Мультиварка Supra MCS-3510 (страница 6)

Анна-конда
Если кому-то нужна дополнительная чаша, то вот такая подходит:

Мультиварка Supra MCS-3510

Вид коробки сверху:

Мультиварка Supra MCS-3510

С боков:

Мультиварка Supra MCS-3510


Мультиварка Supra MCS-3510

На коробке маленькое фото мультиварки Stadler Form, по-моему.
Чаша недорогая по сравнению с чашами Redmond и др., покрытие - тефлон.

Елена Brand
Добрый вечер!
Анна-конда, спасибо! Я давно уже хочу.

Alitka_s
Спасибо за информацию, у меня Супра4501 и 4511, думаю там такие же чаши. А покрытие какой в этой, такое же антипригарное или керамическое?

Анна-конда
Alitka_s, антипригарное.

mama v kube
Девочки, привет! Прочитала как вы много всего умеете готовить в этой дешевой мультиварке и решила себе тоже ее купить :-) так как финансами особо не обладаю, а заменить предыдущую очень хочется. Самый главный критерий в выборе был, что вы в ней всякие вкусности печете. Ну пусть час, дольше, чем в духовке, но зато какой результааат!!!
Свою буду пробовать в понедельник. Мне ее в воскресенье вечером привезут. Ждуууу.

Елена Brand
Привет, mama v kube!
Хороший выбор! Удачи!!!

mama v kube
Елена Brand, привет! Спасибо. Озадачилась тут приобретением дополнительной кастрюльки к ней. Видела фото выкладывали тут. А к какой конкретно мульте эта чаша? То есть от чьей мультиварки чаша к супре подходит?

Анна-конда
Приветствую, mama v kube!
О дополнительной чаше - это мой пост, см. выше... Поэтому отвечаю. К какой конкретно модели чаша сказать не могу, на коробке нет такой информации: только маленькое фото какой-то мультиварки... Изначально эту чашу я купила совсем для ДРУГОЙ мультиварки: в магазине были и та мультиварка и эта чаша, просто померила, купила. Дома проверила - оказалось, что и для Супры подходит. Вот так все и было...
Заглянула на сайт магазина - чаша для мультиварки Swizz Style SFC-002, совместима с Swizz Style Chef One SFC.919!
С новой мультиваркой, mama v kube!

mama v kube
Анна-конда, привет! Спасибо! Я уже вся в предвкушении. Не дождусь воскресенья уже. Я видела, что это ваш пост, просто подумала может у Лены Brand есть чаша, может тоже купила :-) Очень хочу еще чашу даже для того, чтоб ту не мыть, а сразу загрузить второе блюдо и все. Поставить вариться, а в это время можно и первую кастрюльку вымыть. А пластиком не пахнет мультиварка?

Анна-конда
А пластиком не пахнет мультиварка?
Сейчас не пахнет, конечно. Когда впервые включили (эх, давно это было...), не помню, чтобы сильный запах был...

Елена Brand
Привет, mama v kube!
Я пока мечтаю о запасной чаше)))) если их будет 2, это очень удобно)))

Анна-конда
mama v kube, есть первые впечатления?

mama v kube
Анна-конда, к сожалению отрицательные. Не стали покупать мультиварку. Когда доставили тому человеку, который должен был привезти при проверке оказалось она не работает (((заменять было нечем (((не купили...

Анна-конда
mama v kube, очень жаль... Наверное, вам судьбой другая мультиварка предназначена. Сейчас выбор огромный!

mama v kube
Жаль, не говорите... я уже размечталась... в итоге опять сижу без мультиварки. Решила купить штебу. А супру хотела в дополнение и пока штебу не привезли пользоваться. А в дальнейшем приспособить для каш и выпечки.

Tenara
Девчонки привет! Я тут новенькая. Спасибо всем вам за замечательные рецепты! У меня к вам вопрос: кто-нибудь делал в мульте холодец???

Делюсь рецептиком своего кексика:
1 ст. кефира (кислого молока)
125 г. маргарина (часто беру подсолнечное масло немного «на глаз»)
1 яйцо
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соды погасить
Мука ~ 2 ст.

Смешиваю кефир, яйцо и сахар + растопленный маргарин, сода, мука. Замешиваю тесто как густая сметана. Часто добавляю изюм или замороженные фрукты, ягоды.. Выливаю в смазанную чашу и пеку на «выпечке» 1 час. Пропекся отлично! Кекс даже вкуснее чем из духовки!

Также делала гречку на «быстром» и параллельно Хек на пару. Варила разные каши: и обычные, и молочные. Все было вкусно и не переварено. Ребенку очень все понравилось, особенно нажимать на кнопки)))

Также если кто делал гороховую или перловую каши поделитесь рецептиком пожалуйста.
Вообще готовила пока еще мало, так как МВ взяла на пользование у родственников на время их отсутствия (всего 4 дня прошло). Себе еще не приобрела, так как никак не могу выбрать. Но после того как попользовалась Супрой, думаю нет смысла переплачивать огромные деньги за крутые МВ. Думаю скоро у меня появится своя супрочка))))

Анна-конда
Tenara, привет!
Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю!
Холодец не готовила, а рецепт гороховой каши на первой странице. Перловую, наверное, таким же способом можно приготовить...

Желаю окончательно «войти во вкус» готовки на мультиварке и приобрести собственную! Действительно, совсем не обязательно дорогую покупать...

Ёжик
Всем доброй ночи! Приобрела вечером мультиварку и сразу захотела отварить мясной бульон. Положила мясо, залила, как в книге рецептов, до макс. отметки и через полчаса получила горячий фонтан из бульона. Такое расстройство! Извините, может у кого такое было.. Надо за 2 недели освоить агрегат, перед поездкой на юг. Волнуюсь..

Анна-конда
Анастасия, здравствуйте!
Поздравляю с покупкой! Жаль, что начало не совсем удачное...
Фонтан из бульона - это очень необычно... Может быть, попробуете на том же режиме такой же объём воды вскипятить? Если результат будет такой же, то мультиварка неисправна, на мой взгляд...
Если читали тему, то знаете, что подобное было с моей мультиваркой. Но это было единственный раз за несколько лет.
А вообще, не стоит сразу расстраиваться! Сейчас между вами и мультиваркой происходит «притирка друг к другу» - это неизбежный процесс. В следующий раз поменьше воды налить можно. А также сварить отличную кашу, потушить овощи, испечь - рецепты уже отработаны!

Ёжик
Спасибо, Анна, за быстрый ответ! Попробовала сегодня сварить овощное рагу на основе мясного бульона (кстати, мясо за ночь чудно утушилось), получились щи Видимо, нужно будет с жидкостью приноравливаться. Я все боюсь, что будет мало, подгорит. Так вкусненько, голодными не останемся. Теперь на повестке дня каша, нужно на ужин попробовать сварить.

Ёжик
Да, тему всю проштудировала, у Вас там что-то с рыбой не заладилось. Зато я научилась её сразу разбирать и мыть

Анна-конда
Зато я научилась её сразу разбирать и мыть
А вот и позитивный настрой! Так держать! Чувствую, мы с вами одного поля ягоды...
Да, воды немного наливать надо, приноровитесь со временем.
А я сегодня новую стиральную машину осваиваю. Впечатления -
Подружимся с ней обязательно, со временем...

Ёжик
Бывает! Зато новые впечатления! Всё в помощь, не руками стирать, как наши бабушки Спасибо еще раз за помощь. Поставила кашу кукурузную молочную варить... Жду...

Ёжик
Смотрю, пар опять валит. Открываю-а там уже вся крышка в молоке и каше, хотя жидкости налито до отметки 2. Может, закрывать не надо?

Анна-конда
Закрывать надо. А пропорции воды и молока соблюдены? Т. е. молоко водой разбавляли? Если только на молоке варить - убежит... А крышка замаралась - пустяки, помыть потом можно. Иногда так бывает. Лишь бы через клапан ничего не бежало.
Кстати, рецепта кукурузной молочной каши у нас ещё нет... Поделитесь, пожалуйста.

Ёжик
Пожалуйста! Каша получилась восхитительная, особенно, когда немного постояла. Варила по пропорциям, указанным в рецептах, т. е.3 м. с. молока,2м. с. воды,1 м. с. кукурузной крупы, но по мере готовки добавила еще мл.500 воды, чтоб кашка уварилась, я варила для своих малышат. Младшая (11 мес.) слопала, чуть перемолотую в блендере, старшая умяла так. Хочу порцию удвоить, но побаиваюсь. Спасибо за участие и добрые слова. Я вообще хорошо готовлю, но вынужденное освоение мульти что-то растит во мне комплексы Муж сказал, что суп (который рагу ) не такой наваристый, как в кастрюле. Но съел 2 порции

Ёжик
Поставила на сей раз рисовую и опять где-то на 20 минуте как зашипит, пар такой, я уже боюсь, что через клапан попрёт, открываю, мешаю, потом дальше варится, но пошёлкивает немного. Уж и не знаю, нормально это или нет.

Ёжик
Привет всем!
 Сейчас пьем чай с разборником.
Какая красота!

Анна-конда
и опять где-то на 20 минуте как зашипит, пар такой
Жуть какая... Тут, конечно, до комплексов недалеко. Анастасия, на мой взгляд, что-то неладно с мультиваркой, не должна она так сильно греть... Может быть, попробовать заменить её?

Ёжик
Получается, что она закипает один раз, а потом уже варит.. Вот и я волнуюсь. А что сказать в магазине? Она же работает.

Анна-конда
Да, сначала закипает, потом мультиварка поддерживает определенную температуру (пощелкивания - это нормально).
Мультиварка при готовке не шумит, не шипит, только пар поднимается.
Думаю, если процесс готовки в мультиварке чреват неприятными «сюрпризами», почему бы не решить вопрос кардинально: заменить или сдать обратно и купить другую модель? Свои нервы дороже... При замене можно сказать, что температурный режим не соответствует нормальной работе прибора, как-то так... Я не могу настаивать, вам решать, конечно. Может быть, не все так страшно, как мне видится...

Выпекать что-то пробовали? Если да, то какие результаты? Выпечку в этой мультиварке все очень хвалят.

Ёжик
Анна, спасибо, я подумаю. Выпечку еще не пробовала. Она у нас всего ничего)

Ludens
С кашами у меня тоже не сложилось. Я пыталась наливать меньше воды и больше, варить на каше-суп и на обычном режиме. Все равно овсянка пачкает внутреннюю крышку. Я тоже обычно открываю, каша оседает, потом варю дальше.
А поначалу тоже была близка к тому, чтобы сдать в магазин. Но!

Плов бесподобный получается. А вроде та же каша:) Ставила на режим 1:30 - образовалась темная корочка на дне. Теперь поставила на 1:00. Получилось хорошо, и без корочки.

Вообще летом использую мультиварку. Электрическая плита в жару - это что-то... А мультиварка - отлично! Нагревается быстро, остывает быстро, воздух вокруг себя мало нагревает. Все время пеку творожные запеканки. Тушу курицу и рыбу. Приноровилась запекать курицу в рукаве и в фольге. Мультиварка вообще не пачкается. Красота!
Сейчас пробую печь овощную запеканку. Если получится, поделюсь рецептом:)

Ёжик, подождите сдавать, может, приноровитесь еще.
Хотя безусловно решать Вам.

Ludens
Выкладываю свой эксперимент по приготовлению овощной запеканки.
Думаю, что из этого рецепта можно будет взять хотя бы запекание овощей в мультиварке.
Кроме рецепта, предлагаю сразу же работу над своими ошибками: )

Запекание овощей

Сначала я запекла овощи. На дно мультиварки налила немного растительного масла (буквально 1-2 столовые ложки), положила два средних баклажана, два средних болгарских перца, 4 небольших помидора. Постаралась распределить все так, чтобы овощи максимально закрывали дно. Почему-то мне кажется, что это правильно: )
Поставила мультиварку на режим «пирог». После «свистка» отключила мультиварку и дала овощам постоять в закрытой чаше около часа.
Потом достала овощи, сняла с них шкурку и по максимуму удалила семечки (для чего в основном и запекалось - у близких гастрит, шкурка и семечки пасленовых не приветствуются).

В принципе, эти овощи можно дальше использовать как угодно. Я знаю рецепт, когда их режут, добавляют чеснок, укроп и растительное масло, и едят. На вид не очень, зато очень вкусно.

Но я решила сделать из них запеканку.

Запеканка с баклажанами и сыром

Итак, порезанную луковицу и тертую морковь (и луковица, и морковка довольно крупные) обжариваем на режиме «пирог». Когда овощи обжарятся, режим отключаем нажатием кнопки «отмена».


Мультиварка Supra MCS-3510

У нас уже есть запеченные овощи (см. выше). Режем их на мелкие кусочки.


Мультиварка Supra MCS-3510

Я добавила к овощам 3 яйца, соль, 180 г творога, 50 г сыра, 2 столовые ложки с небольшой горкой цельнозерновой муки.
Все смешиваем и выливаем в чашу мультиварки к моркови с луком. Лопаткой я немного все смешала, приподняла лук с морковью.


Мультиварка Supra MCS-3510

Включаем режим «пирог». И до «свистка».

Теперь ошибки.
1. Сейчас я бы не стала добавлять муку. Она придает немного хлебный вкус, а я хотела овощную запеканку.
2. Не стоит переворачивать запеканку, чтобы подрумянить другую сторону. За время режима «пирог» она пропекается хорошо, но у меня сохранила слишком нежную текстуру, поэтому попыталась развалиться. Возможно, потому, что я добавила немного жидкости от испеченных овощей.
3. Пожалуй, лучше добавить побольше сыра и обойтись без творога. Хотя возможно, если убрать муку, то творог не лишний. Это опять же к тому, что вкус был немного «хлебный».
4. Мне не помешала зажарка на дне запеканки. Но возможно, хватило бы 40-45 минут, чтобы запеканка пропеклась (там и так уже все печеное) и дно стало бы золотистым, а не темно-коричневым.


Мультиварка Supra MCS-3510

Тем не менее, съели с удовольствием. И думаю, что я буду еще экспериментировать с разным составом.
Желаю и вам удачных экспериментов!

Ёжик
Ой, девочки! Пекла и «Прагу», и «Птичье молоко!, и запеканку, и Шарлотку -все просто супер! На ДР дочки на раз-два испекла три торта, гости были в восторге! Я очень довольна, купила ещё 2 штуки )

Wanderer
Здравствуйте.
Спасибо всем за рецепты, и особенно Анна-конде за удобные ссылки на первой странице! Я студент, недавно купил эту мультиварку с целью облегчить себе готовку еды, поэтому выбирал только самые простые и привычные блюда. Пока делаю в ней плов, жареную картошку, пельмени на пару и горячие бутерброды, ещё собираюсь попробовать омлет, уху, куриный суп и макароны с котлетами - всё это по рецептам отсюда.

Увы, я так и не нашёл здесь ответов на самые вроде бы насущные вопросы - наверное, для вас они настолько очевидны, что даже не стоили упоминания :S

1. Как сделать обычную гречневую кашу на воде? (каким должно быть соотношение объёмов крупы/воды, какой режим использовать - «Каша/суп» или «Обычный», или другой?)
2. Как лучше сварить картошку в мундирах?
3. Как лучше сварить картошку кусочками? (для пюре)
4. Как с помощью мультиварки быстрее/удобнее/вкуснее всего приготовить борщ? (овощной, без мяса - только картошка, капуста, лук, морковь, свёкла и томатная паста)
5. Что можно готовить на пару, кроме пельменей? %)

Буду очень благодарен за любые советы!

C уважением,
Иван

Ёжик
Иван, доброй ночи! Поздравляю с приобретением! Кашу на воде варите так же, как и с молоком, 1 мультистакан гречки,5 воды. Посолите, добавьте масло по вкусу. Если любите «помокрее», добавьте воды в процессе. На режиме Каша\суп.
Картошку в мундире можно варить и на режиме Каша-суп в кастрюле, и в пароварке, если картофелин немного (на одну пароварку). На пару мин 30 будет за глаза, может, меньше. Можно всегда проверить готовность, открыть крышку. Кстати, заодно: на пару я готовила купаты, котлеты, овощи. Можно купить готовый фарш, посолить-поперчить и сформовать котлеты, можно натереть кабачок, морковь, да хоть капусту-будут овощные биточки с мясом. Для пюре, думаю, лучше в основной кастрюле, только мять в другой посудине после варки, чтоб не повредить покрытие котелка. Тоже каша-суп. По борщу: делаете зажарку из морковки, лука и свёклы на режиме пирог, потом заливаете водой, кипятите и добавляете капусту с морковкой и всякие «увкуснители», типа томат. пасты.
Надеюсь, что-то из написанного Вам пригодится. Удачи! А Анна-Конде еще раз спасибо за прекрасную тему и оформление!

Ёжик
Иван, а как Вы делаете горячие бутерброды? Поделитесь рецептом?

Wanderer
Здравствуйте Ёжик,
спасибо за оперативную помощь! Сразу возник вопрос: а какое время нужно выставлять в режиме каша/суп для гречки, картошки и борща? Или просто варить «до готовности» путём подглядывания?

И ещё - забыл спросить сразу - какой режим и время лучше подойдёт для разогрева замороженных полуфабрикатов типа блинчиков, зраз, чебуреков и т. п.?

Про бутерброды я прочитал здесь же, в ответе №216:
Кстати, еще о «перенесённых» рецептах: дети очень любят горячие бутерброды с сыром, почти всегда требуют на завтрак. Дома делаю в микроволновке, а сейчас на даче микроволновке нет. Попробовала сделать в МВ. Получилось! Просто включила на «разогрев», положила хлеб и на него сыр. И сыр поплавился! Правда, получилось значительно дольше, чем в микроволновке, минут 5, вместо 30 сек. Но, в «экстремальных» условиях, я думаю, тоже результат
От себя добавлю - хлеб на таких бутербродах получается хрустящий снизу, что делает их ещё вкуснее Для белого хлеба достаточно 5-10 минут, чёрный можно ставить на разогрев до сигнала. В обоих случаях крышка должна быть закрыта.

Ёжик
Иван, на Каше-супе меньше часа не выставишь, вроде. Я обычно час и варю. Картоху можно «подсмотреть». Спасибо за ссылочку на цитату, хочу попробовать. К сожалению, ничего не разогревала, но если нужно пожарить те же чебуреки, то на Пироге.

Wanderer
Спасибо, всё разъяснили Теперь буду пробовать. Если появятся ещё вопросы, или вдруг открою новый рецепт, обязательно напишу.
А можете посоветовать ещё какие-нибудь достаточно простые, «студенческие» блюда для мультиварки на каждый день?

Ёжик
Самые студенческие, по-моему, макароны Я обожаю по-флотски, рецепт здесь же брала у девочек. И промывать не надо, и такие вкусные получаются на режиме «Пирог». Шарлотку испеките, 2 яйца, стакан сахара,2 ст. ложки майонеза, щепотки соли-соды+стакан муки. Ну и яблоки, конечно, в этом году везде урожай. Я перемещиваю яблоки в тесте и выравниваю уже в котелке, мин 20 и готово, можно перевернуть на пароварку и подрумянить уже с другой стороны, а можно так Узнаете новые рецепты-милости просим:)

Ёжик
Еще можно набросать мяса (курятины, сосисок, что есть), обжарить на пироге с луком-морковью и добавить картошку кусочками, залить немного водой, будет тушеная картошка. Если добавить любых других овощей-будет рагу. Вкусных Вам будней! Удачной учебы!

Анна-конда
... купила ещё 2 штуки

 Мама дороХая! Я в оммараке...

 Анастасия, я очень рада, что вы поладили со своей помощницей!!!

Ёжик
Анна, очнитесь! я в подарок И кстати, в Юлмарте при покупке этих двух мультяшек нам подарили к каждой в подарок напольные весы, пустячок, а приятно! А сегодня я сварила обалденную перловую кашу, как солдатскую... м-м.. с мясом... Одну часть перловки (у меня была миска) и 4 части воды, варить час и оставить до утра на поддержании тепла. Как из русской печки получилась! Отдельно обжарила лучок с фаршем и смешала с кашей. Объедение! Кстати, перловую кашу называют кашей красоты! Девочки, идут холода, утепляемся изнутри и хорошеем!

Анна-конда
Анна, очнитесь...
Да-да, я уже снова здесь... Фух... (По секрету - у меня три мультиварки, но появлялись они у меня одна за другой, а не сразу две штуки! )
 Прочитала ваше сообщение в самом конце рабочего дня... Это было тяжко-о... не захлебнуться слюной. Тут же включилась моя «кулинарная» память: я одно время часто готовила перловую кашу с грибами, вкус - волшебный. Рецепт брала из интернета, источник сейчас найти не смогла, но вот с распечатки:
 На 4 порции:
 
Перловая крупа 1 ст.
Опята замороженные (Но можно и резаные шампиньоны) 150 гр. (можно больше, вкуснее будет...)
Лук - половинка репчатого
Морковь небольшая, натертая на крупной терке
Вода 3 ст.
Соль по вкусу
Растительное масло 3 ст. л.

Стакан - 250 мл.

Крупу предварительно замочить часа на 2 или больше.
Лук с морковью иногда обжариваю в мультиварке на подсолнечном масле, иногда нет (для разнообразия ). Затем кладу все остальное. Режим «Каша» на час. И обязательно потомить...
и оставить до утра на поддержании тепла. Как из русской печки получилась
Очень нравится это свойство мультиварки, для каш самое то!
 
 Интересно, если в такую кашу ещё и мяска добавить... Что ж, муж отправился за грибами... в магазин.

Ёжик
Я очень довольна мультиваркой, это действительно моя помощница, все время что-то печет, варит или парит И еще я очень вдохновилась на этом сайте!
Нужно попробовать перловочку и с грибочками, их я очень уважаю! Спасибо, Анна!

Ёжик
У нас уже какая-то секта мультиварки Супра 3510 )

Анна-конда
Может быть, вернее будет назвать клубом по интересам? Такой себе клубный клуб фанатов мультиварки... Приходим сюда «клубиться»: узнать что-то полезное, чему-то научиться, поделиться чем-то приятным, поднять кому-то настроение...

Ёжик
Точно!

kseniya_stupak
Девочки и мальчики, доброго времени суток! Купила эту мультиварку и была довольна приготовлением фаршированных перцев и каши. Решила сделать запеканку в режиме пирог на 1 час и у меня ничего не произошло. через полчаса открыла мультиварку, а там холод и ничего не происходит.(((я что-то не так делала и не включила ее или она сломана??? помогите!

Ёжик
Ксения, добрый день! Проверьте, плотно ли вставлен штепсель в розетку и место соединения с мультиваркой, у меня так однажды было,«недовоткнула» Если после этого ничего не изменится, обменяйте на новую.

kseniya_stupak
Ёжик, спасибо за совет. В итоге вместо режима Пирог готовила кое-как на режиме КАША/СУП. придется менять мультиварку (

Ёжик
Вот как? Ну, ничего! Надеюсь, новая мультиварка не подведет! :

kseniya_stupak
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, когда готовите на пару в мультиварке, сколько наливаете воды? примерно половину?

Ёжик
я на 1/3 наливаю.

kseniya_stupak
А вопросов у меня больше нет))) мультиварка просто супер, убедилась еще раз в этом! В режиме «Пирог» она работает, я просто устанавливала время на ней, а оказывается режим автоматический, поэтому она и не работала. Разобралась с количеством воды в режиме «Пароварка». Просто нужно было почитать всю тему про нашу мультиварку, а не просто смотреть рецепты!!! ВЫВОД: надо быть внимательнее, а мультиварка просто космос!!!

kseniya_stupak
Рецепт к пирогам) Пирог сметанный «Проще не придумаешь». Рецепт нашла на каком-то сайте, к сожалению ссылку потеряла
Сметана (20%) - 200 гр,
Яйцо куриное - 1 шт,
Сахар - 150 гр,
Сода   (разрыхлитель теста 1 ч. л.) — 0,5 ч. л.,
Мука - 1 ст,
Ванилин на кончике.
Приготовление:
1. Сметану, яйцо и сахар смешать в миске, можно даже ничего не взбивать, если нет времени.
2. Муку смешать с содой, просеять и добавить в сметанную смесь, тщательно перемешать, дать постоять 5 минут.
3. Форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Выпекать на режиме «Пирог». Я пекла минут 50, затем перевернула его и еще минут на 10.

Это был оригинальный рецепт, я внесла изменения, а именно:
- меньше сахара (так как сверху намазала сметанку и посыпала кокосовой стружкой),
- сметана у меня была 15% (хотя я не знаю важно это или нет),
- и еще добавила горстку изюма.

Получилось ну очень вкусно=)

kseniya_stupak
Рецепт нежнейших ежиков
Нужно:
500 гр фарша (у меня свинина+курица),
70 гр риса,
400 мл воды,
3 ст л сметаны,
1 морковь,
1 луковица.
Приготовление:
Фарш:
Варим рис до полуготовности, мелко режем лук, на мелкую терку натираем морковь, все смешиваем с фаршем, добавляем соль, любимые специи.
Соус:
Сметану смешиваем с водой, добавляем соль, специи, укроп.
В мультиварку выкладываем сформированные ежики, заливаем соусом и ставим на режим «Каша/суп». Готовы будут через полчаса, но я держала немножко еще с открытой крыжкой, чтобы выпарилась вода.
Съели все за пять минут.


Мультиварка Supra MCS-3510

Ёжик
Я так за Вас рада! Надо будет попробовать Ваши рецепты!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Supra»

Постные блюда

Новое