Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) (страница 3)

Изюминка
только хотела написать, што пальцы будут регулярно поступать... но вспомнила, что я ни разу не порезалась при разделке вот ни разу, чесслово..

Так это у тебя не в азарте соревнований было, и не под анестезией

Шпилька
ну да ничего, недолго ждать осталось, нас Panevg1943 скоро научит за 5 минут кости вынимать!!

Ну лично я для себя поняла так. Panevg1943 показывает мне как встречать гостей, а Мане - как разделывать курицу. То есть она нас приглашает к себе в гости, в таком же количестве (особенно количество курильщиков), гарантирует стерильность кухни, чистую пепельницу и после принятия бутылки Брюта делает мастер-класс уже профессионально...

Или я опять что-то не так поняла?

sve
Еще в далекой молодости, в советские времена покупала уток по 1 руб. 80 коп. за кг, отделяла мясо от кости таким же способом, раскладывала на нем порезанное тонко и слегка отбитое мясо свинины, соль, перец, чесночек, скручивала все это рулетом, стягивала нитками. И в духовку. В идеале потом нужно было остудить, желательно под прессом и тонко нарезать на праздничный стол. Но мы с мужем могли вдвоем почти в один присест все слопать
Тоже очень вкусно

Caprice
Задумалась, хде ж в Израиле продают скальпели Интересно, я за часика полтора с такой курой управлюсь?

Б.Т.И.
А я вообще считала, что начинать надо с живота! Он мягче!

Он-то мягче, но если идешь со спины, целостность тушки сохранить проще, там более что разрез под хвостом уже есть и это будет его продолжение!

Шпилька
Задумалась, хде ж в Израиле продают скальпели

А тиснуть в районной поликлиннике? В обмен на денюжку?

Lisss's
Каприс, по моим данным, все первопроходцы с курами управлялись за 40-45 минут второй заход уже был 20-25. это поразительно, но реально, первый раз самый длинный, второй - ровно в 2 раза быстрее

Caprice
А я вообще считала, что начинать надо с живота! Он мягче!
Я тоже так всю жисть считала

А тиснуть в районной поликлиннике? В обмен на денюжку?
А-а-а... Что такое районная поликлиника в Израиле? Легче просто интернет прошерстить...

Каприс, по моим данным, все первопроходцы с курами управлялись за 40-45 минут второй заход уже был 20-25. это поразительно, но реально, первый раз самый длинный, второй - ровно в 2 раза быстрее
Дак это ж все нормальные люди, а не первопроходцы с двумя левыми руками

Изюминка
Меня всё мысль не отпускает - а зачем вырезать крылья и самый кончик куриных ног? Не проще ли потом форму фаршированной куре придать?

Изюм! просто когда ты её фаршируешь, ты вворачиваешь ноги и руки внутрь, глянь на мою куру в самом начале. Если не отрезать, товнутри будут косточки и хрящи... Но если ты хочешь придать ей форму целой куры, то тогда концы ножек и крылышек ты не отрезаешь, а набиваешь все это не туго фаршем!

Caprice
Меня всё мысль не отпускает - а зачем вырезать крылья и самый кончик куриных ног? Не проще ли потом форму фаршированной куре придать?
А не вырезайте Тогда и правда можно будет придать форму целой куры

Леська
Машунь, спасибо тебе за такой толковый куро-разделочный ликбез -,

... офицерско-праздничное настроение...
О, так это ж и твой сегодня праздник, ПОЗДРАВЛЯЮ. Если не секрет, озвучь звание

Б.Т.И.
Меня всё мысль не отпускает - а зачем вырезать крылья и самый кончик куриных ног? Не проще ли потом форму фаршированной куре придать?

А ежели из энтой курочки рулет запекать? Тогда ноги-то совсем лишними будут! Спасибо за науку по разделке курицы!

fugaska
ого! пока я тут болею - пропустила столько интересного!!!
Caprice, спасибо за помощь в обнародовании моей съемки! не пропал мой труд даром!

Тетя Бэся
МАНЯ!!! Ну ты Джек-потрошитель, ейбо!!! С таким интересом посмотрела ролик!!
Девочки, всем спасибо огроменное- кто снимал и кто мешал!! Ну и кто вскрывал, разумеется!!

Шпиль! так заворожило описание твоего бардальеро, что я прям хочу туда, к нечищенной раковине и таким милым курилкам-болтушкам!!!

Шпилька
Ну а вот именно та курица... Сначала она была такая, потом другая...


Курица фаршированная Курица фаршированная

Лиссс... так у кого там курицу порвало?!!!

Не пхай много... не пхай много... НУ А ЕЖЕЛИ У МЕНЯ МНОГО ЕНТОГО ФАРША... Зато нитки взяла крупные... льняные... нитки то не порвались, а вот...

Irina_hel
Машенька! МОЛОДЕЦ! Заслуживаешь медали, правда- правда!
  После застолья, в окружении болтушек- хохотушек, на чужой кухне (дома ведь и стены помогают!) так мастерски все проделать!
Вот еще раза 2-3 посмотрю и тоже созрею, пойду покупать курицу
Только вот препарировать ее буду в полном одиночестве, мне когда под руку говорят и зарычать могу!

Гаша
Шпилька, мне кажется, что она от смеха лопнула!!!

Меня узлы впечалили!!!

fugaska
Гаша, опередила! с языка сняла!!! Шпиль, курица точно хохотушка была!!! если наш состав она еще выдержала, то это только потому, что была сразу засунута в холодильник!!! а потом ее таки порвало от хохота!!!

Irina_hel
Ну а вот именно та курица... Сначала она была такая, потом другая...

Не пхай много... не пхай много... НУ А ЕЖЕЛИ У МЕНЯ МНОГО ЕНТОГО ФАРША... Зато нитки взяла крупные... льняные... нитки то не порвались, а вот...

Шпиль, придется тебе еще один мастер-класс организовывать- как зашить курицу!

Шпилька
ИринаХел... а тебе тоже мой стиль зашивания понравился?..

Александр Свет1
ШуМахер
 
Спасибо за рецепт. В честь своего праздника решил шокировать своих домашних девчонок таким вот чудом. Ну вечером посмотрим, что вышло.
А у кого не нашлось скальпеля - удобно припарировать таким ножом - заняло с первого раза 15 мин.


Курица фаршированная


Irina_hel
ИринаХел... а тебе тоже мой стиль зашивания понравился?..

ага

льга
А у кого не нашлось скальпеля - удобно припарировать таким ножом - заняло с первого раза 15 мин.


Талантливый ученик! За совет по ножу - спасибо!

Irina_hel
Талантливый ученик! За совет по ножу - спасибо!
Где б еще такой нож отыскать?

Lisss's
да в любых канцтоварах, канцелярский нож! точно, он же острый какой!!!

льга
да в любых канцтоварах, канцелярский нож! точно, он же острый какой!!!
И в строительных магазинах.

орешек
Машуль спасибо тебе за наглядность препарирования курочки - ЗДОРОВО А что за ножичек у тебя в руке - позволь поинтересоваться, удобно им работать

Irina_hel
да в любых канцтоварах, канцелярский нож! точно, он же острый какой!!!
Не признала
Мерси!

Caprice
ого! пока я тут болею - пропустила столько интересного!!!
Caprice, спасибо за помощь в обнародовании моей съемки! не пропал мой труд даром!
Ну я ж тебе пообещала А привыкла «за свои базары надо отвечать» Кстати, конвертер новый и легкий быстренько так нашла. Если захочешь - кину тебе на будущее

ШуМахер
Теперь попробую ответить всем, хотя для этого мне придется мотать пару километров назад!

орешек это скальпель хирургический, но если нож острый, то им выходит очень хорошо... да и безопасней он, этот как бритва!

Александр Свет1 красота неземная!!! хоть танцуй!

ШуМахер
Шпилька Катюнь! У тя самая замечательная и удобная кухня, нам там было и будет уютно и хорошо!
Девушка твоя получилась очень даже симпатишной и по «зашиванию» и «узлам» тебе - 5+
А вот что со вкусом?

Caprice и Фугаска еще раз вам огромное спасибо от меня лично и от всех тех, кому понравилось!

ШуМахер
О, так это ж и твой сегодня праздник, ПОЗДРАВЛЯЮ. Если не секрет, озвучь звание

Лесь! Я старший лейтенант запаса! Стоять! Смирно! Ура! С праздником!

Caprice
Caprice и Фугаска еще раз вам огромное спасибо от меня лично и от всех тех, кому понравилось!
Не, Машунь! Это тебе за мастер-класс спасибо! А я так,...

ШуМахер
matroskin_kot вот это по нашему! Это наш размерчик! Браво!

Как радует, когда твои непрофессиональные уменья кому-то пригождаются!

tatulja12
Машунь, с праздником тебя!!! Всем участникам большое спасибо!!! Смотрела с таким удовольствием!!! Так хотелось оказаться на Шпилиной кухонке вместе с вами!!! Даже ложка дёгтя не отбила желание. А ваши комментарии вообще супер!!! Манюнь, бери 11 и я хочу, а пепельницу с собой привезу.

ШуМахер
tatulja12 Заметано! Ваше мужское население тож с праздником!!!

matroskin_kot
Девачьки и мальчики, я ужо читать не магу... Я весь текст переписки Энгельса с Каутским прочту завтррааа. Я устала и объелась... Но - моя индюха препарированная, как жабень- всех убила. Мама, шо это было? А где кости? И т. д., хотя- эта гадина жарилась 3 часа, напряжение было гдей-то там, градусы в духовке-165 и хоть умри, язычки слоеные 40 минут пеклись. зато- у всех- праздник... Маша!!! Првет от моих обожратых мальчиковвв... Сочно и вкусно- фото- патом, наша птица в фотосессии не может участвовать- корявовата, однако...

Антоновка
Машунь, ролик я себе сохранила Завтра курицу приобрету, буду пробовать.... Ты молодец и этим всё сказано... Раз дискуссия закрыта, больше писать ничего не буду, хотя очень хотелось бы...... Единственно, что скажу - я по-прежнему хочу оказаться именно на этой кухне именно со всеми вами, курицей и пепельницами, если Шпилька нас пустит
С праздником тебя!!! И Лёву!!!

Шпилька, скажи - ты случайно хирургом не подрабатываешь???

ШуМахер
matroskin_kot На здоровичко вам и вашим мальчикам! И еще их с праздником!!!

Антоновка Лен, и я тя люблю!

matroskin_kot
Ребята, мальчики и девочки! Какая вкусная эта индейка!!! Вы не представляете! :swoon, мне такую спасибищу дети говорили,. Даже, с моим талантом к готовке-, индейка- сочная вышла, мягонькая, опять же, а начиночка- вообще... Грибы, рис, лук-морковь..., ну сливочек- так, слегка.. Ну, о том, что это должно готовиться час- от силы полтора, а на самом деле... я готовила бедную тушку оч-чень долго... Не хватало напряжения Но- вкусно, ну очень - вкусно И- сочно.

Жирафка
Еще в далекой молодости, в советские времена покупала уток по 1 руб. 80 коп. за кг, отделяла мясо от кости таким же способом, раскладывала на нем порезанное тонко и слегка отбитое мясо свинины, соль, перец, чесночек, скручивала все это рулетом,...
А меня свекровь научила снимать кожу с чуть-чуть мяском а дальше всё тоже самое. Коронное блюдо было на столе, особенно когда 90-е были, а в магазинах ничего не было

Андреевна
ШуМахер
Машенька, принимай клиентку. Препарирование прошло успешно. Пострадавших, за исключением сей дамы, не было

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс), а это полет скелетика в кастрюльку
 Курочка будет зафарширована как ты учила, а скелетик отправлю вариться к свиной голяшке, холодец варить буду.
 Вот примерно так сей скелетик полетит в кастрюльку скороварки Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

ШуМахер
Андреевна Красота! Снимаю шляпу!

орешек
А я вчера тоже приготовилась - купила аж 5 скальпелей осталось дело за малым - купить нормальную пациентку

Lisss's
Андреевна, вот это красота, браво!!!

а сколько времени ушло на разделку?

celfh
ДеУшки, я вами просто восхищаюсь: ювелирно обработаный скелет, яйца-пашот... Мне таких высот и не достичь

ШуМахер
Тань, я к те летом по грибы как приеду, как тя научу, ну и ты меня. А мужики пусть рыбу ловят и за детьми смотрят!!!

Андреевна
ШуМахер,орешек ,celfh ,Lisss's
 Спасибо, девочки. Но с моей стороны будет не честно как-то умалчивать это дело. Я ведь хоть и не практикующий, но все таки врач ветеринарный и сами понимаете, мне ж просто нужно вспомнить чему меня учили на анатомии и хирургии. А скальпеля в доме не оказалось, вернее ручки-то есть, а вот лезвия почему-то закончились и пожоже очень давно. Пришлось ножичком, ножичком ее родимую. А по времени примерно минут 20-25 прошло с начала препарирования. Правильно Маша говорит, ничего там сложного нет, главное, чтобы рядом никто в обморок не плюхнулся
Машунь, я ж это, совсем забыла. Эту красавицу фаршированную как горячее подают или можно и в холодном виде ее порезать на кусманчики и на тарелочку?

ШуМахер
Андреевна ах вот где собака порылась!!! Ветеринар, значица...

Да ее можно и так и так, если фарш сыром хорошо схватится, то ваще можно на бутерброд класть

Lisss's
Девочки, кто придумает какой вкусный фарш - делитесь, пожалуйста, хорошо?

пока что из всего, что я пробовала, Манин вариант (рис+лук+морковка+грибы+ветчина+сыр) - самый вкусный

чтобы еще в нее запихать, чтоб разнообразить?

Андреевна
Андреевна ах вот где собака порылась!!!
Ага, Маш, туточки она. Ну я ж честно призналась Про горячее-холодное понято, пасиб

Шпилька
чтобы еще в нее запихать, чтоб разнообразить?

Ну вот что в нее запихнуть, не знаю, но... ЕЕ САМУ МОЖНО ЗАПИХНУТЬ В ЧУЧЕЛКИНУ ТЕСТОВУЮ ШУБУ С ТМИНОМ!!!

Иголка в яйце, яйцо в утке, утка в щуке, щука в собаке, собака в лисе, лиса в волке, волк в медведе, медведь... медведь...

И подавалось на стол только одно блюдо, и гости его ели-ели по три дня, а остатки разносили по домам... в фольге!!!

celfh
Маняша, ты к лету определись, за чем приедете: за грибами или на рыбалку. это совершенно разные направления

LiudmiLka
Девочки, вот тут посмотрите (всю страницу)

и вот здесь 2 вариант

Arka
Девочки, кто придумает какой вкусный фарш - делитесь, пожалуйста, хорошо?

пока что из всего, что я пробовала, Манин вариант (рис+лук+морковка+грибы+ветчина+сыр) - самый вкусный

чтобы еще в нее запихать, чтоб разнообразить?
Попробуйте такой вариант:
по-быстрому (до полуготовности) обжарить кур. печенку (можно с луком) и закрутить все это счастье в тонкие блинчики трубочками, и уже самими трубочками начинить препарированную девчушку

ШуМахер
Маняша, ты к лету определись, за чем приедете: за грибами или на рыбалку. это совершенно разные направления


Дык нас двое, я за грибами, лева на рыбаолку, он грибы не собирает, не чистит и ест только через сутки после меня

Танюша
Маш а почему через сутки?

Шпилька
Это он проверяет качество грибов...

Танюша
Так говорят, если чего, то через 40 мин. все проявляется, а сутки это уже много.

ШуМахер
tanya1962 Танюш, симптомы отравления грибами проявляются в период от 3 до 48 часов Лева взял золотую середину... чем позднее осложнения, тем легче откачать



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Постные блюда

Новое