Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) (страница 4)

Arka
«Шумахер Пикчерс» представляет холодящий кровь триллер «Успеть за 900 секунд»...
Получила огромное удовольствие от просмотра фильма и от чтения всех комментов (в некоторых местах рыдала от смеха, за что огромное спасибо непосредственно автору проекта Маше и за остроту языка Шпильке ; до сих пор нахожусь в слезах, не знаю как выйти из этого состояния без посторонней помощи... а вовлечение других лиц, боюсь, может привести к массовой истерии). Никак не ожидала, что фаршированная курица способна творить такое с людьми, ведь тема казалась абсолютно безопасной, когда я в нее только зашла...

С трудом, сквозь слезы, обнаружила собственную ошибку, которую уже так долго практикую, - начинать-то надо со спинки, а не с грудки, и тогда все быстрее, и не приходится «плевать против ветра». Еще раз спасибо всем участникам мастер-класса!!! Девочки, вы герои!

ШуМахер
Arka Очень рады, что вам понравилось! Мы старались! Чесслово!

Шпилька
«Шумахер Пикчерс» представляет холодящий кровь триллер «Успеть за 900 секунд»... :

Продолжение темы в холодце... Приготовления холодца из курицы в комплексе с глазами... Триллер будет называться:

«Ты ее ешь, а она на тя смотрит... Ты ее ешь, а она на тя смотрит... Ты ее уже все съела, а глаза еще остались... И ОНИ ЕЩЕ СМОТРЯТ!!!»

Arka
Это уже тянет на полноценный сериал!
Надо открывать отдельный кинематографический раздел форума! Все созрели: сценаристы, режиссеры, актеры и даже критики
Осталось подыскать композиторов, и - вперед! съемочная группа готова!

Танюля
Не могла удержаться и пройти мимо. Препарировала я её сегодня

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Спасибо ШуМахер, мне понравилось заняло по времени 20-минут (но у меня не так чисто зачищены косточки ) ну я же первый раз, потом думаю навострюсь. Ещё раз спасибо.

ШуМахер
Танюля Поздравляю! Очень даже здорово, особенно для первого раза!
 Птеродакктиль в «низком старте» необычайно хорош!!!

himichka
Смотрю видео, тихо ржу, надо завтра купить курицу и усадить мужа за препарирование сей дамочки...

Luysia
Смотрю видео, тихо ржу, надо завтра купить курицу и усадить мужа за препарирование сей дамочки...

himichka, а шо у нас муж хирург?!

himichka
Не, у нас муж-физик! Но он у меня любит живность препарировать, потому как еще и охотник

matroskin_kot
Мне ужо энти куриные скелетики по ночам снятся Зато, какая экономия- и курочка, и бульончик! Индейку доели... руки чешутся купить курочку завтра, но вот боюсь- перебор с птицами выйдет-Маша про рыбку заикалась... А то у меня- то что получалось ранее-не фаршированная рыбка-а просто рыбная котлета (по вкусу), зато- мороки... Маша- рыбку, моня?

ШуМахер
matroskin_kot моня! надо купить тока....

лина
Маша, плюс за ролик я сразу поставила... И потом всем рассказывала, как ты ее препарировала Так мне понравилось Теперь вот только не могу решить, чем фаршировать, ибо ни с какой крупой у меня есть не станут

Lisss's
лина, тут выше давали ссылочку на гуд-кук вроде, там блинчиками-омлетиками перекладывали ветчину и сыр, тоже в разрезе неплохо смотрится

Антоновка
Наверное, у меня всё-таки муж хирург, заныкал 2 скальпеля обычный и маленький и молчит... Отобрала, курицу купила, сегодня попытаюсь почикать птичку

________________________________

Не, лучше завтра - когда светло будет, сейчас трушу - боюсь, что со своей «умелостью» вообще спать не лягу

ШуМахер
лина лин, можно рис вермишелью или картохой заменить... только картоху надо тож сварить и потом с жареным лучком и грибами перемешать...
 ...

Антоновка
Ну, наверное, у меня только у одной такой результат - 1час 17 мин Ну и вообще я отличилась - почему-то подумала, что грудка - это спинка, теперь у меня почти 2 половинки курицы.... Крылья было тяжело вынимать, надо штудировать теорию Короче, благодаря Маше я теперь и селёдку и курицу не страшусь препарировать...

Irina_hel
Ну я уложилась минут за 40-45. Вот моя красавица до духовки с наложенными швами

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

а это уже после

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Мужа накормила, остался доволен. Сама буду пробовать завтра.

ШуМахер
Irina_hel ой кака красавишна!!! Оценка «отлично»!!!

Антоновка Леночек! Ты умничка! Проведи курс восстановительной хирургии - сшей 2 половинки!

Антоновка
Заколебалась сшивать Руки-крюки у меня. Маш, а нитки потом спокойно выдернутся? Я обычными шью

Lisss's
Антоновка, из готовой нитки за 5 сек выдергиваются главное, не резать их по стежкам, а найти кончик и потянуть, они прям сами выпутываются

зато второй раз будет ровно в 2 раза быстрее

Irina-hel, ваще красавица не то слово!! браво!!

Тетя Бэся
Боже! Какая у Irina_hel курочка!!! пошла повторять мантру... «я не хочу такую курицу..»

ШуМахер
Тетя Бэсечка смотри на меня, смотри мне в глаза, слушай и запоминай: ты хочешь такую курицу, ты пойдешь в магаз, купишь ее съешь на 8-е марта!!! Полвторяй, каждый день по 3 раза и желание исполницца!

Тетя Бэся
Изыди!!!

ШуМахер
А фиг ты угадала! Я к те ночью буду приходить в лунном свете...

Тетя Бэся
От же садюга, а ещё дохтур!

ШуМахер
А это я перед послезавтрашним возвращением в клинику тренируюсь

himichka
Маня, ты из декрета выходишь? Нас не забросишь?

А я вчера послала мужа за покупками, сама вся в соплях, а про курицу забыла???

Шпилька
Тетя Бэсечка смотри на меня, смотри мне в глаза, слушай и запоминай: ты хочешь такую курицу, ты пойдешь в магаз, купишь ее съешь на 8-е марта!!! Полвторяй, каждый день по 3 раза и желание исполницца!

Мань, ты усложняешь задачу... Я тетке Бэсе посылку завтра отправляю... могу туда труп курицы кинуть...

ШуМахер
Шпиль! Дай я тя пацулую! Пакуй куру!

Шпилька
Свежую, аль с душком?

ШуМахер
Пакуй свежую, дойдет с душком!

Жирафка
Девочки, я с вас балдю читать. У меня кура уже тоже есть, к 8 марта бду тренироваться. А пока пишите-пишите, позитив-дело нужное.

Тетя Бэся
Пакуй свежую, дойдет с душком!
Представляю, как возрадуются почтари! Ну вы зловреды, обе-две!

Антоновка
Я её вчера победила, еле уснула в ночи - такие запахи витали
Единственно, т. к. у меня курица была сшита из двух половинок, то при выдёргивании ниток она решила развалиться (чуток). А я же ещё умная - ноги тоже нашипиговала, кожа лопнула. Мань, ты куда их девала - во внутрь?
Нога с начинкой у меня с собой на обед

Маш, мне почему-то показалось, что скальпель недостаточно острый, хоть и новый, наверное, в следующий раз маленький возьму. Такое может быть?

ШуМахер
Тетя Бэся а ты посылочку-то жди, жди! Отправляет-то Шпиль, а получать тебе!

Антоновка я ноги и руки внутрь вворачиваю, их, что бы они не лопались, надо пеленать бинтами Прпо скальпель, странно???

жирафка

tanya123
Я сегодня своим траглодитам приготовила!!!
Получилось просто улет!!!
Даже сфоткать не успела, пока ходила за фотиком, мои больше половины умяли....
И ничего что огненно горячая была....
Теперь сидят сытые животики потирают....

А на запах сосед пришел, говорит опять что то вкусное кашеваришь.....
Пришлось еще и сним поделиться...
Вообщем на работу завтра брать уже нечего...

ШуМахер
tanya123 Наздоровичко! Правда ведь вкусно, сытно и при небольших навыках, даже быстро! А главное, что очень выгодно гостей кормить, и гарнир, и основное блюдо, и кучу необглоданных костей не выбрасываешь, а вырезаешь их и варишь из них супчик! :girl_hah

tanya123
ШуМахер
Единственно, я разрез делала не по спинке, а по грудке...

искусницаЯ
От же садюга, а ещё дохтур!

А ты сомневалась? Их же в мед берут, только после экзамена по садизму! Ну а с годами еще и опыт приходит...

.... Кура лежит в умывальнике, я пытаюсь внушить себе, что сильная и смелая и нэ боюсь ее рэзать...

Шпилька
я пытаюсь внушить себе, что сильная и смелая и нэ боюсь ее рэзать...

Хочешь, я тебе помогу? У меня где-то на форуме лежит мастер-класс, как я пиявок ставила. Фотки там хорошие, крупным планом... Посмотришь те фотки, и... курица покажется просто сказкой...

Антоновка
Девчонки, я, конечно, тут читала про начинки... А может нам где-нибудь тут одним постом собрать - кто какие начинки делал и какие любит?

У меня сын, например, ни в каком виде не ест грибы:(((А когда я делала курицу, то ни лишнего сыра, ни ветчины вообще никакой не было... Сначала я думала её на след. день нафаршировать, но не смогла сдержаться... Пришлось срочно ваять что-то... Это был рис, шпинат и несколько штук кураги... Получилось прикольно, но курага явно лишняя была

А Машуня то на работе, первый день

искусницаЯ
Хочешь, я тебе помогу? У меня где-то на форуме лежит мастер-класс, как я пиявок ставила. Фотки там хорошие, крупным планом... Посмотришь те фотки, и... курица покажется просто сказкой...

Не надо, я сама!

Lisss's
искусница, у нас добрый форум, всегда помогут товарищу решиться!!

не забудь - НАЧИНАТЬ СО СПИНКИ!!!

искусницаЯ
главное, что бы я не забыла и не разделала ее на кусочки... очень люблю я это дело...

tanya123
Я например начинку делала такую: варенный рис, на сковородке я еще немного обжарила с грибочками, и с сыром.

Антоновка
не забудь - НАЧИНАТЬ СО СПИНКИ!!!
И так 20 раз повторила себе Ленка-Антоновка, вонзая скальпель в куриную Хрудь Потом сшивала пациентку по кругу

Антоновка
tanya123,
Мне тоже нравятся такие начинки с грибами, но из-за привереды-сына придётся, наверное, 2 курицы одновременно готовить

Может печенки туда куриной с пережаренным луком и морковкой сунуть?

Мне хочется во внутрь чего-нить, а-ля грузинского навертеть - орехи, кинза, что-нибудь еще -только не придумаю чего... А то курица с одной травой выйдет...

tanya123
Антоновка
Можно еще начинить мелко порезанной картошкой, получится почти курник....

орешек
Давайте, давайте кидайтесь начинками :DУ меня пациентка есть уже, скальпелями затарилась и жду 8 Марта

tanya123
Еще можно начинку сделать из гречки по купечески, с грибами и овощами....
Или овощей начинку сделать

искусницаЯ
Как говорили у нас в Бердичеве:
- Шоб вы знали, я это сделала!

Ну, то есть не совсем. Частично.
Надо заметить, что хирургом я себя не чуйствовала, больше - паталогоанатомом. (надеюсь она на меня не в обиде )
Дамочка попалась мне, нежная (или старая?? ) После обпаливания, шкурка то там, то там, шла по швам. Но это ерунда! У меня что? ниток нет?!

Я, собственно, вот чего хотела спросить. Кунжут заменяем чем-то? Мой, стал горьковатым и не вкусным. Или вообще без него? В голове только овсяные хлопья (так как я сегодня распечатывала два рецепта- куры и куриных битков в панировке из овсянки.)

Сказка
искусницаЯ, возможно, в данном случае это не комильфо.... но и паниров. сухари на безрыбье рыбой могут стать

ШуМахер
Ксанчик! Я тебя поздравляю с победой над собой и курой! Мядаль тебе!
Не сыпь нга нее ничего, смажь горчицей али медом

искусницаЯ
Мядаль тебе!

пока получила пи... лей.
Я ж пол дня с этой курой танцевала танго на кужне... а потом написала вам про кунжут...

искусницаЯ, возможно, в данном случае это не комильфо.... но и паниров. сухари на безрыбье рыбой могут стать

Спасибо за подсказку.... предложу своим мужикам.


Так вот, решила пойти в магазин, за новым кунжутом... но так как вернулась, забыв деньги (Маш, ну вылечи мой склероз, а?? Только без скальпеля, если можно ) то кунжута в ближайших трех магазинах я не нашла.
Пришла, только куру в духовку хотела сунуть.... а муж позвонил, что уже кушать едет.... Ну я, с дуру, решила, что кура -это долго, и быстренько сообразила картошечку.... так вот о чем я... муж пришел.... и как узнал, что я куру решила оставить... а я его так ею раздразнила.... (наверное голый шкалетик так возбудил его аппетит )... короче получила я.... Но очень надеюсь, что завтра мне все простят

Кстати, Машуль, ей же ничего не будет, правда, до завтрашнего утра??? Она обмазана горчичкой и находиться в нулевке

А вообще-то, процесс мне понравился! И я уже уверенна, что сделаю очень давнишний рецептик - кура фаршированная налистниками с грибами и сыром. Ты не представляешь, сколько у меня тот рецепт ждет своей очереди!!! Но я так боялась этой процедуры Теперь не боюсь!! за что, крепко тебя, виртуально обнимаю!

Кстати!!! Кура моя обделенная фаршем, получилась потому как я его ооочень много съела

искусницаЯ
А Машуня то на работе, первый день

ШО?? мы тебя потеряли??? А анастезиолог-лапушка с кем??? А можно его мне??? у меня ему напарник есть

ШуМахер
Ксанчик! Поставь на ночь в холодильник, самое оно, еще вкуснее будет, ток не укупривай, что б не завонялась

Вы меня не потеряли... я тута... Анестезиолог с папой Папа играет в маму

Стесняюсь спросить, а налистники это что?

Антоновка
Машунь, налистники - это тонкие блинчики. Для меня ассоциируются - скрученные в трубочку и начиненные... Но я делала всегда сладкими - с творогом, залитые соусом или сливками и запеченные в духовке

искусницаЯ
все правильно! Тонкий блинчик от Живчик hlebopechka.ru... намазываешь начинкой, скручиваешь в трубочку и суешь в курицу

Не представляешь? И я. Но хочу!

ШуМахер
все правильно! Тонкий блинчик от Живчик hlebopechka.ru... намазываешь начинкой, скручиваешь в трубочку и суешь в курицу

Не представляешь? И я. Но хочу!
 

садюги, блин в трубку и куре в.... ужос!

искусницаЯ
Кто бы говорил!!!

Машунь, ну что тебе сказать Я ее уже не хочу... вчера уже не хотела и сегодня уже не хочу

потому, что я ею обоелася

Я, конечно ее прижарила, но разве для меня это проблема! Хорошо, что я куру не делала на ужин!!! Мы в обед так.... поели, что и ужинать уже не было сил!!!

Очень, очень вкусно!!!
Цельное фото-доказательство, будет попозжее, а пока вот, кусинчик


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)



Но точно знаю, что через некоторое время я опять буду ее хотеть!
Спасибки!!!



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте