В новой микроволновке дверца запотевает между стеклами

Девочки-мальчики! Подскажите, пожалуйста - ни у кого такого не было: в новой микре дверца запотевает внутри, между стеклами (у дверцы двойное стекло). Вчера варила макароны на 1-го и стерилизовала баночку - и такая ерунда появилась, отпотело достаточно быстро, но...
Это брак? На работе такая же - народ варит постоянно крупы, макароны, я сама делаю кабачки - вода прямо капает потом с дверцы, но ничего не запотевает. Так обидно - уже помыла, поставила на место, как будто там и стояла, и такая фигня вылезла

Похожие темы


Рыбёшка
и такая ерунда появилась, отпотело достаточно быстро, но...
Арина, по-моему, нужно менять! Так не должно быть, в дверце нарушена герметичность.

Mrs. Addams
Ильмирушка, Вит, спасибо за ответ! Вот ведь запара теперь возвращать, заказывать новую

Рыбёшка
Вот ведь запара теперь возвращать
Арина, так сфотографировать и в магазин отправить, пусть меняют - новую везут, а эту забирают. Или уже другую хочешь?

Mrs. Addams
Ильмирушка, «Озон» не меняет - это нужно сначала оформить возврат этой, оплатить другую, потом курьер привезет новую и заберет первую. Но новую же опять предоплачивать, ждать пока деньги за первую вернуться (а раньше, по крайней мере, деньги возвращались не сразу на мой банковский счет), ещё заявления, доверенности напиши и т. д.
Теперь уже и не знаю какую взять?

Рыбёшка
«Озон» не меняет - это нужно сначала оформить возврат этой, оплатить другую, потом курьер привезет новую и заберет первую.
заморочно... но вернуть надо, я считаю, а то кто ж знает, чем это может закончиться.

Светлана, вот нашла подешевле, но меня всё равно жаба душит платить за совсем простецкую микру такую сумму, за которую можно выбрать очень приличную микру.

Mrs. Addams
Зря я переживала из за брака дверцы - была у меня мысль, что может быть я какую-нибудь пленку забыла отклеить Короче, еле дотерпела до вечера, сейчас дома провела эксперимент - вытащила микру на стол (правда никакую пленку не забыла снять) и минут 10 кипятила в ней воду в тарелке. Результат - все замечательно, даже внутри камеры пара почти не было. Оказывается, у этой микры основные отверстия для выхода пара не сбоку, а сзади. У моей старенькой такого не было, поэтому она спокойно работала на этом месте, да и поменьше размером была. В общем, тесновато обновке на моем стеллаже. Ну, буду иметь в виду, что для подогрева и так будет нормально, а уж если что-то варить, надо будет переставлять её. Все-таки производитель в инструкции плохого не посоветует (типа расстояния 10 см сзади и 15 см сверху, да ещё по 5 см с боков), но где же их взять

Вит
Стоп-стоп, Арина! Запотевало МЕЖДУ стёклами, где сеточка установлена. Внутри камеры пусть себе запотевает иногда, когда чистить её надо. Впрочем, хоть и нарушена герметичность между стёклами, лишь бы сеточка через эту щель не выпала. Ничего страшного.
А вот чего я нарыл:
«Если мобильный телефон не звонит в закрытой микроволновке это — скорее говорит о том, что Ваш сотовый оператор предоставляет Вам не качественную услугу, а ни как ни о том, что печь не имеет утечек. "
М-дяяа! Кто-нить звонил на сотовый в печку?

Mrs. Addams
Виталий, пошла ночью изучать свою дверцу. Про запотевание я правильно написала, именно внутри дверцы, не камеры. А сама дверца сделана так: это не двойное стекло с сеточкой, как я думала, сеточка - это перфорация металлической дверцы (на которую закреплена изнутри пластиковая прокладка по краям и приклеена пленка), а снаружи, на расстоянии от неё, внешняя стеклянная панель.
Нафоткала, не знаю, насколько понятно и видно:
В новой микроволновке дверца запотевает между стеклами


В новой микроволновке дверца запотевает между стеклами


В новой микроволновке дверца запотевает между стеклами


В новой микроволновке дверца запотевает между стеклами

Прошу, прощения, со вспышкой на таком расстоянии черное выглядит не очень чистым, хотя прямо вылизала всё

Может же быть такое, что из-за нехватки места для отвода пара, он попал в дверцу (может она и не должна быть настолько герметичной), наружу-то из неё ничего не просочилось. А волны не пропускает же сеточка, а с ней все (ТТТ) нормально.
Не страшно, да?

Рыбёшка
Арина, так, может тебе показалось, что дверца запотела внутри? У меня бывает много пара в камере, когда овсянку варю, но ни разу не обращала внимания, где он, тот пар...

Mrs. Addams
Ильмирчик, нет, не показалось (даже думала, что это снаружи конденсат пара из мультиварки, стоящей ниже).
Но вчера еще раз, на стеллаже, испытывать не стала.

Вит
Не страшно, да?

Арина, всё у Вас в порядке!

Светлана777
Но вчера еще раз, на стеллаже, испытывать не стала.
а надо бы испытать еще раз, чтоб понять

Mrs. Addams
Светлана, сегодня сделаю

Рыбёшка
Арина, ждем результатов повторных испытаний, а то мы ж со Светулей тоже в поисках новых СВЧ

Ketsal
Mrs. Addams, у нас такая же фигня с ноунейм микроциркуляции, запотевает все внутри стекла, а потом с дверцы льются потоки и под микроциркуляции лужа- я думаю это брак




Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое