iRobot Scooba - робот пылесос для влажной уборки (страница 3)

silvery
Чучелка
Я переношу в другую комнату выключенный пылесос и заново включаю. Но если не долью чистой воды, то он проходит пару кругов по спирали и переходит в режим сушки. Я уж думала, что так и должно быть. Но вот попала к вам на форум и где-то промелькнуло, что у кого-то работает пока вода не закончится. Вот тут-то я удивилась очень. И даже зарегистрировалась для того, чтобы получить ответ на свой вопрос
Попробую еще на их сайт с вопросом обратиться. Ну а потом в магазин наш пойду.

Пакат
silvery, Scooba, сама, останавливается только в двух случаях, если не застрянет нигде:
1. Заканчивается раствор в танке, при замене работа продолжается.
2. Разряжается батарея, требуется подзарядка.
Все остольное, неисправности, о них горят табло...
Батареи Scooba, хватает на 2-2.5 танка, попробуй переносить после окончания раствора и замены его...

silvery
Так в том-то и дело, что у меня вода не заканчивается. На одну комнату уходит примерно 300-400 мл воды, т. к. после первого цикла (уборка одной комнаты) в контейнере остается еще 700 мл воды. И с таким количеством моя Scooba только сушит следующую комнату минут пять-десять. И все. Я выливала полностью грязную воду, чистила фильтр. Но если не долить воды, то она будет только сушить

Пакат
silvery, как ты определяешь, что комната помыта и ещё в контейнере вода?
Дай полностью отработать Scooba, в одной комнате, до окончания воды в танке, потом меняй воду и запускай в другой комнате...
Или пусть сразу моет обе комнаты, если они рядом...
Кстати, кто тебя учил, что воды заливается 1 литр?
Заливаешь стаканчик средства, или уксуса по мерке, а воду, не меряя, пока не будет полный танк, ещё и покачиваешь, чтобы заполнит все пустоты.

silvery
Пакаткак ты определяешь, что комната помыта и ещё в контейнере вода?
Дай полностью отработать Scooba, в одной комнате, до окончания воды в танке, потом меняй воду и запускай в другой комнате...
Или пусть сразу моет обе комнаты, если они рядом...
Так она останавливается, проигрывает свою мелодию, победно пикает. И загорается «грязное ведро» Тогда я ее отключаю. Достаю контейнер. А там полно воды...

Пакат
silvery, за 40-50 минут, Scooba, вырабатывает весь танк с раствором, дает сигнал о замене, выливай грязную воду, промывай, заливай новый танк раствора и снова в бой.
Если не так, неси в мастерскую, пусть проверяют...

silvery
Пакат
У меня с самого начала не так.
Придется нести. Хочется же, чтобы все было хорошо, по-людски. Вернее по скубски

dopleta
Дай полностью отработать Scooba, в одной комнате, до окончания воды в танке, потом меняй воду и запускай в другой комнате...
И я так всегда делаю. Уже приблизительно знаю, сколько на каждую комнату воды требуется наливать и никогда не заливаю полный танк.

silvery
А сколько примерно заливаете воды? И сколько минимальное и максимальное количество воды используете?

БуБу
Если полный бак на 40 метров, значит на 10метров надо четверть бака.

Пакат
А Скуба, насколько я поняла, девочка капризная.
Erhan, ну я бы этого не сказал...
Пользуюсь Scooba, уже больше трех лет, только батарею, этим летом поменял...

Чучелка
Везет тебе, а нас - реально задолбаных скубиными капризами - намного больше.

Пакат
Чучелка, Ната, чтобы получить больше прибыли, ваши торгаши скупают подешевке, любую некондицию, пройдет - хорошо, нет обменяют...
Старый, русский, торговый принцип, не обманешь, не продашь...

Чучелка
Не, ну реально достала. Домыть не вылив контейнер раз пять - нереально. Это задалбывает ужасно. нужно над ней стоять, иначе полы так и останутся непомытыми.

Но я в айробот представительстве непосредственно покупала. Думаешь, что там лажа какая-то продается?

dopleta
Пользуюсь Scooba, уже больше трех лет, только батарею, этим летом поменял...

А я еще и батарею не меняла.

silvery
А я свою Scooba отдала на тестирование. Теперь прямо места себе не нахожу: кто же мне полы мыть будет?

БуБу
Бубу! А я если у меня будут косяки, то я смогу его вернуть?
Не знаю. Но их сразу не будет, они выявляются в процессе. )))))) Понимаешь, у всех косяки то разные, если бы был один, как у Кубиков например, тогда твои опасения понятны, а так................... даже не знаю что тебе посоветовать, он так здорово моет, от ремонта они не отказываются, так что........ короче думай сама

Шпилька
Ну я дозвонилась. Рассказала так, как есть. Марина сказала, что на нашем сайте обладателей Скубы - два с половиной калеки. Ну, в принципе, так и есть. У нас скубистов - Доплета, Пакат, Бубу, Чучелка, Мусянина подруга, Сильвери... Вроде все. Но вот то, что те, кто купил за последний год - Бубу, Чучелка, Мусянина подруга, Сильвери - все познакомились с сервисным центром.

По мнению Рудневой, количество обращений в сервис менее 1% от общего количества продаж.

Марина сказала, что в случае заводского брака, модель меняют или возвращают деньги в течение нескольких часов.

Вернуть Скубу в течение двух недель на том основании, что оттенок цвета не совсем тот, который я ожидала нельзя. Я привыкла так возвращать шмотки...

Ну ладно... Была не была... Если что будут виноватыми Пакат в компании с моей аурой!!!

Шпилька
Бубу, Марина еще сказала, что у тебя проблемы были из-за того, что ты неправильно им пользовалась. А когда пользоваться начала правильно, твои проблемы исчезли. Так?

БуБу
я не оставляла открытыми емкости, когда он просто стоял, но об этом нет ничего в инструкции и я не думаю
, что он поэтому ломался.

silvery
Шпилька, мне после тестирования сказали, что неполадки с датчиком подачи воды. У нас в Архангельске нет сервисного центра. Просто сами работники проверяют, что знают. А если что-то не получается, то отправляют в центральный офис. В моем случае выяснилось, что низ, т. е. его мозги, в порядке. А в верхней части барахлила какая-то маленькая штучка. Поэтому мне отдали домой весь низ от Scooba, а верх заказали полностью новый. Вот жду его со дня на день! Обещали, что придет новенький, запакованный. Как придет, опробую его, потом расскажу.

dopleta
я не оставляла открытыми емкости, я не думаю
, что он поэтому ломался.

Я тоже не думаю. В худшем случае появится запах стоялой воды. Именно поэтому интуитивно сразу стала оставлять их открытыми.

Шпилька
Ну, в общих чертах, если кто и должен рисковать, то я. Они у меня в зоне досягаемости. И пересылка мне не нужна, да и в отличие от регионов я могу к ним лично заехать (желательно, на танке) и переспросить:
- Скока-скока?!!!

Если с моим Скубой будет косяк, то уж точно можно будет забить на третье поколение и ждать четвертого... Для регионов - в особенности... Отрицательный результат - тоже результат...

silvery
Итак, отчитываюсь:
Сегодня приехала новая крышка для моей Scooba. Наклейки на ручки не было. Но впечатление такое, что крышка новая.
Контейнеры не пахнут Все очень чистое, без царапин.
Поставила мыть небольшую комнату, налила 250мл воды. Мыла моя скуба эту комнату, пока вода не закончилась. С прошлой крышкой такого небывало. В общем, у меня теперь гениальный пылесос
Проверила еще на двух комнатах - все было так же гениально!!! В холле она разрядилась. Завтра будем домывать первый этаж и начнем второй

БуБу Вы писали, что в сервисном центре Вам фильтр проклеили. Каким, интересно, клеем? Я тоже такой фильтр хочу, укрепленный. И еще вопрос: если полоскать отделение для грязной воды с хлорсодержащим средством, например, с доместосом, в какой пропорции его разводить?

Шпилька
Ну мне Скубу отдали!!! Решили, что проще отдать, чем еще несколько часов объяснять, что мне нужно дождаться боя курантов.
А в инструкции написано, что первый раз он должен заряжаться 12 часов...
И если зеленая лампочка горит с частотой 1 раз в секунду, то его трогать нельзя... А если 1 раз в две с секунды, то через два часа он будет готов... А у меня таймера нет...

Ну, короче, 10 минут назад он мигать перестал... Значит, он готов... Я тоже готова... Чичас, торт долеплю...

Пакат
Моет... Два раза сказала, что застрял... моет дальше...(вести с фронта)
Всю мебель, по возможности, я поднял на 10 см от пола, для доступа Scooba, а то он тоже несколько раз застял...

Шпилька
Ну высохли...
Отчет посвящяется тем, кто терпит мои ногти...

1. Ну о покупке не жалею...
2. Застревает там, где Румб не застревает. У меня двери до конца не закрываются косяки кривые. Ну он в эту чуть открытую дверь тыкается, и и пищит «Застрял!!!». Румб там не застревает.
3. Кухню (4,5 кв. м. с мебелью и ламинатом светло-салатового цвета) вымыл, и отчитался, что все вымыто.
4. В инструкции написано, что для паркетов из натурального дерева не рекомендуется. На сайте такой информации нет (!!!). У меня дубовый паркет.
5. Запустила в коридор (там паркет дубовый темного цвета)... Вот тут я не поняла. Он его мыл-мыл-мыл... Ну часа два (2-3 кв. м.). Я его вырубила. Отделила ему 1,5х1,5 кв. м. (при входе ковер откинула)... Ну от эти 1,5х1,5 драил часа два, но... то, что не высушил точно... То есть на паркете он у меня застревает... Не поняла... При этом тыкался в задранный ковер и пищал «Я застрял!!!»
6. Не могу понять, какую функцию он выполняет на данный момент. Такое ощущение, что на паркете он только моет...
7. Румб в обращении намного проще...
8. Вода из грязного отсека сливается... оооооооооочень грязная...

(продолжение следует)...

Шпилька
Ааа... Вот еще что. В процессе опробования Скубы, я увидела в каком состаянии мои плинтусы... МАМА ДАРАГАЯ!!!

Сначала хотела фотки выложить, но... это ж тетка Бэся сразу выйдет на пенсию, причем сразу и навсегда...

А потом я выпила подумала... Вот у тети Бэси разве есть тема «Мытье жутко запущенных плинтусов для аутсайдеров типа Шпильки"? Нету!!! Значит, кто виноват? Шпилька? Как называется индейский шалаш? Вот то-то же!!! Тетка Бэся виновата!!! ХАЛТУРЩИЦА!!! ВОТ!!!

БуБу
1. Ох, отлегло, а то распереживалась вся.
2. Скуба выше румбы, так что все верно. Я специально не мерила, но мне так кажется.
3. Вымыл хорошо?
4. Паркет, не паркет, тут главное, чтобы щелей не было и чтобы покрытие на паркете было хорошее.
5. Скуба моет, пока есть в контейнере вода, так что либо наливай мало воды, либо выключай в ручную. Вернее не выключай, а отправляй на сушку. Высушит и выключится само.
6. Когда моет, то горит зеленая лампочка, когда сушит, она мигает.
7. Не согласна, Скубу помыть проще, чем почистить Румбу.
8. Вода да, ужас просто.

Шпилька
1. Вымыл отлично!!!

2. Датчик Контейнер горит и при законченном контейнере, и при оконченной уборке. Как отличить что когда? По миганию лампочки? Бум смотреть!!!

3. По мне чистить Румбу проще, чем Скубу, но... время покажет...

Ну и самое главное!!!

ДРУЗЬЯ!!! Пусть в Новом 2011 году наши проблемы будут на уровне наших, с Фугаской, плинтусов. У нас любящие мужчины? Здоровые дети? Мы сыты, в тепле, в своем доме? ЗНАЧИТ, МЫ СЧАСТЛИВЫ!!

Ну а это, так... для нашего настроения!!!

Скуба - робот пылесос для влажной уборки.  - 375743 play thumbnailUrl Скуба - робот пылесос для влажной уборки.
Скуба - робот пылесос для влажной уборки. - 1293911650
True
2011-01-01T22:54:10+03:00
embedUrl

Пакат
2. Скуба выше румбы, так что все верно. Я специально не мерила, но мне так кажется.
Не кажется, это действительно так. У Scooba очень малый клиренс, чтобы она на ковры и паласы не залезала...
4. Паркет, не паркет, тут главное, чтобы щелей не было и чтобы покрытие на паркете было хорошее.
Из-за низкого клиренса, Scooba не любин неровного пола, может застрять.
5. Скуба моет, пока есть в контейнере вода, так что либо наливай мало воды, либо выключай в ручную. Вернее не выключай, а отправляй на сушку. Высушит и выключится само.
Проста нужно большее пространство для мытья, тогда Scooba, может мыть до расходования танка.
8. Вода да, ужас просто.
Если регулярно и часто мыть, вода не будет такая грязная...

Шпилька
я не оставляла открытыми емкости, когда он просто стоял, но об этом нет ничего в инструкции и я не думаю, что он поэтому ломался.

Ну вот до меня дошел смысл это поста. У меня получается, что я его юзаю раз в две недели. Чаще всего на кухне, которая у меня... ну сами знаете. Воду из Клин контейнера я не сливаю. И прямо так ставлю его в домик.
Смысла держать емкости открытыми не вижу. При такой форме контейнера он все равно не высохнет, а заливать каждый раз заново...
Да и как его хранить с открытыми контейнерами? Разобранным? Тогда на фига мне этот домик?
Да, кстати, домик оказался очень к месту... Потом фотки выложу... Когда-нибудь...

БуБу
Так, вот ща я на тебя ругаться буду. Воду сливать надо обязательно и держать емкости открытыми тоже. Смысл ты увидишь, когда он у тебя вонять начнет, если заранее хочешь узнать как, то положи мокрую тряпку в пакет и забудь на пару дней. Запах будет такой же. В контейнерах стоят датчики, ну что то типа поплавков. Думаю им не полезно все время в воде плавать. Хранить да, строго в разобранном виде. Нижняя часть на зарядке, а верхняя с открытыми фигнями где то еще. Че за домик то?

dopleta
Давай в два голоса на Шпильку ругаться! Вот разленилась-то! Воду ей слить западло! А вспомни, сколько возни с обычным пылесосом! А храню я свой так - открытая часть стоит сверху основной: Скуба - робот пылесос для влажной уборки.

Шпилька
Вести с фронта. Неделя вторая. Полет нормальный.

А вот и мой Скубик в домике:


Скуба - робот пылесос для влажной уборки.

Ну а вот они уже с Румбиком:


Скуба - робот пылесос для влажной уборки.

Чучелка
А-а-а-а.... Теперь я патрубок потеряла от Скубы!! Да что ж за карма такая у этого... кого? Хозяина? У этой Скубы?

Отсутствуют как факт две резинки: внутренняя трубка, которая достается и снизу на дне одна из резинок, в которые жидкость собирается. Только что обнаружила. Куда делись - ума не приложу!!!

БуБу
что за резинка снизу на дне?
там вроде ничего не снимается

Чучелка
Совершенно верно. Оно просто отвалилось... Насовсем...

БуБу
Че то у вас прямо не совместимость с роботом. ))))) Я когда в сервисе была, мне мастер сказал, что эти резинки не любят порожки и плитку с глубокими швами (вот забыла точно как сказал). А у меня как раз везде в дверях металлические порожки. Теперь его запускаю строго в одной комнате, чтобы он об порожки не резался. ))))

Sens
После модерации какое-то затишье в темах про пылесосы.... Прям хоть перекличку устраивай

Как поживают Ваши Скубы?

Шпилька
У меня нормально. Но юзаю редко... Румба более в ходу...

Sens
Шпилька , а доживем ли мы до скидок на Скубу?
 а то у меня её ещё нету, а румбу мне так удачно купили по акции, что без акции покупать уже как-то не хочецца....

Чучелка
А у меня, наоброт, больше в хожу скуба. Хоть и вечно у нас с ней траблы. Большие площади кафельного пола дают о себе знать.

Сейчас у обоих собак началась весенняя линька, шерсть сыпется жутко, хотя они у меня короткошерстные. Румба просит пощады. Забивается шерстью так, что приходится вскрывать, вытаскивать из-под валиков полоски войлока из шерсти и запускать опять.

Sens
Чучелка ,
две собаки - эта здорова!!!
Я тож обзавелся короткошерстным собакеном Сейчас ей три месяца, на улицу тока через неделю бум гулять а пока мы пьём и писаем, потом пьём и писаем, потом снова пьём и писаем... и это всё наводит на мысли о скубе, знаете ли... плюс в перспективе грязь на лапах после прогулок... Дааа.... доживём ли мы до скидок на скубу???

Чучелка, а каким образом большие плоди кафельного пола дают о себе знать? В чем особенность кафеля, влияющаяя на работу скубы? Как ваши патрубки?

Чучелка
Патрубок я нашла запасной (я себя знаю и все съемные части покупала в двойном экземпляре, потеряла кроме основного и запасной, но запасной нашла потом ). Гы..

А кафель сказывается в смысле - пользуюсь скубой часто. Катя-Шпилька пишет - редко, больше румбой. Но у нее квартира и паркет. А у меня большие площади кафеля (весь холл, кухня, санузлы), поэтому мне сам бог велел скубу юзать. Уксусу набубухаю и все горит.

dopleta
Да, Чучелка, я тоже не поняла - какие проблемы? У меня Скуба, вроде бы, уже дольше всех работает, и пес линяющий, и коты пушистые, и плитки много. Но никаких траблов.

Чучелка
Про траблы с моей скубой тут я уже писала. Сначала у нее заклинило колесо, меняли. Потом начала каждые 5 минут вопить, что переполнен контейнер, возили в мастерскую. Какое-то время нормально было, сейчас опять то же самое периодически. Одну из резинок нижних меняли, потому что оказалась надрезаной, потом вторая оторвалась и бесследно исчезла.

Sens
Чучелка, эти траблы не зависят от вида покрытия пола - кафель или ламинат или линолеум. А мы подумали, что проблемы из-за того, что пол у Вас покрыт нафелем.
Кстати, собаки на мокром кафеле - как корова на льду может им нужен какой-то специальный кафель? Вы не в курсе?

Чучелка
Чучелка, эти траблы не зависят от вида покрытия пола - кафель или ламинат или линолеум.

Да кто сказал, что они от этого зависят?!!!

А у меня, наоброт, больше в хожу скуба. Хоть и вечно у нас с ней траблы. Большие площади кафельного пола дают о себе знать.

Т. е. хоть у меня с ней вечные проблемы, но я все равно пользуюсь больше именно ей, потому что у меня много напольных покрытий, хорошо поддающихся мойке.

Так смысл понятней?

Пакат
У меня тоже работает, заклинило переднее колесо, снял его, почистил от грязи и накрутившихся волос, поставил на место, бегает как новый...

Чучелка
У меня тоже работает, заклинило переднее колесо, снял его, почистил от грязи и накрутившихся волос, поставил на место, бегает как новый...

У меня все так просто не бывает. Муж разобрал даже пластиковый блок примыкающий к колесу, думали что-то набилось туда. Ничего там нет. Оказалось заклинил привод двигателя к этому колесу.

Sens
Пакат
А что вы думаете по поводу новой 230-ой модели?

Пакат
Sens, плохо думаю, эта модель высокая, она не может заезжать под мебель и мыть там, огромный недостаток...

Sens
Не нашел на сайте Айробота в описании 350,380, 385 - ой модели габариты самого робота.... странно!
у 230-го высота 8,9см. он выше?

p.s на Айроботе придумали тоже «три года бесплатного сервиса за 2990руб.». а ведь только в одном из трех пылесосов нет брака.
 интересно, в развитом капитализме тоже есть такое предложение?

Пакат
Sens, 9 сантиметров - высота старых моделей, у 230 высота раза в 3 больше, там же два танка вертикально размещаются, засчет этого, их размер увеличен и они полностью под разряд батареи работают...
Глянь видео, что Чучелка дает, или на мерканском сайте, четко видно...

matroskin_kot
А с амазона румбы-скубы не дешевле? Sens, вы румбой довольны? У меня тоже собачечка, шерсть и песок с лап... И скуба нужен, наверное, или не нужен? Я свой пол на кухне протираю раз 5-8 за день. У меня песик «транзитом» может пройти- в одну дверь на улице вышел- в другую просочился. Швабра от«белого кота» уже к рукам скоро прирастет...

Sens
с е-вау дешевле, конечно.
но я буду покупать в Москве, возможность выбора и сервиса очень важны для этого девайса.
А Румбой я доволен
Трудно сказать, нужен ли Вам Скуба.... так как Вы описали ситуацию, то лучше купить вольерчик для собачки...
Скуба он ведь не для оперативной уборки...
А вообще, знаете, роботов надо покупать только если Вы сами не хотите мыть и пылесососить.

matroskin_kot
Конечно, мыть особо не охота... А как же лабрадошу в вольер затолкать. Летом, может под навесом и будет спать... Но жалко свиненыша...

Sens
вопросы содержания собаки решаются индивидуально и требуют мудрости...

у моих знакомых лабрадорша живет в домике-вольере круглогодично, туда её пересилили из дома после рождения ребенка.
у Доплеты лабр живет только дома и ничё... А у моей Читы есть свой домик в квартире - клетка, в которой она и запирается благополучно, когда дома никого нет, это при том, что спит она в кровати..

трудно сказать, какое решение в плане чистоты будет оптимально, когда собака привыкла свободно ходить из дома на участок и обратно...
.... впрочем, вы можете забить на чистоту.. и Вы спокойны и собака довольна!

мне кажется, Вы начните с румбы... всё равно перед тем как мыть скубой надо пропылесосить... хотя... Чучелка, у кот. и румба и скуба, пишет что чаще работает скуба.

dopleta
Чучелка, у кот. и румба и скуба, пишет что чаще работает скуба.
У Доплеты, у кот. и румба, и скуба, и собака, и коты - чаще работает румба.



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте