Сотэ из баклажанов (страница 3)

Таня-Фаня
kartinka, поскольку в этом рецепте мы все хорошенько провариваем, то я бы смело положила ваш замороженный перец.

Про большие банки. Думаю, в холодильнике будет легко хранится открытая банка.
Мне не нравится, когда толстые куски баклажанов залиты соусом, т к баклажан губчатый. В этом же рецепте баклажаны режем тонкими кольцами. На выходе мое сотэ, как соус. Поэтому открыв зимой банку, вы можете его употреблять и при запекания рыбы, тушении тефтелей тоже.

Светта
kartinka, Марина, сахара клади по вкусу, попробуй соус, он должен быть вкусным. Помидоры я беру любые, в основном всякий обрезанный брак от заготовок. Про перец из заморозки не подскажу, я его никогда не морозила и не знаю вкуса замороженного.
В холодильнике банки открытые стоят хорошо, но не месяцами)))
Удачи!

Olima
Марина, смело используйте горький замороженный перец. Я в том году с таким закрывала и всё отлично.
Насчёт хранения, открыв большую банку (тоже так делала) я содержимое разлила в меньшие лотки и отправила в морозилку. После разморозки вкус ни чем не отличался от свежеоткрытой банки.

Светта
Оля, спасибо за дополнение, очень ценно.

kartinka
Спасибо, девочки, сейчас немного с грушами разберусь и сделаю -как раз банки займу, а то переживала, что только большие остались. И вопрос не по теме-сок грушевый моно можно смело делать или мешать с яблоком что бы стоял, я грушу никогда не крутила....

людаст
Света, у тебя всегда прекрасные рецепты. Почему-то этот я только увидела. Вот такой вопрос. Помидоры у меня в этом году не уродились... Очень мало. Возможно ли в этом рецепте заменить помидоры хорошей томатной пастой- развести, как сок?

Светта
людаст, конечно можно. Только прокрученные помидоры будут густые, а разведенная паста жидкая. Я бы все же заменила помидоры хотя бы половину, иначе проиграет вкус и консистенция.

francevna
светта, сегодня ещё 6 литров закрыла и два оставила для еды. Увеличила сегодня количество овощей. Добавила ещё базилик сушеный.

людаст
Спасибо, Света!

Светта
Алла, ну вот это размах, правильно! Зима спасибо скажет.

shurpanita
Светочка, сделал а сегодня! Действительно готовится быстро😊Ведь ходила в магазин и забыла перцы купить. Но у меня есть спирулайзер, поэтому в ход пошла морковка😀.Сотэ из баклажанов

Светта
Марина, ух ты, про замену перца морковкой еще не слышала, интересно.

kartinka
А если без баклажан -получится вкусный соус?

Таня-Фаня
kartinka, без баклажанчиков будет уже не сотэ, а что-то типа лечо.
В этом случае либо надо выбрать рецепт лечо, либо в этом рецепте сотэ заменить баклажаны на другие овощи весом 3 кг. Только помидоры не трогаем, т к это основа.
Например, вместо 3-х кг баклажанов берём 500 г моркови, 500 г лука и 2 кг перца. В рецепте уже есть 1 кг перец, и ещё 2 кг добавим.
Второй вариант: 1500 кг моркови, 500 гр лука и 1 кг перца.
Надеюсь, понятно.

Светта
kartinka, без баклажан это не мой конкретный рецепт сотэ, это просто какой-то соус. Рецептов подобных соусов мульен, выбирайте любой.

Таня-Фаня
светта!
Пришла и принесла ещё раз огромное спасибо за твой рецепт Сотэ.
Действительно, похожих рецептов очень много. Но в твоём самое удачное, на наш вкус, сочетание соли, сахара и уксуса.
Уже всех подруг одарила твоим вариантом сотэ. Ты явно сильно улучшила свою Карму.
Незнакомые тебе хозяюшки шлют много спасибо!
 

Светта
Таня-Фаня,

Палыч
светта, а как по вкусу отличается от гивеча? Вродь продукты те же, только все кроме синих перемелеваривается в соус...

Светта
Игорь, отличается значительно. По сути, ведь во всех овощных салатах продукты одинаковы, а вкус-то разный! Попробуй, не пожалеешь, зуб даю!

Палыч
светта, та вот логично ж если тарится этими продуктами и паралельно приготовить два вида салатов. Один в мульте и этот в кастрюле. Знач зуб даешь... надо подумать. Кастрюля то ж на 5л. с толстым дном.

Светта
Игорь, только делай половину порции, мой совет. Мешать в кастрюле не проблемно.

Палыч
светта, так и планирую... а специй нету? Ну там лаврушка, горошек, душистый... и укс. яблочный тож пойдет? Не больше?
Что еще есть в «копилке» с подобных закаток?

Светта
Игорь, специи по вкусу. Уксус сюда всегда лила обычный, но думаю, можно и яблочный. Если кушать, то столько же, а на закатку лить побольше.
Другие рецепты смотри у меня в профиле, выбирай, все вкусно.

Палыч
А и еще... хочу по баночке твоих салатов использовать через недельку, у мамы днюха, юбилей (80), так можно их закрыть в обычные пластиковые крышки? Как с ними... то ж переворачивать, под одеяло и потом в холодильник?

Светта
Игорь, я бы или приготовила через неделю, или закатала и потом открыла.

Палыч
светта, времени и места на плите не будет. А что, оно не постоит в холодильнике пару-тройку дней?

Светта
Пару-тройку дней или неделю? А что мешает закатать?

francevna
Игорь, я готовила двойную порцию. Заливаю в банки до самого края банки и закрываю винтовыми крышками. Ничего не переворачиваю и не укрываю. Когда банка остывает, крышка вогнутой становится. Всегда всё хорошо хранится.
Вот и сотэ открыли и попробовали, очень вкусно получилось.

kartinka
Продукты взяла, правда сегодня опять начала с соусов и.... закончились банки -куда смотрела? завтра обязательно сделаю, видимо, надо сразу делать двойную порцию.
Для соуса (тани-ромы джем из чили) потратила горький перец из морозилки. Настоялся всего ничего, а я уже банку... две.... уговорила сама (благо готовлю в ночи, никто не знает сколько получилось... ) джем вышел - обалденный и очень острый. (Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус) Получается из заморозки перец любой-и болгарский и горький отлично идет, хотя для соте я специально взяла свежий

Светта
Алла, я никакие салаты не укутываю и не переворачиваю, все прекрасно стоит. Иногда и не один год, когда баночка в шкафу заваляется.

kirch
И я давно уже не переворачиваю

Таня-Фаня
А я всё-таки переворачиваю чтобы перестраховаться, вдруг винтовая крышка плохо притянулась.




светта, времени и места на плите не будет. А что, оно не постоит в холодильнике пару-тройку дней?

Делаю это сотэ на поесть и без уксуса. Перекладываю в стеклянный контейнер с пластиковой крышкой. Прекрасно стоит в холодильнике до трёх дней.

Палыч
Все, закрыли половиную дозу.

Светта
Игорь, а не пробовал, как на вкус, понравилось?

Палыч
светта, та все под ноль в банки... так рассчитал)), пробовал только перед закладкой кружочек, не сырой ли. Попробуем в этот понедельник... баися за свой зуб? Понимаю... стрёмно)
И там по идее, в банках, он должен дойти, насытится вкусами, да?

Светта
Игорь, по сути это сразу готовое блюдо, ведь мы варим баклажаны в соусе до готовности. Поэтому его, как и гивеч, можно есть сразу, а в банках зимой вкус будет точно такой, как летом.

Палыч
светта, не вкурсе, горький перец, я хотел заменить на сухой меленый с пакета, сколько равнозначен? Примерно. Чайная?

Светта
Игорь, не знаю, честно.

kartinka
И я с таким же вопросом -закрыла у дочи 2 порции, получилось очень вкусно! приехала домой -покрутила все, кинулась -а горького перца нет, что делать? Поставить все в холодильник до завтра -утром схожу на рынок за Чили, или варить-крутить без него? Или заменить молотым




И еще вопрос про нарезку баклажан -у меня все покупное с рынка, видела сегодня баклажаны, существенно дешевле, их надо обрезать и получатся не кружки, а кусочки -какого размера их лучше резать?

Палыч
kartinka, сладкий красный болг. перец не такой уж и сладкий в отличие от зеленых-желтых, в нем есть горчинка (как по мне) и ее вполне нам хватает, тем более с гастритами увлекатся специями, тем более горькими перцами нельзя. Без фанатизма вычищать внутрености перцев, зернышек (там вся горечь) и ок.
Молотый - хорошая замена, но сколько его надо... хз....

francevna
Добавляла молотый острый красный перец в сотэ. Как можно сказать сколько? Столько, сколько позволяет ваш желудок. Я при готовке пробую на вкус.

kartinka
francevna, аллочка, я то считала, что не ем совсем острое -а сделала джем чили-уже 2 банки нет, и остро и вкусно -не удержаться, ем со всем подряд, так что -вкус не всегда правильный ориентир. Соте- то что сделала утром точно по рецепту-тоже не оторваться, и хочу сделать без баклажан -соусом, рецепт -бомба, ооочень вкусно, возьму как основу и сделаю с морковкой и луком-на основе соуса -только вот хватит ли в этом случае (если взять моркрвки и лука по 1,5 кг) проварить 20минут и закатать? Буду катать сколько получится этой вкусности




Думала-думала-что я буду зря сидеть. Накосячила с этой порцией-что же делать, вот, наварила 6л без горького перца -сыпанула чайную ложку неполную -вроде немного есть остроты, разлила-укутала.
Пойду завтра опять на рынок, наберу помидорки -сделаю соте и соусом еще отдельно закрою. Заливка очень вкусная выходит. Ну, а косячные 6л за зиму потихоньку уйдут. Спасибо за рецепт

Светта
Марина, ой как здорово, что столько вариантов закрываете - и с перцем, и без перца, и соусом. Вот зимой будет выбор! Вкусной зимы!

Эжен
светта, большое спасибо за рецепт! Сделала полпорции, соус получился густой, помидоры сливка.

 Сотэ из баклажанов

Светта
Евгения, красивые бвночки! На здоровье!

kartinka
светта, хочу еще раз поблагодарить за рецепт. Овощные заготовки только начала делать и На его основе сделала соте из морковки, из свеклы и из капусты получилось все очень вкусно, из баклажан делала двумя нарезками -крупно и мелко.

Светта
Марина, очень интересный вариант сотэ, расскажи подробнее: куда морковку, вместо баклажан или как?

kartinka
светта, все что добавляла -вместо баклажан -где морковка-ее просто мнооого, остальное по этому рецепту

Сотэ из баклажанов

Это уже на полке, не стала разбирать рядок, так и написала -соте из морковки

Светта
Марина, как откроешь зимой, поделись впечатлением, хорошо?

kartinka
Очень удачное соотношение в рецепте, я и соусом отдельно сделала
Зачем ждать зимы -мы уже банки три съели -пока ели, я их крутила и крутила. Очень вкусно вышло, морковка была сочная, и с рисом и с макаронами и с гречкой отлично ушло, с картошкой не ели-но картошка-такое дело, с ней все сочетается.




По сравнению с соте из баклажан -более плотная консистенция, а вкус-всего в самый раз, ничего не меняла

Светта
Вот спасибо, наверное, и себе с морковкой сделаю.

kartinka
светта, я решила -раз изначально все вкусно получилось -от добра добра не искать -во всяком случае, со многими угощениями овощными-как по мне -гораздо лучше получилось
Со свеклой тоже интересно-мы делали сначала по полпорции и открывали банки через несколько дней, собственно соте из баклажан и вариации -все наши овощные заготовки. Правда еще перец (как глобус), свекла (хоть и занимает место -но очень удобная штука под рукой) и огурцы-помидорки. Сейчас переключилась на соусы. Хотя впервые сделала огурцы кубиком -в салат -не открывали еще и сделала несколько баночек салатом с луком и укропом в штебе -но видать переварила их под давлением-открыли баночку, а они мягкие - я их блендернула и добавила папу ложек в свой майонез-получилось оочень душевно, особенно мне понравилось в майонез на горошковой воде -если на бутерброд с колбаской -вкус мясного салата теперь это запретная для всех баночка, а не фу -вареные огурцы

Светта
Марина, молодец, экспериментатор.

Lerele
светта, давно собиралась и вот сделала

 Сотэ из баклажанов

Еще думала, ну что там особенного, что так хвалаят, а как сделалал так ахнула, настолько хорошо подобрано все по составу, так это вкусно, словами не передать.
И соус даже без баклажан очень удачный, хочу на пиццу приспособитьь

Спасибо!!!

Это у меня из двух небольших баклажанчиков, остальное пересчитала по весу.

Светта
Lerele, ой как здорово, что наконец-то попробовали! Єто действительно очень удачній рецепт именно по сбалансированности вкуса соуса. Тут многие девочки пишут, что делают один соус и потом используют как угодно.

Таня-Фаня
светта, на столько вкусное сотэ, что уже банки этого года консервации освободились и тороплюсь их снова заполнить, пока овощи дешёвые.
Ещё раз Спасибо за классный рецептик

Светта
Татьяна, вот это да, уже пошла консервация этого года на съедение? Круто! Я еще сезон не закончила закатывать, а ты уже начала есть. Но с другой стороны, в освободившиеся баночки можно закатать соте. Класс!

Таня-Фаня
светта, нельзя чтобы было очень вкусно, иначе это замкнутый круг : закрутились, съели, опять закрутили и опять съели

kartinka
Таня-Фаня, к нас так и было -пробовали.....

Параллель
На дворе 22 октября. Нормальные люди все уже пробуют, а я только закрутить решила)) ленюсь я в этом году, ничегошеньки не закручивала, с того года полпогреба ещё осталось. Но мимо твоих рецептов, Света, я не могу пройти даже в самый ленивый год))) попробовала соте закатать. Соус, конечно, просто бомба! Особенно с учётом немного повышенной дозы острого перца)) вкуснотища невероятная, у детей старших своих тарелку отнимала, а они все возмущались, почему так мало положила))) Баклажаны - ни одного кусочка пока не попробовала, увлеклась и все закатала, но в них-то я уверена, обожаю синие. Правда, я за овощами ходила, понадеявшись на память, а зря -вместо трёх кг баклажан купила два. Зато ещё целую банку просто соуса закатала. К пицце будет великолепно.
Ну теперь ещё гивеч пойду твой закрою. Мы со старшей дочкой просто фанаты его)) я его на зиму теперь трехлитровыми банками закрываю, чё уж мелочиться))



Рецепты в разделе «Овощные заготовки»

Постные блюда

Новое