на автоматических режимах

Овсянка -19-21

Zvezda Askony
Девочки, подскажите, если делать в 55 запеканку нежную от ромы, там сказано выпекать на режиме духовка 50 минут, но рецепт для кукушки 54. В 55 надо ли увеличивать время приготовления?
На 1054 - нежную запеканку делаю на «бисквите»
На 1055 - это 1 уровень «Духовки» - по температуре
По времени 50-60 минут
Затем дать постоят в чаше - я оставляю примерно на 1 час
И готовлю с учетом часового «отдыха»
Получается идеально - Держит форму - тепленькая (не горячая, а именно комфортная для вкусовых рецепторов температура)
Запеканка чудесная
У меня дежурное блюдо!

Zvezda Askony
LuchistA Каша на температуре 90*С не может кипеть, потому она в Куку 1054 не кипит вообще а только томится Даже когда варится «Артек» температуру я не выставляю выше 96*С
Я сейчас готовлю на 92-93 градуса
Кипения нет
Кстати проверяла
Варила каши на Цельном (из под своей козы молоке) -температура 92 градуса
Все прекрасно получалось и никуда не убегало
На 1055 - пока разумеется всё по рецептам - сперва так, а потом уже буду пробовать варианты
Но на рецепте из книжки очень вкусные каши и быстро готовятся!

Vei
Ань, так ты что, уже 1055 купила???

Танюля
Анечка, Вас можно поздравить с приобретением 1055?
Вы выкладывайте рецепты с фото, тогда пользователям будет удобно и ряд вопросов отпадёт сам собой. И желательно расписывать что и как происходит во время работы кукушки.

Lily1
Девочки подскажите, пожалуйста, если я варю ребенку гречку с молоком или овсянку с молоком, мне выставлять прогр. молочные каши или можно программы «Гречка», «Овсянка»?

martula
Я варила просто на программе Овсянка, молоко разбавляла водой. Пшенку на молоке делала, как написано в книжке рецептов. Все получается хорошо.

Lily1
Я варила просто на программе Овсянка, молоко разбавляла водой. Пшенку на молоке делала, как написано в книжке рецептов. Все получается хорошо.
Сейчас, гречу с молоком, приготовила на молочной каше, боялась что греча не дойдет, но все получилось вкусненько. Вчера хлебушек испекла в ней, прилесный получился, а зааапах!!! Рецепт взяла от сюда: http://.ru/viewtopic.php?f=251&t=20593.

Яната0077
zvezda ackony, подскажите оставлять запеканку на час в мультиварке на подогреве или отменить подогрев? Сомневаюсь т. к. в марусе47 по этому рецепту она еще час стояла на подогреве, а кукушка без подогрева еще какое то время сохраняет тепло. И еще по этой же теме- после режима духовка мультиварка переходит на подогрев?

Zvezda Askony
zvezda ackony, подскажите оставлять запеканку на час в мультиварке на подогреве или отменить подогрев? Сомневаюсь т. к. в марусе47 по этому рецепту она еще час стояла на подогреве, а кукушка без подогрева еще какое то время сохраняет тепло. И еще по этой же теме- после режима духовка мультиварка переходит на подогрев?
Оставляю без подогрева!!! Кукушечка отлично хранит тепло!

Zvezda Askony
Девочки подскажите, пожалуйста, если я варю ребенку гречку с молоком или овсянку с молоком, мне выставлять прогр. молочные каши или можно программы «Гречка», «Овсянка»?
«Гречка» - это гарнир, А «Молочная каша» - это каши с молоком

martula
Дамы, подскажите, пожалуйста!

1) На какой программе можно приготовить тушеную капусту с мяском или сосисками? Переваренную и мягкую капусту не хочу совсем (((

2) Нужен рис с луком, морковкой, т. е. гарнир... если бы готовила на плите, то обжарив лук, морковь специи в сотейнике засыпала бы туда рис, залила бульоном и было бы мне счастье... как этого же добиться в Кукушке 1055?

Программу «поджарка» я найду... а потом на какой все это вместе готовить?
Юля

Чучелка
Более чем логично - плов или рис. Я программой плов не пользуюсь (даже не помню, есть ли она у меня, кажется есть)))), пользуюсь программами для риса. Поскольку плов предполагает мясо, оно должно быть хорошо проготовлено и настройки программы скорее всего учитывают этот факт. У нас мяса нет и овощи готовятся намного быстрее. Так что программа «рис» вам в помощь.

Только я ничего не обжариваю и всегда мороженую смесь овощей добавляю (стручковая фасоль, горошек, морковка и ты ды).

martula
Чучелка, я побаиваюсь на режиме «Плов» делать.... он же мясо предполагает, а мне нужен просто рассыпчатый рис на гарнир...

На программе «рис» я собакам рис делала... получилась размазня, но возможно пропорции риса и воды нужны не 1:2, а какие-нибудь другие для рассыпчатости?

Чучелка
Чучелка, я побаиваюсь на режиме «Плов» делать.... он же мясо предполагает, а мне нужен просто рассыпчатый рис на гарнир...

На программе «рис» я собакам рис делала... получилась размазня, но возможно пропорции риса и воды нужны не 1:2, а какие-нибудь другие для рассыпчатости?

Про плов я написала то же, что и вы))).

Вообще-то чаша у Куко промаркирована. И есть шкала, на которой написаны не литры, а 1, 2, 3 и т. д. Это чашки риса обозначены. У вас над этой шкалой напрямую и написано «Белый рис».


Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F - отзывы и обсуждение

Насыпаете определенное количество мультиварочных стаканов сухого риса в чашу (я на 4 человека варю 2 стакана полностью съесть). Воды доливаете до отметки соответствующей количеству стаканов. 2 насыпали - до отметки 2 доливаете. 3 насыпали - до отметки три и т. д. Солите, можете добавить малюсенький кусочек сливочного масла (в вашем случае не стОит - вы же обжаривать будете на масле, оно и так будет присутствовать) и включаете!

Вы обжарите овощи, прямо в них в чашу насыпете стаканчиками рис (рис в стаканчике должен быть не с горкой, не с провалом, а вровень с краями стаканчика), потом дольете воды до нужной отметки. Размазня получилась просто из-за неправильного соотношения воды и риса либо неправильно выбранного сорта риса. Кроме того, рис советуют промывать до чистой воды (я не всегда это делаю и все равно получается хорошо. С промытым - еще лучше). Отмерьте мультистаканчиком нужное количество риса, насыпьте в любую чашку и промойте нескольких водах (в тепленькой воде). Потом этот рис в чашу к овощам и долить воды как я сказала.

 Этими действиями вы смоете верхний рисовый крахмал, рисовую пыль от шлифовки. При варке отчасти он образует «клейстер» в воде и делает из риса размазню и кашу. Это так же серьезно зависит и от сорта риса. Насколько он отдает в отвар эти вещества. Поэтому к выбору риса тоже отнеситесь серьезно. Круглозерный рис для каш. У него работа такая - развариваться. Так же как арборио - для ризотто. Очень крахмалистый рис, образующий кашу. Для рассыпчатого риса нужны среднезерные, длиннозерные сорта или душистые рисы (жасмин-относится к среднезерным, басмати-относится к длиннозерным). Коричневый (бурый) рис варится по специфической технологии, на обычной программе риса он не проварится. Пропаренный рис я давно перестала употреблять. А классические сорта для плова (лазарь, девзира) у нас в свободной продаже не встречаются.

У нас в семье очень любят рис, поэтому я даже рисоварку Panasonic купила родную японскую индукционную и дорогущую. Так вот у нее чаша промаркирована аж в четырех местах: для обычного белого риса. риса для суши, коричневого риса и рисового супа/отвара/каши.

Надеюсь помогла!

LuchistA
LuchistA Каша на температуре 90*С не может кипеть, потому она в Куку 1054 не кипит вообще а только томится

спасибо Вам и всем, кто отвечал, за помощь Осталось дождаться покупки, а там уж я погуляю. Обязательно отчитаюсь по кашкам и выпечке

Танюля
Рис в кукушке готовить 1\1 или 1\1.25 размазни точно не будет.
В 1054 я бы рис обжарила на поджаривании с луком и с чем Вы ещё хотите, потом долить воды и поставить на мультиповар минут на 16-18

Чучелка
Рис в кукушке готовить 1\1 или 1\1.25 размазни точно не будет.
В 1054 я бы рис обжарила на поджаривании с луком и с чем Вы ещё хотите, потом долить воды и поставить на мультиповар минут на 16-18

В 1054 всегда варю на режиме кашеварка. Уже 3 года. По описанной выше технологии. безотказно получается. Но в 1055 есть спецрежим «Рис». Его и нужно использовать.

Танюля
В 1054 всегда варю на режиме кашеварка. Уже 3 года. По описанной выше технологии. безотказно получается. Но в 1055 есть спецрежим «Рис». Его и нужно использовать.
Наташ,martula на Рисе сварила получилась размазня, её не устраивает такой вариант, если я правильно поняла.
Или промыть тщательно рис и пропорции 1\1 и пробовать до победного на Рисе.

Чучелка
Наташ,martula на Рисе сварила получилась размазня, её не устраивает такой вариант, если я правильно поняла.
Или промыть тщательно рис и пропорции 1\1 и пробовать до победного на Рисе.

Она неправильно воду/рис отмерила или рис совсем не тот выбрала (это врядли, думаю, что дело в пропорциях). Я написала выше огромный пост про специальную маркировку для риса чаш Куко. Именно так надо варить в них белый рис. Уж что, а рис корейские и японские машинки варить умеют замечательно. Они в прошлой жизни были рисоварками. Надо просто «заправить» их правильно.)))

Яната0077
Вчера готовила рис для суши на спец программе. Вот так порадовал он меня, получилось то, что надо для суши в меру клейкий и не переваренный, хотя по началу было сомнение т. к в кулинарной книге написано соотношение 1-1, так и сделала. Думаю для овощного плова (риса с овощами), необходимо вначале обжарить овощи на программе поджаривание (для супа я сегодня делала поджарку на режиме поджаривание 2 уровень 6 минут), а затем насыпать рис 1-1 и включить программу рис. В прежней мультиварке так и делала.
Хочу отдельно сказать как меня радует кукушка55 Сегодня варила в ней суп из зеленого гороха-обжарила морковь с луком, положила смесь для супа (мне нравятся готовые смеси от марки готовим дома) и куриную грудку (не люблю супы на свинине, а говядины не было), включила режим суп и минут через 45 все было готово, горох разварился оч хорошо, но мы любим именно так. Я в восторге

Танюля
Вчера готовила рис для суши на спец программе. Вот так порадовал он меня, получилось то, что надо для суши в меру клейкий и не переваренный, хотя по началу было сомнение т. к в кулинарной книге написано соотношение 1-1, так и сделала. Думаю для овощного плова (риса с овощами), необходимо вначале обжарить овощи на программе поджаривание (для супа я сегодня делала поджарку на режиме поджаривание 2 уровень 6 минут), а затем насыпать рис 1-1 и включить программу рис. В прежней мультиварке так и делала.
Хочу отдельно сказать как меня радует кукушка55 Сегодня варила в ней суп из зеленого гороха-обжарила морковь с луком, положила смесь для супа (мне нравятся готовые смеси от марки готовим дома) и куриную грудку (не люблю супы на свинине, а говядины не было), включила режим суп и минут через 45 все было готово, горох разварился оч хорошо, но мы любим именно так. Я в восторге
Получается, исходя из времени, Куриный бульон в 1054- в 1055 называется Суп.
Поздравляю Вас с хорошим результатом.

Zvezda Askony
Чучелка, я побаиваюсь на режиме «Плов» делать.... он же мясо предполагает, а мне нужен просто рассыпчатый рис на гарнир...

На программе «рис» я собакам рис делала... получилась размазня, но возможно пропорции риса и воды нужны не 1:2, а какие-нибудь другие для рассыпчатости?
Для рассыпчатости - нужно как в «букваре» - 1 к 1
Проверяла - рис жасмин на 154 - при таких же пропрциях изумительно вкусный
Рис не промывала!»

zvezda
Я рис на программе РИС не промывала!!! Получилось то что надо!!! Насыпала 2 м. ст и воды до 2!!! Никаких проблем!!! Рис тот, который и есть в Корее, правильный, не размазанный.... даже видео сняла!!!

Чучелка
Я рис на программе РИС не промывала!!! Получилось то что надо!!! Насыпала 2 м. ст и воды до 2!!! Никаких проблем!!! Рис тот, который и есть в Корее, правильный, не размазанный.... даже видео сняла!!!

Инструкцию о желательности промывания риса я извлекла из руководства рисоварки Panasonic. Я думаю, что японцы знают в этом толк. Если не промывать - все получится. С промывкой, на мой взгляд, получается чуть лучше.

Vei
Инструкцию о желательности промывания риса я извлекла из руководства рисоварки Panasonic. Я думаю, что японцы знают в этом толк. Если не промывать - все получится. С промывкой, на мой взгляд, получается чуть лучше.

+100500
Промывать нужно обязательно, при этом в холодной воде и не очень долго, чтобы не перенасытить рис влагой, собственно и вода потому же должна быть холодной. И это тоже из инструкций к японским и корейским рисоваркам, а также со слов носителей традиций (китайцев)))

Чучелка
+100500
Промывать нужно обязательно, при этом в холодной воде и не очень долго, чтобы не перенасытить рис влагой, собственно и вода потому же должна быть холодной. И это тоже из инструкций к японским и корейским рисоваркам, а также со слов носителей традиций (китайцев)))

Вот буду знать, что именно в холодной, поскольку я всегда в еле теплой промывала, но это все равно не холодная.

Vei
Вот буду знать, что именно в холодной, поскольку я всегда в еле теплой промывала, но это все равно не холодная.
От холодной руки стынут, не люблю этот процесс, но на вкус и клейкость температура воды влияет. Скоро из Китая должны прислать кружку для промывания риса, надеюсь станет полегче)))

martula
Добрый вечер!
Огромное-приогромное спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос о рисе
Чучелка, спасибо большое, что так подробно ответили и акцентировали внимание на чаше, метках и все подробно описали

Все Ваши подсказки очень и очень важны и полезны... а то ведь можно накосячить от незнания и тогда руки опустятся

Отчитываюсь о проделанной работе:

У меня получился овощной суп все прям как надо, делала в два этапа одну часть готовила на «поджарке», вторую на мультиповаре.... ураааа!!!

И сейчас мой планируемый овощной плов превратился в полноценный с мясом (причем с говядиной, что неправильно конечно.... я переживала, что мясо может быть «резиновым») но все получилось.... рис: вода= 1:1... все прям «как доктор прописал»... не вязко, не липко, не сырое.... даже говядина правильной степени готовности!!!

Дамы, спасибо Вам!!! Это ж такое счастье, когда все получается и семья сыта)))))

И почему я раньше мультю не покупала

Яната0077
Я сегодня настроена была сделать ватрушку-запеканку от Ромы, но 5 яйц в холодильнике не оказалось, вот пришлось выдумывать на данные продукты. Сделала запеканку из книги рецептов к мультиварке стр.164, только вместо кураги добавила свежие яблоки 2 шт, рецепт похожий читала на форуме мультиварочка там он приведен для 54 модели, единственное что изменила время приготовления поставила на 35 минут, т. к. в рецепте на форуме пишут 30 минут, в книге рецептов 45. Все получилось, пропеклось отлично, но корочка на мой вкус излишне зажарена, хотя семье понравилось, в следующий раз повторю, поставлю время 30 минут.
 
С каждым приготовлением все больше нравится кукушка

Юлия, подскажите как готовили овощной суп на мультиповаре, какая температура, сколько по времени и главное - под давлением или без?

Lily1
Девочки, подскажите, пожалуйста! Давление, в куку1055, можно в каких настраиваемых программах отключать? Я сейчас просмотрела в ютубе, что в мультиповаре это возможно. И для каких продуктов или блюд лучше отключать давление? Простите, может глупые вопросы вам задаю, но это моя первая мультяша

Zvezda, большое вам спасибо за ролик. Ждем, с нетерпением новых блюд и обзоров

vesna1905
Добрый день! Вот и на моей улице счастье. Теперь и я с кукушкой. Дети в восторге от ее лексикона
Несмотря на то, что в транспортной компании ее только при мне дважды уронили... все же она добралась без потерь, не считая двух дыр на коробке.
Успела прочесть инструкцию и сготовить шурпу. Это любимое блюдо мужа. В сравнение с бранд 502, сготовилось лучше (мясо было мягче), а уж насколько быстрее...
Но пока ее побаиваюсь. Все же такой простой брандик и на его фоне ОНА. Королева

Яната0077
Я пользуюсь оч активно уже неделю. От общения с мультиваркой только восторг. Не хочу обижать мою первую мультиварку маручи47, но 55 кукушка это что-то другое, более удобное, надежное, быстрое. Готовила несколько рецептов, которые использовпла раньше для маруси, особенно порадовала запеканка и запеченое мясо. Не могу советовать всем приобрести это чудо, все таки цена считаю слишком высока, но если выбирать между простой мультиваркой и кукушкой, то однозначно следует привыкать изначально к хорошему. К сожалению нет времени много писать на форуме, период жизни напряженный, но периодически читаю эту ветку форума.

vesna1905
Девочки, как часто вы разбираете крышку для помывки? После каждой готовки или обычно очисткой паром обходитесь?
Я из инструкции, так и не въехала как крышку разобрать. Пошлите меня, пожалуйста куда-нибудь, где есть фото или видео, как ее разобрать и собрать. На фоне брандика я к ней подходить с этим вопросом боюсь. Да и сервиса нет у нас. А пересылать куда-то... не комильфо.
Заранее благодарю за любую информацию!

Вадим1
Я слышал и читал, что скоро появится в продаже новая Cкороварка-мультиварка Brand 6051. Кто-нибудь знает об этом аппарате? Насколько он лучше или хуже КУКУШКИ?

Vei
Девочки, как часто вы разбираете крышку для помывки? После каждой готовки или обычно очисткой паром обходитесь?
Я из инструкции, так и не въехала как крышку разобрать. Пошлите меня, пожалуйста куда-нибудь, где есть фото или видео, как ее разобрать и собрать. На фоне брандика я к ней подходить с этим вопросом боюсь. Да и сервиса нет у нас. А пересылать куда-то... не комильфо.
Заранее благодарю за любую информацию!

Если о съемной пластине вопрос, то она просто снимается со штырька без всяких затей и моется

Vei
Я слышал и читал, что скоро появится в продаже новая Cкороварка-мультиварка Brand 6051. Кто-нибудь знает об этом аппарате? Насколько он лучше или хуже КУКУШКИ?

Они абсолютно разные, и сравнивать их не очень корректно. Скорее 6051 нужно сравнивать с Орсон 5005, а эту кукушку 1055 с Борком U700...

Zvezda Askony
Я слышал и читал, что скоро появится в продаже новая Cкороварка-мультиварка Brand 6051. Кто-нибудь знает об этом аппарате? Насколько он лучше или хуже КУКУШКИ?
Бранд вполне себе приличная мультиварка.
Но, до Куку, конечно же не дотягивает.
Куку значительно лучше

Zvezda Askony
Если о съемной пластине вопрос, то она просто снимается со штырька без всяких затей и моется
Точно!
Снимается легким движение руки и так же легко и без затей ставится

Vei
Бранд вполне себе приличная мультиварка.
Но, до Куку, конечно же не дотягивает.
Куку значительно лучше
Да дело даже не в том, что куку гораздо лучше (понятно, что у них абсолютно разные весовые категории), они функционально и технически абсолютно разные.

Я бы скорее другого кандидата в сравнение предложила, который именно с теми же гибридными возможностями предполагается - Polaris PPMC 0124D. Вот он и по функциям, и по цене относительно близок к 1055, а по качеству - не знаю, в глаза не видела, но говорят, что очень достойное. На вид, так он очень похож на один лихомовский экземпляр...

Танюля
Я понимаю, что здесь собрались в основном поклонники (цы) Кукушки, но всё же кто может посоветовать с выбором мультиварки? Я знаю, что у многих не одна и даже не две. Хочется потратить деньги с пользой. Чтоб каша на молоке не убегала, готовка была высокого качества и холодец варила за очень короткое время. Короче говоря хочется максимум функций и максимум качества.
Вам лучше сюда https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=158832.3180
и сюда hlebopechka.ru...

Zvezda Askony
Я понимаю, что здесь собрались в основном поклонники (цы) Кукушки, но всё же кто может посоветовать с выбором мультиварки? Я знаю, что у многих не одна и даже не две. Хочется потратить деньги с пользой. Чтоб каша на молоке не убегала, готовка была высокого качества и холодец варила за очень короткое время. Короче говоря хочется максимум функций и максимум качества.
В таком случае - только Cuckoo
На других мультиварках тоже можно готовить
Но такого результата увы - нет ни у кого из них.
Иначе мы бы не покупали их.
 

Чучелка
Скажите, а в ней можно приготовть сметану, сварить холодец за час, приготовить неубегающую молочную кашу и испечь хлеб?

Можно. Потому что есть режим йогурта (сметана), потому что есть функция скороварения (холодец), есть ручной режим и выставляется температура готовки ниже 100гр (неубегающая молочная каша) и есть режим выпечки (хлеб).

vesna1905
Можно. Потому что есть режим йогурта (сметана), потому что есть функция скороварения (холодец), есть ручной режим и выставляется температура готовки ниже 100гр (неубегающая молочная каша) и есть режим выпечки (хлеб).


Для молочной каши есть режим «Молочные каши».
Она автоматическая и температура там ниже 100 градусов, а потому ничего и никуда не убежит. Кашки варю на отсрочке к завтраку

Вадим1
В общем почти понятно, пока сам не попробуешь. Я читал ее данные, там указана температура от 50*, но ведь сметану готовят при температуре не выше 35*. Как она тогда готовится? Вы знаете, мы сначала повелись на Редмонт, ее хорошо раскрутили. Теперь у нас делемма между Кукушкой говорящей последней и Брандтом. А если купить отдельно хоршую мультварку и скороварку, то что лучше?

Vei
Холодец за 1 час 1055 не сварит! Если там температуры для жидких блюд должны быть какие??? Это не скороварочные температуры, давление так не нагнетется и скорость не появится...

Чучелка
Для молочной каши есть режим «Молочные каши».
Она автоматическая и температура там ниже 100 градусов, а потому ничего и никуда не убежит. Кашки варю на отсрочке к завтраку

Тем более!!)))

В общем почти понятно, пока сам не попробуешь. Я читал ее данные, там указана температура от 50*, но ведь сметану готовят при температуре не выше 35*. Как она тогда готовится? Вы знаете, мы сначала повелись на Редмонт, ее хорошо раскрутили. Теперь у нас делемма между Кукушкой говорящей последней и Брандтом. А если купить отдельно хоршую мультварку и скороварку, то что лучше?

От 50 гр. было на программе «Мультиповар» (в 1054). Сейчас у новой кукушки (1055) появился отдельный режим «Йогурт», на котором температура по-любому должна быть ниже. Иначе йогурт просто сварится.

Кстати, многие йогуртницы (отдельные приборы) - адски перегревают, так что даже узкоспециализированные приборы могут искомой температуры не выдавать.

У меня есть все: йогуртницы, скороварки, мульти и прочее. Поэтому я могу вас консультировать как человек, реально опробовавший все эти приборы. Вполне можно купить и отдельно мультю, и отдельно скороварку (но электрическую и изготовленную по принципу мульти). Если покупать наплитную скороварку - за ней смотреть нужно, из дома уже не уйдете, и она вам автоматически не отключится. Кукушка как скороварка меня устраивает, но мне для того же супа или холодца объем маловат. Нас пятеро. К тому же одновременно несколько блюд не приготовишь - прибор-то один. А у меня параллельно йогурт готовтся (а это 8 часов, между прочим), мясо, рис варится и т. д.

Вадим1
Но она же готовит под давлением, то почему не может поднять необходимую температуру? У нее не хватает давления для этого?

Чучелка
Холодец за 1 час 1055 не сварит! Если там температуры для жидких блюд должны быть какие??? Это не скороварочные температуры, давление так не нагнетется и скорость не появится...

Почему не сварит? Бульон 1054 варит без проблем на 120 градусах. Главное - не переливать. Иначе, как и в самой обычной скороварке, все полезет через клапан. По вашей логике тогда и в обычной скороварке не сварить холодец.

ЗЫ: насколько я поняла речь не про то, что ровно за час, а про - быстро, т. е. в режиме скороварки.

vesna1905
В общем почти понятно, пока сам не попробуешь. Я читал ее данные, там указана температура от 50*, но ведь сметану готовят при температуре не выше 35*. Как она тогда готовится? Вы знаете, мы сначала повелись на Редмонт, ее хорошо раскрутили. Теперь у нас дилемма между Кукушкой говорящей последней и Брандтом. А если купить отдельно хоршую мультварку и скороварку, то что лучше?
вы знаете, у меня куку1055 и бранд502.
Ни с той и с другой теперь не расстанусь! Хотя изначально бранд взяла, чтобы дождаться выхода кукушки и рассчитывала, что брандик маме отдам.
А теперь не могу я с ним расстаться. Но и до куку ему как до Китая. И работают они вдвоем и каждый день
Кукушка делает все быстрее и как-то по другому что ли. Ну, это как лексус и ваз в одном гараже. Ваз делает все то же самое (везет чью-то попу), но лексус - это же лексус и с этим не поспоришь. )))))))))))))))))))))

Про холодец - сама пока не варила, но в книге рецептов родной для 1055 указано программа РР, время 2 ч 30 мин.
РР - ручной режим, режим русской печи - ТОМЛЕНИЕ под ДАВЛЕНИЕМ (но, к сожалению в инструкции не указана температура данного режима).
РР - идеальный режим для приготовления холодца, хаша, мяса, сердца, языка, тушенки и т. д. Программируемое время приготовления до 6 часов.
Из книги к бранд502 - варить на режиме тушение 6-7 часов.

Vei
Почему не сварит? Бульон 1054 варит без проблем на 120 градусах. Главное - не переливать. Иначе, как и в самой обычной скороварке, все полезет через клапан. По вашей логике тогда и в обычной скороварке не сварить холодец.

Холодец за 1 час 1055 не сварит! Если там температуры для жидких блюд должны быть какие??? Это не скороварочные температуры, давление так не нагнетется и скорость не появится...
Как раз в обычной скороварке бульон и холодец готовить и надо, а не в куку 1055 за 1 час.

Я говорила о 1055, где в инструкции очень много внимания уделено именно недопустимости приготовления жидких блюд при температуре 120 градусов.

Собственно, когда в 1054 начались всем известные проблемы с выпуском пара, представители марки заявили о том же - готовить супы и бульоны при 120 гр нельзя. Хотя я не очень верю, что истинная проблема в этом.

Вадим1
А никто не пробовал варить холодец? Если да, то на какой, как и сколько нужно время? Хотя три часа в общем терпимо, если ставить на ночь. Но при варке холодца функция подогрева не нужна.

shelma
Наталья, подскажите плизз, какая мин. и мах. температура в РР и время с каким шагом устанавливается?
Может было написано и я пропустила эту информацию?

Zvezda Askony
А никто не пробовал варить холодец? Если да, то на какой, как и сколько нужно время? Хотя три часа в общем терпимо, если ставить на ночь. Но при варке холодца функция подогрева не нужна.
2,3 часа - -терпимо?!?!?
А сколько вариться холодец на плите???
Всё должно быть разумно.
2, 5 часа - это очень быстро для холодца!
Когда сварю - обязательно поставлю фото отчет.
Просто сегодня муж только доел заливное мясо
И боюсь меня не поймут - если на ужин -... будет холодец!

Zvezda Askony
Наталья, подскажите плизз, какая мин. и мах. температура в РР и время с каким шагом устанавливается?
Может было написано и я пропустила эту информацию?
Я смогу это рассказать вечером. Так как сейчас Кукочка варит йогурт.

Zvezda Askony
Как раз в обычной скороварке бульон и холодец готовить и надо, а не в куку 1055 за 1 час.

Я говорила о 1055, где в инструкции очень много внимания уделено именно недопустимости приготовления жидких блюд при температуре 120 градусов.

Собственно, когда в 1054 начались всем известные проблемы с выпуском пара, представители марки заявили о том же - готовить супы и бульоны при 120 гр нельзя. Хотя я не очень верю, что истинная проблема в этом.
Проблема реально в этом.
Самое главное то, что такая температура для варки супа абсолютно не нужно!!!

Zvezda Askony
Но она же готовит под давлением, то почему не может поднять необходимую температуру? У нее не хватает давления для этого?

А зачем?
На духовке есть необходимость в высокой температуре - и она там есть
Для супа и холодца - высокая температура не нужна!
Ни суп ни холодец -не должны постоянно кипеть
Тем более если режим под давлением.

Есть такое выражение
«Вам шашечки, или ехать?!?»
Так и тут
Вам нужны цифры или отменный результат?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое