Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18) (страница 2)

win-tat
Это муж горячими кусал! Сказал, что это не совсем пряники, но очень вкусно!!!
Светлана! Какой кусманчик красивый!

Марина (Sonadora) тоже несу в закладки! Набор продуктов такой симпатичный... всегда есть под рукой, а ещё очень интересно, как это будет в пароварке...

Манна
Я сегодня наконец-то решилась пропарить такие прянички. Но они чёйта не полностью приготовились. Снаружи немного влажноватые остались, а внутри хорошо пропеклись. Sonadora, как думаешь, чем это может быть вызвано? Не может это быть из-за нижней пароварки? Я в Брэнде 37501 готовила, у мну нету верхней пароварки к нему

Вопрос снимаю. Сегодня прянички полностью пряничные. Подсохли за ночь что ли?

Манечка, спасибо еще раз за паровые вкусняшки

Вот я разломчик сфотографировала

Медовые пряники с грецкими орехами на пару

Sonadora
Cветта, manna! Девочки, какие замечательные прянички! На доброе здоровье вам и вашим близким!

Вопрос снимаю. Сегодня прянички полностью пряничные. Подсохли за ночь что ли?
Как раз хотела написАть, что после остывания лишняя влага уходит. Может, это кондернсат на них скапливается во время выпечки, не знаю.

win-tat, мне тоже этот рецепт нравится тем, что все неоходимые продукты всегда есть под рукой. Буду очень рада, если понравится!

win-tat
win-tat, мне тоже этот рецепт нравится тем, что все неоходимые продукты всегда есть под рукой. Буду очень рада, если понравится!
А мне уже понравилось!!! Вчера «загорелся огонёк» в одном месте и в 12 ночи всё-таки пошла их ваять... Орехов было немного, добавила вяленую клюкву, глазурью не покрывала (во 2-ом часу ночи были горячие, а утром на работу..) Какая вкуснота, а главное простота в исполнении! Спасибо Вам огромное и принимайте отчет:

Медовые пряники с грецкими орехами на пару

Sonadora
win-tat, замечательные прянички! Очень рада, что понравились!
Вчера «загорелся огонёк» в одном месте и в 12 ночи всё-таки пошла их ваять...
Ага, мы тут все такие, с огоньком!

Жирафка
Сделала я всё-таки прянички. Аромат медовый стоял умереть не встать. Совсем незаморочное тесто. Изучив опыт предыдущих пекарей делала сразу двойную порцию, ну а чего мелочиться. Могу дополнить ещё тем, что они очень сытные получились. Дочка съедает по половинке, больше «не лизэ»

Медовые пряники с грецкими орехами на пару

Начала продвигать рецепт в массы

win-tat
Начала продвигать рецепт в массы
, аналогично, принесла на работу прянички, все обалдели! Во-первых вкуснотень, а во-вторых что на пару. Рецепт ушел в люди, а тебе, Мариночка (Sonadora), огромадная спасибка за то, что познакомила нас с ним!

MariS
Маришка, снова испекла твои прянички, на этот раз в скороварке!!! Еще раз спасибо тебе, Манечка!!!

С наступающим новым годом тебя! Будь счастлива, здорова и успешна!!!
Ангелочков тебе в помощь!


Медовые пряники с грецкими орехами на пару

Sonadora
Танюша, Мариша! Девочки, спасибо вам большое за добрые слова! Очень рада, что рецепт пригодился и пошел в массы!

sima12
Огромное спасибо приношу за рецепт! Приготовила первый раз ради интереса и так понравились прянички, что сейчас готовлю каждую неделю. Вкус замечательный, простота в приготовлении еще замечательней.

Sonadora
Сима, очень рада, что прянички понравились. Готовьте с удовольствием на доброе здоровье!

Хомик
Марина! Ну а если бы я рецепт случайно не увидела
так бы и жила не зная что пряники можно в пароварке готовить.
Пошла мешать двойную порцию, нет наверное тройную
Ссылку на рецепт нужно обязательно в пароварках показать

sima12
А у меня в мультиварке получаются почему-то лучше. В пароварке не такие воздушные получились и аромат был не такой. Потом приготовила из той же муки, того же меда в мульте, СУПЕР!!! В чем причина, не пойму.

Хомик
А у меня в мультиварке получаются почему-то лучше. В пароварке не такие воздушные получились и аромат был не такой. Потом приготовила из той же муки, того же меда в мульте, СУПЕР!!! В чем причина, не пойму.

Я свою тройную порцию поставила в пароварку (туда больше влезает), а мультяшная для моих «крокодилов» слишком мала

Nuta_
Манечка! Рецепт чудесный! И, главное, как просто делается это чудо.
Утащила в закладки. Спасибо!

Эля_луг
Sonadora, пряники- песня! Очень вкусные, нежные, высокие, любимый вкус медовика с орехом. Мое третье блюдо в мульте, очень удачное, делала 2 порции. И сыну, и мужу очень понравились. Муж предлагает добавить в тесто изюм. Завтра же расхвалю подругам и поделюсь рецептом. Появилась мысль испечь всю порцию одной лепешкой, разрезать пополам и прослоить кремом, будет вкусный медовик. Большое спасибо за рецепт!!!

Медовые пряники с грецкими орехами на пару

Sonadora
Лиза, Анна,

Эля, хорошие прянички получились! Рада, что понравились всей семье.
Для медового тортика очень советую поробовать Медовый бисквит от Ирины-Irza Он отлично выпекается в мульте, и тортик с ним получается очень нежный и вкусный.

Эля_луг
Sonadora, понравился не то слово, обе порции разошлись на угощение, а рецепт в придачу. Этот медовый бисквит знаю, но пеку в духовке, но теперь и в мульте попробую.

echeva
для меня выпечка на пару-вообще в новинку... СПАСИБО!! Буду учиться!!!

Aina
Очень интересные пряники Спасибо за рецепт. Неожиданно вкусно. Чесно, немного скептически отнеслась к пряникам на пару, но, думаю, сделаю быстренько малому к молочку на ночь. Умял еще теплым Делала без орехов (спешила, а начищенных не было ) и без сахара (взяла на 1 ложку мёда больше, получились чуть сладенькие ). Тесто такое приятное в руках и не липло, так что в воду руки не мочила. Получилось восемь аппетитных колобков!

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Sonadora
Aina, какие румяные! Очень рада, что ребятенку было вкусно!

Aina
Маринка, всё руки не доходили вставить фото того, что я с этими пряниками еще вытворяла. Если их превратить в крошку и смешать со взбитой с сахаром сметаной - это же чудный и необычный медовичок получается По вкусу- настоящий медовик, а по консистенции, как пирожное «картошка», очень интересно, а главное очень быстро и вкусно. Можно туда еще чернослив добавить, орехов всяких...
Вот такой маленький

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

... и вот

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Светта
Очередные прянички... Спасибо еще раз!

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Sonadora
Aina, медовик классный, а сама идея просто шикарная! Спасибо огромное, что поделилась!

Светта, прямо как шоколадные!

Виталинка
Манечка, я тоже вчера сделала прянички. В тесто добавила смесь специй для пряников, какие же они вкусные и ароматные! Спасибо, что поделилась таким замечательным рецептом!


Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Sonadora
Виталиночка, спасибо, дорогая! Прянички классные! Очень рада, что рецепт у тебя прижился.

sima12
Маринка, всё руки не доходили вставить фото того, что я с этими пряниками еще вытворяла. Если их превратить в крошку и смешать со взбитой с сахаром сметаной - это же чудный и необычный медовичок получается

И я тоже кое-что вытворяла с ними Прянички разрезала на три части, прослаивала заварным кремом в который добавляла вареную сгущенку и получались мини-тортики-медовики Вообще рецепт очень простой в изготовлении, но очень удачный по вкусовым качествам.
Sonadora, мне Ваши все рецепты интересны, Спасибо.

fronya40
Прочитала я этот рецепт не здесь, а на сайте поваренок... долго собиралась и вот сегодня решилась, когда смотрю -на нашем сайте они тоже есть. так что впечатлениями делюсь тут:-)
8 штук в пароварку и 4 в аэрогриль-это же эксперимент!
все таки в аэрогриле покрасивше и быстрее, но как же прикольно!

Sonadora
Тань, ага, с Поваренка рецепт и притащила. А в аэрогриле сколько прянички пеклись?

Lozja
Кстати, я как-то тоже двойную порцию замесила, чтобы побольше, одну - в МВ, другую - в СВ на пар. Вобщем, из СВ получились более плотные и треснули все сверху. Теперь буду только в МВ делать.

fronya40
в аэрогриле около 20 мин, мне очень понравилось:-)

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Манна
Фронечка, а температура в АГ какая была? 180°С? 200°С?

fronya40
180 градусов. ох, и вкусные. честно- вкуснее, чем в пароварке. они такие легкие и сухие получается, и нежные.

Mar_k
Марина, вот очень приглянулся рецептик! А если пряники испечь сейчас, к новому году не зачерствеют?!

Эля_луг
Mar_k, отвечу пока раньше хозяйки. Думаю, что не стоит. Свеже-приготовленные они просто чудо, на второй день вкусные, но по-хуже. Дальше не знаю, они не доживают.

Mar_k
Эля, спасибо!

Sonadora
Фронечка, отличные прянички! Надо будет попробовать сделать. Осталось только дожндаться когда муж АГ починит.

Марин, мне кажется Эля права, эти пряники не будут долго храниться.

Эля_луг
Sonadora, Марина, мне кажется, можно просто тесто впрок приготовить и оставить в холодильнике. Обычно медовое после нескольких дней в холоде становится даже лучше. А потом печь когда нужно.

Sonadora
Эля, спасибо! Это очень даже интересно, ни разу так не пробовала делать.

Эля_луг
Марина, вот пряники я так не делала, хотя хочется, не кому орехов наколоть. А вот с медовым тестом для тортика делала. Разницы в тесте не заметила. Только тесто надо достать из холодильника и оставить согреваться в комнате, иначе придется увеличить время готовки на пару.

fronya40
два дня спокойно стояли после аг, мягенькие были:-)

Sonadora
Эля, точно! Есть у меня рецепт медового тортика, там заварное тесто тоже в холодильнике перед раскаткой отдыхает.

два дня спокойно стояли после аг, мягенькие были:-)
А потом закончились.

fronya40
да сколько ж их было......5 штук.... я же сделала 5 в пароварке и 5 в аэрогриле:-) не густо. но и их я ела три дня!

Светта
Девочки, я эти пряники замораживала и хранила в морозилке. Через месяц разморозила на режиме Хлеб, были как только что испеченные!!! Я их по штуке в день доставала для мужа, он сказал как свежие!!!

Aina
Девочки, а я из этого теста сегодня пряники в духовке испекла, только соду заменила разрыхлителем, а вместо орехов добавила цедру апельсина, имбирь и корицу. Вкуснющие пряничные печенюшки получились. Сначала хрустели как песочное, а постояли в кульке, стали мягче. Буду завтра опять печь, так как порция оказалось на один зубок... А я с дырочками сделала, думала до ёлки долежат... куда там!
Вот они остываю на столе

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

А вот серединка

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Манюша, еще раз большущее СПАСИБО!

Sonadora
Аиночка, хорошенькие какие печенюшки, такие теплые и домашние! Спасибо огромное за идею! Надо попробовать.

Aina
Манечка, мне они (да и всем моим домашним) очень понравились. Именно само это тесто нравится из духовки: твёрже пряника и мягче печенья
Я вообще благодаря Вашему рецепту напекла еще сегодня двойную порцию «рождественских» и даже украсила, хотя и не думала этим заниматься...
Девочки в пряничных темах такие шедевры выставляют, что мне туда стыдно и показываться... Здесь только покажу

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Манечка! С Наступающим!

sima12
Красота, Aina! Как для меня, так и эти уже шедевры

Aina
Красота, Aina! Как для меня, так и эти уже шедевры
Это спасибо автору этого рецепта! У меня с эти пряничным тестом настоящая камасутра... Я из него и торт делала уже дважды и пряники-печенюшки уже трижды в духовке пекла!
С Наступающим всех!

Gulnaro4ka
Маринка, всё руки не доходили вставить фото того, что я с этими пряниками еще вытворяла. Если их превратить в крошку и смешать со взбитой с сахаром сметаной - это же чудный и необычный медовичок получается По вкусу- настоящий медовик, а по консистенции, как пирожное «картошка», очень интересно, а главное очень быстро и вкусно. Можно туда еще чернослив добавить, орехов всяких...

а как Вы измельчили пряники, на терке?? и сколько сметаны/сахара понадобилось, чтобы тортик соорудить?

я попробовала с этими пряниками пироженные сделать : разрезать каждый пополам и промазать две половинки сметаной с сахаром. верх покрыть шоколадной глазурью, правда, мне эта не совсем понравилсаь, а больше нравится шоколад. глазурь на сметане, она более кремообразная. Если такие пироженки оставить на пару дней в холод-ке, то на третий день они еше вкуснее! всем советую!!

Letka-enka
Sonadora, спешу сказать спасибо за рецепт, пекла уже 2 раза, сначала с недоверием отнеслась к рецепту, думала мокрые будут, ан нет, все отлично получилось. Делала в мантышнице, катала шарики маленького размера- как приготовились стали диаметром 5 см и получилось у меня 22 штучки, правда без орехов и глазури, но и так прекрасно поедаются всеми домочадцами. Спасибо еще раз, готовить одно удовольствие, люблю эксперименты на кухне!

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Ikra
Sonadora, не прошло и... двух! лет, как я сподобилась испечь. Правда, немножко не удались, почему-то довольно жидкие получились. Но не страшно, потому что это натолкнуло меня на мысль делать так цельную коврижку, а потом промазывать ее вареньем и покрывать сверху глазурью. В следующий раз так и сделаю! Да, еще в пароварку постелила бумагу для выпечки - так вынимать удобнее и не просачивается в дырки.
Вкусно очень, спасибо! В моей маленькой мульте пришлось в два захода делать. Чайку попили.. осталось только то, что на второй картинке


Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)


Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Жирафка
Какие аппетитные! А скажи, какой аромат умопомрачительный?

Ikra
Жирафка, ага! Пока пекла, делегации голодающих ходили на кухню с невинными вопросами: а чем это у нас пахнет? ))))

Ikra
Вчера в ночи испекла этот пряник одной коврижкой. Положила молотый кардамон, мускатный орех и корицу, и горсть замоченных в коньяке цукатов, изюма и апельсиновых корочек. Верх намазала самой простой глазурью из сахарной пудры и лимонного сока с водичкой. На работу отнесла. И очередной раз удивилась скорости, с которой мои вечно худеющие подруги по труду «не едят сладкого»

bislanovna
Sonadora, ой какой чудесный рецептик!
Уже опробовала Правда, я сделала мини- шарики и без орешков, а из оставшегося теста (не всё в мультиварку влезло) мини-прянички в духовке. Мне понравилось, домочадцы пока не в теме. В следующий раз будут орешки и больше мёда!

Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)


Медовые пряники с грецкими орехами на пару (Panasonic SR-TMH18)

Жирафка
Поднимаю темку, а то как-то подзабыл народ.

Эля_луг
Месяц собираюсь их сделать- орехи почистить не хватает времени. Недавно начистили большую миску! И все съели... Надо опять наколоть и скорее в пряники пустить.



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте