Кекс творожно-яблочный (Panasonic SR-TMH18)

Категория: Выпечка
Кекс творожно-яблочный (Panasonic SR-TMH18)

Ингредиенты

Мука пшеничная
400 г
Яйца
3 шт
Творог
200 г
Молоко
150 мл
Сахарный песок
300 г
Масло сливочное
100 г
Разрыхлитель
2 ч. л.
Соль, сода по щепотке
Ванильный сахар
1 ст. л.
Цедра лимона (по желанию)
1 ст. л.
Яблоки
3 шт

Способ приготовления

 Муку смешиваем с разрыхлителем, солью и содой.
  В отдельной ёмкости взбиваем масло с сахаром, ванильным сахаром, цедрой и творогом (творог обычный, не пастообразный). По одному вбиваем яйца, после каждого взбиваем не менее минуты.
  Добавляем половину мучной смеси, молоко и снова мучную смесь. Каждый раз тщательно вымешиваем.
  Яблоки чистим, режим на небольшие кусочки и вмешиваем в тесто.
  Кастрюльку мультиварки смазываем немного сл. маслом, выкладываем тесто.
  Выпекаем 1 час+50 минут до сухой спички.
  Можно печь и в духовке. 180 градусов, около часа.
   
  Приятного чаепития!

Программа: выпечка
Время приготовления: 1 ч. 50 мин.

Примечание

рецепт с сайта
Кекс творожно-яблочный (Panasonic SR-TMH18)

Рецепты с похожими ингредиентами


Феофания
Очень аппетитно!

Val
Ну очень у Вас шикарный кекс получился!!!
Я позавчера выпекала в своей «кукушке» 1010 похожий кекс, рецепт нашла на одном из литовских сайтов и он назывался «яблочный пирог с шоколадными каплями», только без творога и молока и результат у меня получился намного скромнее, чем у Вас??? По вкусу очень неплох, но вид его меня разочаровал, низенький (сантиметра 3), не пушистый....

Sonadora
Спасибо, девочки!

Val, этот кекс тоже не пушистый. Из-за творога и яблок он получается достаточно тяжелым и «влажным».

Lita
ДА! ДА! ДА!!! Получился!!!
такой же красивый, как и на фото. Спасибо за точный рецепт...
и вкусный и пропеченный равномерно!!! и вперые в моей жизни выпечка получилась.
часть яблок заменила персиками. а творог был с черносливом.... я забыла про это.. сын ел и хвалил, думал я корицы добавила... а он чернослив впринципе не ест...
для запаха добавила эфирное масло апельсина (вместо цедры лимона- не было лимона в доме).. сочетание вкуса и запаха получилось необыкновенным: яблоко, персик, чернослив, апельсин...
Можно со вкусами экспериментировать сколько душе пожелается.

заказала старшим мужчинам набор продуктов прикупить... печь теперь буду регулярно

Sonadora
Lita, очень рада что кекс получился и понравился домашним!

часть яблок заменила персиками

Это да, выпечка с персиками или абрикосами - объедение

а творог был с черносливом.... я забыла про это.. сын ел и хвалил, думал я корицы добавила... а он чернослив впринципе не ест...
Ох уж наши мужчины, как часто они думают, что что-то не едят.

ЗЫ Кстати, о выпечке с персиками. Очень рекомендую попробовать вот эти два пирога от Stеrn:

Пирог фруктовый по-французски и Пирог с творожной заливкой
Вкусно до неприличия!

М@рточка
Огромное спасибо за пирог! Искала поиском «яблоки, творог». Того и того было.
Только в последний момент выпекла в Принцессе. Зачем-то... Увидела как много теста, побоялась, что в МВ не поднимется. А получилось, что для Принцессы этого количества очень много, тесто при подъёме даже крышку приподняло! В следующий раз испеку в МВ, потому что ну очень вкусно! А в МВ, я думаю, будет ещё и нежнее.
 

Sonadora
М@рточка, Дарья, на здоровье! Этот кекс мульте получается всегда огромный, высоченный. Для принцессы, наверное, количество ингредиентов нужно сокращать вдвое.



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте