Приготовление самогона в домашних условиях (страница 6)

shade
Мир вам, хлебопёки!

у меня как правило после второго перегона получается 3 литра
1,5 как по накатанной делаю на дубовой коре из аптеки ну + ещё сахарок коричневый и лимонка
а со второй 1,5 шкой экспериментирую
А если быстро надо то раскулачиваю дочку у неё для тортов много всяких эссенций

Рита--
А что он с ними делает?

lira3003
что он с ними делает?
Вываривает в сиропе, сушит, а потом обжигает горелкой. А я в это время ору, что дымом воняет

lira3003
Муж ни какой очисткой не занимается. Сода, уголь тоже не использует. Вторую перегонку на укрепляющей колонне, получает спирт около 94-95%. Потом его разводит водой, 2/3. Получает градусов 40.
А вот настаивает не всегда.
Но, я только зритель. Участвую только во второй перегонке, когда надо отделить головы и хвосты. Чтоб не прозевал

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я больше по дистиляту
Ректификат можно и в магазине купить, да и ферейн у меня 10 минут на трамвае --до сих пор спиртягой в канистрах торгуют

lira3003
Про канистры мы тоже в курсе. В начале пандемии очень я обрадовалась, что есть дома такая канистра и успешно делала из неё антисептик
Тут скорее вопрос, из чего его гонют? Не китайский ли продукт
Вот честно, не употребляю, ничего не могу сказать. Хороший продукт или нет. Но, многие из пробовавших были в восторге. Собрал несколько аппаратов для друзей и знакомых. Я смеялась, когда один из друзей рассказал, что успевает только один раз прогнать. Не хватает силы воли на вторую перегонку.
В прошлом году на свадьбу возили. Так люди спрашивали у сестры зачем она коньяк в бутылки из под водки перелила? А это как раз на дубовых брусочках настойка была.

Aval
Сегодня вот на этом настаиваться залил
Анатолий, почем дрова покупали?
Уже из описания видно как торгаши барыжат воздухом: – ... залейте 1 литром самогона крепостью 40-42%
Как известно, для лучшей экстракции, настаивают на неразбавленном спирте, а уже потом сортируют.

Правда, под влиянием маркетинга, тоже с самодельных кубиков начинал, сейчас обжигаю стружку и потом еще в кофемолке мельчу, совсем чуть-чуть и то в смеси с другими компонентами настаиваю. Не особо нравиться дуб, уж слишком сложно его ванильные нотки вытянуть в дистилят.

Ихмо, даже ферментированый солод дает лучше вкус и желтоватый вискарный цвет приятный.
для начинающего самое то:
Домашний дистиллятор Уральский завод бытовых изделий «Экономный» 12 литров
Вчера купил какой то из его клонов на Авито, по цене меньше чем в Светофоре, сказали что дистиллированную воду делали. Еще не тестил, с первого взгляда холодильник у дистиллятора конструктивно не правильный, подозреваю что по этой причине его продали, так дешево.
Для меня это не критично, приспособлюсь, я вообще в 6л скороварке уже много лет гоню)
Из отзыва в инете – самое его главное достоинство, перекрывающее все недостатки, это цена, а совершенствовать и дополнять комплектацию потом можно до бесконечности.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Aval--

50 рублей за вот эту упаковку, если по 4 кубика \там 2-5 рекомендуют\ то на 9 литров получается
сейчас посмотрел, уже подорожало--90 руб стало

ещё у них вот такая появилась, буду рядом возьму на пробу

Приготовление самогона в домашних условиях

Земляк
Я сам щепу делал. Летом у собственного дуба сучки опиливал. В сушку оставил. Всё, вроде бы, по технологии ролика выдержал
Как подготовить дубовую щепу к использованию. Самогон на дубовой щепе или брусках. • Приготовление самогона в домашних условиях play thumbnailUrl Приготовление самогона в домашних условиях
В этом видео я расскажу как использовать дубовую щепу и как ее подготовить для настаивания на ней самогона. Даже покупная и подготовленная щепа нуждается в подготовке. Чтобы не получить "плинтусовку" любую щепу нужно подготовить. Это не…Приготовление самогона в домашних условиях - 3813442
PT9M
True
2022-04-07T17:07:16+03:00
embedUrl

Обжаривал в аэрогриле. Феном строительным не справился – сдувает.
Но еще не пробовал. Где-то через неделю заряжу.

lira3003
Обжаривал в аэрогриле
Интересный способ.
Муж горелкой обжигал

Земляк
lira3003, я горелкой (их три у меня) побаиваюсь пережечь.
К фену строительному уже лет 7 как в готовке приноровился. В основном, Су вид мясо, когда из вакуумного пакета уже готовое извлекаю, то феном его осушиваю-культуриваю. Он как раз дает температуру запекания, но без обугливания поверхности. Однако вот здесь для щепы не пошел.
А духовка у меня газовая, с ней мороки еще больше.

lira3003
ДШ у нас электро, но я мужа к ней не подпущу с его щепками-дровами

shade
Мир вам, хлебопёки!

Незыблемое правило 8)

ВКЛЮЧИЛ НАГРЕВ ---ВКЛЮЧИ ВОДУ

А то вот так--

Приготовление самогона в домашних условиях


Приготовление самогона в домашних условиях

shade
Мир вам, хлебопёки!

Приготовление самогона в домашних условиях

Aval
Мир вам, хлебопёки!
shade, наши предки хоть и не были отягощены интеллектом, зато у них хороший нюх был:
Мочевина (или карбамид) – это гранулированное удобрение, в котором содержится 46% азота. Она же пищевая добавка Е927b способствующая усилению вкуса и аромата продуктов питания.

Я пробовал подкармливать брагу «нямками» от морской свинки, но не заметил преимущества перед другими азотистыми подкормками. Если не лень, то подкармливаю цветочными удобрениями, старым вареньем или остатками барды с прошлого перегона.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Приготовление самогона в домашних условиях

Aval
shade, на этот фейк встретился разумный ответ
– Да, но у гориллы 33 400 000 000 клеток, чтобы не отпуститься до уровня животных, просим вас пересчитать)
Кто сомневается, сходите в анатомичку)
Приготовление самогона в домашних условиях
– культовый доклад академика Углова

shade
Мир вам, хлебопёки!

Поехал за своими дрожжами, но не повезло --не было
продавец посоветовал, если не из турбо то взять вот такие, меня цена малька напрягла 70 рублей
но всё прошло удачно, вчера после второго перегона вышло 3200 --74% дистиллята\4 кило сахара-дрожжи--16 литров вода\, разбавил водичкой до 4 литров, и поставил на кубиках настаиваться


Приготовление самогона в домашних условиях

Водка – продукт проходящий одну из высочайших степеней очистки от всяких разных примесей, имея второе название – ректификация. В таком напитке концентрация сивушных масел, например, сведена к НУЛЮ!
Самогон же – продукт дистилляции, более «живой» как в процессе приготовления, так и органолептически.
Тут нужно помнить, что алкоголь – это яд, а чем чище яд, тем он опаснее.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Приготовление самогона в домашних условиях

Aval
Водка – продукт проходящий одну из высочайших степеней очистки от всяких разных примесей, имея второе название – ректификация.
Водка только недавно, при Столыпине, стала ректификатом и под дуду о «высочайшей степени очистки» её стали делать из всякого дерма. Слова профессора тому подтверждение.
Профессор Преображенский о водке • Приготовление самогона в домашних условиях play thumbnailUrl Приготовление самогона в домашних условиях
Прекрасные слова, сказанные профессором Преображенским о том, какая на самом деле должна быть настоящая водка.Приготовление самогона в домашних условиях - 3882594
PT
True
2022-08-26T18:48:45+03:00
embedUrl

В таком напитке концентрация сивушных масел, например, сведена к НУЛЮ!
Сивуха не самое пагубное, что есть в алкоголе, однако из некачественного сырья её набраживает гораздо больше, вот маркетологи и придумали миф о заботе здоровья пьющих.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Aval--

Советую не пить в такую жару

Aval
Aval--
Советую не пить в такую жару
shade, этим летом жары как таковой не было, даже вентилятор ни разу не включал, но за заботу о здоровье, спасибо и вам того же!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я только с Белого приехал\не по рыбе --другу вещи на дачу перевозили\, жары не чувствовалось, а вот в Москве задница

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я пол порции готового самогона стандартно настаиваю на дровах ну а со второй экспериментирую, чего уж только не перепробовал
Неделю назад попробовал поставить на чае МАТЧА, у меня, чего то его скопилось, а выпивается туго
вот и решил замутить.

Постояло недельку и сегодня взялся отфильтровать--это жесть

Прогнал через три ватных фильтра, а он всё ещё мутный придётся еще и через кофейный фильтр прогнать

Приготовление самогона в домашних условиях

shade
Мир вам, хлебопёки!

пререгнал из дрожжей про которые выше упомянул Хмельные крторые
и опять хороший результат
гидромодуль 1 к 4

Приготовление самогона в домашних условиях

shade
Мир вам, хлебопёки!

Приготовление самогона в домашних условиях

shade
Мир вам, хлебопёки!

Приготовление самогона в домашних условиях

kubanochka
Анатолий, Ну что жы ты так поздно напомнил?!))) Или я так поздно увидела. Пойду мужа разбужу, с праздником поздравлю)))))

И тебя, Анатолий, и твой аппарат с Праздником! Гоните, гоните, ребята!

shade
Мир вам, хлебопёки!

мне дочка к празднику вот такой наборчик презентовала

Приготовление самогона в домашних условиях

Туся Тася
Бутылки пустые

shade
Мир вам, хлебопёки!

нет, они там уже засыпаны для настойки, ну то есть надо добавить алкашки и подождать
в наборе ситечко, бумажные фильтры, и даже воронка, ну и инструкция конечно, куда без неё
да и ещё замок с ключиком, что бы кто чужой не позарился

Приготовление самогона в домашних условиях

Туся Тася
да и ещё замок с ключиком, что бы кто чужой не позарился
Вот это самое главное

shade
Мир вам, хлебопёки!

А то буду ставить не боясь на видном месте

Приготовление самогона в домашних условиях

kubanochka
Вот это самое главное
Только хотела написать))) Но потом подумала, что ручка тоже не последнюю роль играет. Можно с собой носить, чтоб без присмотра не оставлять)))))
Анатолий, классный подарок! С прошедшим праздником!

Туся Тася
ручка тоже не последнюю роль играет. Можно с собой носить, чтоб без присмотра не оставлять)))))
Лена, ты зришь в корень, а я так, по верхам

Иришк@
дочка к празднику вот такой наборчик презентовала
Какой классный подарок. Я тихо завидую, такой наборчик, в голове пронеслась мысль кому и я б придарила бы. Супер подарок.
Можно с собой носить,
А представляете, как он с этим набором к гостям может выйти!
Вот это будет круто! Просто феерично!

Туся Тася
А представляете, как он с этим набором к гостям может выйти!
Вот это будет круто! Просто феерично!
Феерично будет, если в этот момент окажется, что затерялся ключик.
В девяностые пришли к подруге на день Рождения. На стол выставлена бутылка водки лимонной с пластиковым «дозатором». Тогда они у нас только появились. Открыли, разливать, а оно не работает, не течет. Как действует сей «прибор» никто не знает. И трясли, и спицей пытались проковырять шарик. Короче, сидели вокруг этой бутылки, как лиса под елкой, на которой сидит ворона с сыром. А потом водка вдруг потекла и все вздохнули

Иришк@
затерялся ключик
Он запасной сделает и в сейфе хранить будет.

Туся Тася
Он запасной сделает и в сейфе хранить будет.
А гости же об этом не знают

shade
Мир вам, хлебопёки!


Приготовление самогона в домашних условиях

shade
Мир вам, хлебопёки!

перед фильтровкой попробовал из каждой бутылочки по полтинничку-понравилось всё, что то по мягче, что то по деликатнее, но зашло на ура


Приготовление самогона в домашних условиях

Иришк@
shade, Анатолий, прекрасный набор получился.
А что за добавки?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ирина

посмотрим кино-

корица-цедра апельсина-брусника

танцы под фонарём-

вяленая клюква-цедра апельсина-корица-калган-зубровка

оранжевое настроение--

облепиха сублимированная--цедра апельсина-корица-аир-розмарин-ромашка

июнь на даче--

корица-цедра апельсина-смородина сублимированная

мама отдыхает-

вишня вяленная--дубовые кубики средней обжарки-корица-миндаль-изюм-гвоздика-шиповник

Иришк@
shade, Анатолий, ох какие вкусные сочетания. А составы сам придумал?

shade
мир вама хлебопёки!

Ирина-

я выше показывал, это меня дочка с праздником поздравила таким наборчиком
там уже в бутылках была засыпана смесь для настаивания

Иришк@
shade, Анатолий, я помню про подарок. А вот про начинку бутылочек, что то память не подсказала.
Супер наборчик!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Я конечно дуркую
у меня грибочков вот таких есть мал-мала, попробую настоичку сотворить, правда даже не представляю, что по вкусу\запаху получится


Приготовление самогона в домашних условиях

Земляк
Всем здравствовать!
Редко я стал на ХП заходить.. Со здоровьем проблемы пошли. Однако, кулинарить не прекращаю!
Но сейчас я не об этом.
Недавно в своих 19 лет назад написанных воспоминаниях о моей лейтенантской на «точке» службе попал мне на глаза фрагмент, который вполне можно отдельным рассказом выставить. Как раз сюда.
О первом в моей жизни совершенно дилетантском опыте самогоноварения. Причем с помощью самых, что ни на есть, подручных средств.
Вот.
ИЗВИНИТЕ ЗА ДЛИННОТУ, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ
«ИЗ ПЕСНИ СЛОВА ВЫКИДЫВАТЬ».
Надеюсь, не заскучаете.)))
______________________________________________
Получила как-то Людмила, комбата жена и дивизионного ларька продавщица на базе дрожжи. В полукилограммовых упаковках. Думала, верно, что деревенские разберут, если своим не понадобятся. А товар не пошел. Тут как раз я в ларек заглянул.
- Слушай, купи дрожжи!
- А зачем они нам? Блины у нас Юра на кефире делает, когда охота набредает.
- Самогонку будете гнать!
- Мысль интересная... Ну, давай пачку.

Пришел, с Вовой замыслом поделился. Сахар в общежитии был. Килограммов десять, доставленных Андреем из боевых трофеев «подруги дней его суровых». Ёмкость тоже была, эмалированная, ведра на два с половиной.
Так что, легко замутили мы с Вовчиком целый бак браги, руководствуясь песенным рецептом «сто грамм на килограмм и воды три литра». Часа через два микстура эта стала у бака крышку поднимать и наружу рваться. Лишнее мы на помойку слили, крышку на бок сдвинули. Форточки открыли настежь, потому что дух крепчал.

Сутки так прошло. Перед заступлением в наряд отдыхал я с обеда. Проснулся часа в четыре, гляжу – брага успокоилась. У Володьки неисправность была, он на кабине в это время возился. Я развод провёл, к нему пошел.
- Слушай, хренотень эта замолкла. Готова что ли?
- Что-то рановато. Надо бы суток двое.
- Ну ладно. Я вечером зайду, разберемся.

В десять часов отбил этих гавриков, дождался, когда коловращение жизни замрет и в общежитие двинул. Вовка уже дегустацию провёл – нормально, говорит, покрепче пива. Выпил я кружку солдатскую – ничего не чувствую. Потом еще пару. Опять без эффекта. Ну, и пошел себе обратно, в дежурстве бдить.
Сижу в бытовке казармы, книжку читаю. Время к часу ночи. Я ночью караул всегда в час пятнадцать проверял. И мне спокойнее и служба вся на стрёме, потому что ждет, время зная.
Пора идти уже, вдруг обнаруживаю – встать с табуретки не могу. Голова ясная, а ноги – вата. Ишь ты, какой интересный приход, однако. Кое-как поднялся, собрался с силами, мимо дневального ровно прошел.
На улицу выбрался, как меня швырнет на стену! Нет, думаю, какая уж тут проверка. Через плац переволокся, в штаб вошел. Сам с собой поговорил, чтобы дикцию проверить. Вроде нормально.
Звоню в караул, оставьте мне, мол, просвет в ведомости. Потом приду, распишусь. Не до вас мне сейчас, кодограмму распаковываю. Часа еще два потом вестибулярный аппарат в норму возвращался.
Но дело на том не кончилось.
Порешили мы с Вовой, что в те утренние «с восьми до двенадцати», в которые дежурному офицеру отдыхать положено, перебьюсь я не спавши и брагу эту перегоню.. Технологический процесс должен быть доведен до планового завершения.
Слил я половину браги в ведро, бак с оставшейся на газовую конфорку поставил. Внутрь, на паре кирпичей стоймя завертикаленных, тарелку широкую. Вместо крышки таз с водой. Зазор хлебным мякишем залепил и начал процесс.
Штук шесть тарелок продукта готового я в кастрюльку собрал, а дальше-то что делать? То ли продолжать, то ли из ведра долить?
Решил я, не подумав толком, для начала силы огня добавить.
Ка-ак тут эта дрянь в баке вскипит, да ка-ак хлебное уплотнение пар пробьет! И пошел конденсат уже на внешней стенке тазика формироваться. Вниз потёк и вдруг пыыхх!
Бак пылает снаружи голубым огнём в режиме самоподогрева. Даже выключение газа не помогло. Да плюс вонища – спасу нет. Сначала-то я перепугался, хотел даже бушлатом накрыть, а потом успокоился. Огонь, вижу, ровный, жду, пока сам заглохнет.
Только он сдох – оп-па! Не ждали и никогда здесь не видели! Входит в кухню Германа (нач. штаба- ЕК) жена – председатель бабьего совета. Пришла меня охватить в части сбора средств на подарок. Колькина Капа третьего родила.
Деньги я, конечно, выдал. О молчании, конечно, попросил. Учительница всё же по специальности, должна понятие иметь. Продукт мы потом, уже вечером, догнали из того исходника, что остался. Но разве же женский язык удержишь?! Через два дня всё «обчество» знало – двухгодичники в общежитии самогонку гонят.
- Ну скажите мне, оболтусы, – спросил на совещании аншеф, – вам что – мало денег платят? Да за то время, какое вы с этой х*рнёй возились, десять раз можно было до магазина слетать. Профессор, признавайся, это ты всё затеял?
- Так точно, я. Очень захотелось, товарищ подполковник. Из любви к науке и освоению новых специальностей. Вдруг когда-нибудь понадобится? А тут и я уже с опытом. Подготовленный спец.
А ППС (замполит – ЕК) лишь булькал что-то и, чувствовалось, боялся только того, чтобы история повыше не всплыла. Потому и обошлось всё это нам с Вовой только устными кренделями.

shade
Мир вам, хлебопёки!


Приготовление самогона в домашних условиях



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое