Лечо "Спасти грядового Огурцова"

Категория: Овощные блюда
Кухня: дачная
Лечо «Спасти грядового Огурцова»

Ингредиенты

Огурцы переросшие
Морковь
Лук-порей
Укроп
Томатный сок по факту
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу
Уксус
по вкусу
Раститетльное масло
по вкусу

Способ приготовления

 Случилась надобность утилизировать свежие, но переросшие огурцы. Решила приготовить нечто похожее на лечо.
 Количество всех ингредиентов пришлось брать по факту наличия.
 У огурцов срезать кончики, чтобы придать устойчивость "стаканчикам". Кожу очистить, семена удалить с помощью ножа и чайной ложки. Поставить в кастрюлю мультиварки в 1 слой.
 Морковь, лук-порей (светлая часть), укроп мелко порезать, слегка посолить и сбрызнуть уксусом, перемешать. Чайной ложкой нафаршировать огуречные стаканчики, уплотнив начинку как можно сильнее.
 

 Томатный сок посолить, подкислить уксусом и положить немного сахара, по вкусу.
 Аккуратно залить сначала в стаканчики, затем остатки вылить между ними, чтобы сок слегка покрывал огурцы.
 

 Поставить кастрюлю в мультиварку, на режим "тушение", на 1,5 часа.
 Охладить, аккуратно выложить в другую посуду, поставить в холодильник. Получилась прекрасная летняя закуска!

Программа: Мультиварка, тушение
Время приготовления: 2 ч.
Порций: Любое количество овощей
Лечо «Спасти грядового Огурцова»

Рецепты с похожими ингредиентами


Феофания
супер! название прикольное!

Рома
Огурчики в ход пошли, здорово! нужно будет попробовать сделать, как-то не подумала об огурцах таким способом

Иринка, спасибо!

Ikra
Рада, что, как минимум, развеселила вас!
Рома, а переросшие огурцы - это ж почти кабачки. Тем более, что что-то такое огурцово-фаршированное видела когда-то в азиатской кухне.
А тут мне подкатили мешочек, со словами: ну придумай что-нибудь!. И ведь сочные они такие, и вкусные, но зерна... увы, уже почти созревшие.
Интересно получилось, чуть-чуть есть такого свежего огурцового привкуса, чтов холодном виде с томатом и морковкой совсем неплохо смотрится.

Москвичк@
ой как классно! я в прошлом году жарила их как кабачки... ну.. так себе... а фаршировать-это что-то новое!

Дачница
Шикарная идея Я думаю их не только мокрковкой с луком можно напихать, но и другими вкусностями.

celfh
Ира, как красиво и вкусно!!! очень по летнему

Рома
ой как классно! я в прошлом году жарила их как кабачки... ну.. так себе... а фаршировать-это что-то новое!

Не столько фаршировать, сколько можно рядами переложить, тоже вкусно будет

Ikra
Кстати, да! Этот вариант у меня парадно-выходной (на стол гостям). А для домашнего пользования я бы просто семена удалила и порезала полукольцами широкими. А добавить можно все, что хочется, что есть на огороде. Уж перчик болгарский будет самое то!

Земляк
Славная штучка получилась.

Dana
Нда-а-а-а, красиво получилось! Я их жарила пару раз с овощами, не скажу, что была в восторге. Если только на утизилизацию...

Ikra
Жарить вот не пробовала. Тут огурцовый вкус очень к месту, поскольку это холодная закуска. Чем дальше, тем вкуснее становятся, огурцы хрустят, вкус слегка маринованный.
Попробуйте, что ж сразу в утилизацию-то

lunova-moskalenko
Вот это изобретатель! Браво!!! Таких огурцов в доме нет, но срочно поеду покупать.

Omela
Ирина, здОрово!!! Я тож сегодня утилизировала похожим способом огурцы - они пруть и пруть!!!. Правда, закатывала в банки на зиму. Вкусно!!!

Magnuna
Надо, надо попробовать!!! Как раз мешочек переростков лежит на кухне. Интересно, а такое лечо можно в банки на зиму закатать?

Ikra
А почему ж нельзя? Вон, Омела уже заготовила. Уксус в них присутствует, значит, консервант есть. Закатывайте в горячем виде, как привыкли.

Magnuna
Спасибо. Кстати получилось действительно очень вкусно, правда я немного обжарила лук. Еще раз спасибо за рецепт!

Ikra
На здоровье!



Рецепты в разделе «Лечо»

Постные блюда

Новое