Режим в х/печке "Сэндвич" - как работает?

В моей хлебопечке есть такой режим. Что на нем можно делать и чем он вообще особенный?

Похожие темы


Рома
В моей хлебопечке есть такой режим. Что на нем можно делать и чем он вообще особенный?

Какой конкретно режим, как называется режим!

Лейма
Ой, я не так тему назвала. Режим у меня «Сэндвич». Переименуйте тему пожалуйста. Не то скопировала, что хотела спросить. Немного путаюсь еще на форуме.

Рома
Хорошо, а описать режим вы можете? Как называется ваша х/печка? Какие циклы по времени? Сколько по времени длится программа?
Что написано, рекомендовано для этой программы в инструкции?
Подробно можно все это описать?

Лейма
Binatone BM 1068. Длительность 2.55 для веса 750, а 3.00 для 900 г. Но это по инструкции, а она, если честно, может врать. Описание процесса - замес теста, брожение теста, выпекание. Получение хлеба с легкой текстурой и тонкой корочкой для приготовления сэндвичей.
Это все с инструкции. Описание вроде заманчивое. Но как будет на деле? Любой рецепт в этот режиме можно готовить или некоторые лучше на него не ставить?

Рома
Binatone BM 1068. Длительность 2.55 для веса 750, а 3.00 для 900 г. Но это по инструкции, а она, если честно, может врать. Описание процесса - замес теста, брожение теста, выпекание. Получение хлеба с легкой текстурой и тонкой корочкой для приготовления сэндвичей.
Это все с инструкции. Описание вроде заманчивое. Но как будет на деле? Любой рецепт в этот режиме можно готовить или некоторые лучше на него не ставить?

Это программа быстрого хлеба, с одной расстойкой. Программа рискованная для пшеничного хлеба, поскольку имеет одну расстойку теста. Вполне возможно, что потребуется повышенное количество дрожжей - посмотрите рецепты в инструкции и рекомендации.

Пробуйте выпечку на пшеничной муке и посмотрите что получится, время достаточное для расстойки теста и выпечки.

Рома
В инструкции к Бинатон 2169 есть рецепт для сендвичей: на 900 грамм
вода - 1 чашка
масло или маргарин - 1,5 ст. л.
соль - 1,5 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
сухое молоко - 1,5 ст. л.
мука пшеничная - 3 чашки
сухие дрожжи - 1,5 ч. л.

Рекомендуемая программа «Сэндвич»

Лейма
В инструкции к Бинатон 2169 есть рецепт для сендвичей: на 900 грамм
вода - 1 чашка
масло или маргарин - 1,5 ст. л.
соль - 1,5 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
сухое молоко - 1,5 ст. л.
мука пшеничная - 3 чашки
сухие дрожжи - 1,5 ч. л.

Рекомендуемая программа «Сэндвич»
У меня в инструкции такой рецепт на 750 грамм написан Вообще, с инструкций готовить боюсь, так как многие пишут, что им нельзя верить.

Рома
Рецептам верить можно и нужно, все они одинаковы и похожи друг на друга с незначительными различиями.
Но всегда нужно помнить о балансе мука/жидкость, колобок - и хлеб всегда получится

И внимательно знакомимся с темами по ссылками здесь Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru...

Лейма
А какой инструкции верить? В вашей 900 грамм, а в моей на 750. Ингредиенты те же. Если поставить на больше - вдруг подгорит, а если на меньше - может не пропечься, так ведь?

Рома
А какой инструкции верить? В вашей 900 грамм, а в моей на 750. Ингредиенты те же. Если поставить на больше - вдруг подгорит, а если на меньше - может не пропечься, так ведь?

Не подгорит! Время отличается незначительно!

Мы ушли от темы разговора Ссылки на полезные темы я вам дала, а здесь в разделе «Хлеб - всему голова» hlebopechka.ru... вы найдете много полезного материала, полезных советов по выпечке хлеба и ответы на ваши вопросы.

Успехов!

Дальше эту тему соединяю с темой «Помогите...» https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=33.0



Интересное в разделе «Полезные советы и помощь в выпечке хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте