Розаны (не ГОСТ) (страница 3)

koziv
Спасибо, очень вкусно получилось!!! Тесто просто волшебное! В начинку пошли остатки перетертой с сахаром смородины и лимонный сахар. Тесто делила на 12 розанов, решила, что с 8 кусочков уж сильно большими получатся розаны.

Розаны (не ГОСТ)

RybkA
Мне больше нравится когда 8 розанов. Они хоть и больше, но тесто и эта пышность, посто сводят с ума
Обязательно рекоммендую всем, кто делал на 12, попробовать на 8 шт. Один розанчик выходит размером с маленькое блюдце.

ШуМахер
Я делаю на 9, очень удобно на противне лежат, аккуратненько Но булки, по сути, жутко вредные, уж больно кончаются быстро

цыганка
Девочки, спасибо всем большое за отзывы! Это мои сегодняшние розаны:

Розаны (не ГОСТ)

4 с вареньем из черники и 4 с шоколадом по просьбе дочки.

ИРР
Я тоже вчера пекла и 8 штук с заморожеными абрикосами, перетертыми с сахаром. Штройзеля спецом сделала 2 порции в комбайне и оставила в холодильнике. На след раз, чтобы не возюкаца.


Розаны (не ГОСТ)

ОООЧЕНЬ вкусно. И даже, кто не ест сладкое, еще как ели

Лана
цыганка
А я последние Розанчики делала с кусочками банана... Очень вкусно, должна сказать вам!
Спасибо за рецепт! Он пока у нас в фаворе!

Lisss's
цыганочка, прими и от моих спасибо! очень вкусно, хороший рецепт, и тесто такое послушное


Розаны (не ГОСТ)

ШуМахер
А я штройзел накрутила в чоппере и в морозилку! Супер, всегда под рукой

кросби
И я похвастаюсь своими с абрикосовым джемом и вареньем из киви

Розаны (не ГОСТ)

цыганка
кросби, Lisss's, ИРР, спасибо за фотоотчет! Рада что вам нравятся розанчики

julifera
Как я умудрилась пропустить ТАКОЙ рецепт!
Час назад поставила тесто!
Конфитюр сделала из заморженной клубники и абрикос, руки уже чешутся скорее начать лепить

Танюля
Как я умудрилась пропустить ТАКОЙ рецепт!
Час назад поставила тесто!
Конфитюр сделала из заморженной клубники и абрикос, руки уже чешутся скорее начать лепить
Ой, не знаю как ты пропустила??? Это ж такая вкуснотааа!!!

julifera
Всё - Испеклись! Остудились! и Съелись!
Обалденные!!!!

Цыганка - тысяча спасибок тебе!!!

цыганка
Девочки, вам тоже спасибо! сама их пеку часто, так как сама же в основном и ем и люблю

tatjanka
цыганка, спасибо Вам за рецепт и мастер-класс! Кто бы мог подумать, что я смогу сотворить такую красоту и вкуснятинку собственными руками А с Вами нет ничего невозможного. Чувствую себя прям шеф-поваром на собственной кухне. Розаны (не ГОСТ)

Elenka
Я недавно делала розаны на молоке - оч. вкусно!

цыганка
tatjanka, вы меня засмущали, мне таких слов еще никто не говорил

ИРР
tatjanka, вы меня засмущали, мне таких слов еще никто не говорил

цыганка!


Розаны (не ГОСТ)

ну и далее по тесту

цыганка, спасибо Вам за рецепт и мастер-класс! Кто бы мог подумать, что я смогу сотворить такую красоту и вкуснятинку собственными руками А с Вами нет ничего невозможного. Чувствую себя прям шеф-поваром на собственной кухне.
и попробуй сказать, что мы тебе такого не говорим

цыганка
Ой, спасибки Очень вкусное фото

ИРР
Ой, спасибки Очень вкусное фото

да это тебе сэнкс огроммный за то, что выудила из инструкции к своему Морфи. Всё-таки, попадаются иногда толковые рецепты к ХП (правда, редко)

цыганка
Не, ИРР, не редко. Я сколько брала рецепты из инструкции всегда вкусно хоть и в стаканах рецепты

Кстати, рецепт то из инструкции, а разделка ГОСТовская.. в инструкции про разделку ничего.

sedw
цыганка, огромное спасибо за рецепт!

Розаны (не ГОСТ)

Вичка
Цыганка, спасибо за рецепт таких замечательных булочек! Увидела их и сразу в воспоминаниях детства оказалась.
 Обязательно на дня напеку и приду с показом.

Вичка
Цыганка, спасибо за рецепт таких замечательных булочек! Увидела их и сразу в воспоминаниях детства оказалась.
 Обязательно на дня напеку и приду с показом.
ПОДСКАЖИТЕ!!! Собралась печь булочки, а дрожжи есть только сухие. Каким кол-ом прессованные заменить на сухие?

цыганка
думаю ложки полторы чайной

Вичка
думаю ложки полторы чайной
Ложка от хлебопечки или как я думаю, пакетик можно целый?

цыганка
от хлебопечки

Вичка
от хлебопечки
Цыганка, спасибо, пошла стряпать!

Вичка
У вас на Арбате, а у нас на Трофимова

Поздравляю с тем самым вкусом, и спасибо за замечательные фото!
Циганка, тесто замесила, вот сижу перечитываю тему и вдруг читаю, у нас на Трофимова . Это не та булочная на перекрестке, что возле моста, где Трофимова по мосту идет, а Сайкина улица, под мост в Коломенское и в проспект Андропова переходит? Кожухово это моя вторая Родина, после Крестьянской заставы (Пролетарка сейчас). Сайкина, Южнопортовая...

цыганка
Точно там! Там еще были магазины Весна и Татьяна и пончиковая недалеко

Вичка
Точно там! Там еще были магазины Весна и Татьяна и пончиковая недалеко
О! Пончики! Кто же не помнит эту палатку, я туда бегала постоянно, только её давно уже нет, а так жалко. От Весны тоже мало что осталось, Татьяна сама на себя непохожая. Да и мостика от Татьяны к метро уже нет. Я живу недалеко, по московским меркам, часто проезжаю мимо к родителям на Восточную, рядом с ДК ЗИЛ.

цыганка
ДК ЗИЛ и у меня в Бирюлево был.. и сейчас стоит сзади моего дома

ИРР
Точно там! Там еще были магазины Весна и Татьяна и пончиковая недалеко

О! Пончики! Кто же не помнит эту палатку, я туда бегала постоянно, только её давно уже нет, а так жалко. имо к родителям на Восточную, рядом с ДК ЗИЛ.

 

вот и встретились 2 одиночества

О, как хлебобулочные воспоминания сближают через года

sedw


вот и встретились 2 одиночества

О, как хлебобулочные воспоминания сближают через года
Шепотом))) Можно третей буду - живу как раз на Южнопортовой))) И весна не та, и булочная не та...

ИРР
Шепотом))) Можно третей буду -

 

 

вот и встретились 3 одиночества

(больше очередь не занимать, а то из песни слова придется выкидывать- в размер не впишемся )

Вичка
Шепотом))) Можно третей буду - живу как раз на Южнопортовой))) И весна не та, и булочная не та...
Конечно можно! У меня на Южнопортовой 18/83 бабушка жила.

цыганка
будем реконструкцией заниматься.. воспоминания в реальные булочки и пончики

Вичка
будем реконструкцией заниматься.. воспоминания в реальные булочки и пончики
Мои розаны уже на расстойке стоят! Весь противень заняли.

sedw
Да мир тесен)))
Тесто на розаны - волшебное, очень приятное в работе
Муж у меня любит разрезать розанчик вдоль и с хорошим сливочным маслицем)))

Вичка
Какая я балда! Ведь четко написано Рецепт посвящается советской булочной на улице Трофимова в г. Москва

Прочитала, когда булочки были уже в духовке.


Розаны (не ГОСТ)Розаны (не ГОСТ)Розаны (не ГОСТ),

  Цыганка, большущее!!!
А больше у вас ничего, из нашей булочной на Трофимова, нет?

sedw
Красавцы))))

цыганка
Красавцы!
А больше у вас ничего, из нашей булочной на Трофимова, нет?

Пока ничего у меня уже склероз всходит.. а чё там еще было напомните

Вичка
Красавцы! Пока ничего у меня уже склероз всходит.. а чё там еще было напомните
Из моего любимого это булочка калорийка и небольшие батончики по 7 коп., кажется назывались городская булка.

цыганка
калорийки здесь уже есть.. кажется чучелка выкладывала

Вичка
калорийки здесь уже есть.. кажется чучелка выкладывала
Я пекла, но что-то не то... может я не то...

цыганка
да, у меня они тоже тяжеловаты получились

Вичка
В тех калорийках корочка верхняя была тоненькая совсем и очень красивая.

Антоновка
А я вчера розанчики делала на закваске - огромнейшие получились Сегодня опробовала - вкусно, но по мне не хватает воздушности - это я в заквасках вопрос задам - почему, я ещё ученик И никак не могу подобрать варенье - в прошлый раз делала со сливово-шоколадным - не хватало кислинки, вчера - с маминой черносмородиновой пятиминуткой - слишком кисло и мне ягодки мешают, люблю однородность - нужна, наверное, смородина протертая с сахаром, но у меня её нет.
Но всё равно очень вкусно, спасибо огромное от меня и от моих мужчин

цыганка
На здоровье!

Новинка-витаминка
Чудо-розанчики!
Спасибо, цыганка!
Но они у меня развернулись, как у орешка
Когда уже раскатывала лепехи, поняла, что развернутся. Ну никак тесто не хотело быть тонкой лепешкой! Съеживалось в шарик и все тут. Надо искать слабую муку, наверно.

И никак не могу подобрать варенье - в прошлый раз делала со сливово-шоколадным - не хватало кислинки, вчера - с маминой черносмородиновой пятиминуткой - слишком кисло и мне ягодки мешают, люблю однородность - нужна, наверное, смородина протертая с сахаром, но у меня её нет.

Делала с раздавленной с сахаром черникой Вкусно!!!

Новинка-витаминка
А я вчера розанчики делала на закваске - огромнейшие получились
Антоновка! А сколько закваски клали?

Антоновка
Новинка-витаминка,
Примерно 280 г уже подкормленной

Вичка
Дом с булочной на улице Трофимова.

Розаны (не ГОСТ)Розаны (не ГОСТ)

фото на ходу автомобиля.

цыганка
даа.. булочную не разглядела, но место знакомо

цыганка
Розаны (не ГОСТ)

на напротив через дорогу была автобусная остановка 221 автобуса

Вичка
Оранжевого дома конечно не было. На его месте была пельменная, стеклянное здание, раньше много таких было по Москве, это были пельменные, столовые, кафешки.
А вход в булочную был чуть левее.Розаны (не ГОСТ)

В будущие выходные сфотографирую дом не из машины, как следует, чтобы вход в булочную был виден.

цыганка
согласна, левее но в нее заходишь и идешь правее

Вичка
согласна, левее но в нее заходишь и идешь правее
Да, так и было, но теперь по другому, а так хочется чтобы было по старому.
Вчера сфотографировала «Сотый», что на Пролетарке (Крестьянской заставе), стоит как канарейка, желтенький, а всегда был серого цвета... хочется чтобы так и было... пусть серое, но родное...

цыганка
Оранжевый дом это мне понравилось это мой любимый цвет

Вичка
Оранжевый дом это мне понравилось это мой любимый цвет
Если бы оранжевый, оранжевый я тоже люблю, у меня спальня была до этого года даже такая, а то ведь ядрено желтый! Розаны (не ГОСТ)

Было... когда-то...197... тые года...Розаны (не ГОСТ)



Рецепты в разделе «Булочки»

Постные блюда

Новое