Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) (страница 5)

ШуМахер
Ксаночка! Очень красивая курка!!! Так радостно, что всем пришлось по вкусу!

искусницаЯ
А вот и главное доказательство!
Цыганка-кура!


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)


Кура понравилась всем родителям!!!

Тетя Бэся
Маня! Принамай первый этап:

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

потратила 30 минут, курочка у меня какая-то доходяга попалась, тещенькая
Сразу признаюсь, что некий сомнительный опыт хирургических операций у меня имеется Когда-то, лет 15 назад пришлось мне ампутировать фаланги, правда у трупа..., но все же А дело было так: наш СМЭ был в отпуске и на этот период обслуживал наш район другой СМЭ, приезжий из другого района, вредный такой... Пришла я в морг на вскрытие и говорю ему» Мне бы пальчики откатать для идентификации личности», а он мне " Невозможно. Мацерация» Я проконсультировалась с республиканским начальством, те посоветовали отсечь фаланги и направить в республику, там были условия для дактилоскопирования мацерированных трупов.. Ну вот, пришла я снова и ласково так, просяще, СМЭ свою просьбу выссказала А он, гад, меня послал.. Сказал:«Тебе надо, ты и отсекай!» Выдали мне скальпель, банку с каким-то раствором (формалином поди) и.... короче, задача была выполнена!!! Я еще и к каждому пальчику бирочку привязывала, типа «указательный левый» после прочтения «страшилку» сотри, чего народ пугать
Так что на похвалу особливо не расчитываю...

Шпилька
Надеюсь, что форумчан с таким опытом у нас единицы... единица... да и далеко за пределами МКАД...

Сказка
Я уже каждый день смотрю на ваши аааппетитные курицы! По-моему уже невроз начинается... У меня ж нету некого сомнительного опыта хирургических операций... Ну что ж, придётся быть хирургом/паталогоанатомом -самоучкой. Иначе быть нервному срыву

Jefry
Жеесть!!!
Я тоже планирую на праздники открыть частную практику... Парочку скальпелей уже наточил... Осталось купить пациентку
А вообще, товарищ Шумахер, который не Михаэль, вы так разбалуете местную публику... Натыкаешься на какой-то рецепт запечёной курицы, взгляд машинально пытается оценить красоту наложенных швов, а если их нет - «Она с костями!!! Фи, это так банально...»

Luysia
Jefry, а это ведь идея - купить курочку и мужу вручить! Пусть на 8 Марта в патологоанатома поиграет!

Вот я только думаю, что месть может быть жестокой!

Шпилька
Когда-то десять лет назад я попросила мужа отбить мясо... Мясо то он отбил... Но... Знаете, по мне проще отбить мясо, чем вымыть холодильник, перестирать шторы ну и так далее...

Антоновка
чем вымыть холодильник, перестирать шторы ну и так далее...

Ну, а чего - я так взбиваю миксером..... Муж сказал, что задолбался оттирать телевизор... Ну, а что - не я же забыла установить розетки над рабочей поверхностью

 

искусницаЯ
после прочтения «страшилку» сотри, чего народ пугать

ПОЗДНО! я уже в осадке. Теперь эта курица всегда буде вызывать двоякое воспоминание...

Маш... я, я ее уже опять хочу

Тинка_тинка
В нашей семье старший по фаршированным курицам - муж... вот и вчера сделал 3 штуки.... к ДР...... я только помогаю с начинкой (варю кашки... )

Ленуся
Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)


Тетя Бэся, супер!!! Из такого маленького надреза в спинке, весь скелетик из куры изъяла прям, ювелирная работа - и мяса на костях не осталось!!! Ленусь, чем орудовала: скальпелем или ножом?

Тетя Бэся
Ножом маленьким. который для овощей Откуда у меня скальпель?хотя вот такие хреновины, которыми Маня нитку протягивала у меня аж в количестве двух штук нашлись и разные: один (одна?) плоский, а второй как с выступом на носике..
МАНЯ! Вопрос имеется: объясни мне доходчиво, почему сию жертву хирургии нельзя сделать в фольге, а надо непременно в сотейнике под фольгой? В чем смысл обмазывания горчицей и посыпания кунжутом, если 1\3 будет в воде? кунжут же откипит и отвалится..

ШуМахер
Тетя Бэся ты герой!!! Я тобой гордюсь! Я не люблю фольгу, я корочку люблю!!!
Куру ты обмазываешь горчицей и посыпаешь тока сверху и по бокам, тама гле воды не будет, даже если ты ее целиком обмажешь, то она за час пропитается горчицей и эффкт будет достигнут

Тинка_тинка запрячь мужа, это дела святое

искусницаЯ Ксанчик, затягивает, правда?

Антонох, Шпиль у нас так сосед-хохол борщ варил, его жена к нам сбегала и сидела до тех пор пока это священнодейство не зхаканчивалось... В овощах и борще было все!!! Но борсч был, мамадорогая... словами не передать!

Jefry это будет достойный подарок к празднику!

Lika_n
а чем можно горчицу заменить, ну не люблю я запах горчицы, и не ем ее, в детстве перелечили (картофель+ горчица) похоже на рефлекс...

ШуМахер
Lika_n да можно просто маслом постным смазать, можно мёд с водой 1:1....

Lisss's
а горчицу эту не сильно-то и слышно в готовом варианте, она как-то выжаривается и дает корочку румяную.. я, правда, не слишком обильно и смазывала..

Lika_n
я горчицу вообще за км слышу, попробую мед с приправкой, Спасибо

Lisss's
аа, это если нелюбовь, то да я когда корицу терпеть не могла, то слышала ее микрочастицы. сестра любит - грит, нету в этой булочке корицы, а я слышу, и меня прям тошнит

это ж надо было вас так от горчицы отвадить, жалко, хорошая же приправа..

Lika_n
в детстве от простуды мама лечила,(спеленает и когда червячком извиваться начитаешь, говорит, что еще чуть и сразу выздоровеешь, а она печет и пахнет просто караул), и запах... это ж просто кошмар;))) так мы теперь и живем друг без друга, каждый сам по себе:))) это я про горчицу, мужа перевела на аджику во всех вариантах.

Антоновка
О, я вспомнила, что я давно хотела спросить А сшивать то шкурку или мясо тоже можно захватить - может так при вынимании нитки не раскроется?

Сегодня тоже собиралась вскрытие делать, но решила помыть нож вручную, а не в ПМ и помыла... В итоге, пришлось мужу срочно давать Чучелкину книжку с курицей сухого посола и руководить процессом

ШуМахер
Лен, та мяса-то на спинке и нет совсем, тока шкура...

Про нож не поняла Связь то какая...

Изюминка
Лен, та мяса-то на спинке и нет совсем, тока шкура...

Про нож не поняла Связь то какая...


 :-[подозреваю, что помывка ножа не произошла бескровно))

ШуМахер
затейница, она наша

Антоновка
Изюминка,
Ты права
Подушечку правого указательного поперёк разрезала (нож новый совсем) и с таким пальцем унутре курицы ковыряться как-то не очень

искусницаЯ
ВО! Видите, тетушка Бэсичка, до чего ваши рассказы народ доводят

Антоновка, может у Машкиной куры и не было мяса, а вот я сшивала, захватывая шкуру и мяско. У моей шкурка такая тоненькая была, прям прозрачная, не держались нитки просто.
Из готовой нитки вытянуться, без проблем, не переживай!

Антоновка
искусницаЯ,
Да я её делала уже... Нитки вытягивались замечательно, но готовая курица почти не держала шов - развалиться не развалилась, но дырки были

Jefry
Jefry это будет достойный подарок к празднику!
Сегодня произвёл выемку скелета из несчастной жертвы. Скажем прямо - большая часть энтузиазма улетучилась ещё на первой ноге (или лапе?) Дальше уже было «надо Федя, НАДО!!!» Скальпель периодически переставал резать, но оказалось, что это я его обратной стороной... На всякий случай процесс заснял на видео. По хронометражу вышло 26 минут. Правда, были оставлены крылушки (спецзаказ виновников торжества).

ШуМахер
Jefry а где отчет в готовом виде хотя бы?

Чучелка
Машк, показала мужу мастер-класс. Он ржал. Особенно там, где фото с зашиванием.

Я думаю, что Левке тогда надо становится рядом, демонстративно выкладывать десяток яиц и колоть. Каждому строго по специализации.

Танюша
Ну вот мой отчет по курочке

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

фото готовой курочки будет позже, сейчас она в духовке.
Вообщем с трудом у меня получилось ее припарировать, ручки крючки, порезала себе все пальцы, т. к нож был очень острый.

ЖивчикЪ
Танюша, красивенная курочка получилась!
Таня, это ты Таня с цыферками раньше была, да?

Танюша
ЖивчикЪ, да это я с циферками

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, да это я с циферками
О, хорошо, что аватарку хоть не поменяла.
 А куру твою из духовки ждем.

ШуМахер
Чучелка теперь вы понимаете, какая добрая-добрая

Танюша очень симпатишная «гражданка» получилась. А пальцы жалкооооо

Танюша
ШуМахер огромное спасибо за курицу, получилась такая вкуснятина, что осталась только фотография

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Lisss's
Тань, красота-то какая!!!

хорошо хоть запечатлеть успела результат своих подвигов

Jefry
А вот и мой отчётик подоспел:
курица.avi • Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) play thumbnailUrl Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)
Курица фаршированная "хирургическая-ностальгическая" от ШуМахерКурица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) - 423648
PT2M
True
2011-03-08T00:14:17+03:00
embedUrl

Всё впервые - и курица и «монтаж»

fugaska

талант!!! гигант!!!
 

Luysia
Jefry, ну слов просто нет!

Вы лучшее подтверждение тому, что талантливый человек талантлив во всём!

А думала, что после кухни, вы нас уже не сможете удивить больше, ошиблась!

Тетя Бэся
Какие красивые у нашего Jefry руки, а уж какие умелые!!!

ЖивчикЪ
Какие красивые у нашего Jefry руки, а уж какие умелые!!!

А какой масаж эти руки делали....
Что умелые, то умелые. ЗОЛОТЫЕ!

ШуМахер
Jefry ОТПАД!!!

matroskin_kot
Какой молодец. Это видео меня поразило

Дачница
А как эротично он её майонезом обмазывал....

ШуМахер
Дачница Танюш, вот и я о том же... Настоящее мужское видео к 8 марта!

Сибирячка
Jefry, МОЛОДЕЦ!!!

Жирафка
Ну вот, и я курицу лишила скелета. Попросила мужа наточить нож, потом он сказал про скальпель... ладно, принесла. В итоге сделала всё обыкновенным ножом, уложилась в 15 минут, а потом довольная сказала, что 6 лет мединститута-это вам не абы что. Навык не пропьёшь. Запекать буду вечером, так что остальные фото позже.Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Обычно муж ножи мне остро не точит-всегда режусь. А тут ни одного пореза.
Ещё раз огромное спасибо за науку.
И с праздником нас всех
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов...
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу...
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты...
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Jefry
Jefry ОТПАД!!!
Маш, я шрифта такого размера здесь никогда не видел! Очень рад, что автору и идейному вдохновителю понравилось!
Хотелось показать, то это проще, чем кажется. Ведь я абсолютно «с нуля» и за 26 минут справился. Вообще, первоначальный творческий замысел был другой - типа фокус-покус: надрезаем спинку и лёгким движением вынимаем весь скелет. Думал, в конце засуну кости обратно. Но, повторюсь, энтузиазизм пропал уже после первой ноги. Но зато какой потом эффект! Ведь гости далеко не сразу поняли, что что-то не так, как обычно!

Luysia
Jefry, только что получила обещание мужа повторить ваш подвиг на мой день рождения, аргументировала, что если один инженер смог, то другому уже будет легче!

ШуМахер
Luysia гыыы, с фото, а внутрь шпинат!

Jefry В итоге гостям понра?

Про шрифт: жмаете на кнопушку «А со стрелочкой» а там цифру 10, что в первой скобке, меняете на то, что хотите, но тока на четное

Luysia
Luysia гыыы, с фото, а внутрь шпинат!
Фото придется подождать до 7 мая! Постараюсь до этого времени раздобыть шпинат!

ШуМахер
А чой-то так долго??? Мы ж умрем от любопыйства

Luysia
Ну, блин, родилась я 7 мая! Звыняйте, до этого суровые будни!

matroskin_kot
ОООО, у меня много знакомых- у них д. р. 7 мая, а я - 11-го. Они такиие Хотя- все великие люди родились в мае (не спихивайте меня с трибуны- возражаю) У-ПИ-РА-ЮСЬ.

Luysia
matroskin_kot, привет, брат Телец! А мы вдвоем с сыном Тельцы!

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Jefry
Jefry В итоге гостям понра?
Судя по тому, что пару раз просили добавки, видимо понра... Хозяйке и повару было приятно
Про шрифт: жмаете на кнопушку «А со стрелочкой» а там цифру 10, что в первой скобке, меняете на то, что хотите, но тока на четное
В поздравлениях всё время ставлю 15pt, а почему нужно чётноё?

matroskin_kot
Так и мой сына уперся- вернее, выперся, и в последний лень Тельцов- 20 мая вылупился.. И наутро такой снег шел... его первый снег.. Энто у меня ностальгическое Мы- бычоки, как сынок говорил в младшем возрасте.
Маша, ты нас потом выкинь куды- нить за пределы куриной темы... Пойду- ка запишу, чтоб не забыть поздравить

Luysia
А мой сынок родился 28 апреля, мама все майские праздники провела в пустом казенном доме!

Ага, Маша, вытри потом наши ностальгические воспоминания!

Lisss's
matroskin_kot, привет, брат Телец! А мы вдвоем с сыном Тельцы!
Luysia, matroskin_kot, значит, вам надо разделывать таким способом не курицу, а корову...



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте