Макаронс по рецепту Alain Ducasse (страница 3)

notglass
Вероника, посмотрите у . Она очень много выкладывает по макаронс разных мастеров Франции и сама учится у них в мастер-классах. Там масса всего интересного.

Larissa U
BeeNika, Вероника, ну как я понимаю, крем- это уже твой полет фантазии, и вкуса, и каких либо стандартов здесь нет.
Мне, например, по душе несладкие крема. Делала с лимонным курдом, мне очень понравились.
Вчера делала заварной на желтках, тоже неплохо (как раз желтки нашла куда простроить) многие ганаш просто делают, или даже джем.
Главное, чтобы он не был сильно жидкий, а то вытечет

Larissa U
notglass, обожаю этот сайт!

Nansy
Лариса, ну один в один как у меня, часть красавцы, часть не очень Ну зато ведь вкусно-то как!

Larissa U
Nansy, вкусно! но я они меня этой юбочкой уже до истерики довели!!! ну никак, ты понимаешь, не получается!
мой муж подозревает уже у меня макоронсзависимость!!

Nansy
Лариса, отдохни маленько от них, потом еще попробуешь, иногда надо «отпустить» ненадолго

Larissa U
Наташ, согласна, попробую забытъ о них на пару дней. Тем более, что капкейки детям обещала.

BeeNika
Девочки спасибо всем!!! Обожаю Вас!!!

Larissa U
Девочки, ща лопну от гордости!!
Кажется, они мне начали поддаваться!!!
С апельсиновым курдом

Макаронс по рецепту Alain Ducasse

izumka
Larissa U, какая красота! Делись секретом таких красивых юбочек!

Kara
Лариса, какие классные!

Nansy
Лариса, красота какая! Делись как в этот раз пекла

Larissa U
Девочки, так сказать по горячему мои наблюдения:
надо понять, какой консистенции должно быть " тесто».
И понять, сколько им времени надо, именно в твоей духовке.
Еще, важно дождаться " корочки» сврху, но не пересушить, тогда начинает лопаться при выпекании.
У меня стояли 25 минут до выпечки. Мне кажется, под каждый размер надо тоже приловчиться. я нашла трафарет, распечатала на двух листах DinA4 и подложила под бумагу для выпечки. Ровненькие получились, 3,5 cm
Духовку сначала хорошо разогреть, это тоже важный момент. Я сначала ставила на 150 гр., разогревала хорошо, а затем ставила макаронс в духовку и уменьшала t° до 140°, выпекала 15 минут, думаю, даже 16 можно было, пару не хотели отходить от бумаги для выпечки. На 13 минуте вытаскивала противень, переворачивала, и затем допекала 2 минуты.
Вот трафарет, может вам пригодится.


Макаронс по рецепту Alain Ducasse


Макаронс по рецепту Alain Ducasse


Макаронс по рецепту Alain Ducasse

Nansy
Лариса, а корочку сверху до выпечки как определяла, сухим пальцем или мокрым? Просто все пишут по-разному

Larissa U
Лариса, а корочку сверху до выпечки как определяла, сухим пальцем или мокрым? Просто все пишут по-разному
сухим.
у меня все еще проблема - крем. Делала вчера курд апельсиновый, сахар уменьшила, все равно силно сладко для меня. Пока идеально показалось только с лимонным курдом. Короче, ищу дальше...

Ирина Ф
url=hlebopechka.ru...]Макаронс по рецепту Alain Ducasse[/url]
Ну вот такие у меня получились, но не могу их снять с коврика (((. Почему девочки?

Ирина Ф
Макаронс по рецепту Alain Ducasse


Макаронс по рецепту Alain Ducasse

Вот чего с фотками у меня не получается...
Хочу сказать, что юбочка есть, но толку то, если я их снять не могу!

Nansy
ИРИНА, наверное недодержала в духовке...

Ирина Ф
Наталья, держала не прилично долго! Духовка электричке края, температура 155 гр, сначала 15 мин, потом еще почти столько же- результат- не снимаются (((

Ирина Ф
А коврик силиконовой надо было смазывать?

Nansy
А вот это не знаю, я бумагой для выпечки пользуюсь

Meri Klarissa
А коврик силиконовой надо было смазывать?

Коврик смазывать не надо. Не снимаются, так как, все-таки, скорей всего не допеклись.

Meri Klarissa
Larissa, очень здорово! Красиво и аппетитно!

Крася
Ну вот такие у меня получились, но не могу их снять с коврика (((. Почему девочки?
Потому что пироженки снизу на силиконе остаются долго влажными и снимаются проблематично, а вот с пергамента слетают на раз. Проверено многократно. Они так равномерно подсыхают.

Ирина Ф
Девочки, спасибо вам за ответы! Учту все советы и буду продолжать). Хотя чисто визуально, в собранном виде они меня порадовали-юбочка на месте и верхушечка гладенькая такая!

Larissa U
Ирина Ф, Ирина, я читала, что именно к силиконовым прилипает!!! Попробуй на бумаге!

Ирина Ф
Тока не смейтесь!

Макаронс по рецепту Alain Ducasse

[img]https://hlebopechka.ru

Larissa U
Ирина Ф, Ирин, а в каком месте смеяться то?? Получилось все как надо!

Ирина Ф
Лариса, спасибо, что оценили! Но, мне кажется что они каки е то корявенькие очень. Буду еще пробовать)

Ян0чка
Девочки, подсказывайте, как их хранить
Мне нужны к субботе, я пеку сегодня, начинять когда? А то растаят

Larissa U
Ян0чка, Ян, за сутки, и хранить в холодильнике

Ян0чка
не удались :(бю

Ирина Ф
Ян0чка, а почему не получилось то?

Larissa U
Ян0чка, Ян, у меня раз 5 не получались!! Они к себе уважения и терпения требуют, тут и к печке приспособиться надо, и понять, какой консистенции " тесто» должно быть

Kara
Потому что пироженки снизу на силиконе остаются долго влажными и снимаются проблематично, а вот с пергамента слетают на раз. Проверено многократно. Они так равномерно подсыхают.

А у меня наоборот С пергамента отодрать не могу, а с силиконового коврика враз слетают!

Ириш, на фото не очень хорошо видно, но ты скажи, верх не идеально ровный, а как бы с горбинками? Если да, то тесто было слишком крутое. При отстое на столе перед выпечкой они должны идеально выровняться.

Ирина Ф
Kara, Ириша, ты наверное, у меня спрашиваешь про верх?) Я то уж про свои и забыла, вроде как время прошло прилично. Отстаивались на столе и выровнялись хорошо и тесто было не густое вроде. Я бы не сказала, что верх бугристый, может на фото так кажется.
У меня, кстати с силиконового коврика сначала не снимались, потом когда остыли все снялись. Но все равно, над ними еще работать, потому как пеклись они у меня гораздо дольше положенного времени!

Kara
Ага, Ириш, у тебя. Насмотрелась на твою красоту и тоже захотелось!

Ирина Ф
Ириша! Красота! спасибо, конечно, дорогая! Но, если честно, (надеюсь в меня помидорки не полетят ), чего то по вкусу они мне не очень... Я не совсем нормальная? Всем пищат от восторга, а я нет...

Larissa U
Ирина Ф, основной вкус макарон - это, как ни странно- крем!! Подберешь крем по вкусу, не оторвешься от них!!!

Ирина Ф
Лариса, надо же! А я думала, что крем это приятное дополнение! Буду исправляться)

Anchik
Девочки, подскажите, пожалуйста, технологию выпечки макарон - они должны выпекаться или больше сушиться? Дело в том, что моя духовка не соответствует своей температурной шкале и первая партия макарон была с поджаристой верхушкой и пустотой внутри. Теперь пытаюсь нащупать нужную температуру, но нужно понимать, что должно получится на выходе.

notglass
Аня, они должны больше сушиться. Перед выпечкой их нужно присушить в теплом помещении. Если влажно и/или холодно, я подсушиваю в духовке с приоткрытой дверцей при 30 градусах. Проверяю прикосновением пальца к заготовке: если тесто не липнет к пальцу, можно выпекать. Само печенье получается сухим с симпатичной «юбочкой».

Anchik
Спасибо! Буду пробовать.

Олька я
Добралась и я до макаронс:-) стоят покрываются корочкой через часик посмотрим что получится:-)

Козерожка77
Наталья, большое спасибо за чудесный рецепт! Думаю, удались, хотя и не без трудностей. Первая партия была с дыркой вместо дна, хотя от воздуха стучала, температуру соблюдала и т. д. В итоге поняла, в чем ошибка, моя духовка печет хорошо, но своеобразно, время, указанное в рецепте, нужно увеличить вдвое и, раньше, чем через 30 минут, не открывать. Сделала - всё получилось!

Макаронс по рецепту Alain Ducasse

Lada2014
Добрый день.

Почему то тема не популярна.
Так мало сообщений.

Их легко делать или просто не связываются с этой темой?

natapit
Ольга, какие красавцы получились!!!

Larissa U
Lada2014, Лада, их делать непросто, но научиться МОЖНО, и очень интересно! И вкууусно!!!

Larissa U
Козерожка77, молодец!!! Красавцы!!!

Rada-dms
Наталья, большое спасибо за чудесный рецепт! Думаю, удались, хотя и не без трудностей. Первая партия была с дыркой вместо дна, хотя от воздуха стучала, температуру соблюдала и т. д. В итоге поняла, в чем ошибка, моя духовка печет хорошо, но своеобразно, время, указанное в рецепте, нужно увеличить вдвое и, раньше, чем через 30 минут, не открывать. Сделала - всё получилось!

Макаронс по рецепту Alain Ducasse

Лучше, чем в Париже! А автору спасибо за рецепт!

Крася
Lada2014, нет ничего сложного, надо просто следовать рецепту и все. У меня прлучились с 1 раза, хотя кондитер я еще тот. Главное не бояться и не думать, что ничего не получится.

Михаська
Козерожка77, они великолепны, ваши макарунки! Красота, это, всё - таки, страшная сила!

Козерожка77
Девочки, спасибо! Сегодня сняли пробу с отстоявшихся сутки в холодильнике макарунок, все гости были в восторге! Крем я сделала по рецепту, только клубничный, и добавила немного сливочного масла, вкус получился просто волшебный!
Делать их не сложно, все, кто сомневается - дерзайте, всё получится!

Lada2014
Добрый день. Скажите пожалуйста, а краситель Американ жидкий подойдет для окрашивания макарошек?

Lada2014
Наталья, большое спасибо за чудесный рецепт! Думаю, удались, хотя и не без трудностей. Первая партия была с дыркой вместо дна, хотя от воздуха стучала, температуру соблюдала и т. д. В итоге поняла, в чем ошибка, моя духовка печет хорошо, но своеобразно, время, указанное в рецепте, нужно увеличить вдвое и, раньше, чем через 30 минут, не открывать. Сделала - всё получилось!

Макаронс по рецепту Alain Ducasse


Добрый день. Скажите пожалуйста а вы выпекали на коврике силиконовом? Рекомендуете его покупать или все же на бумаге пекарской?

Козерожка77
Добрый день. Скажите пожалуйста а вы выпекали на коврике силиконовом? Рекомендуете его покупать или все же на бумаге пекарской?
Я пекла на коврике, никаких проблем. А на бумаге не пробовала.

MILUSHKA
Макаронс по рецепту Alain Ducasse

фисташковые макаронс с шоколадным ганашем
добрый день Мэри.. я что -то не поняла, вы из фисташковой муки делали макаронсы???

Крася
MILUSHKA, а что такого удивительного? Я тоже их пеку из фисташковой, фундуковой и миндальной муки. Очень даже суперски получается.

MILUSHKA
ФАНТАСТИКА, Я ПРОБЫВЛА С ФИСТАШКОВОЙ МУКОЙ, НО ДОБАВИЛА ПОЛОВИНЫ ПОРЦИИ АРАХИСОВОЙ, НУ И КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛА ФИАСКО.. ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ СВОИМ РЕЦЕПТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ??

Крася
Арахисовая не подойдет. Она жирная очень, маслянистая. Там скорее не мука, а паста. Я рецепты брала у Нины на



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте