Мультиварка Supra MCS-3510 (страница 4)

4ulo4ek
да, безумно рада) только вот это) я уж думаю может сама себя накручиваю, муж говорит-если жарит, парит без проблем, зачем тогда самим париться:-)... вот все хочу попробовать выпечку, но не успеваю, с утраа кашку, и ужин потом:-) четвертый день все в ней, к плите не подхожу) правда хочу вот блинчики на праздники сделать, жаль мульти не умеет) еда конечно в ней изумительна) не знаю почему так, у меня муж привереда, а из нее все съедает, прям под чистую)... буду ее испытывать, осваивать) скачала книгу рецептов к супре 4511, вот и думаю что если с годок мне эта отслужит, отвезу ее в сад, а себе вот другую супрочку возьму. у нас есть плита в саду, и обогреватель дома этих марок-нареканий нет

Анна-конда
4ulo4ek, муж прав, а если еда из мультиварки ему нравится, то дважды прав. У моей мультиварки крышка тоже перекошена, увидела я это только через год использования, благодаря 4ulo4ek! Быстрее забудьте про эту особенность нашей помощницы, просто готовьте и радуйтесь такой хорошей перемене в жизни своей семьи.
если с годок мне эта отслужит, отвезу ее в сад, а себе вот другую супрочку возьму
Уже задумываетесь о следующем этапе? Да, аппетит приходит во время еды (или в процессе ее готовки)...
 Всем удачи и успехов!

4ulo4ek
Да, задумываюсь, еще надо маме подарить мв))) а вот в сети видела бисквит без яиц, я сама не пробовала, но хочу его испечь в мв, вы не пробовали такое? рецепт есть на сайте поваренок. ру

Анна-конда
Всем привет!
 4ulo4ek, пробуйте сами готовить, что душа желает. Выпечка в этой мультиварке получается хорошо, судя по отзывам тех, кто торты делает. Надеюсь, она и вас не подведет!

Tekila
Привет форумчане!!! Вот и я стала владелицей мультиварки (ура, ура, ура) supra mcs-3510, за неполных 2 дня приготовила запеканку, суп, овощное рагу, все вкусно, класс! Может кто даст рецептик вареньюшка какого на зиму?!

Aneis
Добрый вечер!
Попробовала испечь бисквит. Рецепт такой:
4 яйца,
100 гр. муки (если вы отмеряете стаканами, то в граненом стакане 130 гр., т. е. положить нужно неполный стакан),
150 гр. сахара (в стакане 180 гр.).
Белки отделить от желтков, взбить в крепкую пену (масса не должна выпадать/выливаться из кастрюли). Отделять нужно внимательно, если хоть капелюшечка желтка попадет в белок, он не взобьется. В отдельной таре смешать желтки и сахар, когда масса приобретет белый цвет добавить просеянную муку. Затем объединяем все ингредиенты и аккуратно перемешиваем ложкой, пока тесто не станет однородным. Выливаем в чашу мультиварки, предварительно смазанную маслом, и ставим режим «Пирог».
Если честно, то мне показалось, повторюсь, показалось, что, когда время приготовления закончилось, бисквит пропекся не до конца. Но я дилетант-паникер, поэтому нажала на тот же режим ещё раз) Ничего не пригорело, зато душа успокоилась. И вот что получилось:
Мультиварка Supra MCS-3510
Мультиварка Supra MCS-3510
Потом я с грехом пополам разрезала бисквит на две части и смазала творожным кремом. Не стала уж фотать торт целиком, т. к. на оформление сил уже не хватило, да и не умею я это делать, поэтому просто кусок:
Мультиварка Supra MCS-3510
Tekila, привет! Поздравляю с покупкой)) А как вы делали овощное рагу?

Tekila
Спасибо за рецепт бисквита, Aneis, хотела сделать, а тут вы рецептик как раз выложили! Овощное рагу, делала не по рецепту, я просто нарезала овощи, залила водой и поставила на режим «Суп», но наверное надо было что-нибудь добавить, типа бульона или мяса, т. к. получились просто варёные овощи, не очень вкусно (но естественно это мои пробелы в кулинарии, не очень опытна в этом деле). Когда перечитывала этот форум, то нашла рецепт овощного рагу. А вот шарлотку делала, получилось очень вкусно! Муж оценил!

Aneis
Может, вареные овощи это не всегда вкусно, но очень полезно!) Особенно тем, у кого проблемы с ЖКТ. С мультиваркой перейти на правильное питание гораздо проще, главное, постепенно это делать. Я к чему, к тому, что у меня давно в планах было овощное рагу, но искать рецепт было лень, теперь хотя бы приблизительно знаю как это делается) Спасибо!

Tekila
Пожалуйста, рада буду если у вас всё получится! А рецепт овощного рагу на этом форуме на первой странице.

Анна-конда
Привет всем! Добро пожаловать, Tekila, классная аватарка 8)! Рада, что вам понравилось готовить в мультиварке, и муж доволен результатами!
 Aneis, вот это прогресс! Бисквит протыкали зубочисткой на предмет готовности? Если сухая - готово, даже если кажется, что сыроват. Когда у меня сомнения насчет готовности, этот метод помогает определиться. Если необходимо, можно на подогреве на несколько минут оставить, чтобы «дошел».

Елена Brand
Всем привет! Вчера купила это чудо!!! Давно мечтала, много читала, остановилась на SUPRA 3510. Начинаю эксперименты. Почитала советы и приступила. Вчера приготовила борщ.
Борщ. На глаз положила овощи, режим пирог – обжарила : лук, морковь, свекла (у меня была уже вареная), вместо томатов добавила кетчуп HEINZ, говядина (порезала на небольшие кубики). Добавила: капусту, картошку, залила воду, соль, перец. Включила режим суп на 1 час. Все готово. Можно выключить и раньше, так как он еще долго будет горячий стоять.
Борщ получился аж ложка стоит ну мы так любим и я по другому не умею. Сразу съели по 2 больших тарелки.

Сегодня готовила плов, получилась каша, с водой переборщила.
Обязательно буду делиться рецептами которые удались на 100%.
Всем хорошего аппетита и стройных фигур!

Анна-конда
Елена Brand, приветствую! Действительно, чудо-кастрюлька наша мультиварка. Если приятно готовить и вкусно получается, то и настроение хорошее! А плов я готовлю из пропаренного риса: на мой взгляд, больше уверенность, что рассыпчатый получится.

Елена Brand
Добрый день, Анна-конда!
Да про плов согласна, и рис не тот был и воды много.
Стройная фигура это сложно, но с нашей СУПРОЧКОЙ теперь есть свободное время на физ. упражнения

kalashelena
Девочки, подскажите, где в теме рецепт плова, что-то я не нашла... Неделю назад приобрела мультю, сейчас осваиваю.

Елена Brand
kalashelena, привет!
Есть на первой стр. точно есть. Посмотри.

Елена Brand
Испекла Кекс!
Кекс от Anna-515 1 стр.
Продукты: 0,5 стакана молока, 100 г маргарина «Молочный», 1 яйцо, изюм (по вкусу), 0,5 чайной ложки соды, 1/4 стакана сахара, 1,5 стакана муки.
Маргарин растопить, постепенно добавить все инградиенты и замесить тесто. Поместить в мультиварку, выбрать режим «Пирог» и через час можно пить чай.

Все делала по рецепту.
Только чуть другие продукты:


Мультиварка Supra MCS-3510

Молоко 0,5 стакана
1 яйцо (нет на фото)
Масло сливочное 100 гр.
Чернослив 200 гр.(нет на фото)
Разрыхлитель теста на глаз
Ванилин 2гр.
¼ стакана сахара (нет на фото)
1,5 стакана муки
Сахарная пудра


Мультиварка Supra MCS-3510

Режим «пирог» готовила 1 час, но мне показалось, что сырой, поставила повторно режим «пирог» еще 30 минут.
Достала без проблем.


Мультиварка Supra MCS-3510


Мультиварка Supra MCS-3510


Мультиварка Supra MCS-3510

Чернослива слишком много, от этого сыровато. Сам кекс вкусный. Буду пробовать повторно готовить.

Елена Brand
Девочки привет!!!
Домашний хлеб. (опыт №1)


Мультиварка Supra MCS-3510

Мука – 500-600 г (просеяла)
Вода – 250 мл.
Дрожжи сухие – 7 грамм.
Сахар – 40 грамм.
Соль – 8 грамм.
Масло растительное – 60 грамм. (7 ст. ложек)


Мультиварка Supra MCS-3510

В теплой воде развести дрожжи+сахар+растительное масло. Накрыть пленкой и поставить в теплое место на 30 мин. Я делаю в микроволновке «ферментация». Многие не поднимают опару и сразу замешиваю тесто. Решать только Вам, я делаю по старинке.
В опару добовляем муку и замешивае тесто (у меня примерно 500 гр. муки ушло, добавляйте порциями). Убираем в теплое место и даем подняться. Опять замешиваем тесто (мука не понадобилась, тесто к рукам не прилепало)


Мультиварка Supra MCS-3510

кладем в нашу кастрюльку-супрочку смазаную маслом и ждем пока поднимется 30 минут.


Мультиварка Supra MCS-3510

Режим «Пирог» 1 час (я решила подержать еще 15 минут), перворачиваем и печем еще 30 минут. Итого время приготовления в супре 1ч. 45 минут.


Мультиварка Supra MCS-3510

Приятного аппетита!!!

Гаша
.

kalashelena
Елена Brand, Спасибо! Нашла!

Елена Brand
Всем привет!!!
Сегодня испекла кекс с шоколадом.

Мультиварка Supra MCS-3510

Рецепт кекса от Anna-515
Как всегда отчет.
Все делаем по рецепту. На дно выкладываем - тесто - шоколад - тесто.

Мультиварка Supra MCS-3510

Режим «пирог» 1час + перевернула и еще + 7 мин. Кекс готов!!!

Мультиварка Supra MCS-3510

Приятного аппетита!

Елена Brand
Картошка.
Готовила долго, можно быстрей думаю. Порезала на 4-5 частей.
Уложила - 30 мин. я ее не трогала (она уже полностью была готова) - помешала - и еще минут 10 держала. Режим пирог.
Думаю все можно приготовить за 20-30 мин.
Картошка была очень вкусная

Анна-конда
Может кто даст рецептик вареньюшка какого на зиму?!
Привет всем! Привезла с дачи ревень, решила сварить варенье в мультиварке. Такое, не на зиму, а сейчас с чаем употреблять.
 Итак,
 очищенные стебли ревеня - 1150 гр.;
 сахар - 1150 гр.;
 цедра с двух апельсинов;
 вода - 1 мультстакан.

 Налила в кастрюльку воду, насыпала сахар и порезанный на кусочки ревень. Кастрюлька заполнилась до половины объема. Оставила на некоторое время, чтобы ревень дал сок. Думаю, в следующий раз надо поставить на подогрев, чтобы сахар быстрее растворился. Перемешала сахар с ревенем. Не понравилось как сахар скребет по поверхности кастрюльки, может быть, перемешивать и не надо было. Включила режим «Пирог». Варенье закипело только через 45 минут. Бросила цедру через 10 минут поле закипания, через 5 минут выключила. Всего по времени получилось 1 час, но можно было и дольше варить. Достала из мультиварки ещё через полчаса. Теперь пьем чай с ароматным вареньем!
 Корректировка рецепта! Смешала ревень и сахар в отдельной посуде. Налила в кастрюльку мультиварки 1 мст воды, добавила смесь сахара и ревеня, режим «Разогрев» до растворения сахара. У меня ушло на это 15-20 мин. Затем включила режим «Пирог». Закипело почти сразу. Варила минут 20-25, выключила и сразу достала. Нормально получилось, только внутри снова все заляпано было. Но это не беда, отмывается быстро.

Елена Brand
Привет!
Тоже мечтаю сделать что-то сладкое и вкусное)))
Анна-конда нужен совет.

Нашла рецепт:

Яблочный джем в мультиварке

Самый распространенный – яблочный джем. Для его приготовления в мультиварке понадобится:

яблоки – 1 кг (без кожуры и семян).

сахар – 500-550 г (3 мультистакана),

лимонная кислота- 4-5 г.

В рецепте есть совет
Несмотря на объемную кастрюлю, загружать много фруктов не стоит : в процессе кипения джем может «убежать» и залить нагревательный элемент прибора.

Вопрос 1 кг. яблок это не много, не убежит все это дело?
У тебя по объему даже больше продуктов вышло. Как думаешь можно сразу с 1кг. рискнуть?

Анна-конда
Елена Brand, после варки варенья крышка мультиварки довольно сильно была заляпана сиропом. Поэтому больше половины кастрюльки заполнять ее не стоит. На мой взгляд, 1 кг яблок по объему больше, чем 1 кг ревеня (ревень плотнее немного), но сахара на джем надо в два раза меньше... Думаю, половина кастрюльки и будет, надо на практике проверить. Успехов!

Елена Brand
Привет! Только что приготовила))))

Овощное рагу:

Грибы белые - (запасы из леса, замороженные) отварила. Думаю любые подойдут.
Лук -1 маленькая луковица
Баклажан - 1 большой
Кабачок - 2 молодых средние
Перчик красный - 1шт.
Помидоры - 2шт.
Чеснок - 3 зубчика
Разная зелень - (у меня была сушеная из магазина)

На режиме «Пирог» обжарила - грибы+лук+баклажан+кабачок+перец.
 «Суп» добавила помидоры+чеснок и зелень. Чуть подержала и выключила.
Вот что получилось.

Мультиварка Supra MCS-3510

Tekila
Анна-конда, спасибо за рецепт варенья, обязательно сварю его и джем из яблок, что девчата выложили, спасибо!

Елена Brand
Привет!
Tekila тогда вот точный рецепт джема.
Если быстрей меня приготовишь, расскажи.

Для его приготовления в мультиварке понадобится:

яблоки – 1 кг (без кожуры и семян).

сахар – 500-550 г (3 мультистакана),

лимонная кислота- 4-5 г.

Чистые яблоки очистить от семян и кожуры, разрезать на небольшие кусочки произвольной формы и положить в кастрюлю мультиварки.

Засыпать яблоки сахаром с добавлением лимонной кислоты.

Несмотря на объемную кастрюлю, загружать много фруктов не стоит : в процессе кипения джем может «убежать» и залить нагревательный элемент прибора.

Установить на мультиварке режим «выпечка» и довести массу до кипения под крышкой. После этого нужно переключить режим мультиварки на «тушение» и готовить еще 40 — 50 минут.

В течение варки можно открыть крышку и 1- 2 раза перемешать. По вкусу в джем можно добавить немного кардамона или имбиря.

После сигнала открыть и еще раз тщательно размешать – джем в мультиварке готов, и его уже можно подавать к чаю.

Аналогично можно приготовить сливовый, абрикосовый и любой ягодный (смешанный) джем с сахаром (ингредиенты 1:1; если ягоды очень кислые, то количество сахара нужно увеличить до 1,5 кг).

При желании, чтобы джем получился более густым, перед самым выключением мультиварки необходимо добавить желатин, заранее растворенный в холодной воде (5г желатина на 2 столовых ложки воды, из расчета на 1 кг подготовленных фруктов или ягод).

Горячий джем, приготовленный в мультиварке, можно закрутить в чистые стерилизованные банки и всю зиму наслаждаться ароматным вкусом лета

Tekila
Спасибо Елена Brand! Сварю, напишу как получилось.

Елена Brand
Девочки привет!
Вчера вечером испекла хлеб по другому рецепту.

Мультиварка Supra MCS-3510

Рецепт нашла на нашем форуме от Гаша ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ХЛЕБ (или хлеб для бутербродов).
hlebopechka.ru...
Думаю остановиться на этом рецепте, мне очень понравилось.
Итак:
Дрожжи 1 уп. Dr.Oetker   
Мука пшен. – 400 гр.   
Сахар 40 гр. (2 ст. л.)   
Соль – 8 гр. (1,5 ч. л.)   
Слив. масло размягчённое – 80 гр.   
Вода – 220 мл (Нарзан)

Муку просеяла + добавила дрожжи, перемешала + вода, перемешала + сахар + соль + сл. масло. Вымешивать не менее 15 минут, энергично отбивая его.
Миску смазала рост. маслом кладем наше тесто и в теплое место для подъема 30-40 мин.
Кастрюльку смазала рост. маслом, положила тесто и оставила подниматься 15-20 мин.
Режим «Пирог» 1 час (я прослушала когда был сигнал, проверьте шпажкой на готовность) перевернула и еще 15 мин.

Gugusik)
Привет всем) Вот и стала обладательницей этой замечательной мультиварки Решила поделиться рецептом кекса «Зебра».

Мука 170г
Сахар 170г
Масло слив. 170г
Яйца 2шт
Какао пор. 2ст. л.
Разрыхлитель 1,5ч. л.
Масло растопить, добавить сахар и взбить миксером. Добавить яйца по 1 шт и продолжаем взбивать. Постепенно добавить муку с разрыхлителем и взбиваем до однородной массы. Делим массу на 2 части, в одну часть добавляем какао, разбавленное 1-2 ст. л. горячей воды. Перемешиваем до однородной массы. В кастрюлю мультиварки в центр выкладываем поочередно светлое и темное тесто (я по столовой ложки вливала). Ставим на 1 час на режим «пирог». Через час достаем, посыпаем сахарной пудрой и вкуснятина к чаю готова

Елена Brand
Привет, Gugusik)!
Спасибо, обязательно тоже попробую приготовить))))

Елена Brand
Привет!
Сегодня приготовила Чахохбили.
Готовила из того, что было дома.


Мультиварка Supra MCS-3510

Косточки я удалила из голени.


Мультиварка Supra MCS-3510

Помидоры без кожи, перец сладкий, чеснок.


Мультиварка Supra MCS-3510

Лук я отдельно пожарила и добавила в самом конце.

Режим - пирог - мясо обжарила с двух сторон.
Добавила овощи, соль, хмели-сунели.
Добавила воды с 1 ч. ложкой том. пасты. Воду лучше добавить потом если будет нужно. Овощи и курица и так дадут сок.
Режим - суп - примерно 30 минут.
Вот что получилось.

Мультиварка Supra MCS-3510

Жаль, что кинзу не приготовишь в мультиварке)))) надо бежать в магазин!

ЛисНа
Доброго времени суток всем! Уже больше месяца регулярно читаю форум, а «материализоваться» получилось только сейчас. Огромное СПАСИБО всем SUPRAведам за советы и ответы. Если бы не ВЫ, то, наверное, пылилась бы моя SUPRA в кладовочке, а я бы рыдала в уголке. Долго я собиралась покупать МВ, долго выбирала, а выбрав и купив, залилася горючими слезами: более маразматической инструкции я в жизни не видела (не помогло даже моё инженерное образование). НО, тут, О чудо! (Осанна небесам) я встретила ВАШ форум! И...Жизнь заиграла в новом свете! Так, что как говориться, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ВСЕМ!!!
Попробовала много рецептов: что-то понравилось, что-то не очень, но главное поняла принцип работы агрегата!
Отдельное спасибо, хочу сказать Anna-515 за торт «Прага». Без ложной скромности скажу: люблю и умею печь торты, но такого потрясающего коржа не получалось у меня никогда! Муж даже не поверил сначала, что торт самодельный. Пришлось указать на некоторые огрехи в обмазке глазурью. Так, что ЗЕМНОЙ ПОКЛОН Anna-515.
Позволю и себе поделиться маленькими победами.
1.   Десерт «печеные яблоки с корицей»
4 средних яблока (можно и больше, сколько войдёт в МВ)
Срезаем верхушку, делаем небольшое углубление
Засыпаем сахаром и корицей по вкусу
Кладём в МВ. Заливаем 2 мультистаканами воды (лучше кипячёной)
15-20 минут на «выпечке»

2.   Варенье Яблочное
1 кг неочищенных яблок
1 лимон
Приблизительно 500 г сахара
Яблоки и лимон чистим, режем, засыпаем сахаром
 «Выпечка» до сигнала
 
Больше кг яблок брать не советую - как уже писалось выше на форуме: очень сильно кипит, может убежать. Вес очищенных яблок и лимона не должен превышать 700-750 г.

3. Суп Фасолевый
1.5 мультистакана сухой фасоли промываю, кладу в МВ, заливаю водой до отметки 4 RICE.
«Каша/ Суп» на 1 час.
Тем временем чищу-режу картошку-лук.
Сварившуюся фасоль сливаю, промываю и разминаю толкушкой.
На «разогреве» обжариваю лук.
Кладу в МВ картошку, фасоль, заливаю водой, солю (на мой вкус 3.5 ч. л.)
«каша/суп» на час. И... Еду кататься на велосипедах с детьми.
К готовому супу можно подать мелко натёртый сыр. Кладём прямо в тарелку перед тем, как налить суп.
Кстати, велосипедная прогулка-обязательный компонент данного рецепта! Иначе суп не будет так вкусен! (Шутка!!!)

Анна-конда
Привет всем, новеньким и «стареньким»! Да, много рецептов уже накопилось, благодаря вам, девчата. Посты Елены Brand можно сразу в книгу рецептов вставлять.
 ЛисНа, я тоже «технарь», уж мы то знаем, как должны выглядеть инструкции, читая техническую литературу. Рада, что форум помог подружиться с мультиваркой и вы узнали какая замечательная выпечка в ней получается! Спасибо за отзыв и за рецепты. У меня вопрос по рецепту с яблоками: они варятся в воде? Мне почему-то они представляются в паровой корзине или в пароварке. Фасолевый суп... Что-то давно я его не готовила... Попозже выложу ещё один рецепт. Успехов всем!
 Offtop: Тоже катаюсь на велосипеде в парке поблизости. Только там понимаешь, какой гадостью мы дышим в городе...

Елена Brand
Девочки, привет!
Супчик фасолевый надо сварить, сто лет не ела))))
Сегодня приготовила:
Для любителей куриных потрошков)))) Гречка с желудками.
Желудки режим мелко, примерно так:

Мультиварка Supra MCS-3510

на тоненькие полосочки.

Добавляем воды и варим примерно 1,5 часа, пробуем по вкусу, как мягкие станут значит готовы. Режим суп/каша.
Бульон надо из кастрюли убрать, добавить лук и все это обжарить на режиме ПИРОГ до золотистого цвета.

Мультиварка Supra MCS-3510

Кладем гречку, заливаем нашим бульоном, режим суп/каша. Самое главное не переборщить с жидкостью! Я делала так 1 ст. гречки 1 ст. жидкости, потом добавляла по чуть-чуть. Как будет готово перемешать.

Мультиварка Supra MCS-3510

Все продукты на глаз как нравиться. Соль, перец.

ЛисНа
Доброго времени суток!
Предлагаю вниманию взыскательной публики рецепт кекса. Назовём его... «Летние мотивы», а вообще-то «...Я его слепила из того, что было...»
Предыстория: Живём с детьми на даче. Природа, красота, чистота, экология, флора, фауна, но... с продуктами не очень. Один-единственный магазин достаточно далеко на станции с типичным ассортиментом советского сельского магазина (не в обиду никому будет сказано) и заоблачными ценами. Поэтому живём от навигации до навигации, то есть от пятницы до пятницы, когда папа нас «отоварит». Поэтому приходиться постоянно проявлять изобретательность. А вкусняшки-то мы ЛЮБИМ...Поэтому, в очередной раз в конце недели, за завтраком увидев скучные лица отроков и получив заявления: « А что к чаю ничего нет?» (Хотя на столе стояла полная корзинка шоколадных конфет), пришлось в срочном порядке изобретать выпечку к вечернему чаю. После ревизии наличествующих продуктов и собранных за многие годы рецептов и знаний получилась следующая фантазия:
1 банка сгущённого молока
1 крупное яйцо
Мука-5 столовых ложек
Крахмал-1 столовая ложка
Сода – ½ чайной ложки
Лимон – 1
Сливочное масло для обмазки кастрюли МВ
Смешиваем муку, крахмал соду.
Растираем яйцо со сгущёнкой, выжимаем туда сок половины лимона и (если не лень) натёртую цедру этой же ½ лимона. Добавляем подготовленную мучную смесь. Хорошо вымешиваем. Получается довольно жидкое тесто-не пугайтесь. Выливаем в смазанную МВ. Режим «Пирог» приблизительно на 35-40 минут, «на глазок»- до того момента, как верхняя часть коржа покроется коричневыми точечками или просто проткнуть, как обычно, деревянной лучинкой. Кекс готов!
А если не полениться и разрезать теплый кекс на коржи и промазать чем-нибудь, то это будет уже тортик. Я сделала крем так называемая «манная каша. Получилось очень нежно.
Крем я делаю так:
На 2 стакан (обычный стакан) молока- 2,5 ст. ложки манка. Варю кашу, даю ей немного постоять-остыть и загустеть, но не долго. В тёплую еще кашу добавляю сгущёнку. Приблизительно ½ банки. Но это по вкусу. Хорошо перемешиваю, если не лень, можно миксером, но можно и просто венчиком. Можно добавить орехи, какао и т. д. и т. п. Знаю, что многие добавляют сливочное масло, но на мой вкус, получается жирно. Без масла более лёгкий крем и менее калорийный (что не менее важно).
Единственное условия вышеописанных рецептов - нужна хорошая, качественная сгущёнка. Исходя из накопленного опыта, советую: не гонитесь за дешевизной! Экономия-это, конечно, хорошо, но не данном случае. Советую покупать не самую дешёвую сгущу, лучше брать чуть подороже, проверенных и известных производителей. Особенно предостерегаю от разрекламированной сгущи «Главпродукт» - ужасно! Рядом с настоящей не стояла! Выброшенные деньги и расстройство желудка
Фотку тортика поместить, к сожалению, не могу, т. к. в виду дачной жизни инет ужасный, практически его нет (хотя деньги уплачены, и сотовый оператор обещал космическую скорость). Фотки не грузит.
Прощу прощения за многословность.
Приятного аппетита.

ЛисНа
Доброго времени суток!
Анна-конда! Про яблоки: Яблоки НЕ ДОЖНЫ ВАРИТЬСЯ! Они должны томиться! Поэтому воды надо немного, чтобы на 1-1,5 см покрывало дно кастрюли (Кастрюли, а не пароварки). Если яблоки сочные, можно налить еще меньше воды. Сахар тает, постепенно вытекает в воду и она превращается в сироп, который разливаем по розеткам при подаче на стол. Перенесла этот рецепт с плиты. Но на плите яблоки получаются именно варёные, а не томленыё, поэтому в МВ, мне нравиться больше Жаль, не получается загрузить фото
Кстати, еще о «перенесённых» рецептах: дети очень любят горячие бутерброды с сыром, почти всегда требуют на завтрак. Дома делаю в микроволновке, а сейчас на даче микроволновке нет. Попробовала сделать в МВ. Получилось! Просто включила на «разогрев», положила хлеб и на него сыр. И сыр поплавился! Правда, получилось значительно дольше, чем в микроволновке, минут 5, вместо 30 сек. Но, в «экстремальных» условиях, я думаю, тоже результат
На выходные испекла кекс «Зебра»(ой! Простите, уже забыла чей рецепт.Sorry ) Очень красиво и вкусно. Спасибо!

P.S. Какая ты, Анна-конда, счастливая, что имеешь возможность покататься по парку на велосипеде А я живу в самом центре Москвы! Мне, чтобы добраться до ближайшего сквера, надо 5 остановок на троллейбусе ехать, а в ближайший парк 4 остановке на метро Так, что только вот на даче и отрываюсь!

Елена Brand
Девочки!!! ФАНТАСТИКА.
После такой рекламы торта Прага от Anna-515 я потеряла покой.
Решилась. Это просто чудо!!! Anna-515 огромное спасибо, это очень вкусно.

Мультиварка Supra MCS-3510 Мультиварка Supra MCS-3510

Если очень постараться, можно разрезать на з коржа, буде еще лучше.
Девочки обязательно приготовьте этот тортик.

ЛисНа
Елена Brand и все SUPRAведки, попробуйте ещё и торт «Птичье молоко» от Anna-515! тоже очень просто и БОЖЕСТВЕННО!

Vika27
Подскажите пожалуйста!!! Для режима пирог, время никак не задать? И как вообще этими режимами пользоваться? А то я суп сварила (получилось очень вкусно). Картошку с мясом (по-французски) хочу сделать в режиме пирог, ни как не пойму где время задать.

Елена Brand
Режим «пирог» время поставить нельзя. Если я не путаю время работы 1 час. Я обычно ставлю и готовлю до сигнала иногда подглядываю. Только верхняя часть не поджарится!

Vika27
Спасибо!

Lenfika
Всем доброго времени суток! Встал вопрос о покупке мультиварки, много всего перечитала, по отзывам склоняюсь к этой. Хочется узнать про режимы и оценить по времени (снимаем комнату, есть старая электроплита, вода если повезёт с конфоркой закипает за 15-20мин, в остальных случаях и за 45-это кошмар), собственно с этого и вопрос: за какое время и на каком режиме реально сварить просто обычные макароны=суп с готовым бульоном? (что суп полностью -1час нашла) Как я поняла надо будет МВ специально выключать? Она от этого не портится? Буду очень признательна за ответы.(Прошу прощения за возможно глупый вопрос-никогда мультиварку не использовала и у других не видела в действии)

Анна-конда
воды надо немного, чтобы на 1-1,5 см покрывало дно кастрюли
Теперь понятно. Да, я так ещё не пробовала готовить яблоки. Интересный способ, запомню...
И как делать горячий бутерброд в мультиварке тоже оригинальная идея!
Какая ты, Анна-конда, счастливая, что имеешь возможность покататься по парку на велосипеде
Спасибо, ЛисНа, за добрые слова. До сего момента я даже не задумывалась о том, как мне повезло, честно. Все познается в сравнении.
 Lenfika, приветствую, добро пожаловать! Быстрота готовки может зависеть и от напряжения в сети вашего дома... Если напряжение пониженное, то и закипать будет дольше. О режимах, как ими пользоваться, говорилось в теме выше.
 Прервать выполнение программы можно в любое время, нажав кнопку «отмена».
 На практике быстрее получится разобраться

Lenfika
Анна-конда, спасибо за ответ. Про режимы читала, наверное не очень внимательно, перечитаю

Aneis
ЛисНа, очень заинтересовал ваш кекс «Летние мотивы». Но у меня есть, вероятно, глупый вопрос: соду не надо смешивать с уксусом? У меня ещё ни один кекс не получился, вполне возможно это будет последняя попытка приготовить что-то путное)

ЛисНа
Доброго времени суток всем!
Aneis, в данном случае не надо гасить соду уксусом. Да есть рецепты, где гасят, но в данном случае нет. Очень Вам советую попробуйте «Птичье молоко» от Anna-515-действительно просто. Тесто получается довольно жидкое и немного, но не пугайтесь! Оно всходит! Я делала несколько раз уже. Если нет какао под рукой можно и без него обойтись-получается приятный белый корж!
Девочки у меня вопрос: кто-нибудь готовил пельмени на пару? не в кастрюле, а в паровой корзине? И сколько нужно наливать воды в кастрюлю, если готовить на режиме «Пароварка»? Я готовила на пару, но только блюда-«двойняшки», а конкретно на «пароварке» еще нет. Хочу попробовать, но боюсь промахнуться с водой, чтобы кастрюлю не сжечь.
Вчера приготовила куриный супчик. Не супер рецепт, конечно, но поделюсь наблюдениями, вдруг кому-то поможет
Разделала среднего цыплёнка: в суп пошли половина грудины и все косточки для навара. Всё это прекрасно проварилось за 1 час на «Супе..», только минут за 15 до конца открыла крышку, сняла пену. Её получилось очень немного. Соль положила 3 ч. л. После окончания программы по привычке решила процедила бульон, но как оказалось, можно было этого не делать_бульон был совершенно чистый. Косточки вынула, ободрала, грудину покрошила. Опять в кастрюлю МВ, залила бульончик и заправила макарончиками. Макароны Я беру " Роллтон» быстрого приготовления (из маленьких пачек, сухие специи выбрасываю). На этот объём мне хватает 2 маленькие пачки. На мой вкус они вкуснее и меньше развариваются, чем простая «соломка». Потомила еще 10 минут на поддержании тепла. Получился очень нежный супчик.

Елена Brand
Всем привет!
Вчера ходили в Кузьминский парк с сыном, брали велосипеды на прокат. КЛАСС если не считать, что у меня слетела цепь у велосипеда, хорошо мужчина предложил помощь.
Нашла на сайте новый рецепт кекса, пеку, если все будет ок скоро добавлю.
Всем хороших выходных.

Анна-конда
Всем привет! ЛисНа, для варки на пару можно налить воды примерно на четверть кастрюльки, лучше уже горячую: быстрее закипит. Тогда, наверное, 15 минут хватит, чтобы пельмени в корзинке сварились. Я готовила так, только в другой мультиварке, но, думаю, разницы особой нет.

Елена Brand
Испекла я кекс. Нашла я его у нас на форуме. Мне понравился рецепт, что в него не входят яйца и масло.
По в кусу я не очень поняла, возможно я не очень люблю такой крем (скорей всего это заварной крем). Тесто или не пропеклось или оно такое и получается при таком рецепте. Выкладываю этот рецепт как опыт на случай если кто-то столкнется с похожим рецептом.

Crazy Cake от bonita--
Ингредиенты
мука   2стакана
какао   6 ст. л
сахар   1.5 стакана
молоко   2 стакана
разрыхлитель   4 ч. л
Крем:   
молоко   2 стакана
сахара   1 стакан
яйца   2 шт
мука   3 ст. л

Для приготовления бисквита нужно:
Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко (тёплое)
Всё хорошо перемешать. Единственно тесто не нужно взбивать, просто перемешивайте венчиком. Вылить все в мультиварку, выпекать на программе выпечка 1 час (в два цикла)
Готовый бисквит остудить и перемазать кремом.
Для крема:
Молоко закипятить.
В отдельно ймиске взбить яйца с сахаром и мукой, аккуратно влить горячее молоко, перемешать, поставить на огонь и довести до кипения при постоянном помешивание.

Как готовила я:
Замешала все по рецепту, только молоко холодным налила но думаю это не страшно.
Готовила на режиме «Пирог» до сигнала, перевернула и еще 10 минут, проверила шпажкой, сыроват, еще поставила на 10 минут, опять сыроват, но не стала больше держать.
Сделала 3 коржа. Коржи еще были теплыми когда кремом промазывала, нет терпения ждать когда станут холодными.

Мультиварка Supra MCS-3510 Мультиварка Supra MCS-3510

И вот результат.

Мультиварка Supra MCS-3510 Мультиварка Supra MCS-3510

Пока не буду отказываться от этого рецепта, попробую еще разок приготовить. Прибавлю время готовки, ну может крем другой добавлю.

Девочки, написала все и пошла еще кусочек пробовать, уже вроде и вкусно может придераюсь

ЛисНа
Всем доброго времени суток!
Анна-конда, спасибо за совет -обязательно попробую Потом отпишусь.
 Ура! Полку юных велосипедисток прибыло! Елена Brand, я думаю после таких тортиков, как вы предлагаете нам спечь, нужно усиленно налегать на велосипедные прогулки Я, кстати, сегодня уже покаталась Пойду ужин готовить

Анна-конда
Привет всем! Вот ещё один рецепт фасолевого супа, взят из интернета. Сварила только что, но уже осталась половина первоначального объема.
 Итак, на полную кастрюльку супа:
 сосиски - 4 шт.
 лук репчатый - 1 шт.
 чеснок - 1 зубчик,
 красная фасоль - 1 мст (замочила с вечера),
 вермишель «паутинка» - 3 горсти,
 томатная паста - 2 ст. л. (можно меньше),
 аджика - 1 ст. л. (у меня была «Хмели-сунели»)
 соль по вкусу,
 сыр
 зелень

 Включила режим «Пароварка» на 15 минут. Положила порезанные лук и чеснок, через несколько минут добавила порезанные тонкими кружочками сосиски, обжарила всё. Добавила томатную пасту и приправу, потушила до окончания времени. Затем добавила фасоль, налила в кастрюльку горячей воды. Включила режим «Суп\Каша» 1 час. За 20 мин. до окончания засыпала вермишель и посолила. Всё.
 По рецепту при подаче посыпать тертым сыром и зеленью. Но мы и со сметанкой неплохо навернули.

Елена Brand
Привет!
Анна-конда, вот это рецептик, я даже не предполагала, что так можно, обязательно буду готовить.

Девочки когда же худеть все так вкусно.

ЛисНа
Девочки, привет!
Сделала вчера самолепные пельмешки на пару (в паровой корзине). По совету Анна-конды налила на четверть кипятка в кастрюлю и поставила корзину. Пельмешки у меня были слегка толстоваты, поэтому поставила на 25 минут. Ням-ням! Единственная проблема: в корзину поместилось 10 самолепных пельменей, пришлось готовить в 2 захода. Вторую порцию не смогли дождаться 25 минут. Вынули через 15, и всё смели. Вода не выкипела, хватило на 2 порции.
Пельмешки сделала из «подручных средств»: накануне сделала куриный фарш, хотела делать котлеты, но передумала, налепила пельмешки. Тесто сделала на сметане, получились очень нежные пельмени.
Так, что с похудение опять ничего не вышло

Елена Brand
Привет!
С тортиками на время завязываю))))) могу сказать точно наша мультя настоящий Кондитер!!!
Сегодня первый раз готовила макароны и жарила котлеты (котлеты были рыбные), куриная голень. Помню вопросы были, думаю будет полезна информация.
Макароны Зара большие трубочки №54 готовила на режиме «Суп» 17 минут.

Мультиварка Supra MCS-3510

Котлеты режим «Пирог» 20 минут.

Мультиварка Supra MCS-3510

Жаренные куриные ножки

Мультиварка Supra MCS-3510

ЛисНа еще и на пельмени соблазнила в голове моей теперь суп фасолевый и пельмени хочу, хочу!!!

Vika27
Рецептик борща, может кому пригодится. Мясо на косточке ставим варить в обычную кастрюлю, добавляем, туда же, головку лука, морковь крупно порезанную, лавровый лист, перец горошком (10 горошин) и от пучка петрушки стебельки. Пену снимаем. Пока бульон варится, подготавливаем остальные ингредиенты, картошку, капусту (я нарезаю мелкой соломкой) и в мультю, обжариваем лук с морковью, туда же добавляем перец красный болгарский (я добавила половинку, что бы суп не был густым, а остальное или в салат или во второе блюдо), маленькую помидорку и томатную пасту, все как следует обжариваем и в мультю, Дальше свеклу обжариваем, туда же, добавляем 4шт чернослива и чайную ложку уксуса. И так же все отправляем в мультю. Достаем мясо, нарезаем его на кусочки и в мультю, и бульон переливаем, через сито, в мультю. Стараемся, что-бы в мультю не попали ни перец, ни лаврушка. Выбираем режим каша/суп на 1:30, за пол часа до готовности добавляем чайную ложечку сахара и соль по вкусу. Подавать со сметаной и черным хлебом, я еще добавляю петрушку, которая остается. Получается вкуснятина, капуста не разваривается, что очень радует. Борщ прям пальчики оближешь.

ЛисНа
Доброго времени суток всем!
Запеканка твороженная:
2 пачки творога по 180-200 г (я беру обезжиренный)
2 средних яйца
3-4 ст. ложки сахара (по вкусу)
1 ч. л. соли
1 ст. ложка манки
1 ст. ложка крахмала
3 ст. ложки муки
2/3 ч. л. соды
Растираем творог с сахаром и солью и яйцами. Манку, крахмал, муку и соду перемешиваем и постепенно вмешиваем в творог с яйцами. Хорошо вымешиваем. При желании можно добавить изюм, яблоки, цукаты и т. д.
В смазанную слив. маслом МВ на «Пирог» почти до окончания цикла. Минут за 10 до окончания переворачиваем и еще 10-15 минут поджариваем верхушку. Подаем на стол тёплую со сметаной или прочии вкусняшками

Суп Кукурузный:
1 банка консервированной кукурузы (я пользую ЭКО)
2-3 средних помидора
1-2 средних луковицы
3-4 средних картофелины
Соль по вкусу
Тонкими ломтиками шинкуем лук и помидоры. Тушим 10-15 минут на режиме«Пароварка» прямо в кастрюле. Добавляем нашинкованную картошку, высыпаем кукурузу. Заливаем водой, лучше тёплой. Солим. 1 час на «Супе»
 Приятного аппетита!
P.S.Vika27! Вы так вкусно всё описали, просто слюньки потекли. Надо, пожалуй, побаловать на выходные мужчин борщиком на косточке

Елена Brand
Привет девочки!
Сижу на жестком фитнесе 8) и на чае похудин
Стала думать, что же приготовить и вот что я придумала
Прокрутила куриную печень как для аладий из печени. Добавила чуть муки, 1 яйцо.
Вот что получилось

Мультиварка Supra MCS-3510

Если добавить в фарш жаренный лучок, разрезать коржик и промазать его с майонезом, чесноком и зеленью, будет очень вкусно. Но я худею 8)
Сегодня вспомнила, что в обычной пароварке я готовила куриное суфле.
Куриный фарш из грудок + желток+чуть муки+соль+перец. перемешать хорошо. Белки отдельно взбить в пену. И очень нежно их перемешать с фаршем. Я сделала из 2 яиц. Режим «Пирог» тут нужно следить, чтобы не пересушить, я 1 раз перевернула, может сломаться, Осторожно. Я готовила примерно 20 минут.

Мультиварка Supra MCS-3510 Мультиварка Supra MCS-3510

Суфле кушала с рагу из кабачков и баклажанов, все остальное забыла купить было вкусно.
Всем приятного аппетита!

Dashka2502
Здравствуйте!!! Встал вопрос о покупке мультиварки для мамы... Хотела Редмонд, но почитала отзывы и решила покупать Супру... Подскажите, сложное ли управление? Где-то прочитала, что инструкция не соответствует действительности... Так ли это? Для чего нужен режим Коричневый? Можно ли отключать ее до завершения времени и как это правильно делать? Что лучше попробовать приготовить для начала (самое простое)? Вообщем, вопросом много, а покупать страшно, потому что мама в другом городе, если что не так с мультей будет, то со сдачей в магазин могут возникнуть проблемы... Девушки, хелп ми)

Елена Brand
Привет Dashka2502!
Для мамы очень даже подойдет. Управление простое. Все эти навороты и не факт что все использовать будет.
Лично я готовила только на режимах «Суп/Каша», «Пирог»
Инструкцию нужно прочитать, сделать вывод и забыть про нее.
Режим «Коричневый» не пользовалась. Почитайте, есть у нас тут описание про «Коричневый»
Нажимаете отмена и отключаете мультиварку из сети.
Приготовить можно все что угодно, все просто будет. Почитайте рецепты. Сварите борщ, сделайте рагу овощное или перчики фаршированные. У меня сын сам себе омлет делает.

Хорошей Вам покупки.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Supra»

Пасхальные блюда

Новое на сайте