Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) (страница 6)

Luysia
Наш папа с трудом заработает на целую корову! И столько костей не обгрызёт даже наша супер прожорливая собака!

Lisss's
Люся, тезка, ну хоть помечтаем - зато красота какая - КОРОВА без костей, целиком запеченная
 

Тетя Бэся
Ну вот те раз! Пока я собиралась курицу свою наконец-то показать, тут уже корову фаршировать собрались...
А у меня нету коровы... только курица.. вот такая...

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Машунечка! С Праздничком тебя нашим, бабским!!! С днем проснувшейся мужской совести!!!
Сказать, что это вкусно-НЕТ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Я так сразу поняла, что делать это буду часто!!! И тебя каждый раз добрым словом поминать!!!

Jefry
Jefry, только что получила обещание мужа повторить ваш подвиг на мой день рождения, аргументировала, что если один инженер смог, то другому уже будет легче!
Передай, как инженер инженеру следующее:
1) В мои 26 минут не входит выщипывание остатков перьев. Энтузиазм начинает проходить уже на этом этапе. Как я ни просил, пинцет для бровей мне не дали. Использовал маленькие кусачки, есть опыт аккуратного вытягивания обломанных выводов радиодеталей (нужно контролировать усилие, чтобы не перекусить, а именно взять и вытянуть). Собственно, в современной бройлерной курице этих устюков не очень много, но это как повезёт. В общем про пинцет лучше побеспокоиться заранее.
2) Когда уже начал, вдрух в памяти всплыло, в мастер-классе говорили, что нужно какие-то железы вырезать (или то у гуся?). Видимо, у курицы уже всё лишнее удалено.
3) Этот пункт в мастер-классе опущен вообще, как само собой разумеющееся, а его нужно бы поставить первым: техника безопасности! Скальпель очень острый! Меня удивило, с какой лёгкостью он режет хрящики. В общем так - в плоскости движения скальпеля не должно быть ни своих, ни чужих рук. Все резы желательно делать от себя. Всё время представляем, что скальпель может соскользнуть! Меня этому в армии научил повар, и как-то уже в крови сидит на уровне подсознания. А супруга моя, сколько я её не пытаюсь переубедить, всё равно норовит отрезать себе кусок пальца каждый раз после того, как наточу ножи!
 Удачи!

ЖивчикЪ
Тетя Беся, кура удалась на славу!

каждый раз после того, как наточу ножи!

Ничего себе... ножи в доме точатся мужчиной...

Jefry
Ничего себе... ножи в доме точатся мужчиной...
Так вот и стараюсь это делать пореже, особенно если знаю, что в доме закончился лейкопластырь...

ШуМахер
Luysia, matroskin_kot, не выкину я вас... У нас как курица называется? Пральна... «хирургически-ностальгическая", так что любые ностальгиченские сантименты тока приветствуются!

Lisss's а тебе бы тока бы побольше... жадина Таблетку от жадности хошь... БОЛЬШУУУУЮ?

ШуМахер
Тетя Бэся ЛЕНОЧЕК, ЭТО Ж СУПЕР-КУРА, КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА! и ЦВЕТОЧКИ ГОЛУБЕНЬКИЕ ВОКРУЙ ЁЙ ПРЯМ «В КАССУ"
Как хорошо, что ты внемла моим мантрам!!!

Сусля
Значит так, Маняш, вот моя кура имени тебя крылышки оставила.. а то как ж без них, доча не поймет, это святое. Бедрышки, вернее косточки бедрышковые, я вырезала, а ножки оставила.... а то ж как без ножек, это тоже святое. Делала в рукаве, главное, намазала-обмазала и начала засовывать в рукав и вся нямка осталась на пленке, не сообразительный я Сусл оказался ну вообщим вот


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

ШуМахер
Сусленька , такая кура угодит всем! И тем кто не любит с костями возиться, и тем кто лю косточки посмоктать! Умничка!

Luysia
Передай, как инженер инженеру следующее:
.....
 Удачи!

Jefry, всё передала, вам большое спасибо за советы!

Жирафка
Забыла показать курицу в готовом виде. Делалась на 8 марта. Начинка-рис, лучок-морковка, грибы. Я не зашивала а проткнула зубочистками, а потом двумя концами нитки обвила их восьмёркой, мне так удобнее и быстрее. А потом зубочистки вытаскиваешь, а нитка сама отвалилась. Получилось вкусно, буду повторять.

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Jefry
жирафка, ну так ведь нельзя! Прям с утра такое выставлять... Чуть не захлебнулся...
Плюсик за идею с зубочистками поставил

Жирафка
А у меня уже послеобеденное время

ШуМахер
жирафка Красота!!!

Жирафка
Спасибо! Будут ещё идеи про нас не забывайте, у меня покушать всё семейство любит

ШуМахер
Заходите ко мне в «Заметки...», может найдете что интересное

Шпилька
matroskin_kot, привет, брат Телец! А мы вдвоем с сыном Тельцы!

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)


Вчетвером... Вы нас со Звездой забыли...

Шпилька
Ну а вот мой дубль два!


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Разделанную показывать не буду... подожду до третьего раза.

А вот для тех, кто не умеет нормально зашивать советую попробовать крючком 0,8-1,2 тамбурным швом. Потом тянем за конец, и.... вся нитка вылетает из курицы за секунду не испортив внешнего вида!

Шпилька
Гм... надеюсь, к утру картинка прорежется...

ШуМахер
Шпилюшечка, какую ты красавису наваяла!!!

Шпилька
Я старалась...

Jefry
Шпилька, класс! А шов рассосался, как после сеанса Кашперовского?

Шпилька
Джефри, на фотке шов есть... с нитками... Но после выдергивания внешний вид не изменился... На нитке даже мяса не было...

Антоновка
Шпилька, фотка у меня не увеличилась, но это похоже проблема моей Оперы Про крючок поняла - то что нужно

Шпилька
Ребята, а шедевр Джефри пропустила!!! У меня бывает, когда забегаюсь просто сообщения пропускаю... Вот и пропустила... А обработка какая!!!

У меня к этому клипу только одна серьезная претензия. Там в конце написано «Специально для Хлебопечка.ру»!!! Вот нет, чтобы написать «Специально для Фугаски и Шпильки"...

Ну а кроме этого серьезного косяка все остальное -

Шпилька
Антоновка, у меня увеличивается... У меня - Мазилла.

Антоновка
Зато на 10ый раз мне удалось открыть «крупным» планом - на отдельной вкладке Красота Шва - вообще не видно Не, Мазилу не могу - она мужнина, Эксплоер - сына, а я, типа, певица

Jefry
У меня к этому клипу только одна серьезная претензия. Там в конце написано «Специально для Хлебопечка.ру»!!! Вот нет, чтобы написать «Специально для Фугаски и Шпильки"...
«Специально для Фугаски и Шпильки" могу сделать эксклюзивную версию, где тема майонеза раскрыта более полно...

Шпилька
«Специально для Фугаски и Шпильки" могу сделать эксклюзивную версию, где тема майонеза раскрыта более полно...

Я согласна!!! А уж с Фугаской я договорюсь!!! Я на нее знаю волшебное слово... РИММЕР!!!

fugaska
на Фугаску подействовало волшебное слово!!!
даешь эксклюзив с майонезом!!! сижу в первом ряду!!!

Шпилька
Фугаска, подвинься... Ишь ты расселась...

Фугаска, кстати... Могем по коктейлям клип забацать... ты бушь работать, Кроу снимать, а я - кричать на всех, что все все неправильно делают!!!

fugaska
Фугаска, кстати... Могем по коктейлям клип забацать... ты бушь работать, Кроу снимать, а я - кричать на всех, что все все неправильно делают!!!

я согласнаяяяяяяяяяяяяяяя!!! я уже представила это безумие!!!

Шпилька
Остались мелочи... Это чтобы еще Кроу согласился... Мы вдвоем усе не потянем... К тому же нам постоянно нужен трезвый голос, который будет напоминать, что мы собирались делать... Желательно мужской...

fugaska
ну, собственно если бы не этот самый трезвый голос, то Звезда с последнего слета просто не уехала бы! потому что помнится мне, что нас чуть не за шкирку вытаскивали с твоей кухни, шантажируя временем отправления поезда!

Шпилька
Фугаска, если мы начнем перечислять, когда нас выручал Кроу... мы бум сидеть здеся до утра!!! И утренняя поездка на вокзал, и твою бандуру он забирал... Этот Брэнд тогда мне полкоридора перегородил... и шампанское...
Черт... написала, и у меня появилось чувство вины... Фугаска... это... а мы его не обижаем? Ты уверена?!!! (чувство вины достигло апогея... уже готова отдать риммер с ледорубом впридачу... )

Шпилька
... отдать Кроу...

fugaska
стояяяять! на фига ему риммер??? а мне?

Антоновка
а шо такое риммер? (в танке я)

Шпилька
стояяяять! на фига ему риммер??? а мне?

А тебе за шо?

Шпилька
а шо такое риммер? (в танке я)

Антоновка... и сидеть тебе в ентом танке до следующего оффлайна...

подпись. добрая и чуткая Шпилька...

Чучелка
а шо такое риммер? (в танке я)
В танке места на двоих будет? Тоже посижу.
Шо за риммер-шриммер? Может он мне ужась как нужен, а я не в курсе!

Шпилька
Ну как бы сказать... чтобы было понятнее...
Ну шейкер, джиггер и риммер. Они на троих соображают...

fugaska
А тебе за шо?

как за шо?? за эксклюзив с майонезом!!! или ты со мной не договаривалась???

Я согласна!!! А уж с Фугаской я договорюсь!!! Я на нее знаю волшебное слово... РИММЕР!!!

fugaska
ой, а какая у нас тепленькая компания подбирается! три танкиста и риммер!!!

Шпилька
как за шо?? за эксклюзив с майонезом!!! или ты со мной не договаривалась???

Дык я же тебе слово обещала... и усе!!!

Чучелка
А! Я нашла в тырнете риммер. Это барный инвентарь. Более того, оказывается я его видела в МЕТРО и долго разбирала на запчасти, пытась понять что с ним делать. С ним какие-то каемочки бокалам делают (сахар, соль, кокосовая стружка и всяко такое)? Да? Не гарантирую, что верно. По устройству вообще не поймешь ни с какого раза, что это за штука. Не, Шпилекатерина, ну это только ты такое могла приобрести!

Шпилька
ой, а какая у нас тепленькая компания подбирается! три танкиста и риммер!!!

Эй ребята!!! Тормозите, вы нас с Кроу забыли!!! Хотя... как знать... на фига нам три танкиста... а риммер уже есть...

Шпилька
А! Я нашла в тырнете риммер. Это барный инвентарь. Более того, оказывается я его видела в МЕТРО и долго разбирала на запчасти, пытась понять что с ним делать. С ним какие-то каемочки бокалам делают (сахар, соль, кокосовая стружка и всяко такое)? Да?

Аппсолютно верно!!!

Чучелка
Аппсолютно верно!!!

Й-е-е-е-есс!!! Я угадала!!

fugaska
Чучелка, везет тебе! а я его (риммер) ни разу в глаза не видела... Шпиля мне пообещала на слете ликбез провести, но риммер со Звездой уже никак не кооперировался...

Шпилька
Ага... Формулировка, что у меня есть десять минут на риммер и ледоруб заставила меня подавиться... Мне ж менее двух часов - никак!!!

fugaska
ой, Шпилька, мне тебя тут тааак не хватааает!!!

Шпилька
Чучелка, везет тебе! а я его (риммер) ни разу в глаза не видела...

Ну и не парься! Чучелка видела его в Метро, а у меня - профессиональный, итальянский! Думаю, у него мало общего с тем, что продается в Метро.

fugaska
Шпилька, а когда мы в заветный магазин с барным инвентарем пойдем? я ж на него уже давно созрела!!!

Шпилька
ой, Шпилька, мне тебя тут тааак не хватааает!!!

А тут это где? В курице?

Чучелка
Я тоже видела один раз в жизни. Он был черный, пластиковый. Название я не запомнила, поэтому в инете вообще не могла найти, потому что описать эту конструкцию... э... крайне сложно...

Пошла сейчас смотреть риммер - ёксель! Это же та черная фиговина!

 Я даже не знаю какие они еще бывают.

Шпилька
Шпилька, а когда мы в заветный магазин с барным инвентарем пойдем? я ж на него уже давно созрела!!!

Знаешь... я думаю, ты еще не созрела туда ехать... Нужно чтобы ты туда зашла и сразу говорила оно мне нужно, али нет... А ты даже риммер не видела... Давай обождем...

Друзья, а вам не кажется, что мы регулярно застреваем в курице? У меня уже такое ощущение, что вот-вот придет Кава и начнет нас препарировать?

Это все Манька виновата... это она такую тему открыла... А МЫ НЕ ПРИЧЕМ!!!

fugaska
Шпилька, мне тебя ТУТ не хватает!

Чучелка
Друзья, а вам не кажется, что мы регулярно застреваем в курице? У меня уже такое ощущение, что вот-вот придет Кава и начнет нас препарировать?
 

У тебя правильное ощущение. Делаем отседа ноги!!



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте