Сотэ из баклажанов (страница 4)

Светта
Гуля, ну вот хозяюшка, так хозяюшка, все никак не закончишь закатки. Катай, если есть овощи и банки, зима спасибо скажет.

francevna
светта, сегодня на ужин открыла литровую баночку баклажанов твоих. Так вкусно получилось. Спасибо.

Светта
Алла, на здоровье!

Oroma
светта, Сегодня открыла баночку баклажан по этому рецепту! А то все только закатываю и раздаю. Сама порой и не попробую. Сотэ мне очень понравилось. Я вынуждена была даже убрать баночку подальше, чтобы все не съесть за один раз. Поэтому на следующий год посажу баклажаны и буду делать еще

Таня-Фаня
Oroma, вы только открыли первую баночку??? Везет же! А мы уже все баночки опустошили 😢 дюже вкусно 👍

Светта
Oroma, Олечка, обязательно летом закрой побольше этой заготовки, выручает всегда!
Таня-Фаня, Танюша, и ты побольше закатай, а то непорядок - зима в середине, а сотэ уже закончилось.

kartinka
светта, и я хочу отметиться-закрыла и соте ивместо баклажан - морковкой- очень вкусно, наделала много -поэтому пока запас есть оба вида одинаково вкусные. Спасибо

Светта
kartinka, Марина, как интересно - с морковкой. Обязательно попробую летом, спасибо, что поделилась.

Палыч
светта, надо было мне все подписывать (((
Вообщем я делал половинную порцию, это сколько таких винтовых банок должно было получится? И, главное, это что? Сотэ?
Щас фото сделаю...

Сотэ из баклажанов

Светта
Игорь, очень похоже на сотэ. Если половинная порция, то это ровно 3 литра +/- 100 г. Если банки по 1 л-950г, то это три банки.

Палыч
светта, не, банка где то на пол литра, не написанно на ней...420-450 мо ж... Гивеч хорошо индифицируется, а эти как то ярко-красны, на фото в теме у других цвет более желтее, спокойнее. Есть у нас острые синие кружичками, типа «огонек», мо ж то они ((, нам их уже нельзя и открывать зря не желательно если то «огонёк»((.

Светта
Игорь, тогда не знаю. Открой, попробуй. Если остро, то понемногу добавляй в борщ, в рагу овощное. Можно вообще блендером перебить в икру и понемногу есть, разойдется не заметишь.

ксюшик
светта, спасибо за рецепт.
Сделала 15 баночек. надеюсь, будут стоять. Попробовала остаток, очень вкусно. Наверно сделаю еще..

Светта
Оксана, даже не сомневайся, делай еще! Зимой улетят банки и не заметишь!

Таня-Фаня
светта, баклажаны у нас сейчас стоят сущие копейки! С удовольствием опять делаю Ваше сотэ и шлю Вам большой привет с благодарностью

Бюля
светта, Обожаю незаморочные рецепты. Хочется приготовить. А если не добавлять чеснок и горький перец? Соус на вкус останется таким же сбалансированным и вкусным?

Светта
Таня-Фаня, рада, что рецепт прижился, вкусной зимы!
Бюля, я чеснок вообще не кладу, мужу нельзя. Горький перец добавляю, если не забуду. Так что готовьте, как Вам нужно, будет вкусно!

Владимировна
светта,, сделать сегодня сотэ половину порции. Вкус отличный. Пробовала остатки горячим, класс! Только у меня баклажаны почти все развалились. Что-то я сделала не так? Хотелось бы, чтобы баклажаны сохранили форму. Возможно я переварила. Или это из-за того, что я уксус влила за 10 минут до концам варки?

Светта
Владимировна, наверное, из-за уксуса, все же он не дает овощам быстро вариться. Ну и еще могли тонко нарезать баклажаны, вот и переварились. Или кипело сильно. Или баклы с нежной мякотью, типа белых.
Тут могло быть несколько факторов, проанализируйте.
А зачем Вы уксус влили в конце? У меня написано сразу.

Владимировна
Свет, кипело не очень сильно. Уксус влила в конце, чтобы не испарился. Баклажаны были крупные и шайбочки нарезала чуть больше см. Следующую порцию попробую учесть все эти " мелочи». Но все равно очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт.

М@рточка
светта, спасибки большое!! Сварила половину порции, баклажаны чуть начали разваливаться, варила недолго, надо момент ловить, маринад очень вкусный, остатки попробовала!
Отчётик:

Сотэ из баклажанов

 

Светта
Дарья, замечательные баночки! Готовьте еще.

dana77
светта, и я в этом году сделала партию твоих баклажан.
Мужу говорю- Это рецепт от той же девочки с ХП, по рецепту которой мы печем куличи уже который год.
Муж-А, ну тогда точно надо делать!

Светта
Наталья, Спасибо, приятно.

*kolyma*
светта, огромнейшая благодарность за такой вкусный рецепт. делаю уже второй год, и сотэ, и отдельно соус от него. соус так вообще двойную порцию закрываю. большое спасибо!

Светта
Таня, рада, что рецепт понравился, ешьте на здоровье!

Екатерина2
светта, спасибо за рецепт! Быстро, просто, вкусно! Делала половину порции - как раз на мою кастрюлю было рассчитано То, что у меня нет уксуса, я поняла поздно.... Но я нашла уксус - я ж для вяленых помидор покупала дорогущий бальзамический тёмный уксус. Вот его и положила, правда, чуть меньше, чем по рецепту, да и он не 9%, а 6. Но он очень хорошо сыграл здесь! И мне, и сыну, и маме очень понравилось. Кстати, сахара тоже было немного меньше, я ведь и маме его планировала принести.
Думаю, надо сделать следующую половину порции с обычным уксусом, чтоб сравнить. Или уж и дальше барствовать и купить белый бальзамический уксус.... 8)

Светта
Катерина, как интересно про бальзамический уксус. Я его как-то вообще не использую, недешев, но призадумалась. Спасибо, что написала свой опыт.

Екатерина2
Делаю 2 порцию. В первый раз получилось 4 банки и немного не вошло. Одну банку унесла маме - ей очень понравилось, спасибо велела передать. Мужчинам моим тоже ко двору пришлось, хотя баклажаны официально никто не любит
Сейчас положила 5 слив вместо этого же количества помидор.
И про уксус. Я ж пошла его покупать, и в Магните увидела тёмный бальзамический уксус.... чувашского производства. Учитывая, что он был по скидке и стоил около 60 руб за 250 мл, я его купила. На запах он чуть резче, проще что-ли, чем итальянский, на вкус - очень схож. Итак, вторая порция снова с тёмным бальзамиком.

Сотэ из баклажанов

Светта
Катерина, спасибо, что делишься такими интересными подробностями. Я теперь внимательнее присмотрюсь у нас к этим уксусам.

Katko
так ведь и уговорите делать

Светта
Катерина, что тут думать, надо варить! Тем более, что рецепт проще некуда. Жду отчетик.

Katko
светта, привезу Волгоградских баклажанов и сделаю из них, у меня был вариант похожий с харч точка ру кажется, только там кусочками, а не кружочками

Гаяне Атабекова
светта, Света, у меня вопрос по сахару. Не очень сладкий получается соус?

Светта
Гаяне, нет, вкус хоть и чуть сладковат, но сбалансирован уксусом и кислотой помидоров. Все, кто ни пробовал это сотэ, не жаловались на сладость.

Гаяне Атабекова
светта, Спасибо.

Леся81
А если без болгарского перца, получится? Не переносит его мой организм вообще Гивеч без перца получается отлично, может и здесь прокатит?

Екатерина2
Гаяне Атабекова, я про сахар. Я сразу кладу примерно 70% нормы сахара от той, что в рецепте. Мне очень вкусно и чуть сладковато, просто я вообще сахара мало ем и мне так кажется.
Это ваще чисто конкретно удачный рецепт! 8)

Светта
Леся, у меня не было такого опыта, да и не помню, чтобы кто-то писал о таком. Сказать ничего не могу, кроме того, что вкус проиграет. Хотя... Попробуйте!

Таня-Фаня
светта, извини, можно влезу со своими советами. Дюже удачный рецептик! И вкусный! И сбалансированный! И, что не мало важно, совсем не сложный.

Леся, предлагаю вам заменить перец другим овощем, например, морковкой. По весу вместо 1 кг перца одним кг моркови. При этом уменьшите сахар, как написала Гаяне, т к морковь сама по себе сладкая. Сделайте пару баночек на пробу. Попробуйте через пару дней, чтобы хотя бы немоножечко вкус приблизился к зимнему, когда все вкусы и специи уже «поженились».
Либо 1 кг перца заменить на 500 г лука и 500 г морковки.

М@рточка
А почему не помидорами заменить? Я бы так сделала

Таня-Фаня
М@рточка, я исхожу из опыта с одним любимым салатом, в составе которого также помидорная основа и овощи (морковь, лук, перец). Основу не трогаю, а с овощами играюсь по желанию изменить вкус и по наличию. Очень люблю побольше морковки, она напитывается соками от остальных овощей, прекрасно идёт к мясу вместо гарнира.
Вот и здесь в рецепте Сотэ помидоры и баклы бы оставила, а заменила бы на те овощи, с которыми это все на вкус хозяйки гармонировало бы.

Леся81
Таня, спасибо за совет. Попробую сделать с луком и морковью

Jetta
Очень люблю побольше морковки
А морковку как нарезаете/измельчаете, также как для корейской?

Таня-Фаня
Эльвира, в комбайне ставлю Терку крупную, но в процессе натирания морковочка заваливается и полосочки становятся крупнее.

polliar
светта, Спасибо за рецепт!
Приготовила пол порции на пробу, вкусно, очень понравилось.
Заготовки сделала еще два раза по пол порции, и теперь часто готовлю баклажаны по мотивам рецепта, просто покушать, всегда в холодильнике имеется запас. Добавляю в соус кабачки, сливы, перец кусочками, вкусно получается.

Светта
polliar, на здоровье, рада, что рецепт так выручает.

Кокошка
Только что закончила Делать баклажаны. Такой вкусный соус ммм... Делаю второй год.
Завтра хочу попробовать лечо без уксуса по твоему же Света светта,
Повторюсь я поклонник твоих рецептов

Светта
Лилия, да, обязательно попробуй лечо, очень вкусно!

Olga 61
Спасибо за рецепт. Удачно я зашла. В 90 тые годы был мной утерян этот рецепт. Еще на том же листочке был записано лечо. Вот эти 2 салата, помню чем то меня удивили. Но сделала их и они стали нашими фаворитами. Кому то дала этот листик и бумажечку не вернули. После этого завела тетрадку. Ей уже почти 20 лет. Прочла все комменты и вспомнила, именно много сахара в этом рецепте и отсутствие уксуса в лечо, тогда меня удивили. Ткните в рецепт лечо без уксуса, пожалуйста.
В моем рецепте баклажаны были целые, если маленькие. Или резались большими кусками. Но сам соус именно такой. Много сахара. Думала будет очень сладко. Но соус замечательный получается.




Спасибо, нашла рецепт здесь сама. Заодно и новому научилась.

Новичок_я
3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус.

и вы никак не боретесь с горечью?

Рома
и вы никак не боретесь с горечью?

Горечь баклажан зависит либо от сорта баклажан, либо от персонального вкуса человека.
Я никогда не покупаю слишком крепкие, жесткие, деревянные баклажаны, они даже нарезаются с трудом. Еще мама научила выбирать баклажаны, чтобы сверху на ощупь были слегка мягкие, а внутри чувствовалась твердость. И предпочитаю покупать продолговатые баклажаны, круглые и упругие не беру.

Мне попадались горькие баклажаны крайне редко.
А так... мой вкус прекрасно переносит вкус и запах баклажан и я никак с этим явлением не сражаюсь, не промываю-полоскаю, не засаливаю-сливаю, не снимаю кожуру

Светта
и вы никак не боретесь с горечью?
Сейчас практически нет баклажан с горечью, сорта уже не те. А все эти присказки «замочить в соленой воде», «посолить на полчаса и отжать горечь» просто кочуют по инерции из рецепта в рецепт до сих пор. Я уже лет 8 перестала «типа бороться с горечью» и не заметила ну никакой разницы во вкусе. И готовлю всегда со шкуркой, мне она не мешает.
Рома-Таня правильно написала, не надо брать дубовых баклажан.




Olga 61, рада, что рецептик-то оказался тем самым утеряным. А лечо без уксуса есть у меня в профиле, посмотрите.

Новичок_я
Сейчас практически нет баклажан с горечью, сорта уже не те.

горчат, горчат, даже соль не помогает

Светта
горчат, горчат, даже соль не помогает
Может, Вы используете недозрелые баклажаны или наоборот слишком старые?
Не знаю, я не чувствую в баклажанах никакой горечи при готовке.

Zeamays
Хороший рецепт, реально незаморочный, быстрый и вкусный. Баклажаны целыми кусочками получаются, а соус хлебушком вымакивается....


Сотэ из баклажанов

Светта
Светлана, спасибо за отзыв. Сама вчера очередные 3 л закатала.

Габи
Светочка, закатала вот полную порцию, но в два приёма, так, как обнаружила, что в самой большой кастрюле все не помещается. Остатки соуса лизнула с ложки, вот ведь вкусно. Банки были разнокалиберные и даже закрутила одну баночку 0,5 и бутылочку 0, 25 оставшегося соуса и пару ложек осталось, полакомится. Очередной раз благодарю за рецепт. После многолетнего перерыва захотелось приготовить. Спасибо за рецепт!

Светта
Вика, вот это правильная порция! Чего мелочиться, варить так варить. Спасибо, что не забыла рецепт, пусть будет зимой вкусно.

lira3003
Светта, и я со спасибкой!!! Очень вкусная закусочка
Брала 700грамовую банку на дачу, на шашлыки. Шашлыки остались, а сотэ нет!!! Всем понравилось
Муж самый большой поклонник!
И здесь допишу, что я вместо уксуса использовала антоновку... Закрыла в том году литров 15, надо и в этом году запастить



Рецепты в разделе «Овощные заготовки»

Постные блюда

Новое