Кто сказал "Мяу"? (страница 242)

aynat
Вика, насчет «лечит» не знаю. Когда у мамы давление подскакивает - кот не реагирует. Главное, что он так классно прикидывался хорошим, чтобы его взяли только. Мы его брать не хотели, знали, что у сына аллергия возможна, но на даче никаких симптомов не проявилось за сутки. А дома горшок сразу освоил, паинька был - терпеливый, всеядный... Когда у сына проблемы начались, решили пристраивать, а пока сдали родителям, да там и остался. У нас раньше всегда коты были.

Mirabel
что он так классно прикидывался хорошим
может таким и был? а потом охамел Он реально строит ваших родителей.

Mandraik Людмила
он так классно прикидывался хорошим, чтобы его взяли только
Татьяна, я думаю дело не в этом, кот пришёл к вам, он вас выбрал, и скорее всего он у вас вёл бы себя по другому, а оказался у родителей, ну вот так судьба сложилась...
У нас все коши не говорливые, и я этому очень рада, если бы они всё время мякали и требовали много внимания я б с ума сошла, мы с мужем довольно такие «вещи в себе», можем сидеть часами вместе и молча заниматься каждый своими делами. и коша рыжая при этом лежит себе на свой лежаночке, или в шкафу, или в окно смотрит.. Правда муж жалуется, стоит мне уехать в город, начинается шантаж и вымогательство поиграть, прямо с голосом и даже когтями. А при мне всё тихо, никаких особых капризов. Всё-таки, на мой взгляд, с разными людьми кошки ведут себя по разному

kavmins
aynat, Таня, так в том-то и дело, что кот смекнул, что может из хозяев веревки вить, а когда требуешь послушания, они быстро понимают, что номер не пройдет - кусаться, диваны драть итд))

Svetlana1333
Девочки, добрый вечер!!
Подскажите пожалуйста есть ли среди Вас жители Лобни (московской области)?
Недавно переехали и теперь ищем хорошего ветврача
Для консультации и возможно дальнейшей стерилизации..
Отзывы очень разные... что-то начиталась.. и так страшно стало нести нашу девочку к врачам
А так нужно...

Sonadora
Svetlana1333, Светлана, есть хороший хирург в Москве: Потапочкина Наталья Юрьевна Про нее масса отзывов на форумах и в «хвостатых» сообществах.

Cirre
Почитайте рассказ, душевно

Помощь кошкиному дому #2177

Mirabel
Галина, очень душевно и до слез!
а мне Чолли все выкидывает фокусы или я все же не так сильно люблю и понимаю кошек
 С едой постоянно проблемы- то ест, но-не хочет... значит будет ходить и нагло орать, ночью-будит легко и непринужденно, даже тапки уже шли в дело. но без особых результатов, про грязь в доме я уже молчу.. шерсть и наполнитель уже чуть ли не в еде нахожу.. ну утрирую слегка конечно, но за это мы ее конечно не ругаем, приодически «воспитывает» собаку. Рано утром сегодня проходила мимо него спящего и решила садануть лапой.. ну это я уже ей простить никак не могу, наорала на нее так эта паршивка выскочила в открытую дверь и опять мотанула под крыльцо. Сверху зову ее, смотрит и не приходит.. по моему ждет, чтобы спустился кто-то и привел домой..
мама скоро от нас переезжает на соседнюю улицу и говорит-потерпи немного Чольку, я ее заберу с собой, тебе полегче будет и уборки меньше
 а в целом ласковее становится намного, прямо приходит боднуться или песни даже поет тихонько

Mandraik Людмила
Вика, шерсть у владельцев кошек, это приправа! Так что у нас всех есть этот момент жизни с кошей По твоим рассказам понятно, кошка у тебя очень понятливая и вполне контактная, так что не торопись, всё таки ещё прошло мало времени, она к тебе попала взрослой, битой жизнью, а она уже и бодается и мурчит.

Cirre
АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА

Он сидел возле остановки автобуса, поёживаясь от холодного, пронизывающего ветра. Люди сбившись в кучку заполняли всё пространство внутри неё и он боялся подойти очень близко. Слишком хорошо за свою длинную, бездомную жизнь старый серый кот знал, чем может закончится близкое соседство с людьми. Последние пару лет он жил на остановках, переходя от одной к другой – это был его дом. Свернувшись калачиком можно уснуть на скамейке внутри, если не слишком холодно, а сидя рядом иногда получаешь не только пинки и ругательства, но и колбаску и кусочки курочки. Он не рисковал просительно мяукать, резонно понимая, что вместо еды получит ногой, поэтому просто просительно и молча заглядывал в глаза людям, стоящим на остановке.
Но сегодня был не такой день. Осеннее небо затянуло тучами и начинал накрапывать противный и холодный дождик. Кот попытался прижаться снаружи к щитам обшивки, но это не помогло, и шкурка намокшая от дождя становилась всё холоднее и холоднее. Нет, так не пойдёт- решил он. До утра мне так не дотянуть. И набравшись смелости он протискиваясь между ногами и сжавшись от страха внутри и снаружи пробрался в самый уголок. Тут не дул ветер и не лил дождь, но зато опять захотелось есть.
На скамейке как ни странно сидел один человек. Это было удивительно, потому что все остальные толпились и поглядывали на скамейку. Просто, никто не хотел садиться рядом с маленьким седым мужчиной в старой куртке и стоптанных туфлях.
  • "Ишь нажрался, скотина", сказала большая и по всему злая тётька. Кот посмотрел на неё и поёжился.
  • "Несёт от него, как из винного погреба", поддержал её мужчина в хорошем плаще и с дорогим дипломатом в руках. Когда уже придёт этот автобус?
Мужчина на скамейке попытался было сказать что-то в свою защиту, но на него посыпался град оскорблений. Он закрыл рот и потупился, а кот посмотрел на него и подумал, что он такой же неприкаянный изгой как и он и наверное не ударит его. Набравшись смелости серый проскользнул между ногами и подпрыгнув уселся на скамейку в самом уголочке. Он закрыл глаза ожидая криков и удара, а потом открыл их и осмотрелся вокруг.
Мужчина в старой курточке глянул в его сторону и их глаза встретились. Человек вдруг застыл и долгим понимающим взглядом всмотрелся в испуганные глаза кота. Потом потянулся к карману и достав маленький флакончик и открутив пробку выпил оставшееся содержимое и поставил его рядом с собой.
  • "Алкаш конченный", зашумели вокруг. Вызвать полицию, пусть заберут его! Уже прямо на останове водку пьёт!! Большая злая тётька замахнулась на маленького седого мужчину большой сумкой и он сжавшись испуганно в комочек, закрыл голову руками. Она промахнулась, но обязательно повторила бы попытку если бы внимание всей толпы внутри остановки не привлёк огромный чёрный лимузин, вдруг остановившийся совсем рядом. Машина была размером почти с автобус, только пониже.
Дверь водителя открылась и люди на остановке замерли. Сперва появился большой черный зонт, а вслед за ним и сам водитель в черном смокинге и с белой бабочкой. Толпа восхищенно выдохнула. Водитель подошел к остановке и поклонившись поинтересовался учтиво, не здесь ли его хозяин? Миллиардер- Джон Патрик Сэйвэдж? Люди стоявшие на остановке оценили его шутку и засмеялись.
Тогда водитель сложил зонтик и произнося извинения и раскланиваясь направо и на лево стал проталкиваться внутрь. А там... А там он вдруг остановился возле маленького седого мужчины в старой курточке помятых туфлях и сказал:
  • "Хозяин", и голос его прозвучал так мягко, что всем стало понятно, как он относится к маленькому человеку.
  • "Хозяин, пойдёмте пожалуйста. Мы все переживаем за вас. Как вы себя чувствуете? Ну куда же Вы делись? Я искал Вас по всему городу. Слава Богу полицейский патруль позвонил и сказал, что тут на остановке видели человека похожего на вас."
Немая тишина и растерянность воцарились вокруг. Злая тётька и мужик в дорогом плаще стали отходить назад.
Седой мужчина на скамейке улыбнулся виновато и сказал:
  • "А я вот пролил на себя почти все свои сердечные капли и воняет от меня уууу как".
Водитель в черной тройке подошел к седому мужчине и взяв его под локоть помог встать и повёл через толпу к машине.
Вдруг мужчина остановился. Он убрал руку водителя и оглянулся. Серый, промокший кот так и сидел в уголочке на скамейке прижавшись к щиту. Человек резко бросился назад и подхватил на руки пушистое, худое тельце. Кот так ничего и не успел понять. Может он бы и укусил, может он бы и поцарапал, а потом вырвался и убежал в ночь к дождю, холодному ветру и смерти. Но просто не успел среагировать. Старость, знаете ли. Сознание вдруг на секунду покинуло его от холода, голода и страха.
Очнулся он уже внутри большого черного лимузина. Машина качнувшись медленно поплыла, как огромный чёрный корабль, рассекая лужи. А онемевшие люди на остановке смотрели ей вслед. Мужик в старой курточке вытирал кота сухим теплым полотенцем и гладил его.
  • "Он сиденья замочит", сказал водитель повернувшись назад.
  • "Ничего, пусть мочит", ответил седой мужчина и наклонившись к самому кошачьему уху и пахнув лекарством пробормотал:
  • "У меня можно всё. Ты не стесняйся. Тебе теперь можно всё!" И он улыбнувшись погладил шерсть старого бездомного кота.
Серый посмотрел ему в глаза и вдруг понял, что он больше не изгой и что у него будет то, о чем он не мог и мечтать – дом и любящие его люди. Он первый раз в жизни тихонько мяукнул и потёрся щекой о лицо своего спасителя.
А на остановке на скамейке всё еще стоял флакончик из под сердечных капель. А люди высыпав на дождь смотрели вслед большому чёрному лимузину, как корабль увозившему двух изгоев. Вот так...

Автор неизвестен

Cirre
Девочки, совет как мыть наших подопечных

Посмеялся сам - поделись с другом!!! #26345

Cirre
Mirabel, Вика, как продвигается дружба?

Mirabel
Галина, ооох, Галечка! продвигаемся потихоньку!
Независимая она. зараза такая! Правильно здесь сказали, себе на уме! Не хочет-даже не подойдет, ласки строго дозируемые, но приходит порой и бодается и песенки тихонько попевает.
С едой капризная, то ест-то не ест, то диету, то простую кошачью., то собачью. Попробуй не дай, что желает, будет ходить и противно орать.
С выходами в свет, то есть во двор под крыльцо, категорически завязала. по моему, она боится, что дверь нашего дома может не открыться, как то уезжали и она просидела там до поздней ночи, поэтому решила не рисковать и сидеть дома.

Mandraik Людмила
что дверь нашего дома может не открыться,
О да! Это они очень хорошо понимают. Но через некоторое время может возобновить походы, это всё же кошка, а их любопытство бывает сильнее «разума»

Mirabel
и шерсть!!! О Боже, что делать с этим! пыталась ее чесать, но сволочь такая, кусанула и убежала. Сама чешет шерсть свою и она клочьями валяется по всему дому и даже в постели, хоть Чолька не залезает на кровать.
 А с Жаком деликатна, но порой забывает, что мама не терпит, когда на него поднимают лапу. Получает порцию ора от мамы и на время воспитания прерываются

Cirre
Вика, купи китайскую перчатку и чеши ее.

клубничка
Вика, Я свою чешу расческой с частыми зубьями. Узенькая с длиной ручкой. Больше ничего не признает, а эту как только покажу, то несется.... Но от шерсти особо не спасает

Irgata
Фурминатор
Фурминатор для кошек. Советы ветеринара play thumbnailUrl Кто сказал "Мяу"?
Рассказываю и показываю на своем котенке Сэме как работает фурминатор для кошек, также говорю о нескольких способах, для уменьшения количества шерсти от животных. Приятного просмотра, друзья! Одна из причин проблем пищеварения у кошки это шерсть, ролик…Кто сказал "Мяу"? - 3313670
PT7M
True
2019-04-02T16:09:40+03:00
embedUrl

Svetlana1333
Вика, купи китайскую перчатку и чеши ее.
Моя не даёт чесать перчаткой..
А шерсть сыпется круглогодично... И много

Mirabel
Моя не даёт чесать перчаткой
аналогично! в перчатке гладим ее по спинке и немного выходит шерсти И всее! больше ничего не позволяет, ниже пояса никаких прикосновений не допускает, по шейке, по грудке-тоже, про живот даже не думаем и ни в коем случае лапы.
ВОТ так «вычесываем»





шерсть сыпется круглогодично... И много
у нас тоже! но весной еще больше, мне кажется

Svetlana1333
Я один раз насильно попыталась,. Она как уж на сковородке но столько пуха вычесалось... варежки вязать можно...

SilverLily

Методы вычесывания кошки и уход за шерстью

На днях читала советы про порядок в доме. Где-то посередине списка было «Постригите кошку». Посмеялась, но согласилась. Сейчас вот окончательно потеплеет и превратится мой пушистый шарик в котеночка. Но попозже, а то уже завтра отопление отключают.
Шерсть везде... Постирала ярко-красную куртку. Теперь она не такая уж и яркая с седым налетом. Вот вся в мелких-мелких шерстинках. В комнату занесу, почищу - вроде чистая, на балкон вынесу - вновь видно. А носить-то на улице! Буквально за три цикла до этого запускала очистку барабана. Но перед курткой постирала постельное белье. Ну не подумала я Это же как я сплю? Мое мохнатое чудо теперь спит строго рядом со мной, головенкой на собственной маленькой подушечке. Милота неимоверная И научилась ходить по кровати, не наступая на меня. Вчера поставила на меня лапки, я жалобно что-то вякнула, она натурально вздохнула и не стала на меня запрыгивать, улеглась рядом. Солнышко моё! Но с тучками солнышко это Утром только с ней ругалась. Ну вот не ест без меня никак! Сидит и жалобно смотрит. Только я двинусь в сторону кухни (вообще-то я в ванную, но это в одном направлении), срывается и бежит к своей миске с едой. И ест только если я рядом. Стоит уйти, бежит следом с жалобным плачем. А утром, сами понимаете, не до этих игр. Каждая минута на счету. С одной стороны, приятно, что тебя так любят, что без тебя забывают как ротик открывается. А с другой напрягает.
Кстати, фурминатор у нас не пошел. Я прямо физически ощущаю, что ей больно. Наиболее приемлема для нас оказалась маленькая расческа. Раньше мужчины такие в кармане пиджака носили. Эту терпит. Но вычесать нашу шубу ей невозможно, так, немножко проредить Лучше всего получается чесать её в четыре руки. Одна чешет, другая чешет В смысле одна пара рук чешет кошку за ушками, шейку, носик и другие лакомые места, а другая вычесывает шерсть расческой. А для радикального расчесывания у нас даже намордник имеется. Но это совсем на крайний случай, я даже коготки стригу без него. Воет угрожающе, но терпит. Еще я, выходя из ванны, оглаживаю её мокрыми руками. Она поджидает меня на столе, тут я её и прихватываю. Она делает вид, что недовольна, но в следующий раз снова ждет меня там же. Не нравилось бы, сменила бы пост, правда?

Irgata
Кстати, фурминатор у нас не пошел. Я прямо физически ощущаю, что ей больно.
фурминатор как вспоможение в линьку.
В другое время фурминатор не нужен, если линьки нет, то зачем подшерсток насильно выдирать, и правда.

Есть, конечно, породы постоянно-линяющих кошек, да и постоянное проживание в квартирах без выхода на улицу этому способствует, тогда фурминатор «в лёгкой форме» тоже полезен.

Мирточка
Кто сказал "Мяу"?. Меня недавно, за фумирнатор, довольно чувствительно укусил за руку. Хотя я очень аккуратно старалась его использовать. Чесалка ему больше по душе, но от его пуха не помогает.

Светта

Ярик
Всем привет)))


Кто сказал "Мяу"?

Ярик
Галина, это мы после вечерних игрищ спать собираемся)))

Алим

Mirabel
Девочки! мы к вам опять за советом.
так в целом у нас все неплохо, процесс привыкания идет полным ходом. На улицу не ходим, просим порой небольшие дозы ласки, но... продождает орать ночами и ранними утрами. Еду стараюсь оставить ей на ночь, но она ее быстренько съедает и требует продолжения банкета, а положить если побольше еды, так не хочет даже пробовать. В общем, с выкрутасами кошь
Причем хочет поесть перед походом на горшок.. может беспокоит ее что-то.. частенько перед туалетом мечется, туда обратно лезет и это и перед каками и пописами... поесть немного и дело с отрпавлениями идут намного легче
Что это может быть, а?

Светта
Что это может быть, а?
Вика, у нас тоже самое! И вопли, и заходы в туалет впустую, и жор, все в комплекте.
Мы уже не обращаем внимания, исправить это невозможно, просто знай и смирись. Это нормально, я у ветов спрашивала, просто особенность кота. Такое поведение очень часто встречается.

Mandraik Людмила
Да, Вика это в принципе норма, просто такая кош. Мои иногда вдруг начинают носиться и устаивать тыгдык-тыгдык, я так понимаю разгоняют перестальтику, и после этого бегут по крупному на горшок. Судя по всему то же и с едой, поел, подстегнул перистальтику, сходил в туалет.
А ты её хвалишь за то, что она в туалет ходит? Так может ей нравится, что хвалишь и она обращает твоё внимание, что бы ты похвалила, это ещё такой способ привлечения внимания. возможно ей не хватает похвалы. То что она не даёт гладится, не значит что ей не хочется, что бы её хвалили, кошки очень любят ласковые слова и мне кажется, что чем больше с ними ласково разговаривать, тем проще с ними общаться, они покладистее становятся.

КроНа
Алим, ваша животная? Хороша киса!

Mirabel
светта, Mandraik Людмила, Спасибо, девочки! самое главное, что не болеет. Я думала, может болит что, поэтому не может дела свои сделать. И точно, ходит-ходит туда-сюда, потом в горшок лезет.
а вопли ночами-это жесть! кидаю уже в нее что-то мягкое, что бы унять. так нахалка является ко мне. садится напротив и противно так попискивает, чтобы разбудить
А ты её хвалишь за то, что она в туалет ходит?
да! конечно! я ее часто хвалю и вижу, что она это дело одобряет, ну и ругаю тоже порой. Тоже видно, что понимает. Хотя бы с Жаконей.. после окрика пару недель его не трогает.
по моему, и к нам привыкла и к собаке.

Мария_А
У меня собачка на прогулке перед большими покаками тоже туда-сюда начинает носиться, чтобы перистальтику активизировать.

Mirabel
перед большими покаками
Мой пес, пока не пройдет достаточно длиную дистанцию, тоже не присаживается. Никаких вышли и быстренько все сделали.

Cirre
Oбязанности кoта по дому!
  • Кот должен защищать человека от комнатных растений.
  • Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
  • Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
  • Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
  • Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
  • Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
  • Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
  • Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
  • Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
  • Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
  • Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
  • Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
  • Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
  • Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
  • Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
  • Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Mandraik Людмила
Гуляя в тырнете встретила вот такую прелесть: кошка Чернуха и кот Беляшик:
Как я позволил себе спокойно поболеть и принес мир котам
«Когда я давеча весной приболел, пришлось на работе взять отгул. Критическим аргументом не волочиться с температурой на работу, а мужественно отлежаться дома, стал календарь. Была пятница. Это позволяло плавно продолжить отлеживаться на выходные. А там или недуг пойдет на спад или надо будет уже брать нормальный больничный.
И я остался дома. Только вышел проводить жену к машине и быстро вернулся спокойно болеть. Открыв дверь, увидел два носящихся сгустка - серый и черный. Сгустки, в которых я с трудом узнал своих котов Чернуху и Беляшика, носились по коридору из кухни в детскую и внимания на меня не обращали. Пока я не встал на пути у серого сгустка.
Глупый серый сгусток затормозил об меня, от этого наконец-то меня разглядел и заметно огорчился. А умный черный сгусток затаился на кухне.

  • Я не могу молчать, когда вижу такое непотребство! - Начал я дознание, - что это за оленьи бои?
  • Чернуха - легкая кавалерия, а я ее преследую, отрапортовал Беляшик.
  • А ты кто? Ты - тяжелая кавалерия? - Спросил я.
  • Я? Нет. Я, вообще-то, очень перспективный средний танк завоевания господства на кухонном театре военных действий, - важно пояснил кот.
  • Ты, Белка, не средний, ты здоровенный, гад, такой танчище! И что, у нас на кухне уже театр военных действий открылся? - Я не был уведомлен о начале боев и немного удивился.
  • Ну да. Открылся. Вы же ушли, вроде. Он всегда открывается когда вы уходите...

Видя, что Белка тупо сдает все военные секреты, из кухни, как ни в чем не бывало, выкатилась кошка Чернуха:

  • Добросранку, шановни громадяне, может быть по чаю? У меня и кипяток поспел. Свежайший.

Белка пытался продолжить доклад о положении на фронтах, но кошка злобным шопотом его осадила:

  • Таки слушай умных кошек и молчи. Не можешь молчать, сунь палец в ноздрю - помогает.

Белка попытался возразить, но Чернуха рявкнула:

  • Ну бесишь же, котик-мягкий животик! Форменным образом бесишь, свинота серая! - И ласково обращаясь ко мне, - а Вы, хозяин уже совсем сегодня вернулись или просто пОртфель с докУментами в калидоре оставили?
  • Я заболел и сегодня буду весь день лежать дома, пить чай и спать, - скорбно обрадовал я кошку.
  • Ой! - Распереживалась кошка, - мне тоже нужно срочно прилечь, я сейчас держусь за сердце и таки надеюсь пережить инфаркт здоровой.
  • Ну, ложись вон там, на кресельце, - предложил я кошке, сам устраиваясь на диване.
  • И что, вы такие без сердца, шо положите меня под иконами умирать одну? - Оскорбилась кошара.
  • Ну, я могу с тобой на кресле полежать, погреть, - бескорыстно предложил Белка кошке.
  • Товарищ Белешман, - злобно зыркнула на кота Чернуха, - вы таки могли бы немножечко закрыть рот и не вмешиваться в туда, в куда вас никто не просит? Я стараюсь тонко сделать хозяину свое мнение, что на диване вместе болеть куда интересней, чем по одиночке кто где и как попало.
  • Ещё больные есть? - Спросил я, уловив суть.

Коты оба тут же закивали головами и забрались ко мне на диван. Все знают, что болеть вредно, но не многие могут себе позволить поболеть в будний день, в окружении мурчащих котов. Тем более, что я принес мир на кухонный театр военных действий.

Как правильно давить слезу
Жена нашла в кладовке мешок моркови. Морковь чуть подустала, но выкидывать жалко. Поэтому супруга обрезала проблемные места и выложила морковку подсушиться на разделочном столе. Утром торопились на работу, я чуток недокормил своих кошаков, но пообещал что вечером возмещу ущерб и притащу много вкусного.

Не обманул и купил им всякого разного. Встречать меня вышла только Чернуха. Беляшика не видно. Думаю, обиделся кот на меня за голодомор и игнорит. Тащу в кухню пакет с едой, включаю свет и тут же, от открывшейся картины по моей суровой небритой щеке скатывается скупая слеза.

Беляшик сидит на столе и обхватив лапами морковь, точит её словно хомяк. Точит грустно и безнадежно, трагически глядя на меня и наплевав на возможные последствия шараханья по столу. Лучше бы в тапки нассал, чем так сердце рвать. Пришлось принять стопку коньяка ради душевного успокоения. Никаких последствий Белке не было, конечно.

Архипозитивные имена котов

Мои коты, в честь постигшего их весеннего авитаминоза или на фоне кошачьих колядок под окнами, стали резки, заносчивы, высокомерны и утратили должное понимание иерархии в нашем прайде.

Я наведался в знакомую ветклинику за витаминами, дабы привести их внутренние процессы в норму. Увидел в очереди пожилую пару. У каждого из них в руках по котенку-подростку (мальчик и девочка). Разговорились.

Нашли они котят на своей даче в картонной коробке когда вернулись с участка в домик чаю попить. Кто-то приметил, что хозяева пришли на дачу навести порядок после зимы и подбросил им к крылечку подарок. Котята больны. У них поражены покровы, шерсть лезет клочьями. Но живые и игручие. Ластятся, мурчат.

Люди тоже на позитиве. Решили, что раз дети повырастали и разъехались, то за неимением внуков, будут поднимать этих котят. Так и сказали, мол, считаем, что не хитрые человеки нам их подкинули, а судьба так решила. Значит, принимаем новобранцев в семью, вылечим и выкормим.

Позитиву, который разделяет эта пара и их котята, немало добавляют имена данные котейкам. Женщина назвала мальчика Зая, а мужчина, чуть подумав, дал девочке имя Бися. Говорит, так будет веселей созывать их на трапезу, да и ругать не особо получится. А это значит, что у Заи и Биси все будет, как бы это не сказать в скользкую рифму... хорошо, в общем все будет.

Теперь, не отказываю себе в удовольствии, иногда так же звать Белку и Чернуху когда кличу их к тарелкам. И, что характерно, они с радостью отзываются.

Mirabel
Всем привет!
 как ваши четвероногие поживают?
Мы стали совсем домашней кошью, во двор не хотим выходить категорически. Характер у нас такой же вредный, по ночам орем, хотя в нас могут запустить тапком, но мы внимания на это не обращаем, собаку перодически воспитываем, хоть мама за это на нас повышает голос и называет не совсем ласковыми словами.
Но считаем, что сильно прогибаться и баловать домашних не стоит. Разборчивы в еде, как будто до этого жили у местного короля И бросаем и бросаем и бросаем везде свою шерсть. оооо это ужас!!! и делаем свои делишки в том же месте, куда ходят для этого все члены семьи и как только эта комнатка кем то занимается, начинаем бить лапой по двери и опять таки противно орать. Получив доступ-лезем в свой горшок и если совсем ничего не хотим сделать там, так просто отдыхаем немного в лотке и идем по другим делам.
Да... вот так и живем, а серьезно.. Чолька-вредная девка просит порой ласку у тех, кого несколько месяцев назад била лапой и встречает их с учебы и разрешает гладить по всеей спине, чего категорически не хотела по началу.
Привыкли мы к ней и она к нам, член нашей семьи кошка Чолли.

Mirabel
Катерина, Спасибо! благодаря поддеожке всех вас у тас что-то получилось!
Но... вот проблемка есть одна.. мама скоро переезжает и вроде как планировали, что Чолли поедет с ней. Это все совсем рядом с нами, как бы и маму она знает и мы, особенно я там будем мелькать постоянно, но... почему-то начала сомневаться. может уже не теребить ее и не устраиваеть новый стресс с привыканиями

Mandraik Людмила
Вика, если на совсем и мам обратно её на сдаст тебе, то в принципе никакого особого стресса у Чолли не будет. Маму твою она знает, так что новое место это для неё только интереснее, особенно сначала. Мы нашу рыжую возим с собой в отпуск, главное, что она с нами, а что другой дом, то это не страшно, горшок и миска свои из дома.
Но вот ты сама скучать не будешь? Я например, теперь в городе тоскую по рыжей, а в деревне скучаю по нашей чёрненькой багирочке.
Кошки не стайные животные и считается, что им легче жить когда нет других питомцев. Так что ориентируйся на свои, человеческие интересы, может твоей маме будет легче не одной жить, а всё таки живая душа рядом.

Cirre
Mirabel, Вика, ну замечательно все. А с кем ей жить, это вам самим надо решить.

Не обижайте, люди, кошек!
Они как дети доверяют нам,
И ждут как детки у окошек,
Спасая жизни и здоровье мам.

Уж если завели - кормите,
Лечите, если вдруг болезнь.
Ну а нашкодили - простите,
Так кошки говорят нам «я был здесь».

Автор неизвестен.

Mirabel
Но вот ты сама скучать не будешь?
да конечно буду! но я же буду жить на 2 дома, так что с Чолли будем видеться почти ежедневно

что им легче жить когда нет других питомце
так а как же иногда советуют заводить пару кошек, чтобы им скучно не было




ну замечательно все
Ага! все неплохо

Mandraik Людмила
Вика, я имела в виду питомцев не кошек, а собачек и другой живности. Но есть кошки которые не потерпят и вторую кошу рядом, у нас рыжулька такая, она уже никого не примет.

клубничка
Прочитала сегодня...

Одинокая кошка в квартире. Она играла с пылинками
Стеша уже давно жила совсем одна... Раз в три дня приходила Наташа, ее шаги кошка слышала уже издалека. Она бросалась девушке навстречу, тоненько и радостно мяукая...
Наташа открывала окна и свежий воздух врывался в квартиру. Пока Наташа чистила лотки, насыпала корм и меняла воду в многочисленных мисочках, Стеша запрыгивала на подоконник и с наслаждением дышала уличным воздухом, который постепенно заменял спёртый квартирный.
А потом наступали такие долгожданные и такие короткие минуты общения... Наташа «по турецки» опускалась на пол, а Стеша запрыгивала ей на ноги и тянулась к лицу.
Девушка гладила ее и о чем-то тихо говорила. Кошка не понимала слов, ей нравился сам успокаивающий звук человеческого голоса и она просто замирала от счастья, растекаясь по коленям от поглаживаний и разговоров.
Но Наталье было некогда и пообщавшись немного с кошкой и закрыв окна, она уходила, звук ее невысоких каблуков с каждой секундой становился все тише.
Куда исчезла хозяйка, Стеша не знала, просто в один прекрасный день она не вернулась и ее стала навещать Наташа. Кошке было одной жутковато и очень-преочень скучно, заняться было совершенно нечем, игрушек у нее никогда не бывало.
Иногда она играла с пылинками, которые кружились в солнечных лучах, но чаще всего просто лежала на подоконнике. А потом в квартире ниже начался ремонт.
Звук перфоратора напугал кошку... Она забилась под диван как можно глубже, стараясь слиться воедино с пыльным ковром, но звук проникал и туда. А потом понеслись звуки ударов...
Мощные удары по стенам, по трубам - заставляли ее вздрагивать и бегать по квартире в поисках более укромного убежища, кошке казалось, что это именно к ней приближаются неведомые чудища. Ближе к ночи все умолкало, но Стеша почти до утра лежала согнувшись, боясь выйти даже к лотку.
И едва она все же решалась, ремонт у соседей возобновлялся снова. Она как могла жаловалась Наташе, протягивая ей нервно дергающуюся лапку, но та лишь успокаивающе ее обнимала и выполнив свои обязанности, оставляла Стешу одну вновь.
На улице было жарко и квартира быстро нагревалась... Стеша прижималась носом к щели в пластиковом окне - Наташа оставляла его на микропроветривание и только так она спасалась в те дни, когда девушка не приходила.
Хозяйка вернулась через полтора месяца... Похудевшая, подурневшая... Отвыкшая от нее Стеша подозрительно косилась на хозяйку, наблюдая за ней из центра комнаты, а когда та позвала ее, сорвалась с места и спряталась.
Женщина налила свежей воды в чайник, опустила голову на руки и задумалась... В один момент у нее снесло голову и она укатила в другой город с почти первым встречным, вспомнив о кошке в последний момент и вручив ключи от квартиры дальней родственнице.
Голова вернулась на место... Вернее у нее закончились деньги и герой ее романа исчез в туманной дали, сделав на прощание ручкой, оставив ее на съемной квартире и долгом на кредитной карте.
Зазвенели в ключи и в прихожей появилась Наталья с новенькой переноской в руке.
  • Явилась? - Язвительно поинтересовалась она.
  • А я вот за Стешей пришла. Сердце разрывалось каждый раз, когда она тут одна оставалась. А с другого конца города сюда каждый день не наездишься.
Хозяйка возмутилась.
  • Так кошка моя и я вернулась...
  • Твоя? А где она? Чего тогда к тебе не подходит? Откуда я знаю, что ты снова не встретишь очередного «принца»? Не первый раз уже на грабли наступаешь. И где гарантия, что ты вспомнишь о кошке, как в этот раз? Муж сказал забирать, я решила, что мы тебя уже не дождемся.
Стеша на полусогнутых лапах выползала из комнаты и прижалась к Наташиным ногам. В тесной переноске, пахнущей зоомагазином, кошка отправилась в новую жизнь, в новую квартиру, где всегда много свежего воздуха.

Там ее уже ждали новые миски и лежанка, а также игрушки... Стеша больше не будет скучать и забудет, что когда-то играла с пылинками.

polliar
Разговор кота и вороны
Кто сказал "Мяу"? - 3342319 play thumbnailUrl Кто сказал "Мяу"?
Кто сказал "Мяу"? - 1559365632
True
2019-06-01T08:07:12+03:00
embedUrl

Cirre
Мои на карканье сбежались, ворону искали

$vetLana
Мои на карканье сбежались, ворону искали
Знают вороний язык. А как ещё объяснить этот диалог?

Cirre
Из сети.

Кузька

Вчера мой сосед хоронил кота. Кузька, Кузенька, Кузьмич прожил счастливую и невероятно долгую кошачью жизнь - 21 год. Именно столько лет назад благодаря этой животине Сергей познакомился со своей будущей женой.
Как-то осенним вечером Алена добиралась с дачи в город. Ожидая рейсовый автобус, она зашла в панельный домик местной остановки, чтобы скрыться от промозглого ветра, и откуда-то снизу услышала жалобный писк. Мяукал крохотный котенок, сидевший на бетонном полу. Мокрый и грязный, он тут же встал на трясущиеся лапки, подошел к Алене и присел возле ее сапога. Другой возможности согреться тут и не предвиделось.
Возле остановки коротал одиночество уличный фонарь. Дачные домики прятались от холода в сиреневом сумраке. В округе царствовали холод и безлюдье. И когда из-за поворота появился долгожданный «ПАЗик», Алена схватила котенка и прижала к себе.
Вечерний рейс оказался небогатым на пассажиров. Сзади на галерке сидел худосочный подросток, за кабиной водителя дремала деревенская старушка. И, несмотря на то, что салон был практически пустой, Алена юркнула на боковое место у моторного отсека, сгорая от желания скорее согреться. Котенок сидел у нее на коленках и отчаянно мяукал. Она уже укутала его в пушистый шарф, склонилась над ним и дышала в пушистую головку, а он продолжал пищать, разрывая сердце девушки жалобным плачем.
  • На остановке подобрала, - попыталась оправдаться Алена за шумного пассажира.
  • Так он голодный! - тут же догадался водитель. В куртке, висевшей сзади, он нашарил бумажный сверток. Уже через минуту пушистый комочек, урча от удовольствия и рыча от жадности, заглатывал большущие колбасные куски, а когда их не осталось, принялся за булку.
К тому времени, когда автобус приехал на станцию и настало время прощаться, Сергей напросился проведывать лохматого приемыша. Алена с удовольствием согласилась.
Через несколько месяцев Сергей и Алена поженились. Не прошло и года, как в семье появился толстощекий сынок. Небо не расщедрилось на других детей для этой любящей пары, но юный Темка, идя на урок английского языка, на полном серьезе уверял учительницу, что «хав мазе, фазе и бразе», и что этого старшего брата зовут Кузьма.
А кот был в семье настоящим любимцем. Его баловали и обожали. Его брали на дачу и на рыбалку, возили с собой на море... А он встречал хозяев с работы, ждал у дверей, как верная собачонка...
В прошлом году, когда Темка уходил в армию, Кузьмич уже болел.
  • Братан, ты меня обязательно дождись, - приказал ему новобранец. Темка-десантник вернулся со службы через одиннадцать месяцев. Кот почувствовал его шаги задолго до того, как парень подошел к родной двери. И кто из них радовался больше - еще неизвестно.
Кузька, Кузенька, Кузьмич умер через неделю после возвращения Темки. Алена не поехала его хоронить. Плакала дома. Отец и сын отвезли кота на дачу, закопали на краю участка. Сергей держался до последнего, а Темка рыдал, как ребенок.
Вечером дембель в полосатой тельняшке доплакивал у меня на плече. Я гладила колючий затылок, хлюпала носом и молчала. А что тут скажешь? Брата схоронил.

Хаска
Галина, хорошо, что поставила смайлик со слезкой, а рассказ спрятала под спойлер. Я все такие рассказы пропускаю. Не могу читать, сердце разрывается. Хотя в жизни не всегда можно пропустить это мимо себя. Вот у меня сегодня такой день настал.
Ого! Куда то пропало окончание поста. И уже не первый раз, когда пишешь с телефона.
В мой подъезд в консьержную, где уже 6 лет живет кошка, а я ухаживаю за ней, подбросили котенка. И все бы ничего, (хотя как сказать. будет их там много, выбросят всех) но он кажется ничего не видит. Хотя глазки не поранены, открыты. Ходит по кругу возле миски с едой, но пока не тыкнешь носиком, он есть не начинает. Потом лезет прямо лапками в миску с молоком и мягким кормом. Посажу на кресло, тоже кругом ходит по нему, подходит к краю и может свалится. Такое впечатление, что он не видит края или может не понимает.
Кошка, что живет в консьержной, теперь сидит на дереве у меня под окном. Беру на руки, заношу в ее каморку, а она от туда убегает. И в добавок ко всему, через несколько дней я уезжаю на пять недель. Что делать? Печально.

Mirabel
я тоже тяжело воспринимаю подобные рассказы, но все равно читаю и рыдаю.. но видео тяжелые стараюсь не смотреть
дамы! ну что мне делать с моейпаршивкой милой кошечкой? не можем ее отучить орать утрами. Это просто катастрофа какая-то! оставляю еду на ночь. Много положишь-она вообще не подойдет, мало положишь-все стрескает и хочет продолжение банкета и в часов так 5-6 утра начинает противно орать, если нет реакции, так она приходит в спальню и ходит по ней, мурлыча под нос, если и это не помогает-усаживается напротив меня и настойчиво требует моего пробуждения
если дверь от спальни закрыта, она стучит в дверь и орет. Если кинуть в нее чем-то, на 15 минут умолкнет, потом по новой, но кидать-это надо вставать, разве это охота кому-то...

Калюся
дамы! ну что мне делать с моейпаршивкой милой кошечкой?
Встать в 5 утра, положить пожратушки и снова в люлю!

Mandraik Людмила
Вика, мы с мужем, кого она разбудит, около 5-6 часов утра выпускаем нашу рыжую на улицу, ей надо «в туалет», а минут через 20 запускаем обратно... Причём она не орёт, она подходит и пищит, не умеет она громко мяукать, если мы не реагируем, запрыгивает на кровать и начинает по нам ходить. Мы уже привыкли Но муж у меня жаворонок, так что как правило он встаёт за ней. Правда бывает муж ложится обратно досыпать, но минут через 20 она скребётся в дверь и опять подъём, запустите в дом. Так что боюсь ничего с ними в этом плане не сделать. Видимо у них утренний моцион - разбуди хозяев

ОгнеЛо

Как отучить кошку будить по утрам

не можем ее отучить орать утрами
Скажи лучше: идём на поводу кошки и ежедневно подкрепляем её неприемлемое для нас поведение кормёжкой!
Начала орать — молчи и не реагируй, а накануне вечером предупреди «Чоли, раньше полудня не приходи и не зови, мы — спим». Нужно выдержать несколько дней, что бы кошка поняла, что ты не ведёшься на её зов. Да, не для всех это легко выполнимо, т. к. нужно молча и тихо лежать. Максимум, сказать, «Чоли, мы спим, еда будет во столько-то» и всё. Без криков, киданий и прочих активных действий.
Но это именно для случая, когда она орёт не по-делу. Т. к. просьба «выпустить в туалет» — святое и не обсуждается.
Но, в большинстве случаев, проще: дал, что кошке надо и пошёл спать дальше, именно, «как сходил в туалет», на полуавтомате. Для этого же можно заранее приготовить и убрать вечером миску с едой, которую достаёшь и даешь рано утром «по требованию».

polliar
Хаска, может котенок слишком маленький, и не соображает еще что к чему.
Попробуйте написать насчет помощи в пристройстве на форуме Пес и кот.

Cirre
Хаска, Люда, а игрушку, если пальцем поводить, он видит? Он скорей всего маленький и не знает как кушать. Надо или волонтеров или знакомых просить, что бы взяли.

Mirabel, Вика, пусть орет, не обращай внимания, я понимаю -это сложно, но здесь кто кого или ты ее воспитаешь или она тебя. У меня все 16 знают, пока мам (т. е Я) глаз не откроет, не подходить

Хаска
А кто может подсказать, как вставить видео с телефона здесь на форуме? Сняла котенка на видео. Хочу показать, а как вставить видео не знаю. Пробовала и пальцем водить перед мордочкой, и игрушкой, нет ни какой реакции. Нюх и слух есть. Завтра схожу в ветеринарку. Моя кошка совсем покинула подъезд. Ушла в подвал.

Cirre
Ушла в подвал

Ей чужак не понравился.

А с котенком ай, может поэтому и выкинули, что не видит.

А видео через ютуб только

Хаска

Реакция кошки на подкидышей в подъезде

Мне за эти 6 лет 4 раза подбрасывали в подъезд кошек. Один раз это был рыжий кот, я когда то о нем здесь писала и три раза котят. Единственного кого она нормально воспринимала и делила с ним свое жилье это рыжий кот. Спала с ним на батарее нос к носу. Котят не приняла ни разу. Каждый раз уходила. Приходила только поесть и поспаться у меня на этаже. Воевала с ними. Обижала их. Но месяц другой и они как то пристраивались. Тогда она возвращалась и то только через несколько дней.

Mirabel
идём на поводу кошки и ежедневно подкрепляем
неее.. совсем не идем на поводу... но рано или поздно все равно встаю утром и кормлю ее. В будние дни это 7 или пол7 утра, а в выхи 9-10.

на полуавтомате
так вот же ей еще надо, чтоб ее почухали-посюскали и тогда с аппетитом ест, а бэз «любовных процедур» день свой начинать не желает.
 меня видит и сразу начинает просить еду, даже если не голодна, рефлекс выработался вероятно
 и продолжает воспитывать пса.. не часто.. иногда без причины шипит на него и лапами размахивает и ведь знает, паршивка такая! что меня это злит.. как-то Жака идет и она уже готова и на меня смотрит, я только показала ей кулак и Чолли попятилась, не стала со мной связываться




ей надо «в туалет»,
оо.. это бы мы тоже сделали, но она стесняется на дворе. посидит рееедко минут 15 под крыльцом и домой бежит и все дела в любимый горшок несет.

tana33
Кто сказал "Мяу"? Как перестать завидовать своей кошке?



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Новое на сайте

Ссылка