Скороварка Scarlett SL-1529 (отзывы) (страница 2)

g_alien
это вы про что?

Про микроцарапины - легкие «потертости» металла, если хотите...

ИРР
Про микроцарапины - легкие «потертости» металла, если хотите...

на кастрюльке?

а то у некоторых еще корпус из нержавейки, поэтому я торможу слегка...

а кастрюльку мыть бережно, это без сомнения. Иначе с тефлоном придется кушать. Все-ж, нержавеющая кастрюлька весчь, всякий раз убеждаюсь, когда мочалкой металлической иногда по ней прохожусь. Будет возможнось, обязательно приобретите. Можно в принципе и сейчас сказать подходит ли та нержавейка, которая у Полины в продже к вашей. Если промеряете свою от скарлетт, то я могу сказать есть ли надежда обзавестись такой.

g_alien
на кастрюльке?
...
Можно в принципе и сейчас сказать подходит ли та нержавейка, которая у Полины в продже к вашей. Если промеряете свою от скарлетт, то я могу сказать есть ли надежда обзавестись такой.

Да нет, на корпусе из нержавейки, вчера мыл крышку и немного потер жесткой стороно губки, так на внутренней части остались мелкие царапины... но это я придираюсь, понятно что металл будет так, или иначе царапаться.

А чаша мне понравилась, добротная, и размер уже указывали, она почти аналогична этой:
hlebopechka.ru...
Внутренний диаметр – 21,6 см. Внешний диаметр – 23,9 см. Высота – 14,5 см.
НО! на 5мм ниже, т. е. высота ее 14мм.
Короче, еще раз примерял чашу от Поляриса, и все же, чаши на 5 л от Поляриса, Орион и т. д. к нам в Scarlett SL-1529 не влезут.

ИРР
Внутренний диаметр – 21,6 см. Внешний диаметр – 23,9 см. Высота – 14,5 см.
НО! на 5мм ниже, т. е. высота ее 14мм.

вот с высотой пожалуй обломс... у меня 14.5. Но там может быть запас какой-то будет, это же скороварка, у нее крышка не откидная, а вообще съемная. Вообщем, надо мерять.

g_alien
, вам вообще легко. Можно подъехать к Полине и промерять чашу на месте. Она тоже киевлянка. Зато представьте подойдет вот будет счастье всем в этой теме. Чаша эта вечная. Родную можно будет оставить для выпечки, а все супы, борщи, рагу, даже молочка в ней хороша. Я варю постоянно и дальше в теме там есть фотки.

Я про эту чашу

ИРР
Промеряйте еще диаметр по дну с внешней стороны- у меня 18.

Про чистку покрытия с внешней стороны скороварки- купите тряпки - микрофибры. Протрите просто водичкой, а потом микрофиброй запалировать. Долго не пристанут пальцы. А так да, согласна, нержавеющие покрытия в посуде требуют усилий по поддержанию их в чистоте. Годы, вырванные из жизни

g_alien
Но там может быть запас какой-то будет, это же скороварка, у нее крышка не откидная, а вообще съемная. Вообщем, надо мерять.

Я уже писал здесь, что пробовал от поляриса чашу всунуть, крышку закрыть можно, но с большим усилием.
Чаша от поляриса аналогична по высоте 14,5+-1мм и не подходит. Таким образом, надо искать «донора» на 4,5 л.

nurashka
На рисе можно.

А вообще, любую кнопку тыкнете и она на любой программе будет нагреваться. И жарьте себе, перемешивайте потихоньку. Потом нажарились, отключайте, забрасывайте ввсе и сразу, выставляйте время, которое подходит и вперед. 8)

это вы про что?
[/quote
в смысле перемешивать? скороварка крышкой закрыта во время готовки

azaza
в смысле перемешивать? скороварка крышкой закрыта во время готовки
Во время обжарки крышка открыта! Потом забросили остальные продукты, закрыли крышку, и выставили время. Фсё!

nurashka
разве можно на этой модели с открытой крышкой готовить?

azaza
А почему нет? В любой скороварке можно, кроме Бинатона (кажется).

irysska
наверное, наведаюсь за силиконовым черпаком

а можно подробней, что за черпак такой силиконовый и где, у Поли? Это половник или большая силиконовая ложка?

g_alien
Та вроде порыскал на форуме и у Полины нет половника из силикона, хотя может у нее самой уточнить. Народ себе покупал такие где-то.
Я пока обзавелся лопаткой из силикона, хорошей, причем случайно набрел в переходе в магазинчике и всего 12 грн (1.5$), обычно «брендовые» от 40 грн (5$). Надо взять еще на смену.

irysska
Мы все тут вот такими ложками пользуемся, как на фото оранжевая:

Скороварка Scarlett SL-1529

такую можно купить в Киеве

А то я подумала, что Вы половник где-то нарыли И думаю, чего у Полины, Поличка кастрюльками к мульте занимается, а по силикону у нас покупка тут, только силиконовых ложек у Наташи уже очень давно не было.

kronida
Вечер добрый))) Принимайте новичка Приобрела сегодня эту скороварочку. С подобной техникой столкнулась впервые, если честно, приняла ее сначала за мультю... и Даж сейчас не вижу между ними никакой разницы Модель несложная. Успела уже опробовать - сначала (в целях проверки исправности техники ) приготовила омлет, а уже вечерком пошли более серьезные эксперименты - плов))) скороварка идеально справилась с задачей!!! Нашла седни еще несколько интересных рецептиков для!! мульти!! хочу испечь домашний хлебушек. Надеюсь, что получится

kronida
Вечер добрый))) Принимайте новичка Приобрела сегодня эту скороварочку. С подобной техникой столкнулась впервые, если честно, приняла ее сначала за мультю... и Даж сейчас не вижу между ними никакой разницы Модель несложная. Успела уже опробовать - сначала (в целях проверки исправности техники ) приготовила омлет, а уже вечерком пошли более серьезные эксперименты - плов))) скороварка идеально справилась с задачей!!! Нашла седни еще несколько интересных рецептиков для!! мульти!! хочу испечь домашний хлебушек. Надеюсь, что получится

hlebopek
По внешнему виду, кастрюлька должна от ARC подойти (и металлокерамическая и нержавейка) но не факт что на 100%

И у LandLife диаметр тоже 22 см, но насчет конуса не уверен. Но резинки от LL обычно ко всем СВ подходят

Pingvinus
Вчера готовила в скороварочке лазанью (вернее свой суперленивый вариант с упрощенными соусами и без обжаривания фарша). Это просто потрясающе вкусно. Когда укладывала ингридиенты в кастрюлю думала, что это вообще может оказаться несъедобным, но я ошиблась и Скарлетт опять справилась на отлично, вся лишняя жидкость выпарилась и впиталась, фарш протушился и пропитался соусом и листы лазаньи проварились замечательно, готовила на программе «Рис» 12 минут.

ИРР, я тоже сразу подумала про чашу от Панасоника на смену Скарлеттовой, скорее всего должна подойти. Но я вообще не особо заморачиваюсь этим, когда будет необходимость в смене чаши тогда и займусь поисками. В мультиварке Скарлетт больше года довольно активно готовлю, а чаша как новая, поэтому зачем сразу после покупки искать запасную, если есть надежда на хорошую службу этой. И даже если не найду замену, я же не на всю жизнь эту скороварку себе купила, новую куплю, мультиварки и скороварки каждые 3-4 месца появляются новые и все хочется.

Видела в продаже новую скороварку от Декс, так по-моему Скарлетт за 530 грн гораздо интереснее и функциональнее Декса за 800 грн.

azaza
Пингвинка, а где Декса видела? Чашу щупала? И как? 800, конечно, цена совершенно неадекватная для простейшей скороварки. Уверена, что цена снизится, как только эти Дексы появятся кругом и всюду.

Pingvinus
Пекла болгарский яблочный пирог по этому рецепту - hlebopechka.ru...
Очень вкусно и оригинально, мужу так понравился, что даже сфотографировать не успела.
Пекла на «Выпечке» 40 минут.
Обнаружила еще одну замечательную особенность скороварки Скарлетт, о которой нет ни слова в инструкции - время на любом режиме можно увеличить или уменьшить кнопками "+" "-".
Это очень удобно на режимах без давления «Выпечка» и «Подогрев», и неплохо на других режимах, например «Тушении», т. к. 40 минут зачастую многовато для тушения.
И хотя для режимов работающих с давлением это не так важно, т. к. есть кнопка «Свой рецепт», где можно выбрать любое время от 2 до 99 минут, а вот для «Выпечки» это супер удобно, потому что 30 минут заданных программой по умолчанию мало, а следить и выставлять режим заново есть возможность не всегда.
Вобщем Скарлетт меня по-прежнему радует.

g_alien
Обнаружила еще одну замечательную особенность скороварки Скарлетт, о которой нет ни слова в инструкции - время на любом режиме можно увеличить или уменьшить кнопками "+" "-".

Хм, даже не обратил внимания, что это не указано в инструкции, как-то самой собой выставлял нужное время.
Аналогично как в мультиварках есть время по умолчанию и придел регулирования «от» и «до» для каждого режима.
Тем не менее, для кого-то информация будет полезна.
Посмотрел в сторону DEX DPC-40, и совсем не впечатлила, а Scarlett SL-1529 действительно отличная вещь.
Кстати, кастрюля Scarlett мне пока очень нравится, ничего не липнет, не пригорает, очень легко моется руками, покрытие пока и не думает облазить.

Татьяна-72
Закончила я с муками по Скарлет-410, теперь ею будут заниматься муж и сын, может смогут ее реанимировать, а я уже второй день осваиваю СМВ Скарлет. Вчера отварила свеклу на салат, а сегодня потушила для сына печеночки с луком. Пока полет нормальный, жалоб нет. Крышка на скороварке в открытом положении намертво не фиксируется, но поставить ее можно, там есть паз, но осторожно, что бы ее не скинуть. Завтра буду осваивать гарниры и выпечку.

muratti
уважаемые форумчане!
мне вот интересно по поводу режимов работы этой скороварки, я так понимаю они отличаются лишь временем готовки, а температура в кастрюле постоянная, и в этой скороварке нет низко температурных режимов? Её не получится использовать как просто мультиварку?

Татьяна-72
Сегодня готовила бисквит для торта «Птичье молоко» на режиме «Выпечка» - пропекся здорово, высота бисквита - впечатлила. Затем я ее озадачила тушением куриного мяса для паштета - результат -. После обработки курятины блендером получился воздушный и очень вкусный паштет. На завтра уже заготовила все для творожной запеканки - пусть потрудится. Жалко, что пока сфотографировать все это не могу.

Elizaveta
Вчера купила скороварку scarlett, скажите пожалуйста можно ли в ней обжаривать продукты?? ведь в инструкции написано, что если крушка не закрыта, готовить св не начнет??

azaza
У меня другая скороварка, но думаю, принципиально они не отличаются. С открытой крышкой (или клапаном) СВ не начнет готовить под давлением. А без давления очень даже начнет, т. е. она просто будет греть, как кастрюлька на включенной плите. Для обжарки продуктов перед основной готовкой этого жара вполне достаточно. Обжарили - потом добавляете остальные ингредиенты, обязательно хоть стаканчик воды, чтоб было из чего набрать давление, закрываете крышку и клапан, и вперед.

Telepuzzik
Всем здравствуйте! Хожу присматриваюсь к этой скороварке, как только деньги появятся думаю приобретать Единственный вопрос (это будет первая скороварка, так что не судите строго за глупые вопросы... ) - в скороварке есть режим готовки на пару, я так понимаю для него нужна какая-то особая подставка..., так вот я к чему - есть ли эта подставка в комплекте к этому чуду? Еще раз извиняюсь за глупый вопрос Заранее спасибо за ответ

Татьяна-72
Посмотрите, пожалуста, по-внимательнее на фотографию первого сообщения темы. Там есть железная тарелка с дырочками - это и есть сетка пароварки. Она идет в комплекте со скороваркой. В самой скороварке есть режим пароварка, который подразделяется на три вида продуктов: овощи---рыба---мясо. Сегодня приготовила кашу из рисовой сечки с жареным луком и морковью. Результат каша рассыпчатая, каждое зернышко отдельно. Готовила на программе «Рис».

Telepuzzik
Спасибо большое

Виталинка
Девочки, еду забирать свою скороварочку. Подскажите, на что обратить внимание при проверке, про циферки на дисплее уже поняла. А что ещё проверить?

g_alien
Подскажите, на что обратить внимание при проверке, про циферки на дисплее уже поняла. А что ещё проверить?
Особенно внимательно осмотрите кастрюлю - покрытие должно быть равномерным без дефектов, также внимательно осмотрите крышку - снимите диск с уплотнителем, осмотрите клапан. В основном, именно от крышки зависит нормальная работа под давлением... про экран - писал, а больше сказать вроде нечего, думаю в магазине пробное блюдо сделать вам не разрешат.
Кстати, про экран - скорее всего, это была просто одна из первых партий с браком, и сейчас у новых пользователей вроде проблем нет.

Короче аппарат отличный. Готовили много чего - все хорошо. Проблемы возникают только из-за излишнего времени готовки, надо немного тренировки... готовит она действительно быстро.
Творожная запеканка получилась хорошо.
Еще раз повторю про кастрюлю - она отличная, мою только руками, и выглядит всегда как новая!
В общем мое мнение Scarlett SL-1529 на данный момент «Лучшая покупка!» из скороварок, особенно взирая на цену +-70$ и отлично что она появись чуть раньше DEX DPC-40, так как при выборе SL-1529 мне нравится больше.
Как всегда, остался единственный вопрос - надежность, но время покажет.

Виталинка
Всем спасибо за помощь!
Скарлуша уже дома. даже успела уже сварить лимончик. Хотя запаха практически никакого не было:D
Возник вопрос по дисплею - циферки отображающие часы то бегают по кругу, то просто горят 00. У всех так?
И ещё я правильно поняла, что регулятор давления после окончания программы переводить нужно вручную, чтоб открыть крышку.
Пока варился лимончик наблюдала за работой кастрюли, думала из отверстия пар будет сильно валить (как в мультиварке). А он так аккуратненько спустился в конце программы, почти незаметно, только шипел немного и всё.
Сейчас хочу поставить ребрышки приготовить. А на какую программу лучше - мясо или тушение?

g_alien
циферки отображающие часы то бегают по кругу, то просто горят 00. У всех так?
И ещё я правильно поняла, что регулятор давления после окончания программы переводить нужно вручную, чтоб открыть крышку.

Цифры «бегают» при разогреве до нужной температуры, потом идет отсчет времени приготовления. В пассивном режиме - просто отображается - "00".
Да, регулятор давления поворачиваете вручную, если надо выпустить давление принудительно, а можно и не трогать - через время и так «стравит».
И еще крышка блокируется не регулятором давления, а клапаном, который находиться рядом в углублении. Там чисто механическая блокировка, и если подвигать «засов» сбоку крышки, видно как двигается элемент «замка» в этом самом углублении.

Виталинка
g_alien, спасибочки!
В углубление заглянула, увидела. Я после варки подождала минут 10, крышка не открывалась. Я потом повернула регулятор пар ещё немного вышел и тогда крышку смогла открыть.
И ещё вопросик - кастрюльку нужно постоянно отключать от сети после готовки? Как мультю нельзя оставлять в режиме ожидания?

Татьяна-72
g_alien, спасибочки!
В углубление заглянула, увидела. Я после варки подождала минут 10, крышка не открывалась. Я потом повернула регулятор пар ещё немного вышел и тогда крышку смогла открыть.
И ещё вопросик - кастрюльку нужно постоянно отключать от сети после готовки? Как мультю нельзя оставлять в режиме ожидания?
А Вы по окончании программы отключили «поддержание температуры»??? Если вы этого не сделаете, то пар дольше не будет стравливаться. Я по окончании работы скороварку выключаю, как и всю свою технику. Экономные немцы подсчитали, что на «ждущие» режимы тратиться в год электроэнергии на 100 евро. Да еще пару лет назад у нас на крыше оторвался провод, упал «фаза» на «ноль». В одних квартирах свет потух, а другим повезло меньше - у них подскочила напруга и погорела бытовая техника. С тех пор стараюсь даже телевизор выкючать, а не оставлять на «ждущем» режиме если ухожу на долго.

Виталинка
Татьяна-72 , спасибо!

g_alien
1. «А Вы по окончании программы отключили «поддержание температуры»???» - само собой разумеется. При поддержании температуры скороварка тоже под давлением.
2. «Я по окончании работы скороварку выключаю» в общем мы ее тоже выключаем, но при включении она все же в «ждущем режиме» и на экране отображается "00".
Не хочу вас обидеть, но, собственно, вы написали о само собой разумеющихся вещах, которые я просто опустил в тексте своего сообщения.
Это все равно, что в каждом сообщении писать, что лучше не пользоваться электроприборами во время грозы и т. п., т. к. это общеизвестный факт!

Pingvinus
При поддержании температуры скороварка тоже под давлением.
А вот и нет. При поддержании температуры давления внутри скороварки нет! По окончанию программы подается звуковой сигнал и скороварка переходит на подогрев и спускает автоматически пар, иногда минут 10-15, но сколько бы Вы не держали скороварку на подогреве с закрытым клапаном давление там не появится, оно есть только до окончания автоматического спуска после отработавшей программы.

А вот насчет того, что Скарлетт лучший выбор в категории цена-качество я с Вами абсолютно согласна! За такие деньги ничего лучше сейчас не продают, Декс разочаровал своей излишней простотой, Полярис слабой кастрюлей, вот еще есть надежда на новинку - скороварку Либерти, но если она полная копия Поляриса то и у нее кастрюля плоховата, а даже если нет то Скарлетт с теми же функциями все таки дешевле.

Татьяна-72, спасибо за то что надоумили как зафиксировать снятую крышку на скороварке! Я сама как то и недодумалась, не слишком устойчиво конечно, но если места для крышки на столе нет то вполне нормально.


Скороварка Scarlett SL-1529

azaza
Пингвинка, а чо неустойчиво-то? В Полярисе крышка так может стоять хоть постоянно. Собственно, так она у меня и стоит. И в Скарлетке должна быть, по идее, та же конструкция. Разве нет? Это только кажется, что крышка стоит неустойчиво, на самом деле вполне!

g_alien
А вот и нет. При поддержании температуры давления внутри скороварки нет!
Скажем так, я не совсем точно выразился. При окончании программы и переходе в режим «поддержания температуры» избыточное давление внутри будет сохранятся дольше, чем при полном отключении, т. к. в любом случае давление зависит от температуры и испарения жедкости внутри прибора.

Кстати, для крышки у меня круглый поднос типа такого Скороварка Scarlett SL-1529, крышка отлично и надежно в нем лежит, а вода не кругом стекает, а только в поднос.

azaza
Кстати, для крышки у меня круглый поднос, крышка отлично и надежно в нем лежит, а вода не кругом стекает, а только в поднос.
Для подноса нужно свободное пространство на рабочей поверхности, и это минус. По повода стекания конденсата - в скороварке для этих целей предусмотрен каплесборник ровнехонько в том месте, где крышка крепится к корпусу. С крышки стекает вода, и попадает прямиком в каплесборник. Так что не вижу никаких проблем с вертикально стоящей крышкой.

Виталинка
Девочки, помогите, пожалуйста!
Кажется с моей кастрюлькой что-то не так. Поставила сейчас готовить мясо, она за 20 мин так и не набрала давление. Всё время пар выходит из клапана регулятора давления и капельки водички на нём. Я её отключила, не знаю что делать.

ИРР
ай, мамачки мои, Вита! перезакрой кастрюльку, проверь клапан, он должен быть притоплен. В режиме готовить, а не спускать пар.

Виталинка
Ирусь, он не притоплен. Но я так поняла, что когда давление набирается, то он приподнимается. Кастрюлю вроде хорошо закрыла. Думаешь попробовать ещё раз включить.
Я вчера рис готовила, тоже самое было, давление минут 15 набиралось, а потом включилась программа.
Может это у меня с кастрюлькой что-то не так, я думала давление быстро набирается.

ИРР
Если
Всё время пар выходит из клапана

это не должно быть. Клапан должен быть в положении закрытом...

Вот есть 2 положения клапана- закрытое
 и спустить пар принудительно. У тебя должно быть сейчас положение закрытое. Я не видела воочию скарлетт- но это в порядке вещей для всех скв. И не кипишуй

Виталинка
Ирусь, я знаю, что клапан должен быть закрыт. Сейчас включила ещё раз, через 4 мин включилась программа. Готовится, но я.

ИРР
Ирусь, я знаю, что клапан должен быть закрыт. Сейчас включила ещё раз, через 4 мин включилась программа. Готовится, но я.

  это так всегда происходит, этот страшный ШИИИИИИИИИ, это кастрюля сбрасывает лишнее, выравнивает давление перед началом приготовления. Сначала ШИИИ, а потом тишина. 8) и время пошло.

Виталинка
это так всегда происходит, этот страшный ШИИИИИИИИИ, это кастрюля сбрасывает лишнее, перед началом приготовления. Сначала ШИИИ, а потом тишина. 8) и время пошло.
Дело в том, что кроме этого страшного ШИИИИИИИИ ещё и пар валит, так должно быть?

g_alien
Не волнуйтесь, там нечему ломаться! Скорее всего, просто промойте хорошо клапан со всех сторон и саму крышку, поставить правильно и пробуйте еще раз.
Лучше просто воду скипятить, что б нервы успокоились, да и чистый пар тоже пойдет на пользу.

ИРР
Дело в том, что кроме этого страшного ШИИИИИИИИ ещё и пар валит, так должно быть?

да, но это не долго. Потом она затыкаеца и начинает работать в штатном режиме.

Виталинка
Мясо уже приготовилось. Пойду открою крышку, посмотрю что получилось.
Всем спасибо за помощь и поддержку!

ИРР
Мясо уже приготовилось.

Шо? уже?

видишь, мы даже не успели толком испугаться

Виталинка
Шо? уже?

видишь, мы даже не успели толком испугаться
Отчитываюсь. Несмотря на все мои танцы с бубном мясо за 20 мин приготовилось на 5+! Уже попробовала, очень вкусненько!


Скороварка Scarlett SL-1529

Татьяна-72
Пошевелите клапан немного, он сядет плотнее и пар перестанет выходить. У меня была такая же ситуация.

Маруся_cz
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как плов готовит? Положила мясо (говядина), рис с водой 1/1, выставила на программу Рис на 16 минут... Мясо не сказать чтоб прям таяло, а рис стал как каша Мультя отлично справлялась с пловом, а вот скороварка что-то не то выдала. Но готовить я не умею, допускаю что руки-крюки, поэтому прошу подсказки!

Telepuzzik
Мы делали плов так: вместе положили рис, специи для плова, предварительно обжаренное на сковороде мясо (куриное), сырую морковь, и все это залили водой в соотношении где-то 1:1,5 (в моем варианте было так: на 5 мультистаканчиков риса 8 мультистаканчиков горячей воды). Ставили на «Рис» на 12 минут, все нормально приготовилось, воды не осталось ни грамма...

Маруся_cz
А я хотела обойтись без обжаривания мяса предварительного - как это готовится в мультиварке. Видимо, не получится так, да? И воды брала по мультиварочному рецепту. В след. раз воды поменьше налью. Спасибо

Telepuzzik
Да не за что

Ну почему не получиться... Должно получиться, только сначала, допустим, поставить потушить мясо со специями, ну вроде как бульйон сделать, может быть не полную даже программу, а потом добавить рис и доготовить на «Рисе», только количество воды рассчитать нужно... У меня таким способом картошка очень вкусная получилась

А вообще, я вроде как еще не большой специалист в скороварках, только неделю пользуюсь, может кто-то из более опытных пользователей подскажет

SeredaG
Сразу прямо в скороварке при открытой крышке (можно режим выпечка) обжариваете на растительном (или какое вам угодно) масле лук, морковь, специи - добавляете мясо, слегка обжариваете (если это курятина или свинина, то достаточно до легкого побеления мяса, можно конечно и до румяной корочки если хочется). Потом добаляете рис (желательно пропаренный), я заливаю кипящей водой (кипящей или горячей потому что кастрюльк у нас с антипригарным покрытием разогрелась при жарке и нам совсем незачем портить это покрытие вливая холодную воду, да и закипать будет дольше с холодной водой) в пропорции 1 мультистакан риса - 2 воды. Закрыли и готовим режим «Рис» 12 минут больше не надо - рис переготовится и курятина или свинина тоже переготовятся.

По моему мнению, если сразу все набросать, то получится не очень похоже на плов - больше это будет рисовая каша с мясом

 irson1971 готовила красивый плов в скороварке Мулинекс

hlebopechka.ru...

Telepuzzik
Не, у меня получился именно плов, а обжаривала чисто нарезанное мясо с чуточком специй на сковороде, т. к. страшновато было на 3-й день пользования зажарку в скороварке делать

И еще вопрос, не совсем по теме разговора правда, но все-таки: а на какой программе варенье вообще лучше делать, может кто пробовал, именно применительно к нашей скороварке, а то просмотрела рецепты для других скороварок, да и мультиварок тоже, и окончательно запуталась

Маруся_cz
Как показал мой опыт, готовить буду все-таки в мульте. Выпечку - в скороварке. Не любитель я обжаривать, следить за едой. Мультю потому и покупала, чтобы «закинул и ушел». Ну и супы в скороварке можно.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте