Сосисочные улитки к пиву

Категория: Холодные блюда и закуски
Сосисочные улитки к пиву

Ингредиенты

Сосиски
5-6 шт
Тонко нарезанный сыр
10 ломтиков
Зубочистки

Способ приготовления

 Сосиски нарезать вдоль на тонкие пластинки. Из пластинок сыра нарезать узкие полосочки, чуть короче сосисок. На пластинки сосисок сверху положить полоски сыра, свернуть их в рулетики и проколоть зубочистками.
 Рулетики выложить на противень и запекать в духовке в течение 7 минут.
  Очень быстро и вкусно! Особенно нравится деткам!

Сосисочные улитки к пиву

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Ааа, как прикольно!

Натусик
celfh,спасибо!

Алим
Ну, за разнообразие! Больше закусок хороших и разных!

natusik33
Наталья, рецептики из разряда просто и быстро это порой настоящая выручалочка!

Натусик
Алим,спасибо!

Сусля
Да, детки такое любят, сосика+сыр да еще и на палочке! моя доча как увидела, сразу - ой хочу! сделай! Натусик, завтра буду твои «улиточки» ваять

Натусик
Сусля,буду ждать твоих улиток и отзыва доченьки!

Oca
Спасибо, стоит попробовать! Как раз есть лишние сосиски. Интересно будет запечь их в мультиварке (с давленным чесноком для аромата). Вечерком отпишусь!

May@
А сосиски на две части разрезать или больше?

Натусик
Oca,интересное решение! Потом отпишись...
May@,если их разрезать на две части, то они не свернутся. Я их режу как можно тоньше. Из одной сосиски получается примерно 3-4 полосочки.

Ирина Ф
Здоровско!!! Быстро, просто, легко и очень интересно получается! Действительно палочка-выручалочка, если вдруг неожиданно кто нагрянет!

Сусля
Натусик, я их сделала, честно-честно но фоток нет, во-первых аккумуляторы сели, а во-вторых маленькое недорозумение вышло я улиточки сделала и в духовку сунула и пошли мы с дочей уроки делать... чувствую - пааахнет вкуснаааа... ой думаю.. а 7 мин? смотрю, а сыр то весь вытек, этакое сырное море, а в нем такие сосисочные кораблики стоят ну я вытащила их, ложкой собирала сыр и в улиточки укладывала. Получилось может не так красиво но вкусно Дочка их в один момент их приговорила, сказала сделать еще.

May@
Я тоже их сделала, но уходили в гости и естественно фоткать было некогда. Держала в духовке больше чем 7 минут, наверное минут 12-13, сосиски не хотели румяниться. Закусон понравился, быстро, просто и вкусно. Понесла плюсик.

Натусик
Сусля,May@,девочки, я очень рада, что вам понравился рецептик! А вот то, что сыр вытек, так это может сыр такой был? Я беру «Сваля» уже нарезанный тонкими ломтиками.

Oca
Спасибо за рецепт, готовится просто, а главное - быстро!
Сготовила в мультиварке Panasonic SR-TMH18LTW. Понимаю, что в духовке было бы вкуснее и зажаристей, но и тут получилось хорошо. Положила около 15-20г сливочного масла, прижала рукой кастрюльку к нагревательному элементу и поставила на Выпечку. Как только масло наполовину растаяло (прошло около 2 минут), выключила программу и стала выкладывать «улиток» (потратила 5 сосисок). Фото не делала, потому что сыр был твёрдым и старым, плохо сворачивался. В центр каждой улитки после укладки впихнула по кусочку чеснока, размером 5х5х15мм, и накрыла кусочком сыра. Вновь поставила на Выпечку. Через 2 минуты внутри зашипело, через 9 минут от начала программы сыр поплавился, я сбросила программу выпечки и поставила на Подогрев ещё на 5 минут, чтоб доплавились самые крупные куски (сыр то старый). Выключила, осторожно достала «улиток» остывать на тарелку.
Итог: чеснок стал мягким и потерял злость, добавив свою нотку ко вкусу. Сосиски получились варёными на «сырной подставке», низ которой приятно зарумянился. Масла было многовато... из сыра и сосисок натекла дополнительная жидкость, из-за чего крайние «улитки», находясь у вогнутой части дна, впитали лишнюю жидкость. В следующий раз сделаю это же блюдо, но в глубокой сковороде с крышкой, нижний сыр получится пористо-хрустящим. Посыплю зеленью.... тогда вообще за уши не оттянешь!

Dr. Лена
Ой, спасибо, за сосисочные улитки! У нас утро начинается:«Мам, мне бутер сыр на колбасе заплавь!» Любимый шедевр - сыр на колбасе! В наше время колбаса так колбаса, сыр так сыр... С духовкой, конечно нет проблем, а, как думаете, в микроволновке получится?

Натусик
Oca, рада, что вам рецепик приглянулся! И что вы его попробовали приготовить. Но, почему бы не приготовить его в духовке? Я совсем не против мультиварки! Я её просто обожаю! Но улиточек там готовить не решилась бы...
Dr. Лена, Леночка, если в микроволновке есть гриль, то наверное получится. Но я думаю, что лучше попробовать сначала в духовке. Хотя можно и в микроволновке...

Dr. Лена
Натусик, обязательно попробуем! Теперь дежурное блюдо будет «улиточные сосиски к макаронам»!

Oca
Oca, рада, что вам рецепик приглянулся! И что вы его попробовали приготовить. Но, почему бы не приготовить его в духовке?
Во-первых, ради пяти сосисок духовку надо раскочегаривать минут 15-20. Во-вторых, точно знаю, что в сковородке, духовке или микроволновке такое блюдо 100% получится приготовить. Как любитель плавленного сыра испробовала множество способов его приготовления В-третьих, я маниакально пихаю всё, что попадает под руку, в новую мультиварку и смотрю, что получится. Самый большой её плюс - в быстром разогреве до нужной температуры (увы, в моём новом доме нет газа, а электроплита ооочень инерционная).
Интересное на вид блюдо получается из половинок вдоль разрезанных сосисок, надрезанных с «круглой» стороны сеткой-ромбиками 5х5мм. При жарке на сковородке сосиска раскрывается как старая сосновая шишка

shade
Мир вам, хлебопёки!

Вроде тема старая, а я вот только наткнулся

В принципе делаю так довольно давно, но сделав так как у автора обмакиваю в кляр и на сковороду
масла много не надо\не фритюр\ а вот кляр по плотнее делать, что бы типа пирожка получалось \на наш вкус\ хотя и жидкий нормально будет



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое