iRobot Scooba - робот пылесос для влажной уборки (страница 4)

Sens
dopleta, а Вы покупали не в России? На каких условиях?

Чучелка
У Доплеты, у кот. и румба, и скуба, и собака, и коты - чаще работает румба.

У Чучелки и румба, и скуба и два огромных кобеля, но чаще работает скуба. Весной и осенью, когди линяют мои короткошерстные совершенно собаки, моя румба очень быстро наедается шерстью и начинает оставлять её на ковриках. Поэтому я быстрее пробегусь обычным, а мыть запущу скубу.

Чучелка
Чучелка, а Вы покупали в Айроботе на Рябиновой? Как траблы, нормализовались?

Ага, там. Да, скуба вроде моя утихомирилась. Сама. Причем, я думаю, что это связано с просушкой танка. Когда я не открывала резинки для его просушки после полоскания - она постоянно чудила. А последнее время (несколько месяцев уже) просушиваю после каждой мойки (полоскаю и оставляю открытыми, так и стоит на зарядке) - все работает хорошо, дурит очень редко. Хотя мы и с доместосом и горячей водой тоже её мыли внутри, как советовали в айроботе. Датчики там какие загрязняются. Это не редкость, оказывается.

кобель вроде был один... или это Вы посчитали и....?

Ну что вы! Был один, но уж год как их два.

Пакат
Скуба - робот пылесос для влажной уборки.

Унька ещё маленький, счас наверное больше Жана...

Чучелка
Чучелка,
ну Вы прям копилка полезных советов!
А как храните, на коврике или на подставочке?

Просто на полу. На кафельном. Стоит себе под кухонным диваном и заряжается.

Пакат
А как храните, на коврике или на подставочке?
Удобнее прикупить зарядное устройство для батареи, а Scooba хранить стоя на ребре отдельно...
Пакат , Вы были в гостях у Чучелки?
Могу и у тебя побывать, дай номер скайпа...

matroskin_kot
Ежели бы Йота работала нормально, то Скайп был бы в удовольствие, а так...
Ну, люююди, купить видимо мне для начала румбу... А потом- посмотреть?... Я хожу дома босиком - бзик такой, крошки под ногами- смерти подобно... когда утром вползаю на кухню, а там детки ночером чай пили, ну и, вроде как, чтоб не сильно шуметь- полы не мыли..., я просто- зверрреююю. И песок с собачьих лапонек...

dopleta
matroskin_kot, определенно, начинать надо с Румбы. По-моему, все, кто после меня купили и то, и другое, со мной согласны. Скуба же только моет, грязь она собирать не очень любит:nea:. Sens, я покупала в Штатах, через , получилось раза в два дешевле. И никаких проблем. Румба работает уже года четыре. Скуба - меньше, но тоже, вроде, дольше всех здесь, кроме Паката.

Sens
dopleta,
спасибоза развернутый ответ.
А как решается проблема с разницей напряжения?

Пакат
....... в батарее есть гнездо для штекера?
Sens, повторяю, батарея вставляется в зарядное устройство...

Sens
я догадывался...
но на ваших ссылках, устройство со штекером и вилкой

Пакат
Скуба - робот пылесос для влажной уборки.

а штекер и вилка в него вставляются...

dopleta
dopleta,
спасибоза развернутый ответ.
А как решается проблема с разницей напряжения?

Естественно, использованием трансформатора. Теперь, к счастью, они маленькие, и купить их - не проблема.

Sens
Пакат, спасибо.

Доплета, видимо, поняла что мне фотки надо сразу вешать...

matroskin_kot .... эээ... идти надо в другое место...
т. к. амозон в Россию не шлет... или??

ну а где же Шпилька?

matroskin_kot
амазоны, вроде как шлют, не все - французы- только книги-диски, а Америца-... пойду-ка у Пакатика спросю...

Пакат
Не знаю как в Россию, этот омерзон в Канаду не шлет, а на своем выбор невелик и цены раза в два выше...

dopleta
matroskin_kot, а почему бы не сходить на е-вау?

Доплета, Амазон и е-вау одно и тоже?
Наверное, на e-bay можно найти еще дешевле, но я покупала на (на том же сайте есть и Амазон, и другие магазины). Только что туда заглянула, абсолютно новая Скуба в упаковке - 10400 руб. Есть и за 5800, но та мне показалась поюзанная. В любом случае, после заказа мне всегда звонят, и я уточняю все интересующие моменты.
matroskin_kot, а что - только ты можешь авы менять? А Румбы там вообще от 2500 руб.

Altea
Люди, посоветуйте, пожалуйста. Есть два пупса в наличии- один только начинает ползать. Есть 84 кв. м.. Есть тыс 20 р.. Размышляю, что стоит купить сначала Скубу или Румбу или всё-таки доложить денег и комплектом взять? типа как у этого продавца



мыть полы жутко не люблю, а сейчас очень надо с маленьким протирщиком:))

Altea
dopleta, спасибо! ) я уверена, что не пожалею. значит осталось только с моделями определиться.
как думаете, румба 560 и скуба 380 хватит? я честно, уже запуталась во всех моделях

dopleta
как думаете, румба 560 и скуба 380 хватит? я честно, уже запуталась во всех моделях

Вот про модели я уже советовать не берусь, свои румбу+скубу покупала очень давно и в последних моделях не разбиралась. Ау!!! Кто покупал недавно? Помогите человеку советом!
Вот про Скубу информация от 2009 г., цитата от Ldeath:
"Scooba 350 моет 46м2 за один заряд аккумулятора, в то время как раствора хватает только на 23м2

Scooba 380 моет 80м2 за один заряд аккумулятора, в то время как раствора хватает на 40м2

Scooba 330 моет 23м2 за один заряд аккумулятора, в то время как раствора хватает на 23м2

Scooba 340 моет 46м2 за один заряд аккумулятора, в то время как раствора хватает на 46м2

Но все аккумуляторы Scooba одинаковые и подходят друг к другу.
Лучший вариант это конечно Li-ion 4600mAh-3700mAh.

Но можно и NiMH 4100mAh.»

Чучелка
Я на свою скубу выливаю много матов. Опять та же история. Забыла просушить (постояла с водой) - капец, мягко выражаясь. Визжит каждые 5 минут, приходится выливать 3 капли грязной воды и еще не с первого раза включишь (продолжает показывать заполненность контейнера для грязной воды. как она мне надоела - не передать. Вчера я уже просто в последний момент остановилась - хотела с психу об пол её треснуть. Купила помощницу. Я дольше её обслуживаю, чем она моет.

Пакат
Чучелка, Ната, ещё пацаном, я запомнил фразу - Машина любит ласку, чистоту и смазку, это относится к любым механизмам...
Скуба, сложнее Румбы, больше электроники, работает с растворами, которые корродируют контакты. Так что же ты хочешь, если оставляешь её грязной, с растворами? Мыть, прополаскивать и сушить, тогда она, благодарная, проработает много лет...

Чучелка
Пакатик, ты должен был пожалеть бедную нервную женщину, а ты сказал : «Сама ты, Наташка, дурочка!»

Пакат
Зачем же так, машинку на которой ездишь, небось моешь, протираешь, маслицем и прочим угощаешь, это же не только средство передвижения, но и престижа...
А бедного робота, никто не видит, его можно, грязного и под диван запихать...
Кончай истерику и за работу, мыть и сушить робота...

лидер
Пакат, доброго времени суток!
Стыдно признаться, но случайно зашла на этот сайт и узнала о чуде пылесосе.
Сразу же захотелось моющий, но куча вопросов, помогите пожалуйста!
1. сможет ли он вымоть пол, если на нем хлебные крошки, мелкий мусор, пыль или это все необходимо сперва смести?
2. есть невысокие металлические пороги при входе в комнаты, сможет ли он их пройти
3 где у нас в россии, а именно в Тюмени или где-нибудь рядом есть официальные сервисные центры и где лучше его покупать
4. Какую модель лучше выбрать - площадь около 80 кв. м - керамогранит и паркетная доска.
5. каким образом он понимает, что ему необходимо вымоть?
Заранее спасибо за ответ!

Пакат
лидер, милая мне страно это, да читала тему ты?
По моему, все ответы уже даны в этой теме, да ещё в теме про Румбу...
В России есть сайт про эти роботы, там же адреса сервис центров...

Ирина Ф
А я вот купила Румбу и Скубу вместе, почти год прошел. Так Румбушей я очень довольна), даже муж, который был скептически настроен, и при покупке посмеивался надо мной, сейчас очень положительно относится к данному девайсу) А вот со Скубой почему то не сложились у меня отношения (Ну не нравится мне как она моет мои полы. Мой первый этаж-это блестящая плитка керамогранит шоколадного цвета, и комнаты-ламинат, второй этаж-все пространство-ламинат. Так вот везде и на плитке и на ламинате остаются разводы, такие как будто плохо тряпочкой протерли влажной и так оставили И везде видны эти разводики (((. Я уж и просто воду заливала, и с раствором, и ограничивала пространство (думала, может она не успевает сушить большую площадь, поэтому и разводы). Ничего не помогло
Так что стоит она у меня бедная без дела, периодически к ней возвращаюсь и разочаровываюсь! Очень жаль!

Sens
странно! ведь у большинства нет разводов!

Альбина
Как-то всю тему про роботы прочитала и каша в голове. И забыла. Конечно хочется такого помощника Думаю, где лучше купить на официальном сайте подороже или на неофиц. подешевле

14anna08
а я бы хотела еще кого нибудь услышать про скубу...

14anna08
сколько пользуетесь, какие минусы, ну плюсы понятно, сам ничего не делаешь. как с жидкостью для мытья - экономно неэкономно, может это вообще ну..... как бы игрушка. а вообще все!

Sens
нет, не игрушка!
очень серьезно и удобно!
но пол должен быть ровный и его нужно подмести.
можно использовать Доктор Проппер, Доплета выше писала какой именно.
пользуемся давно, довольны.

dopleta
сколько пользуетесь, какие минусы, ну плюсы понятно, сам ничего не делаешь. как с жидкостью для мытья - экономно неэкономно, может это вообще ну..... как бы игрушка. а вообще все!
Я пользуюсь три года, Пакат - и того больше. Нам нравится.

14anna08
А каждый день, да? и жидкость в фирменном салоне покупать - быстро расходуется?

dopleta
А каждый день, да? и жидкость в фирменном салоне покупать - быстро расходуется?
Нет, не каждый. А ты что - каждый день полы моешь? я - нет. Жидкость ни разу не покупала, как только закончился приложенный флакон, перешла на Мистер Проппер.

14anna08
нет не каждый, но думаю может нужно каждый.... из за мелкого.

dopleta
Румбой пользуюсь чаще, меня устраивает.

Чучелка
Я скубу больше румбы люблю. У меня кругом плитка и две собаки немалые. Доску паркетную я ей мыть не стала.

Использую или моющее средство (фирменное еще есть, расходуется очень мало) но чаще всего - вода с уксусом. Плитка аж скрипит потом.

14anna08
у меня получилась такая ситуация, я заказала на бай. ру скубу 380 а мне сделали сюрприз подарили скубу. отменить заказ я уже не могу робот отправлен в Россию, может кому то нужно? он новый, как сказали - запакованный - но только нет адаптера. отдам по той цене что мне обошелся - 581 долл.
Scooba может чистить комнаты площадью до 75 квадратных метров. И это основное отличие этой модели от других. После того как робот-пылесос уберёт 25 квадратных метров, он определённым сигналом попросит поменять в резервуаре воду.
Новая модель Scooba 380 может работать без использования моющего средства!
С помощью виртуальной стены Вы можете создать невидимый барьер, который Scooba не будет пересекать. Виртуальные Стены могут блокировать области от 3 до 7 метров шириной.
Основные отличия Scooba 380 - несколько более емкий бак, аккумуляторная батарея большей емкости и расширенный комплект аксессуаров.

lillay
Помогите разобраться!!!
Купила я Scooba у девушки из предыдущего поста, заряжала, как рекомендовали здесь, 16 часов (а может и больше получилось).
Вчера включила в первый раз, залив в контейнер для чистящего средства только воду, заполнив контейнер где-то на 2/3. Включила робота для мойки в санузле (12 кв. м.), пол - плитка. Робот разлил на пол всю воду и через 40 мин помигал зеленой кнопкой и встал посредине большой лужи. Контейнер с грязной водой был совсем пустой, вся вода осталась на полу. Хотя в фильтре пыль была, но сухая. А трубочка внутри робота внури была влажная. Щетка крутилась, на неё намотались волосы с пола. Во второй комнате повторилось тоже самое.....
Взяла в руки тряпку и стала собирать всю воду, вместо робота, обливаясь слезами
Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой???

14anna08
читала по форумам «если скуба оставляет на полы воду больше, чем нужно, то что то настроено вами неправильно, проверьте плотно ли прилигает скребок с резиновой насадкой;"
вот что отвечают на сайте

Sens
акция здесь http://ww***w.irobot.ru/production/catid/101.aspx
При покупке Scooba 385 и одной из моделей роботов для сухой уборки (555, 564, 581) Вы получаете в подарок компактного робота для влажной уборки Scooba 230.
Количество роботов, участвующих в акции, ограничено.
Информация по телефону

14anna08
Появилась у меня скубочка 390, только уж очень она свистит и скрипит почему то... может у кого то была подобная проблема?
и еще Лариса писала и показывала в теме крючок специально изогнутый грязь вытягивать из трубочки, Пакат про тросик говорил. нельзя ли увидеть тросик или как то цу получить как изогнуть спицу для крючка чистящего!

dopleta
Появилась у меня скубочка 390, только уж очень она свистит и скрипит почему то... может у кого то была подобная проблема?
и еще Лариса писала и показывала в теме крючок специально изогнутый грязь вытягивать из трубочки, Пакат про тросик говорил. нельзя ли увидеть тросик или как то цу получить как изогнуть спицу для крючка чистящего!
Аня, я сама изогнула обычный алюминиевый вязальный крючок (знаешь, есть такие крючки для тунисского или наборного вязания?)

14anna08
Ларисочка, а траектория приблизительно да?
а твой скуба громкий? у меня прям как поломойка на вокзале и подсвистывает.... может чтото посмотреть...

Пакат
14anna08, у меня Скуба свистит по настроению, то марш прощание славянки, то вальс амурские волны...
А если серьезно, только звук двигателя и никаких посторонних звуков.
Я механик, если что то пищит надо разбираться, разбирать и устранять...

dopleta
Ларисочка, а траектория приблизительно да?
а твой скуба громкий? у меня прям как поломойка на вокзале и подсвистывает.... может чтото посмотреть...
Вот, Аня, смотри:

Нет, у меня не громкий. И не свистит.

Sens
а я водой эти отверстия промываю.

dopleta
а я водой эти отверстия промываю.
Тогда Вы внутрь массу пыли загоняете. Ее нужно предварительно вытащить. Там ее очень много скапливается.

Sens
а разве то, что попадает внутрь, не выливается через основное сливное отверстие для грязной воды?

dopleta
а разве то, что попадает внутрь, не выливается через основное сливное отверстие для грязной воды?

Sens, hlebopechka.ru...

fruit-cake
Приобрел сей агрегат (385). Прочитал всю тему. Протестировал агрегат на одной комнате. Все ОК. Подскажите, а сколько нужно лить «Мистера Проппера» на литр воды?

14anna08
как и спец средства на полный бак - 7 мл

маугли
А сейчас новый Скуба-мини появился интересно какой з них лучше, но мини дешевле я посмотрела на официальном сайте-12900 или 12400, интересно, кто-нибудь уже приобрел?

14anna08
мне не нравится что у него нет функции подметания, их позиционируют почему то для ванны и кухни

Чучелка
Вот, Аня, смотри:

Нет, у меня не громкий. И не свистит.

А я лью воду из-под крана в овальное отверстие, которое рядом с тем, в которое крючок засовывают на фото. Чуть слева столбиком/башенкой такой возвышается. Держу танк чуть под наклоном от себя в раковине, это отверстие под кран и из второго отверстия (куда затыкивают крючок) начинает литься вода вместе с грязью и собачьей шерстью. Только нутрянка у моей скубы чуть-чуть отличается.

Чучелка
спрошу еще тут я ж обстоятельная

эй! двое из ларца- (Чучелка и Доплета)

А скажите пжл, скуба моет в углах- а то у мну везде углы

Да ты что?!!! Никогда не подумала бы. У меня же дом круглый!! Ага. В трубе живу, на попА поставленной.

Я резко стала серьезной: в обычных углах (90 градусов, надеюсь у тебя нет там хаотичных в 270 или 35 градусов гы-гы-гы ), оставляет небольшой совсем пятак. Вдоль плинтуса вполне промывает.

dopleta
спрошу еще тут я ж обстоятельная

эй! двое из ларца- (Чучелка и Доплета)

А скажите пжл, скуба моет в углах- а то у мну везде углы

  У Чучелки дом круглый, а у меня Скуба углообразная! Она в каждом углу превращается в торпеду и как в угол с разбегу забурится! Мне ее потом оттуда никак не уговорить вернуться!

Пакат
спрошу еще тут я ж обстоятельная
А скажите пжл, скуба моет в углах- а то у мну везде углы


iRobot Scooba - робот пылесос для влажной уборки

Прогуливать уроки не надо было...

Чучелка
А сейчас новый Скуба-мини появился интересно какой з них лучше, но мини дешевле я посмотрела на официальном сайте-12900 или 12400, интересно, кто-нибудь уже приобрел?

Я купила вчера. Эта дурочка ковыряется у меня в ванной уже минут 20. Единственный минус, на мой взгляд - отсутствие вращающейся щетки (ну, не «натирает», а просто всасывает), но очень юркая. Свободно шарится за унитазом, под раковиной (точнее шкафом под раковиной), облизывает все вокруг ножек. Потом загнала её в столовую (столовая метров 12кв., а рассчитана она на помещения до 14 кв. Это полный цикл уборки. Есть еще сокращенный для более быстрой уборки или для маленьких помещений). В столовой просто мебели наворочено: стол обеденный, стулья 6 шт., тумба с кофемашиной, журнальный стол и т. д. Большой Скубе там негде развернуться, она вечно тыкается, как слепой котенок, во все ножки стульев. Залезет между ними, потом полчаса вылезти не может из «лабиринта» и т. д. Маленькая шустро так бегает там. Даже за журнальный стол пролезла, где Скуба-старшая никогда не бывала в силу габаритов.

Короче, полевые испытания продолжаются.)))



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте