Наташ, вопрос по Праге: чем коржи пропитываешь?
Чучелка (страница 137)
Чучелка
Натусь, с Днем Варенья Вас!
Говорить красиво не умею, я лучше споюююю

Говорить красиво не умею, я лучше споюююю

Натусик! Поздравляю Юрия с днём рождения! Всех благ!!!
тыщулет прагов не ела...и я...
Натусь, с Днем Варенья Вас! Говорить красиво не умею, я лучше споюююютанцуют все:
Ой, девочки, все успела, и причипуриться тоже...
Вы обалдели штоле - Прагов не есть?!)) «Уважай классику, чувак!!»(с))))
Любимый мужнин торт. Мне кажется. что я его уже с закрытыми глазами слеплю.)) Прагу пропитываю сиропом с... куантро. Это мое нововведение в классическую рецептуру. Варитя сироп из 100мл воды и 100гр сахара, в закпевший - 50гр куантро и выключить. Шоколад и апельсиновая нота сочетаются прекрасно. Поэтому у меня куантро в пропитку, апельсиновый джем для «шпаклевания». Могу еще украсить апельсиновыми дольками.
Вы обалдели штоле - Прагов не есть?!)) «Уважай классику, чувак!!»(с))))
Любимый мужнин торт. Мне кажется. что я его уже с закрытыми глазами слеплю.)) Прагу пропитываю сиропом с... куантро. Это мое нововведение в классическую рецептуру. Варитя сироп из 100мл воды и 100гр сахара, в закпевший - 50гр куантро и выключить. Шоколад и апельсиновая нота сочетаются прекрасно. Поэтому у меня куантро в пропитку, апельсиновый джем для «шпаклевания». Могу еще украсить апельсиновыми дольками.
Чучелка, Наташа! Мужа-с днем рождения. Тебе на будущее совет-шутка. (не сама придумала): В лучших домах Лондона и Парижа убирают не перед приходом гостей, а после из ухода....
Oroma,
Уже по-любому придется: дети залили диван чаем))). Завтра буду его моющим пылесосом чистить))).
Уже по-любому придется: дети залили диван чаем))). Завтра буду его моющим пылесосом чистить))).
обалдели штоле - Прагов не есть?!))ды я ета... рядом с Прагами даж даж не валялось уж скока лет
и ваще уж не помню када тортик вкусный ела сама не делаю, а и вокруг никто тоже
Натусь, а ты помнишь, шо ты мне обесчала, мамины соленые огрурчики!
Жду....
Жду....
и ваще уж не помню када тортик вкусный ела сама не делаюКатюшка, надо себя заставлять!
Деффки, убираться лень, пните меня уже)). Надо дом к гостям готовить!
Читаю Ульяне сказку о мертвой царевне
Мама:Королевич....
- И жених сыскался ей!
Ульяна: - Юбилей!
Вот такие мы «драматушки» растем. Объелась мороженого (родители - идиоты, даже не напоминайте..)) - сидит с больным горлом. Кашляет..
Ninelle, какая бабулечка правильная. Я тоже халат признаю только утром после сна и после душа. В нашем селе некоторые дамы позволяют себе и в магазин за хлебушком выскочить в халате. фу бее.
тещу - «Мамуля
стал называть тещу - «Мамуля»Ninelle, золотой зять!!! Улыбнуло!
Сама, наверное, никогда не смогу назвать свекровь «МАМА», какой бы хорошей она не была)) Не идет это слово у меня от души, и сама когда стану свекровью/тещей- не хочу, что бы кто-то кроме моих детей так меня называл. Вот такие тараканы
Вот такие тараканыLanochka007, Светлана, согласна на 100%, у меня такие же тараканы! Свекровь изначально называла по имени отчеству и на вы, это уж сейчас с возрастом на «ты» перешла, но всё равно, по имени-отчеству. И меня не надо мамой звать. Мама, она одна. Но во многих семьях по-другому, и если это от душевного родства, то и слава Богу!
Ильмирушка, ППКС
это от душевного родства, то и слава Богу!Рада, что есть такие семьи!
Lanochka007, Это не тараканы. ИМХО, это нормально в наше время. У меня мама всегда свёкров по имени отччеству звала, я тоже.
И не хочу чтобы меня иначе звали. По имени отчеству и на ВЫ.
Раньше, когда при замужестве уходили из своей семьи в чужую. тогда обращение «Мама/папа» было правильным. А сейчас это отмирает
И не хочу чтобы меня иначе звали. По имени отчеству и на ВЫ.
Раньше, когда при замужестве уходили из своей семьи в чужую. тогда обращение «Мама/папа» было правильным. А сейчас это отмирает
А мне свекровь запретила ее по имени отчеству звать. И на ВЫ тоже не называть. Я ее мамой зову.
А мне свекровь запретила ее по имени отчеству звать. И на ВЫ тоже не называть. Я ее мамой зову.А что свекровь Вам ещё запретила?
Lanochka007, Это не тараканы. ИМХО, это нормально в наше время. У меня мама всегда свёкров по имени отччеству звала, я тоже.И раньше было по-разному, и сейчас. Когда он впервые назвал мою маму мамой, меня то ли покоробило, то ли смутило это.. именно потому-что, как бы обязывало меня назвать свекровь мамой, поначалу я и называла ее мама Наташа.. Ну, а как меня называть будут... Как бог даст, так и будет.
И не хочу чтобы меня иначе звали. По имени отчеству и на ВЫ.
Раньше, когда при замужестве уходили из своей семьи в чужую. тогда обращение «Мама/папа» было правильным. А сейчас это отмирает
У меня и мама, и папа родителей друг друга по имени-отчеству называли, ну и в нашем поколении так пошло. И я свекров по имени-отчеству звать стала, свекровь меня 1 раз после свадьбы «доченькой» назвала и все - тоже по имени, не смогли мы взаимно породниться.
Цвет глаз натуральный. Совершенно невообразимый. Я даже не могу сказать какой это оттенок)))
.................
.................
Рыбка зеленоглазая - идеальная жена в квадрате... (степень имею ввиду)
Здоровьичка солнышку!
Здоровьичка солнышку!
Я даже не могу сказать какой это оттенок)))Натусь, счастливый оттенок!
Цвет глаз натуральный. Совершенно невообразимый. Я даже не могу сказать какой это оттенок)))Солнышко!
...............
Как же она на Юру похожа, - ему и зеркала не надо!
Говорят, что если девочка похожа на отца, она обязательно будет счастливой!
Чего я вам всем искренне желаю!
Говорят, что если девочка похожа на отца, она обязательно будет счастливой!
Чего я вам всем искренне желаю!
Говорят, что если девочка похожа на отца, она обязательно будет счастливой!Олечка, это людской приём, при чём не самый плохой, психологически привязать-приобщить папу (особенно молодого, и особенно к первому ребенку) к воспитанию ребенка и не более того. Ведь всем давным-давно известно, что чувство материнства-то не у всех женщин просыпается сразу. А вот чувство отцовства... его вообще нет, его нужно зародить и вырастить, и не всегда это получается. Лично я тому очень яркий пример, ТАК похожа на отца, и ТАК, якобы, он меня любил... главное слово здесь ЯКОБЫ. Не буду дальше развивать и писать на эту тему потому, что для меня это очень больно. И по жизни примеров, похожих на мой вариант - масса.
А семьёй Наташи-Чучелки, как и все здесь, я тоже восхищаюсь. Они молодцы! Счастья им!
Как же она на Юру похожа, - ему и зеркала не надо!Оль, вот и я про это толкую уже который год. А некоторые спорят, на Нату, на Нату....
МиниЧу показывали? Хде??? Че как быстро-то? Не успела....
вот и я про это толкую уже который год
И я!!!
Да они же просто точная копия друг друга!!!
Юра срисовал так срисовал!!!
Оль, вот и я про это толкую уже который год. А некоторые спорят, на Нату, на Нату....где справедливость... Носишь детеныша 9 месяцев, токсикоз, тонус, потом попробуй разродись, кормишь, ночами не спишь, днем с рук не спускаешь.. А ДЕТОЧКА, ВИДИТЕ ЛИ - НА ПАПУ ПОХОЖА!!!
А ДЕТОЧКА, ВИДИТЕ ЛИ - НА ПАПУ ПОХОЖА!!!если папа деточки любимый, то это сбывшаяся мечта
Добрый день всей честной компании!
Чучелка, извините, это имя такое (с), Наталья, я недавно зарегистрировалась на форуме и вот пришла засвидельствовать своё почтение.
Раньше я только из-за заборчика подглядывала, а теперь буду захаживать в вашу уютную песочницу.
*из наболевшего*
Чучелка, извините, это имя такое (с), Наталья, я недавно зарегистрировалась на форуме и вот пришла засвидельствовать своё почтение.
Раньше я только из-за заборчика подглядывала, а теперь буду захаживать в вашу уютную песочницу.
Говорят, что если девочка похожа на отца, она обязательно будет счастливой!Счастливыми дети вырастают у любящих родителей, даже усыновлённые.
А то некоторые мамы сначала растят детей под девизом: «Я вас вы**ала - вы никто», а потом хотят иметь уважительные и доверительные отношения со взрослыми детьми, но, увы, поезд ушёл, отношения закладываются в глубоком детстве.
*из наболевшего*
где справедливость... Носишь детеныша 9 месяцев, токсикоз, тонус, потом попробуй разродись, кормишь, ночами не спишь, днем с рук не спускаешь.. А ДЕТОЧКА, ВИДИТЕ ЛИ - НА ПАПУ ПОХОЖА!!!
Ты знаешь, он бы ее грудью кормил, если бы мог.)) Сколько и как он меня уговаривал, убеждал, шантажирован и грозил ради появления на свет этой девочки. )) А Ульяна это вообще для него что-то запредельное)). Он мечтал о девочке и его мечта сбылась. Скинуть на меня все - это вообще не в его принципах. Тем более, что нянькание со своими детьми он всегда воспринимал как кайфовый труд, а не обязаловку. А взгляд любящего отца - это вселенная. На одном из УЗИ он увидел как она зевает в животе. Это был детский восторг и столько радости, что вообще)). Мне это в детстве было недоступно и сейчас я с замиранием и восторгом наблюдаю со стороны: как она прижимается к нему по утрам (пришлепать в столовую в пижаме, сонной и всклокоченной, залезть на коленки к отцу - святое!)), кладет голову на грудь, обнимает и зевает, щурится на солнце. Он ей тихо-тихо говорит в ухо: «Я тебя люблю!», а она, позевывая, заспанная, с закрытыми глазами и продолжая дремать, отвечает: «Я тебя тоже!»))) Ритуал)). Он не повышает на нее голос вообще. Шлепнуть - боже упаси!! Еще и мне достается, если я ее отчитываю. Уведет меня на кухню и полузадушенным шепотом читает мне нотации, что так с Ульяшей нельзя, она очень сильно расстраивается.... ))) «Папа, батарейка села в машинке» - идет и меняет. «Папа, сломалась кукла» - встает, идет и ремонтирует. Но она правда совершенный ангел: спокойно понимает слова, интонации и очень боится расстроить родителей, вежливая, все через спасибо-пожалуйста... Она отца просто обожает. Я бы тоже его обожала, такого отца.. Я так рада, что они у меня есть. За Юрино: ".. девочки мои» я готова бежать на край света.
Ната, счастливая у тебя семья! В любящей семье всё так и должно быть. Пусть у вас всё так и будет!
Я бы тоже его обожала, такого отца.. Я так рада, что они у меня есть. За Юрино: ".. девочки мои» я готова бежать на край света.Ната, вот умеешь ты.... я плакаю
Семья Грицюк - ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
Ааааа!!! Натуська, плачу от умиления и счастья!!!
Как с моей семьи срисовано! А это-шлепанье пижамное, такое чудо чудное, лохматенькое, заспанное на кухню пришлепывает и сразу к папочке на коленки заползает)))- всё!, наша утреннее кофейное уединение закончено), и я послушно отдаю все папино внимание дочуре!!!
А сегодня генеральный прогон перед завтрашним отчетным концертом, папа не смог приехать (завтра на концерте будет), уже ребь выступил и сидим в зале, вдруг появляется папа и доча таакая счастливая!!! С придыханием " папааа!», забралась на колени и отказывалась слезать категорически)
Как с моей семьи срисовано! А это-шлепанье пижамное, такое чудо чудное, лохматенькое, заспанное на кухню пришлепывает и сразу к папочке на коленки заползает)))- всё!, наша утреннее кофейное уединение закончено), и я послушно отдаю все папино внимание дочуре!!!
А сегодня генеральный прогон перед завтрашним отчетным концертом, папа не смог приехать (завтра на концерте будет), уже ребь выступил и сидим в зале, вдруг появляется папа и доча таакая счастливая!!! С придыханием " папааа!», забралась на колени и отказывалась слезать категорически)
ИРИНА, я за Вас тоже очень рада!!! Дай Бог и Вашей Семье дальше такого полного/всеобъемлющего СЧАСТЬЯ!!!
Ирина Ф,
Мы с тобой как-то вообще похожи... И семьи похожи... Тока ты кур рубить не можешь!
Умка19,
IIwtJmrHm_c
Мы с тобой как-то вообще похожи... И семьи похожи... Тока ты кур рубить не можешь!
Умка19,
IIwtJmrHm_c
Ната, неа! Не могу пока), ну мож потому, Што у меня есть кому рубить)))
А так, нет ничего невозможного-вон вы какие молодцы с Лилей!
Умка19, Людочка, спасибо большое за такие теплые слова!! Вашей семье-мира, благополучия и счастья!
А так, нет ничего невозможного-вон вы какие молодцы с Лилей!
Умка19, Людочка, спасибо большое за такие теплые слова!! Вашей семье-мира, благополучия и счастья!
Тока ты кур рубить не можешь!
Скорее кура меня, чем я еë...
Тусь, а ты можешь?
Как с моей семьи срисовано!
Мы с тобой как-то вообще похожи... И семьи похожи..."Все счастливые семьи похожи друг на друга...» Л. Н. Толстой. Война и мир.
Ната, и собаку мне тоже не покупают....
Аня, спасибо, что напомнили!
Ната, а может у Вас всё так, потому-что Вы в Ясной Поляне проживаете... А?!?
Шучу, конечно...
«Все счастливые семьи похожи друг на друга...» Л. Н. Толстой. Война и мир.Л. Н. Толстой - это русская классика!!! Видать не зря!!!
Аня, спасибо, что напомнили!
Ната, а может у Вас всё так, потому-что Вы в Ясной Поляне проживаете... А?!?
Шучу, конечно...
Ой, девчонки, читаю я вас и слезы умиления. У меня такого с отцом не было и понимаю, что сердце щемит от того, что я такой любви и счастья не имела.
Я вам желаю такого счастья долго-долго.
Я вам желаю такого счастья долго-долго.
Ната, и собаку мне тоже не покупают....
Нда... А я слабо отбиваюсь. Собак-то больше нет, и я что-то раскисла. Не хочу, баста... Муж просит. Круто, да? Это я навешала на него своих собак, он гулял с ними 12 лет. Это у него никогда в жизни не было собак до того, как он со мной связался, а у меня собаки с 8 лет... И теперь ОН уговаривает МЕНЯ снова завести собаку. Говорит: «Я скучаю по нашим парням..» Вот так. Довела мужика до цугундера..)))
НатальяВоронеж,
И я такого не имела... Но пусть они - наши маленькие девочки - имеют это все. Ну и ладно, что мне самой такого не дали. Зато мне дали счастье видеть как она счастлива со своим отцом... Я на такой «обмен» согласна»!)))
Собак-то больше нет, и я что-то раскислаНат, я что то пропустила? А где они?
Эх, Натах! «С нами поживешь-еще и не тому научишься!»
Мой не терпел кошек с детства, я, когда узнала это, будучи уже глубоко замужем, сказала ему-шо, если б знала, то передумала бы за него замуж выходить. Зато сейчас прям прется с кошки нашей)
И она его за хозяина признает и позволяет с ней фамильярничать, другим-нет (если чё, у нас кун-та еще звезда по характеру)
Мой не терпел кошек с детства, я, когда узнала это, будучи уже глубоко замужем, сказала ему-шо, если б знала, то передумала бы за него замуж выходить. Зато сейчас прям прется с кошки нашей)
И она его за хозяина признает и позволяет с ней фамильярничать, другим-нет (если чё, у нас кун-та еще звезда по характеру)
Нат, я что то пропустила? А где они?
Умерли. Один - старость, лапы задние практически отказали (а его не поносишь пописать, это корс), пришлось усыплять. Второй - опухоль, тоже пришлось усыплять. С разницей в месяц.
И теперь ОН уговаривает МЕНЯ снова завести собаку.Да, Ната, кремень!!! С тобой не пошалишь!!!
У меня такого с отцом не былоА меня было...., но мало умер он, когда мне 5,5 лет было.
некоторые мамы сначала растят детей под девизом: «Я вас вы**ала - вы никто», а потом хотят иметь уважительные и доверительные отношения со взрослыми детьми, но, увы, поезд ушёл, отношения закладываются в глубоком детстве.А вот с мамой, у меня тоже вот так было.... поэтому я и плакаююю.
Всем спасибо, что выслушали... больше не буду!!!
Умерли.
да, что это за вечер такой..... мокрый у меня
Натусик надо же сразу оба ушли за радугу, очень печально. Надо обязательно заводить еще, но только смени породу.
Умерли. Один - старость, лапы задние практически отказали (а его не поносишь пописать, это корс), пришлось усыплять. Второй - опухоль, тоже пришлось усыплять. С разницей в месяц.Тяжко. Они за столько лет прям как члены семьи. У нас кот 20 лет с нами прожил, два года как нет, а мне все чудится что он в квартире. Больше не хочу заводить....
Натусик, как жалко собак. И сразу двое, брррр. Как вы это пережили, мне даже представить тяжело. Очень сочувствую.
И у меня с отцом были очень теплые и душевные отношения, постоянно с ним где-то ошивалась, за пивом, я с ним, он к мужикам в домино поиграть, я там же, он меня везде с собой брал, а для меня это великое счастье было, мать все время ревновала, эти ее тупые вопросы о том: кого ты больше любишь и с кем бы я осталась, если что... до сих пор мне припоминает что я его выбирала. Я его всегда защищала, для меня он был всегда прав и невиновен. Даже старший брат, которому мой отец не родной, больше любил его, чем мать. А она нами манипулировала: все папе расскажу. Он никогда нас не бил, не орал, но мы так боялись его именно огорчить.
Ульяше очень повезло с вами, а это и правда залог ее будущего счастья! Так держать!
Ульяше очень повезло с вами, а это и правда залог ее будущего счастья! Так держать!
Натусик надо же сразу оба ушли за радугу, очень печально. Надо обязательно заводить еще, но только смени породу.
Специально заводили в разное время, чтобы не уходили сразу и вот надо так сложиться...
Ната, это понятно у нас тоже все очень похоже, я пошутила, думала ирония понятна.
Чуче взгрустнулось. Тока чур не ржать! Я услышу и запишу вас в блокнотик!


взгрустнулосьвсё понятно... об чём...
Ильмирушка,
Просто торт банановый. А бананы у меня с пальмами ассоциируются))).
Просто торт банановый. А бананы у меня с пальмами ассоциируются))).
А бананы у меня с пальмами ассоциируются))).Наташ, ну всё правильно, ассоциативный ряд верный!
Да лааанаааа... даже почти не психоделично, милая пальмочка и это... что то под нею (и вокруг). Мои дети ващще были б щасливы, если б мать им такое сделала. А если честно - это я завидую, конечно
Но пока обстоятельства не позволяют (не до творчества :-( )
Интересное в разделе «Авторские темы»
horen
Живой Журнал Жульена
Страна, которая пахнет булочками
Byakus
мусяня
Чубатый дядька
Рапунцель
История моей семьи (Гюзель62)
MargoL