LG. Пшеничный хлеб 1 кг

LG. Пшеничный хлеб 1 кг
Категория: Дрожжевой хлеб
Ингредиенты
Молоко   345 мл (1,5 чашки)
Мука (высший сорт)   4,3 чашки (чашка 230 мл)
Сахар   3 ст л
Соль   2 ч л
Сливочное масло   2 ложки (примерно)
Дрожжи   2 ч л (саф-момент)
Способ приготовления

 Засыпать все по порядку (как в рецепте)
 Выбрать основную программу и ждать резутьтат.

Блюдо рассчитано на 1000 гр
Время приготовления: 3 часа 30 минут
Программа приготовления: Основной

Похожие темы


Рома
Вот если бы вы еще и фото хлеба делали в профиль, анфас и разрез!
И указывали количество муки в своих чашках!

То не было бы ненужных комментариев, как в предыдущем вашем рецепте, а это очень важно!!! правильная рецептура!!! и показательное фото!!! И сразу всё понятно становится!!!

Успехов!

hlebopek
Сделаю фото! Просто моментально скушали
А как понять «И указывали количество муки в своих чашках!»??
И еще 230 мл муки это сколько грамм?

Рома
Даже если ваша чашка 230 мл., то 4,3 чашки вмещают х 138 грамм = 600 грамм муки.
Для такого количества муки требуется примерно 390-400 мл. воды!!! У вас всего ГРУБО-ПРИМЕРНО 375 мл. с учетом сливочного масла, которое имеет густую консистенцию, даже при разогревании!

Мякиш такого хлеба получится круче, чем обычный мягкий мякиш!

Я не против - такой мякиш, дело вкуса!

Но писать правильно рецептуру нужно, и давать фото такого мякиша тоже нужно! И обязательно указать, какую муку пшеничную закладывали в тесто - пшеничную хлебопекарную, 1-го сорта, цельнозерновую!

Рома
Сделаю фото! Просто моментально скушали
А как понять «И указывали количество муки в своих чашках!»??
И еще 230 мл муки это сколько грамм?

Значит возьмите за правило - делать фото, прежде чем «скушали»!

Вот я у вас и спрашиваю, сколько муки входит в вашу чашку 230 мл.?
По моим подсчетам примерно 138-140 грамм! Ссылки справочные я дала выше, проверьте!

hlebopek
Мякиш очень-очень мягкий (не липкий). Испеку - выложу фото. Мука высший сорт хлебопекарная, короче самая лучшая

hlebopek
не взвешивал муку (мне проще стаканом из мешка начерпать)

Может быть стоит удалить нашу переписку? что б место не занимала

Рома
Переписку я удалю частично! Но рецептуру писать нужно правильно и точно! Мы же не для себя лично рецепты выставляем, тем более с таким звучным названием "LG (все модели) " это обязывает!
Если чашкой «черпать» муку, то можно взять абсолютно разное количество муки каждый новый раз!

Внесите исправления в рецептуру, я подчищу посты!
И я просто обязана помогать и предупреждать неопытных хлебопеков, они же с наших рецептов печь будут

hlebopek
буду печь, взвешу на весах и подправлю

Рома
Договорились

hlebopek
Договорились

 

Борода
Для каждой печки в комплекте идут мерный стаканчик, мерная чайная ложка и мерная столовая ложка. Так вот чтобы люди не путались в миллиграммах, граммах и тому подобное, желательно писать все рецепты, как они написаны в рецептурной книге, идущей вместе с печкой при покупке. Там все рецепты указаны согласно мерной посуды. А ещё интересней будет, если будет указана модель печки конкретно. Вед в каждой печке разный объём, в одной максимальный объём выхода готовой продукции 680 грамм, а в другой 1 кг. Вы дадите рецепт на 1 кг, а печь может только 680 грамм. Что тогда делать и как воспользоваться таким рецептом?

Елена Бо
чтобы люди не путались в миллиграммах, граммах и тому подобное
Для этого рецепты пишутся в граммах. Покупайте весы.

Рома
Для каждой печки в комплекте идут мерный стаканчик, мерная чайная ложка и мерная столовая ложка. Так вот чтобы люди не путались в миллиграммах, граммах и тому подобное, желательно писать все рецепты, как они написаны в рецептурной книге, идущей вместе с печкой при покупке. Там все рецепты указаны согласно мерной посуды. А ещё интересней будет, если будет указана модель печки конкретно. Вед в каждой печке разный объём, в одной максимальный объём выхода готовой продукции 680 грамм, а в другой 1 кг. Вы дадите рецепт на 1 кг, а печь может только 680 грамм. Что тогда делать и как воспользоваться таким рецептом?

Не все ингредиенты можно измерить в чашках и ложках - например масло сливочное холодное, которое режется куском, и порой нет смысла топить в микре, чтобы налить потом в мерную ложку - только посуду марать в масле. Или полутвердый мед. Такие продукты лучше взвешивать и сразу в х/печку закладывать.

Вот вы сами и нарушаете правило форума - проставить в своем профиле модель своей х/печки, размер мерного стакана, местожительства - к кому претензии и пожелания?

И почаще гуляйте по разделу ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА hlebopechka.ru... - все вопросы и ответы находятся там!



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке LG»

Постные блюда

Новое