iRobot Scooba - робот пылесос для влажной уборки (страница 5)

Чучелка
Наташ, с приобретением! буду с интересом наблюдать за испытаниями! юркая это хорошо!

Зато я поменяла батарею на скубе-старшей. она у меня полгода стояла (если не больше), накрылся аккумулятор. Заменила. Счастью нет предела. Сегодня запустила: столько грязи она мне натерла и надраила, хотя полы моются крайне регулярно, да еще и с пароочистителем. Натаскивается грязь очень быстро и я без своей поломойки-Нюши страдала.

14anna08
я тоже с удовольствием пользуюсь, но на фоне румбы она такая медлиииииительная...

kavilter
У меня этот мини-поломой проработал только пару месяцев. У него внутри силиконовый мешок, разделенный на чистый и грязный отсеки. Так вот через пару месяцев этот мешок прохудился, вода заливаемая в чистое отделение выливалась сразу из грязного.

Чучелка
У меня этот мини-поломой проработал только пару месяцев. У него внутри силиконовый мешок, разделенный на чистый и грязный отсеки. Так вот через пару месяцев этот мешок прохудился, вода заливаемая в чистое отделение выливалась сразу из грязного.

А причина? Заменили по гарантии?

kavilter
Заключения я не видела, т. к. в сервис его сдавал магазин. Мне деньги вернули

Чучелка
Заключения я не видела, т. к. в сервис его сдавал магазин. Мне деньги вернули

Ну, хоть вернули и хорошо. Не радует такой отзыв, конечно. Но... шо куплено, то куплено... Буду надеяться на лучшее.

Антоновка
Всё, заразили вы меня идеей с роботом-пылесососом Или я в связи с всёнекончающимся ремонтом и полусдохшим пылесососом после него сама себя заразила.

Начну с вопросов первоклашки, тему сейчас читаю, но урывками:
1. Румба пылесосит, Скумба моет. Т. е., если купить Скумбу, то надо сначала чем-то сухую уборку проводить? У меня просто у великовозрастной девицы-таксы проблемы с шерстью и кожей - устала уже убирать
2. На какие модели надо обратить внимание при небольшой площади - метров 60 всех покрытий (ламинат, плитка, линолеум и паркетная доска)?
3. Какой пылесос для вас более важен - сухой или мокрый (ведь у кого-то и оба есть)?
4. Где лучше покупать тут или заграницей?

Чучелка,
Наташ, напиши, пожалуйста, номер Скубы-младшей. Т. к. я в этом не понимаю, они у меня все старшие:))))))))

kavilter
У мужа было предположение, когда он его смотрел, что там аккумулятор соприкасается с мешком, а аккумулятор греется, вот мешок и треснул на сгибе

14anna08
1. перед моющим да нужно убрать мусор, об этом в инструкции написано даже.
2.
3. я покупала за границей и дома, но если бы можно было вернуть время купила бы оба за границей, потому что тот магазин тоже дает гарантию, а по цене дешевле
4. мне румба кажется более умненьким, но ни от одного из них я не откажусь, ни за что! так что выбрать не могу...

Антоновка
14anna08,
Понятно, Анют. Наверное, начну с Румбы, главное, чтоб такса его не съела Сейчас, надеюсь, на след неделе закончится ремонт и буду приставать к тебе с вопросами про магазин Спасибо, солнце!

Чучелка
Всё, заразили вы меня идеей с роботом-пылесососом Или я в связи с всёнекончающимся ремонтом и полусдохшим пылесососом после него сама себя заразила.

Начну с вопросов первоклашки, тему сейчас читаю, но урывками:
1. Румба пылесосит, Скумба моет. Т. е., если купить Скумбу, то надо сначала чем-то сухую уборку проводить? У меня просто у великовозрастной девицы-таксы проблемы с шерстью и кожей - устала уже убирать
2. На какие модели надо обратить внимание при небольшой площади - метров 60 всех покрытий (ламинат, плитка, линолеум и паркетная доска)?
3. Какой пылесос для вас более важен - сухой или мокрый (ведь у кого-то и оба есть)?
4. Где лучше покупать тут или заграницей?

Чучелка,
Наташ, напиши, пожалуйста, номер Скубы-младшей. Т. к. я в этом не понимаю, они у меня все старшие:))))))))

Ленка, скуба-младшая (230) тебе вряд ли нужна. Она слишком маленькая и в основном для небольших кухонь и санузлов. самая производительная, но и немаленькая габаритами Скуба-старшая (385 у меня).

1. Я перед Скубой особо ничего не собираю. А если и надо пропылесосить, то считаю, что пробежаться с пылесосом проще и даже в удовольствие в отличие от намывания полов. Правда, пылесошу каждый день практически. Терпеть не могу крошки под босыми ногами. Прямо бесят. Может поэтому мне и не требуется убрать мусор перед Скубой. У меня его практически никогда нет. Основной мусор - шерсть и... крошки от хлеба и выпечки после детей))).
2. Я не знаю какие ты там модели выбирать собралась, но на официальном сайте их только одна))). У Андрея и Жени еще можно посмотреть какие есть (на их сайте). Паркетную доску лучше не мыть. Сам производитель советует. Я пробку мою, но пробка не смачивается водой, а доска паркетная - это доска все-таки. Все остальное намывай на здоровье.
3. Для меня более важен поломойщик. Уже писала, что пылесосить меня не напрягает и вручную (особенно голые полы без ковролинов и ковров). Это очень быстро. У Румб сразу вижу разницу в качестве уборки у 500 серии и 700 (у меня 780 и 580 вроде). Семисотые за счет аэровака (нового типа контейнер для мусора) собирает лучше, особенно ковровые покрытия, тактика уборки у него более толковая, чувствительность датчиков повышенной загрязненности намного выше. Чтобы пятисотая румба замигала синим (участок повышенной загрязненности) - должно быть прямо насыпано и много. Семисотки более придирчивы, только глядишь - помигивает и елозит по одному и тому же месту в детской (там клондайк для моего Жорика)...
4. За границей не покупала, не имею ни малейшего понятия. Но как-то мне стремно покупать такую нежную технику там, куда я не смогу обратиться нормально за сервисом, если что. Приключения с роботами не редкость (у меня клинило колесо на скубе, чистили танк из-за глючности датчика, потом покупала запасную батарею, у подруги тоже что-то с колесом было у румбы, возила в сервис..) и сколько мне так с заграницей общаться? Пересылать его туда-сюда по два месяца? Не знаю, Ленк. Я бы тут купила. Может и не у официалов, но там, где дают гарантию и будут обслуживать.

14anna08
Наташ, я поэтому и купила у немцев потому что они обыкновенную гарантию дают, это магазин. и еще купила потому что у них скуба следующая после нашей была у нас 380 а я взяла 390

а возить мне туда, сюда одинаково будет.

Чучелка
Наташ, я поэтому и купила у немцев потому что они обыкновенную гарантию дают, это магазин. и еще купила потому что у них скуба следующая после нашей была у нас 380 а я взяла 390

Ань, ну, хорошо. Дали тебе гарантию. Вот заклинило колесо. Блок колеса под замену, как у меня. Дальше что? Туда отсылать будешь? На полгода эпопея и расходы. Или сегодня отдал сегодня заменили и завтра забрал. Если бы я не столкнулась с сервисом (и еще трое или четверо только по скубам и только с этого форума) - я бы ратовала за экономию. А так и не знаю даже как лучше...

Я когда скубу брала 390 модели еще не было вообще. Сейчас она может и у официалов есть, даже не глядела.

14anna08
да я ж не заставляю, каждый сам выбирает, тем более у Антоновки Москва.
оплату за почтовые расходы они возмещают. у нас если везешь в сервис берут надолго, у меня сложилось впечатление, что мальчики из сервиса могут только простейшее, чуть сложнее меняют блоками. и потом мне дали одинаково 1 год - если через год сломается, повезу неважно где приобретенную, платно.
ну как то так...

да на е-бее почту не возмещают тут получается сразу ремонт платный...

Антоновка
Чучелка,
Наташ, мне кажется, что маленький вариант - это как раз мой.
для небольших кухонь и санузлов
Кухня - 8,6м, ванная до установки мебели, машинки и кабинки после увеличительного сноса стен была 1,45х1,55м (сейчас уже меньше, зато машинка не в спальне стоит), а туалет - 0,78х1,20м

Меня еще интересует - эти «зверушки» по высоте какие? У меня раньше кухонная мебель, вернее, ножки прикрывались «плинтусом» в цвет этой мебели, потом пришлось убрать их - интересно, туда пылесос пролезет?

Чучелка
Маленькая не имеет вращающихся щеток. За счет этого моет похуже и вообще не любит мусор (большая его еще собрать и засосать может). Она прямо игрушечная. А из-за отсутствия вращающихся щеток она подцепленный мусор просто за собой таскает. Не надо тебе маленькую, поверь мне. Большая скуба просто будет тыкаться много в твоем маленьком санузле, ну и нехай тыкается, зато надраит как следует.

На официальном сайте высоту глянь.

14anna08
.... Не надо тебе маленькую, поверь мне. Большая скуба просто будет тыкаться много в твоем маленьком санузле, ну и нехай тыкается, зато надраит как следует.
мне тоже так кажется, маленькая - это как дополнение к большой хорошо.

вот с оф сайта
Scooba 230

Новинка от компании iRobot — моющий робот Scooba 230! Суперкомпактный, диаметром 16,5 см. Идеально моет полы в ванной и на кухне.

АКЦИЯ!

При покупке Scooba 230 Вы получаете в подарок автомобильный пылесос Black&Decker.

Цена: 11900 руб.

фото
видео
3D
в комплекте
технология уборки
 
Описание

Выбор цикла в зависимости от размера убираемой площади. Удаляет до 97% бактерий.

 Компактный, продуманный дизайн

 Система адаптивной навигации iAdaptTM

 3-х ступенчатая система чистки

 Убирает до 14 кв. м поверхности: кафель, плитка, линолеум или лакированный паркет

 Специализированная программа уборки

 Специальная кнопка для управления уборкой

 Удобная ручка

 Ограничители движения

Вес 1,4 кг, размеры - диаметр 16,5, высота 9,2 см
Зарядка только через зарядное устройство, поставляемое в комплекте, от сети 220В, 50/60Гц.
Ограничитель движения работает от 2х элементов питания типа «D».
1 пакетик моющего средства используется для 1 заправки резервуара.
Можно дополнительно приобрести моющее средство во флаконе 473мл. Его хватает примерно на 64 заправки резервуара.

Кстати, Наташ, появилась и у нас скуба 390.

Антоновка
Чучелка, 14anna08,
Да, что маленькая совсем маловата А по высоте они вроде у меня проходят - осталось только дома эту высоту ножек померять
Но начну я, наверное, всё же с робота для сухой уборки - шерсти много на полу, а на собаке мало
Изучаю дальше

Чучелка
Чучелка, 14anna08,
Да, что маленькая совсем маловата А по высоте они вроде у меня проходят - осталось только дома эту высоту ножек померять
Но начну я, наверное, всё же с робота для сухой уборки - шерсти много на полу, а на собаке мало
Изучаю дальше


Скуба-старшая намного ниже ростом. Она точно пролезет.

Пакат
Первая поломка за пять лет, расходные материалы не в счет...
Скуба, моя пол, стал подпрыгивать, не сильно, но раньше плавно ездил.
Разбирая для чистки, увидел что поломался подшипник скольжения корпуса щетки.
Там очень тонкое место, вот и оборвалось, стал на щетке подпрыгивать.
Подклеил это место, поставил усиление по торцу, по ребрам нельзя, по ним щетка скользит.

iRobot Scooba - робот пылесос для влажной уборки

На картинке, это место, справа снизу на корпусе, у щетки там паз, она скользит по корпусу.
Если поломается окончательно, придется покупать комплект - $20, или за $30 более полый комплект с фильтром и колесами...

PavelK
хочу дать совет «скубистам». Помните, в начале апреля Пакат писал о необходимости прочищать сопло, в которое вставлен резиновый патрубок? Для этой цели очень удобно использовать длинный вязальный алюминиевй крючок, изогнутый по специальной траектории:


Скуба - робот пылесос для влажной уборки. Скуба - робот пылесос для влажной уборки. Скуба - робот пылесос для влажной уборки.


Зачем столько мучений, если этот канал можно просто промыть струей воды. Там же просто проходит воздух.

Кстати, для тех, кто покупал Скубу в штатах, предназначенную для 110v. Могу дать телефон человека, который за 500 р. переделывает ваш родной 110 вольтовый блок питания на работу с 220. По времени - 20 мин.

маугли
очень хочу поломойщика, что маленького совсем не советуете? а если сначала сухого румбика пустить, потом скубика маленького... Кто уже пользуется?

lillay
Наверное, всё зависит от площади помещения, где Вы мыть собираетесь маленьким роботом. Его, по отзывам, для сан. узлов покупают. Или для маленьких комнат.

Чучелка
очень хочу поломойщика, что маленького совсем не советуете? а если сначала сухого румбика пустить, потом скубика маленького... Кто уже пользуется?

Маленькую скубу не советую. Толку от нее крайне мало.

Nikasa
А кто-нибудь знает, можно ли Скубу пускать на ламинат, под которым установлены «теплые полы»? Хочу еще маленького скубу для кухни, но мы там теплые полы сделали. И когда их укладывали, сверху по инструкции надо было класть пленку полиэтиленовую, а у нас ее не было и мы положили нетканое полотно (хотя оно называлось гидроизоляция для чего-то там...)
Вот теперь думаю, не будет ли от скубы вода просачиваться под ламинат?

dopleta
А кто-нибудь знает, можно ли Скубу пускать на ламинат, под которым установлены «теплые полы»?
Вот теперь думаю, не будет ли от скубы вода просачиваться под ламинат?
А как Вы обычно эти полы моете? Не просачивается? От Скубы воды не больше, чем от влажной (не очень мокрой!) швабры. Мой ламинат она за 4 года не испортила.

Nikasa
dopleta, я его не мою, а протираю хорошо выжатой тряпкой вручную. Вообще швабры не люблю, с них как следует не отожмешь воду..
Потому и спрашивала. Даже и не знаю, наверное, все же не буду рисковать

OxiSK
Добрый день всем. Во первых большое спасибо всем форумчанам, благодаря вам у меня появилось много полезных помощников. В очередной раз, я к вам за советом, что выбрать Scooba 390 или mint? Квартира 175 квадратов, ковров не много, имеются Румбочка 780 (самый любимый помощник).

Рита
Тока не Минт. Убирает медленно и печально.

маугли
Тока не Минт. Убирает медленно и печально.
точно-точно

OxiSK
Спасибо, теперь я тоже стала обладательницей scooba390.

lillay
OxiSK, поздравляю с новой помошницей! Нужное приобретение, пусть радует и облегчает жизнь!

OxiSK
Спасибо большое, благодаря людям с этого форума, у меня появилось столько замечательных помощников. Вчера первый раз запускали скубочку убираться, понравилось, только на местах раз ворота оставались небольшие лужицы, муж решил ее немножко доработать- теперь у нас " СкубоМинт». Может кому то пригодится идея: на брюшко от колесиков мы наклеяли самокляющиеся липучки (как на одежде) и к ним замечательно крепится тряпочка из микрофибры 2-х слойная, размером 20х15см. У меня теперь по комнате ездит скуба и сама за собой вытирает оставшиеся капельки, не дожидаясь начала этапа сушки.

lillay
У меня теперь по комнате ездит скуба и сама за собой вытирает оставшиеся капельки, не дожидаясь начала этапа сушки.
У Скубы сбор жидкости с пола происходит сразу, это не отдельный этап. А сушка в заключении работы - это просушка рабочих элементов робота перед выключением.

OxiSK
Так теперь на полу вообще никаких лужиц не остается. Люблю их безумно и Румбу и Скубу и Кенвуд, как я без них раньше жила

Оксюша
Появилось у меня дома три (!!!) новых помощника - Скубы (390 и маленький скубеныш ) и Румба 780 - семейка такая, подарок себе с мужем сделали на новый год. Покупали двоих, маленького дали в подарок, акция такая была. Не обошлось у нас без казусов: сначала отказался мыть пол водой (без моющего средства) малыш, отнесли в сервис, там сказали, что было «небольшое завоздушивание помпы и теперь он в порядке», принесли домой, запустили - работает. Запускаем без моющего средства 390 модель, не работает, погудит-погудит и показывает пустой бак. Бли-и-ин, че мы с ним только не далали: продували, промывали, трясли, танцы с бубнами и т. п. все без толку. Тут же наполняем водой малыша и он делает тоже самое: погудит-погудит и выдает ошибку. Звоним в сервис, они нам ничего не могут сказать, кроме прокачайте грушей, перезагрузите... поругали мы их, мягко говоря. Короче, собрали мы своих мойщиков в мешок и собрались нести на помойку в сервис. А потом муж начал соображать, чего у нас не как у всех людей и понял: воду мы лили из фильтра (лучшее враг хорошего). Попробовали залить из-под крана и о, чудо! оба поехали Вывод: надо внимательно читать инструкцию, в том числе то, что мелким шрифтом, поскольку написано: не применять дистиллированную воду.
Теперь одни восторги: ушли из дома запустили в кухне мойщика, в остальных комнатах Румбу, через 2,5 часа вернулись: чистота идеальная, свежесть и все такое. Нам очень нра

lillay
Оксюша, хорошо что всё хорошо закончилось!
У меня тоже первое общение со Скубой закончилось сервисом, робот воду не всасывал с пола. Так теперь каждый запуск скубы происходит с замиранием сердца....., остаточное явление

sun358
Привет всем! Прочитала форум «от корки до корки». Ну оччень хочу Скубу!!! Румба есть (650), не могу нарадоваться!!! Я с трудом уговорила мужа на Румбика (дороговастенькие для нас игрушечки), вот теперь убеждаю на Скубу...
Я вот дочитавши про маленькую Скубу 230, очень обрадовалась - вроди мне подходит и цена вдвое дешевле... Но всё же Чучелка не советует...
Хочу описать мои запросы и посоветоваться:
 - по площади меня всё устраивает, у меня в двух комнатах ковролин (там Румбик работает), остаются маленькая кухня, комната небольшая, коридор тоже маленький и малюююсинький туалет.... Я думаю с площадью маленькая Скуба должна справиться..
 - у меня всего лишь линолеум, мне не нужно щели между плиткой вычещать и бояться испортить паркет...
 - ещё важно, наверно, то что у меня нет живности, кроме троих детей и мужа, они не особо линяют...
 - ну и цена мини Скубы меня меньше кусает...

Исходя из этого остаётся важность самого мытья... От сюда и вопрос - намного хуже маленькая Скуба моет по сравнению с большой? В чём это проявляется?

И ещё два, наверно, глуповатых вопроса:
 - виртуальная стена от Румбы к Скубе не подходит?
 - если Скубу поставить на ковролин короткошерстный, она не будет убирать?

Зарание спасибо!

маугли
Я верю Чучелке, поэтому остановилась на большом Скубе, у меня та же проблема-коридор, кухня, туалет и сама подмахну. а вот коридор и кухня... хоть каждый раз мой, а то и по 2 раза в день, зачем купить, а оно сломается, у человека есть и есть с чем сравнить, уж лучше подкопить.. я так думаю

Альбина
маугли, тоже хотела маленькую Скубу, но не стала испытывать судьбу по совету Чучелки.

sun358
эх, решила рискнуть и заказала всё же маленькую Скубу...
прочитала оччень подробный отчёт человера с такими же условиям, как у меня....., мне понравилось....
вот может кому интересно http://.com/review_444318.html#47030756
я абсолютно не ставлю под самнение мнение Чучелки, просто у нас с ней разные масштабы уборки... я вот и хотела у неё узнать именно про качество мытья, но она молчит (((
надеюсь, что уж не прям совсем я прогадала...

lillay
я вот и хотела у неё узнать именно про качество мытья
Не думаю, что качество мытья у робота зависит от его размера
Обычная Скуба моет очень хорошо: долго и качественно.

sun358
Обычная Скуба моет очень хорошо: долго и качественно.
«обычная» всмысле большая? вот я и интересуюсь как «маленькая», которая моет не так долго, а минут 45, помоет площадь до 20 метром

lillay
Да, обычная в смысле - не маленькая. И еще из моих наблюдений - время мытья у Скубы зависит от наполнения контейнера водой. Это без принудительного выключения ее кнопкой. И если принцип действия у этих роботов одинаковый, то и маленькая помоет тем бОльшую площадь, чем больше воды в нее налить. Но, конечно, не больше максимально допустимого объема Ну и еще на сколько зарядки хватит.

sun358
Ну у меня ещё надежда на то что это тоже всётаки iRobot, а не китаец какой-то... А фирма то надёжная. У меня Румба пока ещё только месяца 3-4 ездит и всё ттт...

lillay
Ну у меня ещё надежда на то что это тоже всётаки iRobot, а не китаец какой-то...
.... роботы фирмы iRobot собираются в Китае..... 8)

sun358
.... роботы фирмы iRobot собираются в Китае.....

сейчас почти всё собирается в Китае, но iRobot всё же я считаю лучшая фирма среди роботов-пылесосов

Оксюша
Не знаю, кому как, а мне маленький Скуба очень нравится, для 11-метровой, не самой грязной кухни очень даже подойдет. На кухне у меня плитка, запускаю ежедневно, ну или раз в два дня, после готовки и, собственно, самого ужина; поднимаем стулья, закрываем дверь на кухню и запускаем, через минут 40 все свежо, чисто, пол гладкий, мусора нет. Не надо думать, что он отмоет вам сильно загрязненные поверхности, соберет собачью шерсть или пролитый суп, этого, конечно, не будет, и не смотрите за его работой, это не для слабонервных хозяек: видеть как маленькая штучка сантиметров 10 бегает туда-сюда и совершенно нелогично наводит марафет, просто выпустите и забудьте про него: он свое дело знает и сделает:-)

Альбина
Смотрю, а Скуба подешевела Только на официальном сайте выбор пылесосов сократился

Frenke
Стала счастливой обладательницей Румбы. Сейчас мечтаю приобрести Скуби. Прочитала всю тему по них, в принципе очень понравилось, но смутило то, что много брака. Хотя большинство этих отзывов от 11-12 годов. Не подскажите, сейчас ситуация изменилась, может вышли новые модели, которые меньше ломаются?

So_snovskaya
Дорогие форумчане, появилась в айроботах Braava 380, новая модель, которая и подметает и моет. Кто-нибудь юзал?

lillay
Кто-нибудь юзал?
Даже и не знала о такой... Интересно, моет она так же, как Панда 320, т. е. чисто формально? Или по-настоящему, как Скуба? Пойду, поизучаю информацию.
So_snovskaya, спасибо за информацию!

Очарование
Моему скубе пол года, все это время я была от него в восторге, но теперь появились проблемы. сразу скажу - все, что написано в инструкции для устранения ошибок деллаа - не помогает...
вообщем он с месяц назад стал переодически показывать значок отсека воды, хотя все было в норме - чистая вода на месте, грязной нет. я его промывала, все фильтры и верхнюю крышку замачивала... не помогало. единственный вариант был приоткрыть крышку, запустить пылесос, и закрыть крышку, тогда он работал. я уже тогда поняла, что это не правильно, но включала его работать таким образом, ведь он мыл...
а сейчас у него добавился новый глюк - мало того, что этот значок воды горит постоянно, так когда я его включаю, он ведет себя, как будто запутался - резко набирает скорость, бежит куда то (до первого препятствия), потом разворачивается, отъезжает назад и показывает что застрял.
запустить его нормально просто невозможно.

понимаю что скорее всего что то не в порядке с датчиками... неужели теперь только нести в ремонт?
может у кого то было подобное?

вчера пришлось помыть полы руками, и, скажу я вам, что с двумя детьми и собакой, дело это такое не простое... как же я привыкла к своему скубе! какой же он замечательный помошник!

заранее спасибо за ответы!

lillay
Очарование, если ремонт у вас - в Ростове, то сильно на него не надейтесь. Мастера те еще спецы сидят, знают меньше нашего об этих роботах. По крайней мере так было 2 года назад, когда я с ними столкнулась. Так что поизучайте специализированный сайт об этих роботах, задайте там вопросы.

Очарование
да уж... очень это грусно... а если он на гарантии? на что расчитывать? или имеетсмысл сразу писать претензию на возврат или обмен на новый пылесос?
а можно попровить вас прислать мне ссылку нат этот сайт?

спасибо за ответ!

lillay
Очарование, ссыль на сайт кинула в личку

маугли
Всем здравствуйте, купила сегодня Скубу на свой ДР (будет скоро). Думаю, пусть помоет пока зарядка не сядет, он значит поездил совсем чуть -чуть пропищал и не ползает, думаю, ленивая моя Марфуша-Скуба, как румбик Жорик, включила еще раз. Он загорелся зеленым, потом красным и все. Поставила заряжать, а там сразу загорелся зеленый свет. У него какой принцип? не такой как у румбы? на зарядке с красного плавного переходит на зеленый.? Все правильно у него?

маугли
Девочки, а как он вам все показывает7 пустой бак, застрял и т. п.? что-то я здес ь экранов не вижу. У меня 390

маугли
и ЕЩЕ ВОПРОС: как вы храните Скубу? на коврике? просто так или на специальной подставке?
еще я не поняла-если он помыл пол, потом сушка включается? а если раньше нужно его перенести в другую комнату, тогда как?... Я что-то в общем полный «ноль» без палочки или с палочкой, не совсем догоняю как его эксплуатировать?

маугли
Девочки и мальчики, кто может-ответьте на мои вопросы, а то никак не пойму процесс сушки и зарядки, что-то я растерялась, я думала он моет и сразу сушит, а он -нет? не пойму, помогите разобраться+



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте