Бенгальская кошка громко орет и нервничает

Товарищи кошатники! Ко мне обратилась моя подруга за советом, помочь я ей не могу, ни советом ни предложением. Вот подумала, может у нас на ХП сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста, посоветуйте.

Копирую ее сообщение:



Здравствуйте, необходим совет профессионала. У моей полуторагодовалой кошки бенгалки серьезные проблемы с поведением. Уже не знаю что с ней делать. Всю мою сознательную жизнь живу с котами, но с этой справиться не могу. Орет как бешеная. У нее очень громкий голос и к тому же очень разговорчивая по характеру. А уж когда дело касается еды так в пору из дому убегать. Такое впечатление, что ее месяц не кормили. Живу на третьем этаже, так ее соседи с первого этажа слышат и естественно никому это не нравится.

Три дня назад из-за нее дуры котенок с балкона выпал: утром просыпаюсь, эта уже под дверью орет. Быстренько открываю дверь (она с котятами в зале спит) иначе орет и на дверь бросается, она, продолжая орать несется на кухню. Я следом, накладываю в мисочки консервы стараясь побыстрее т. К. Соседи жалуются на ее вопли... И тут одним глазом вижу что один котенок выскочил на балкон. Мои мысли: "2 секунды, закрою рот мамаше, а потом его заберу».

Этих двух секунд оказалось достаточно... Слава богу выжил, но шок который мы пережили никогда не забуду. Вот я теперь сижу и думаю: либо есть какой-то способ ее перевоспитать либо пойдет она обратно жить в клетку к заводчице.. Нервишки у меня уже сдают. С одной стороны очень жалко.. Я все таки ее люблю.. Она очень хорошая мама... И потом красавица, но так дальше продолжаться не может.
Проблема чисто психологическая... Кстати мой шеф три года назад купил котенка Maine coon у той заводчицы. Так он пол года дома не ел (к счастью, может себе позволить) пока она орать и на голову вылезать не отвыкла. Проблема видимо в том что первые месяцы жизни они находятся в клетках.

Спасибо.

Похожие темы


Кошатница
Проблемы с поведением животных у многих, кто брал у заводчиков, тех, кто в угоду наживы держит слишком много животных и не уделяет внимание животным, ну и в большой семье кто первый к столу, того и чашка. Могу посоветовать только стерилизовать кошку, гормоны улягутся, станет поспокойнее.

Сливочная
Товарищи кошатники! Ко мне обратилась моя подруга за советом, момочь я ей не могу, ни советом ни предложением. Вот подумала, может у нас на ХП сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста посоветуйте, копирую ее сообщение
[02.05.2013 15:17] Здравствуйте, необходим совет профессионала. У моей полуторагодовалой кошки бенгалки серьезные проблемы с поведением. Уже не знаю что с ней делать. Всю мою сознательную жизнь живу с котами но с этой справиться не могу. Орет как бешеная.... Живу на третьем этаже, так ее соседи с первого этажа слышат и естественно никому это не нравится. Соседи жалуются на ее вопли... ИВот я теперь сижу и думаю: либо есть какой то способ ее перевоспитать... Нервишки у меня уже сдают. С одной стороны очень жалко.. Я все таки ее люблю.. Она очень хорошая мама... И потом красавица но так дальше продолжаться не может. Проблема чисто психологическая..

Спасибо.

 Это краткие выжимки, и в них же ответ. Я тоже с детства живу с кошками. Причём. как правило, кошки или коты жили парами. Кошкам тоже нужно кошачье общество, это положительно сказывается на их поведение и жизни. Кошки были беспородными, но умными и любимыми, каждый со своим характером и «примочками». Последний кот прожил 19,5 лет, из них последние 2 года будучи слепым, но в здравом рассудке. Кошки как и люди бывают всякие разные. Ведь порой и нам встречаются неприятные, с психопатическими наклонностями, если не сказать больше, люди, одно спасение от которых заключается только в прекращении всяческих контактов. Бывают и кошки психически «контуженные», и с этим уже ничего не поделаешь. А то, что кошка красивая и, наверное, дорогая, это вторично. На первое место я бы лично поставила взаимную приянь и симпатию, возможность уживаться. Всё таки, соседи не зря жалуются. И всё таки мы пускаем в свой дом кошек, а не мы к ним приходим жить. А тут, наверное, именно тот случай, когда нужно самому себе честно ответить на вопрос «Кошки для нас, или мы для кошек? И возможно ли наше дальнейшее совместное пребывание без урона для чей либо психики?» Вот поэтому, я всегда предпочитала брать четырёхнедельных котят от ласковых дворовых кошек, чтобы в анамнезе не было никаких психических травм. У меня был опыт - подобрала 3-х месячную кошечку, которая питалась подаянием на автобусной остановке. Принесла, намыла, вывела блох, откормила. Так эта кошка домой приходила только поесть, а всё остальное время она проводила, где бы вы вы думали? Под дворовыми скамейками! Бежала и садилась под ту скамейку, где сидели бабушки. Бабушки уходили, на другую скамейку садились подростки, она бегом к ним под другую скамейку. И такой «чудой» она прожила у меня 11 лет. Ничто её не изменило, улица для неё это было всё. Кстати, это та самая кошка, которая терроризировала всех собак во дворе. Она и нас пыталась построить, когда считала, что хозяева неправильно поступают с её точки зрения. если дома переходили на повышенные тона или дочка специально поддразнивая кошку визжала, то все попадали под её горячую руку лапу. Она всем виновникам запросто отвешивала затрещины. Я убеждена, что детские травмы, даже у животных, это очень серьёзно, и не всегда они поддаются коррекции. Любить животных нужно, но и себя уважать тоже следует. Спрашивали мнение, так вот я и высказала своё личное мнение.

яра
Товарищи кошатники! Ко мне обратилась моя подруга за советом, момочь я ей не могу, ни советом ни предложением.
Я думаю, что ответ она и сама знает:
Кстати мой шеф три года назад купил котенка Maine coon у той заводчицы. Так он пол года дома не ел (к счастью может себе позволить) пока она орать и на голову вылезать не отвыкла. Проблема видимо в том что первые месяцы жизни они находятся в клетках.
Побольше с ней занимайтесь и постарайтесь, чтобы в миске всегда был корм. А то, что соседи жалуются, то они еще не жили по соседству с алкоголиками, наркоманами, или неадекватной молодежью, кутящей всю ночь. У нас в дворе (девятиэтажка) живут 3 собачки, так они ночью ТАК лают!!! Ну и что? Кто жил в деревне, тот знает, что это такое, когда залает одна собака, а за ней все село. И никто у нас не ругается, их все любят. Так что и у вас все будет хорошо. А кошка когда увидит, что у нее корм есть постоянно, и ее любят, постепенно утихомирится. Так что терпения вам!!!

яра
По своему опыту - не факт...

Но почему бы не попробовать? А разве лучше отдать назад это поверившее тебе существо?
Месяц назад у нас в подвале обнаружилась рыженькая кошечка, даже не кошка, а один скелет, дикая, и орущая не своим голосом. Мы начали ее подкармливать, и сейчас она уже даже выходит на улицу, идет к рукам, и уже не орет.

клубничка
Животные, как люди, со своими характерами уже рождаются. И уживаться поможет только любовь и ласка. Они очень чувствуют как мы к ним относимся. У меня почти 2 года живет кошечка с помойки и непростой судьбой Как она попала на ту помойку неизвестно, только ко мне попала после продолжительного лечения и с поврежденным глазиком (кот этот маленький комочек терзал). Благодаря Доплете и ее дочке кошечка выжила. Я ее так еще и не приучила на руках сидеть. Через год! только стала сама ненадолго запрыгивать, но все равно ее постоянно беру на руки, хоть на минутку-глажу, говорю какая она красавица и как я ее люблю. Она, смею надеяться, меня любит.. Сейчас рядом лежит и мурлычет, но на руки не беру-жду пока сама созреет. Когда ухожу-очень переживает, трется, мурлычет и «разговаривает». Радуется когда прихожу, но вот не сидит на руках. И что? Мы друг другом довольны и уважаем. А я еще очень люблю. Бенгальская кошка громко орет и нервничает

Леська
Я ее так еще и не приучила на руках сидеть. Через год! только стала сама ненадолго запрыгивать, но все равно ее постоянно беру на руки, хоть на минутку-глажу, говорю какая она красавица и как я ее люблю. Она, смею надеяться, меня любит.. Сейчас рядом лежит и мурлычет, но на руки не беру-жду пока сама созреет. Когда ухожу-очень переживает, трется, мурлычет и «разговаривает». Радуется когда прихожу, но вот не сидит на руках. И что? Мы друг другом довольны и уважаем. А я еще очень люблю. Бенгальская кошка громко орет и нервничает

клубничка , моей барышне уже за 15..., брали как только у нее глазки открылись, росла в любви и ласке. Но до сих пор на руки ее можно взять только когда она сама этого захочет - перед этим своей мордой бьет мне под локоть. Зато часами может лежать на вытянутых ногах и не моги ими пошевелить или встать - всеми когтями будет упираться.

клубничка
Девочки, все верно! Моя подходит и поворачивается задом и говорит«муяяяу», тогда можно брать, а лежит рядом пока не шевелюсь. Но, я думаю, она запомнила как ей было больно, когда брали на руки (уколы, процедуры). Если сидит на СТОЛЕ. а я руки за спину, как заключенный, то позволяет себя гладить подбородком. Вообщем разбалована... Как-то царапнула больно, просто мимо проходила, я прикрикнула и долго (15 мин) не обращала на нее внимания, то стала подлизываться Но какое это счастье мурлыкающее а животных нужно брать если уверен в себе. Им же не объяснишь, что просто минутная симпатия была или другие цели. Я вот, несмотря на симпатию, никогда не возьму собаку. Не смогу обеспечить ей уход, который нужен, хотя нравятся они мне. Бенгальская кошка громко орет и нервничает

GenyaF
У моих дамочек игривое настроение

Бенгальская кошка громко орет и нервничает

Маша дразнит соседскую собаку, это у нас одно из любимых занятий. Бедный пёс за забором уже в припадке бьётся

Бенгальская кошка громко орет и нервничает

Очень интересно...

Бенгальская кошка громко орет и нервничает

В последнее время замечаю, что более опытная Маша взялась обучать Лизу охоте. Так прикольно наблюдать за ними. А на днях слышим Машины вопли на улице, выбегаем, ну мало ли что случилось, а Маша стоит у порога с птичкой в зубах и нас зовёт. Мы поняли, что она отчитывалась, что не зря наш хлеб ест. Птичку конечно жаль, но... Потом были ещё три... Ровно половину добычи Маша сама отдала Лизе. По вечерам вдвоём ловят медведок в картошке Спят обе на мне



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте