Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»?

Девочки, подскажите, можно ли в СВЧ сварить яйцо «в мешочек»? Или взорвётся?


Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»?

Похожие темы


Longina
Я варю, прочитала на другом форуме. 4 яйца залить очень горячей водой из под крана и поставить в микру (у меня стеклянная кастрюлька 1л) на 3 минуты при мощности 900Вт. Сразу 1 яйцо закладываю в холодную воду себе, остальные держу еще в воде и использую в салат. За это время ничего не взрывается и даже вода не закипает, а яйца тем не менее готовы!

Eta
Девочки, подскажите, можно ли в СВЧ сварить яйцо в мешочек? Или взорвётся?
Ксюньчик, у меня есть вот такая ссылка. Может будет полезно? Сама не пробовала.
Яйца-пашот (мастер-класс) #9

Яйца-пашот (мастер-класс) #55

Тришка
Longina, Лена, спасибо. А крышкой накрываете?

Тришка
eta-007, Светуль, пасиб.

Чёт я в тырнете начиталась, там так страшно у народа усе взрывается, страшновато....

Ромашка
Я сама в микре не варила, но Лена Тим, где-то давала мастер класс по этому вопросу. Насколько помню, там важно количество яиц, не одно, и количество воды.

ОгнеЛо
Елена Тим Яйца всмятку в микроволновке: см. Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советы #178

Longina
А крышкой накрываете?
Не накрываю!




Чёт я в тырнете начиталась, там так страшно у народа усе взрывается, страшновато....
Нужно соблюдать все условия, вода даже не успевает закипеть и ничего не взрывается. Вот когда варила по одной штуке, надо было успеть выключить, пока яйцо не дошло доверху. Иногда плескалось будь здоров.

Тришка
Спасибо девочки!
Попробовать что ли...

Irriska1963
Я в яйцеварке варю. Которая для микроволновки. Мощность 600- 4 яйца 5 минут. Вкрутую- 7 минут. Если есть программа омлет, то 2 порции- получается вкрутую.

Тришка
Я в яйцеварке варю. Которая для микроволновки
А фото нет этой яйцеварки?

Irriska1963
Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»?

Тришка
Какая симпатишная, я таких не видела. Спасибо.

ОгнеЛо
Тришка,
Яйцеварка для микроволновой печи Курочка • Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»? play thumbnailUrl Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»?
Заказать можно по телефону 8 (495) 510-81-05 или на сайте по ссылке Компактная яйцеварка для микроволновки сделана в виде милой курочки. Изделие выполнено из пластика, предназначенного для использования в печах данного типа. Можно готовить от 1 до 4…Как в микроволновке сварить яйцо «в мешочек»? - 3669627
PT1M
True
2021-03-12T19:24:41+03:00
embedUrl

Irriska1963
Моя на 4 яйца. На Алиэкспрессе их много всяких-разных. В больших количествах только для салатов варим. А на завтрак в микроволновке.

Тришка
А мне, минимум на 6 шт. надо.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте