Скороварка Scarlett SL-1529 (отзывы) (страница 3)

SeredaG
Ну а почему в скороварку не закинуть и уйти? Обжарка предварительная это просто для вкуса как кому хочется. Ведь в мультях тоже многие сначала чт-то обжаривают, потом добавляют остальные ингридиенты по рецепту и закрывают. Если нет желания делать блюдо сложным в приготовлении и вкус его потом устраивает - то почему бы не закинуть все сразу и включить готовиться?

Если готовить борщ например в мульте или скороварке результат будет похожим - время готовки только разное.
Борщ в мульте:
hlebopechka.ru... результат более 2 х часов на готовку.

hlebopechka.ru... борщ в мульте Панасоник - больше часа.

И все все обжаривают предварительно или хотя бы пассеруют.

А вот и борщ в скороварке Кукушке (рецепт Ромы), которая хоть и дороже Скарлет, но принцип готовки и время то же:

hlebopechka.ru... - время готовки 15 минут с момента закипания и набора давления. Так что предварительные жарки-пассеровки это только желание хозяюшки сделать блюдо более вкусным и насыщенным. Если нужен диетический вариант без обжарок - то вот тут и можно все бросить сразу и включить прийдете домой, а на подогреве ждет вас вкусненькое точно как в мульте.

Кристина2
Девочки, я в скороварках полный ноль и меня настораживает одно- моя Скарлетка-1529 нагнетает давление от 10 до 20 минут в зависимости от режима. Так и должно быть?

azaza
моя Скарлетка-1529 нагнетает давление от 10 до 20 минут в зависимости от режима. Так и должно быть?
Она нагнетает давление не в зависимости от режима, а в зависимости от количества продуктов внутри. В чайник залейле 100 мл воды и 1 л - тоже по-разному закипать будет.

ИРР
Девочки, я в скороварках полный ноль и меня настораживает одно- моя Скарлетка-1529 нагнетает давление от 10 до 20 минут в зависимости от режима. Так и должно быть?

Если мало воды, то быстрее нагреет и быстрее начнет работать, если много, да еще холодной, то дольше будет греть. Заливайте горячую воду, если хотите быстрее.

Кристина2, добро пожаловать на форум
зы. и еще. Если варите много овощей на салат, то не надо наливать воды, чтобы покрывало эти овощи. Достаточно плеснуть грамм 200, оно и быстрей начнет готовится, потому что быстрее закипит, и овощи будут, как на пару, не водянистые. Я и кукурузу так варю, и картошку на пюре

Кристина2
Спасибо огромное за ответ. Буду обращаться,

Лена Сладка
приветик всем! девочки пекла сегодня бисквит «шоколад на кипятке» получилась какая то непонятная субстанция резиновая! клапан был открыт по рецепту все соблюдала! я расстрена неужели в нашей Скарлушке не получится испечь хороший бисквит! кто пек напишите пожалуйста рецептики!

Татьяна-72
В Скарлуше пекла «стандартный» бисквит для торта «Птичье молоко», так у сестры глаза чуть из орбит не вылезли когда она увидела какой высоты получился бисквит. Разрезала я его струной на четыре части как раз на два торта. Так она из двух коржей сделала сразу торт, а два коржа положила для следующего раза в холодильник. Да! Еще приключился такой казус - поставила я программу «выпечка» и ушла в другую комнату, а им все интересно ну и покрутили клапан, так и получилось, что пекся бисквит при закрытом клапане, хотя для выпечки рекомендуют клапан держать открытым.

fronya40
Начиталась вас. Подавилась слюной. Наверное я уже созрела для покупки скороварки! Особенно после того, что узнала, что печь тут тоже можно!

Ирина_Т
В Скарлуше пекла «стандартный» бисквит для торта «Птичье молоко», так у сестры глаза чуть из орбит не вылезли когда она увидела какой высоты получился бисквит. Разрезала я его струной на четыре части как раз на два торта. Так она из двух коржей сделала сразу торт, а два коржа положила для следующего раза в холодильник. Да! Еще приключился такой казус - поставила я программу «выпечка» и ушла в другую комнату, а им все интересно ну и покрутили клапан, так и получилось, что пекся бисквит при закрытом клапане, хотя для выпечки рекомендуют клапан держать открытым.

А можно рецепт бисквита?

Татьяна-72
Все очень просто: 6 яиц взбить с 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки, добавить 1 чайную ложку разрыхлителя для теста. Готовое тесто вылить в подготовленную кастрюльку скороварки - смазать маслом. Если Вы уверенны в своем блендере или миксере, то взбивайте яйца не отделяя белки от желтков, если нет - то процедура стандартная: взбить белки с сахаром отдельно и желтки - отдельно, а потом соединить, добавить муку и разрыхлитель. Режим: «Выпечка». Удачи!!!

ViTOScAA
Всем привет. Вот недавно стал обладателем сего чудесного агрегата. С подобного рода техникой не работал. Сразу приготовил рис с курочкой, выставлял по программе мясо. Положил все сразу. 20 минут и готово! Открыл и кушай. Для меня это удобно. Ну да и ладно, вот выпечка- моя слабость, поэтому в ближайшее время буду пробовать пироги стряпать, фотографии постараюсь выложить.

Ирина_Т
спасибо за рецепт!
Скажите, у кого-нибудь было такое- нажимаешь кнопку ТУШЕНИЕ, а зажигается индикатор КАША/СУП? Что делать?

ViTOScAA
Приготовил сегодня болгарский яблочный пирог. Вкусняшка. Результаты ниже.
hlebopechka.ru...

Татьяна-72
спасибо за рецепт!
Скажите, у кого-нибудь было такое- нажимаешь кнопку ТУШЕНИЕ, а зажигается индикатор КАША/СУП? Что делать?
Нести в гарантику, но по моему горькому опыту производители Скарлуши не снабжают гарантийные мастерские запчастями. Я ждала три с половиной месяца, вместо 55 дней - так и не дождалась. Еле выбила дефектный акт, но за это время МВ уже подорожала, а по новой цене ее не возят. Да еще поцарапали корпус и сбили верхний датчик. Хорошо, что муж с сыном ей вправили мозги и она стала опять готовить каши и тушить овощи нормально. Решили не связываться с магазином, т. к. больше потрачу нервов. Обходимся без двух программ (компенсирую другими МВ и СМВ) «экспресс» и «разогрев». История была со Скарлет 410. Мастерская в Донецке на Павших коммунаров 188.

Ирина_Т
ой-ой-ой! как не хочется!!!

Pingvinus
Скажите, у кого-нибудь было такое- нажимаешь кнопку ТУШЕНИЕ, а зажигается индикатор КАША/СУП? Что делать?

Если для Вас это вопрос не принципиальный то скороваркой можно пользоваться спокойно, скорее всего просто при пайке проводов их перепутали местами, т. к. кнопки находятся друг над другом. Тем более что в Скарлетт есть кнопка «свой рецепт» на которой можно выставить любое время или просто запомнить для себя, что «тушение» - это «каша», а «каша» - «тушение».
На форуме уже неоднократно писали, что в скороварке нет программ как таковых - на кнопках только время готовки, а температура везде одинаковая и готовность продукта регулируется только количеством жидкости и временем, которое Вы сами выставите, поэтому в данном случае это вобщем-то не проблема, что перепутаны кнопки и на готовку это не должно повлиять.

А я теперь просто не представляю как я могла столько лет обходиться без скороварки. Два года назад для меня стали кулинарнарным шоком мультиварки и я всех знакомых ими заразила, так теперь в мультиварках я практически не готовлю, только пеку, т. к. духовки нет, а скороварочную кастрюльку выпечкой портить жалко. Сначала оставила для мультяшек пельмени и макароны, но теперь и они готовятся в скороварке, т. к. это быстрее и лучше. До сих пор не могу понять как получается, что за 15 минут изумительно разваривается кусок замороженного мяса и при этом картошка вокруг него остается целой. Но самый большой сюрприз - это супы в скороварке, мы первые блюда не очень любим и едим редко, в мультиварках супы мне категорически не понравились, но суп из скороварки у нас закончился за 2 дня, мы по две тарелки подряд его ели (причем суп супербюджетный: горох, картофель и поджарка из вареной колбасы и лука).

Даже если бы еда из скороварки мне на вкус была такой же как в мульте, а не вкуснее, то скороварка всеравно сильно выигрывает в экономии электроэнергии. Сравнить 2 часа тушения мяса в мульте или 20-30 в скороварке (это с учетом набора и сбороса давления), причем максимально потребляет электроэнергию скороварка только во время набора давления, потом она как и мультя отключает включает тен (стояла под счетчиком - проверяла).
Вобщем для всех сомневающихся скороварка (любая) - это вещь! Наверное единственная бытовая техника, кроме стиральной машины, которую даже муж одобрил.

Татьяна-72
Полностью согласна с Pingvinus!!! Хотя и с выпечкой Скарлуша справляется на отлично, сегодня готовила картофельную запеканку на режиме «выпечка» - справилась на отлично.
 НО Ирина_Т не написала включается ли лампочка на кнопке «тушение» когда она нажимает кнопку «каша-суп»?

По поводу экономии электроэнергии - вычитала где-то на форуме, что не обязательно когда вариш овощи в скороварке заливать их водой как в кастрюле (что бы вода полностью покрыла овощи), а достаточно залить их на 1/4. Меньший объем воды нагревается быстрее и клапан быстрее закрывается, а овощи варятся под давлением как-будто на пару. Проверила это на своей Симбе (7л.), варила много свеклы на салаты - утверждение подтвердилось!!!

Pingvinus! Вы пельмени в скороварке варите на пару??? Потому, что в кастрюле при обычной варке в воде не рекомендуют даже накрывать крышкой, что бы пельмени не разорвало, в следствии повышения давления внутри пельменя ( Во как завернули!!! ). Хотя раньше в кастрюле я их и так без крышки варила.

Мой муж тоже ворчал когда я только заводила речь о скороварке (у меня уже было 3 МВ), а когда встал вопрос о том, что у Симбы 7 литров (когда покупала искала объем побольше, чем у МВ, думала, что МВ хватит на все мелкое) и «гонять» такую махину из-за трех стаканов гороха?... вопросов о покупке скороварки меньшего объема уже небыло. Электросчетчик его убеждает и без слов, да и в жару не надо включать духовку, хоть она у нас и газовая, а мы пока без счетчика по газу, платим от количества прописанных. А для МВ я оставила то, с чем они справляются лучше всего, на пример йогурты.

mazetka
Всем, доброго дня! Я новичок, так что простите меня, если я не там вставила свое сообщение. Поставила печь бисквит с открытым клапаном на режиме выпечка, машинка поработала некоторое время и отключилась, помигала оборванными нулями, включилась, и так уже несколь раз. У кого-нибудь была такая ситуация? Запаха (вкусного) нет, кроме запаха нового китайца (то бишь прокладки крышки). Похоже, что, как Винокур говорил - сюрприз будет

Лена Сладка
на режиме «выпечка» у меня так же. но видимо это нормально для данного режима, все пропекается, но мне не нравится выпечка в СВ, в духовке вкуснее, в так все остальное, очень вкусное. на остальных режимах нолики горят непрерывно до окончания программы.

Ирина_Т
В том-то и дело, что нажимаю кнопку СУП/Каша- это суп/ каша, а вот ТУШЕНИЕ- это снова СУП/КАША!
НО я подумала, что действительно, это самая большая беда)) Скорректировать можно! Просто неприятный сюрприз оказался

Таламея
Pingvinus, а можно поподробнее про пельмени и макароны. Я почему то подумала, что именно эти продукты никак нельзя готовить в СВ... а тут Ваше сообщение... В общем я заинтригована. Если можно, то поподробней, как варите и сколько времени нужно выставлять и сколько воды и пр.

Pingvinus
Пельмени-вареники-макароны варю, как и в мультиварке.
Примерно так - hlebopechka.ru...
Насыпаю на дно замороженые пельмени, ложку масла растительного и стаканчик-два воды и ставлю 3-5 мин кнопкой «свой рецепт» (в зависимости от объема) естественно с закрытым клапаном. Все отлично получается, пельмени-вареники целенькие, провареные, ни разу еще ни один не разорвало. А в мультях я варю на рисовой программе (до выпаривания жидкости которая), так там они снизу слегка поджариваются, вкусно, но иногда немного слипаются (в зависимости от теста наверное), а в скороварке не слипаются совсем, такие распареные и красивые получаются, правда я стараюсь много не ложить максимум в 2 слоя.

Pokemonchik
Вчера купили эту кастрюлечку, сегодня утром пыталась сделать паровые котлетки - что-то ничего не получилось за 15минут как написано в книжке. В итоге пришлось выключить ее из сети и просто пойти на работу. Хотя котлетки поностью приготовились, как понимать когда закончилось готовка? Подскажите пожалуйста!!!

Виталинка
Pokemonchik , когда программа приготовления заканчивается кастрюлька автоматически переходит в программу " поддержание температуры». А дальше вы уже сами смотрите, если вы не сразу будете кушать, то оставляете еду на подогреве. Если нужно накрывать на стол, то отключаете программу " поддержание температуры», открываете клапан и достаете еду.

Pokemonchik
Виталиночка, я всё понимаю, но вот как мне понять когда программа закончилась? На мониторчике как было 15минут так и осталось а только два передних нолика бегали по кругу.

Виталинка
Ну вообще то нолики бегают по кругу когда она набирает давление, а потом перестают бегать и идет отсчет времени. И ещё когда программа заканчивается кастрюлька подаёт звуковой сигнал. Может она не успела набрать давление?

Pokemonchik
Может и не успела, а пар пошел через маленькую дырочку в крышечке. Может я много воды налила? Сколько нужно вообще наливать воды для функции пароварка?

Ирина_Т
Может и не успела, а пар пошел через маленькую дырочку в крышечке. Может я много воды налила? Сколько нужно вообще наливать воды для функции пароварка?
Я совсем чуть-чуть наливала. Буквально 1 стакан.

Татьяна-72
Вчера готовила пеленгаса в Скарлуше режим «пароварка-рыба». Кусочки рыбки просто посолила, притрусила смесью перцев, сбрызнула лимончиком. На дно скороварки налила стакан воды, закинула корочки от лимончика, лавровый листик, травки. На все это ушло 15 мин. Сын доволен. Вкусный и легкий ужин.

Pokemonchik
Девочки спасибо огромное!!! Я очень много воды наливала. сегодня утром проделала ту же операцию, на все ушло минут 20!!! Еще раз СПАСИБО!!!

ViTOScAA
Опишите, пожалуйста, поподробнее, как фиксировать снятую крышку на скороварке. Пятался и так, и так-все без толку.

KittenJulia
оооо.. крышку можно фиксировать??? а я все думаююю, зачем висит стаканчик.... пойду смотреть, как вешать....

Кристина2
Да, кстати а зачем стаканчик?!!!

Татьяна-72
Вы имеете в виду каплесборник или все-таки мерный стаканчик?

Ирина_Т
:oо каком стаканчике все говорят?

Кристина2
Каплесборник я нашла, но как весит крышку?

Виталинка
Посмотрите на 5 стр., там Pingvinus выложила фото как ставить крышку, а до этого Татьяна-72 рассказывала об этом.

Pokemonchik
Чего то как-то мне не доходит как крышечку ставить на кастрюльке Уже как только не тулила ее. Помогите пожалуйста.

Виталинка
Чего то как-то мне не доходит как крышечку ставить на кастрюльке Уже как только не тулила ее. Помогите пожалуйста.
Я ставлю крышку в прорезь между корпусом и металлической чашей. На этой чаше есть выступ, вот под него крышку и цепляю аналогичной загнутой частью. Во написала, но может поймёте. Держится очень даже хорошо, никуда не падает. Пробуйте, если не получится - пишите.

svk2004
Сейчас сходила потренировалась ставить крышку - получилось! Спасибо Татьяна-72 за идею, Pingvinus за фото и Виталинка за пояснения, сама бы не сообразила...
И еще, девочки писали про «бегающие» нолики. У меня они мелькают при наборе давления, и иногда начинают уже в процессе готовки. По-моему, когда включается нагревательный элемент для поддержания температуры/давления. Так что, как говорят программисты, «это не баг, это фича»

Татьяна-72
Нолики бегают пока работает нагреватель - время стоит на месте, потом набирается температура и давление, закрывается клапан, раздается сигнал и время начинает отсчет. Затем, по мере необходимости, нагреватель включается и выключается (слышно щелчки) поддерживая температуру и давление, в это время бегают нолики и одновременно идет отсчет времени. Во как загнула!!!

Pokemonchik
Спасибочки огромнейшее за установку крышечки на кастрюлечку Татьяна-72, Pingvinus и Виталинке Попробовала, все получилось. И ничего никуда не падает. А я думала что у меня руки откуда-то не оттуда

Лиса-Лариса
этот сайт просто находка для владельцев скороварок после покупки свято поверила инструкции по применению, ничего не знала о том, что можно обжаривать с открытой крышкой и вообще как-то побаивалась экспериментировать. Сейчас хочется готовить все время.

Ирина_Т
Скажите, кто-нибудь готовил бисквит из книжки, которая идет в комплекте?
Делала всё точно по рецепту, а почему-то не поднялся пышный... Так... лепёшечка)) И в центре слегка сыроват. Почему?

Виталинка
Бисквит не пробовала, а вот булочки пекла. Всё хорошо пропеклось


Скороварка Scarlett SL-1529

filirina
День добрый всем обладателям Скарлет 1529! У меня вопросик. А кто знает как пользоваться каплесборником? Что-то я не догоняю. В мультяшке понятно - там он находиться под зафиксированной крышкой, а тут крышка фиксируется только в районе ручки. Вобщем идею его использования понять сама не могу. Может кто подскажет?

ViTOScAA
Виталинка, можно рецептик булочек выложить.

Виталинка
filirina, когда мы снимаем крышку, то с неё стекает водичка. Так вот если эту крышку сразу ставить на место, то водичка с неё будет стекать в прорезь между корпусом и металлической чашей и попадать в каплесборник.

 ViTOScAA
, конечно можно. Рецепт здесь

hlebopechka.ru...

filirina
Виталинка, спасибо! А если так делать вода не будет попадать на нагревательный элемент? я там заглядывала, так мне показалось, что бортика на пластике на который будет течь вода нет и у воды будет шанс попасть не в каплесборник, а внутрь.

Виталинка
filirina , я всегда воду с крышки сливаю, протираю её, а потом ставлю на место. Мне кажется, что лучше так, чем потом что-то вымакивать или переживать, что вода не туда попадёт.

filirina
Виталинка, спасибо! я тоже перестраховываюсь и сливаю и вытираю, просто мне показалось, что каплесборник здесь - лишняя деталь в «автомобиле» и вы меня в этом окончательно убедили.

Виталинка

Татьяна-72
Вообще-то каплесборник не лишняя деталь - это страховка, чаще всего конденсат стряхивается в момент открытия крышки, если все-таки вода попала в желобок - я просто чуть-чуть наклоняю скороварку в сторону каплесборника и вода стекает по желобку в него. Если честно, была очень удивлена, что у такой простой модели как 410 Скарлет каплесборник есть, а у таких «продуманных» моделей как ДЕХ, Перфезза и др. их нет

Ирина_Т
Вообще ничего не понимаю!! Ну как у вас получается выпечка? Да ещё и пропекается так красиво!
У меня что ни выпечка - лепёшка! А середина вообще сырая (((
Сейчас приготовить решила самый простой заливной пирог. В итоге стоял на режиме ВЫПЕЧКА, потом ещё раз включила на 10 минут. Итог: верх абсолютно сырой даже чуть ли не тянется, про серединку молчу! А вот нижняя корочка красивая!
Сейчас горе-пирог в духовке стоит. В чём моя ошибка? Почему не печётся?

filirina
День добрый! Девченки, еще один вопросик по скарлет 1529 можно? Разбирается ли для помывки верхняя крышка? Если да, то как?

Виталинка
filirina , крышка разбирается. Просто нужно снять уплотнительную подушку металлическую и кольцо силиконовое. Там на подушке есть такой пиптик, вот за него легонечко потянуть и всё.

filirina
Виталинка, получилось! Спасибо! а то инструкция мутновато написана, а ломать новую игрушку неохота!

Татьяна-72
Такое ощущение, что инструкции пишут люди, которые технику в глаза и не видели. Ладно когда плохой перевод, но Скарлет - то Российская фирма.
Хорошо, что менюшка понятная, можно и без инструкции методом научного тыка разобраться.

Бусинда
Почитала, хочу и сразу 2 шт. себе и маме, поискала где купить и засада

Виталинка
Почитала, хочу и сразу 2 шт. себе и маме, поискала где купить и засада
А вы откуда? Сейчас посмотрела у нас есть в продаже, правда цена выросла!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Постные блюда

Новое