Ванильный бисквит на кипятке (страница 13)

Barbarita
Спасибо, девочки, что отозвались, но... поздно пить Боржоми... я его уже испекла... торопилась и не дождалась помощи.
Отчитываюсь:
яйца брала 2 кат. (побоялась брать большого калибра )- 7 шт., форма у меня высокая - х 11 см (кастрУлка), бисквит в дух-ке поднялся шапкой, с t замучилась- сначала пекла при 180С, через 40 мин. бока были готовы, середина жидкая- прибавила жара- верх стал вулканом, но жидким, убавила жар- и через какое-то время (на часы уже не смотрела) он пропекся!!!.... АЛЛИЛУЙЯ!!!
Сейчас из формы уже вытащила, стоит на решетке, измерила- 11 см в высоту.
Вот бес попутал, делала бы как обычно- по 4 или 5 яиц, не было бы столько мороки...
Девочки, все ваши отзывы забираю, очень пригодятся...

Сейчас остыл и взвесила- 1,100 кг.
А высота утрамбовалась, стало - 9 см.

Vei
Девочки, а в микре этот бисквит получается?

Хаска
Получается. Я пекла. Но цвет не очень. В микроволновке получаются все бисквиты и кексы в которые идет разрыхлитель.
Классический бисквит тоже получается, но не такой воздушный, как в духовке. И конечно симпатичнее выглядят темные бисквиты (шоколадные0, чем светлые.

Vei
Людочка, а какой именно рецепт для микроволновки лучше подходит? Я хочу не шоколадный, а простой ванильный испечь.

Хаска
Из светлых бисквитов пробовала только один. Ванильный на кипятке. А! Пробовала еще из торта сказка на сметане, но там были разные наполнители в тесте. А чистый бисквит пекла только ванильный на кипятке.

Vei
Попробовала я один рецепт простого бисквита для СВЧ из интернета - одно расстройство, получился сухим и резиновым. Еле-еле разрезала, думала, струну порву.
Видимо придется все-таки этот бисквит попробовать. Просто я не совсем поняла, насколько хорошо он получается в СВЧ?

Хаска
Он получается нормально. Хорошо поднимается, пористый. Еще более влажный получается чем в духовке. Но цвет. Бледно белый. Не красивый. И на разрезе тоже очень белый. Не такой как в духовке.

ВикторияКам
Но цвет. Бледно белый. Не красивый. И на разрезе тоже очень белый. Не такой как в духовке.
А я сплю и вижу, как мне получить белоснежный бисквит Надо попробовать в микро засунуть! Никогда не пробовала, интересно. Что-то не вижу на сколько минут его в свч ставить.

Хаска
Вика, здесь об этом не писалось, поэтому не увидишь. Сейчас точно не вспомню сколько по времени в своей микроволновке выпекала именно этот бисквит. Это можно только опытным путем выяснить, именно своей микроволновки. У меня самая большая мощность 800 ВТ, у кого то мощнее и поэтому наверное выпекает совсем по другому.
Я обычно выпекаю на 800ВТ начиная с 6 минут. Затем смотрю и добавляю по 30 сек. Несколько раз выпекала на 600-650 ВТ, но тогда у меня ничего не пропеклось. Пришлось перейти на 800, хотя по рецепту давалась выпечка на 650 ВТ.

Причина редактирования: выделение другим цветом полезной информации

ВикторияКам
Вика, здесь об этом не писалось, поэтому не увидишь.
Надо куда-нить занесть, информация полезная.
 Сегодня, пока блуждала по форуму, натолкнулась на твой ответ про шоко на кипятке в свч. Ты так и писала, что выпекаешь на 800 вт, по времени 6 мин+2+2. Думаю, с ванильным будет также. Вот только у меня кажется мощность не регулируется, придется инструкцию искать.

Хаска
Вика, шоколад на кипятке еще больше содержит влаги, поэтому пекла 6+2+2. Этот бисквит чуть меньше содержит влаги. поэтому здесь бы начала с 6 минут +30 сек и дальше по обстоятельствам.

Mama RoMashek
Я уже писала где-то, пеку на пол-порции (на 2 яйца) в микре ровно 5 минут, мощность у меня тоже вроде 800 Вт. Да, беленький получается, но очень ароматный и без липкой корочки сверху, после духовки запах больше разрыхлителем отдает сразу, а как постоит уходит.

Причина редактирования: выделение другим цветом полезной информации

Vei
Наташа, а ты именно этот бисквит печешь?

Mama RoMashek
Да, точно по рецепту, просто пропорции пересчитываю

ВикторияКам
Я уже писала где-то, пеку на пол-порции (на 2 яйца) в микре ровно 5 минут, мощность у меня тоже вроде 800 Вт. Да, беленький получается, но очень ароматный и без липкой корочки сверху, после духовки запах больше разрыхлителем отдает сразу, а как постоит уходит.
Жалко у меня формы нет ровной, только кастрюльки для свч, но для эксперимента пойдет. А какого диаметра форма на 0,5, какой высоты получается?

Mama RoMashek
У меня одна силиконовая форма Д20 см, высота 4 см, такой же высоты получается и бисквит, ну +_, в зависимости от величины яиц. Я пеку этот бисквит в микре в основном для картошки на выравнивание, поэтому большим количеством спецформ не разживаюсь, да и любой размер в микру в любом случае не войдет.

lenysk
Рецепт супер!
Раньше пекла только классический бисквит, пробовала шифоновый (слишком много процесов). А этот и вкусный и легкий и быстрый. Нужен был шоколадный корж. Добавила какао, как здесь советовали в воду, но у меня не хватило какао. Пришлось быстро растворить шоколад в сливках и добавлять. Думала упадет, а он не упал))))) И получился классный шоколадный бисквит. Спасибо.

Олекс
Девочки, а нигде нет у нас рецепта, где в перерасчете яйца граммами. (искала - наверное просмотрела где-то)
Куры несут разнокалиберный продукт

Caramia
Елена, по умолчанию, всегда использую яйца первой категории (С 1 ), разве что в самом рецепте указано " крупные яйца ", в таком только случае беру или С 0 или просто добавляют еще одно среднее яйцо. С весом яйц никогда не заморачиваюсь (опять же если в рецепте не указано количество в граммах).

Ирина Доларс
Яйца нынче трудно поддаются категории
Взвешивала и сравнивала белки 1 категории. Раньше три яйца было достаточно для нужной порции белка. Потом три с половиной...
А сейчас иногда четырёх не хватает на тот же вес

izumka
irza, несу спасибку за рецепт вкусного бисквита. Вот такой тортик внуку получился.

Ванильный бисквит на кипятке

iriskaa
chapic У меня форма 24Х32 и высота 6см. Делаю на 8 яиц. Думаю и на противень тоже надо не меньше 8 яиц. Только пониже будет. А вот печь, это надо смотреть по своей духовке. Я пеку по разному. Но всегда без конвекции. Ставь на среднюю решетку, не ошибешься.
здр! хочу испечь бисквитик прямоугольной формы 20*30, на 7 яиц думаю будет хорошо? и тогда остальные продукты брать в 2 раза больше или у вас какая то другая пропорция? СПАСИБО

Мама Таня
здр! хочу испечь бисквитик прямоугольной формы 20*30, на 7 яиц думаю будет хорошо? и тогда остальные продукты брать в 2 раза больше или у вас какая то другая пропорция? СПАСИБО

Открой страницу 16 в этой теме. Люди давно всё высчитали за нас и для нас!!!

iriskaa
Открой страницу 16 в этой теме. Люди давно всё высчитали за нас и для нас!!!
как то до 16 стр. не дошла, спасибо

ДикаяКошка
Испекла данный бисквит! Получился мягкий, воздушный, ароматный...
но у меня провалилась середина... А в духовке когда пекся, так высоко поднялся, такой красавчик был!

Caramia
как то до 16 стр. не дошла, спасибо

iriskaa, да, до 16 стр. далековато А вот даже на первой странице, в самом рецепте есть раздел «Примечание», а в нем красными буквами " Часто задаваемые вопросы " и там можно увидеть " Выпечка в формах разной величины ", нажимаете на кнопочку " Показать» и вам откроются цитаты со всей темы, которые содержат информацию относительно размеров форм и количества использованных ингредиентов. Можете там почерпнуть нужную вам информацию

Caramia
Испекла данный бисквит! Получился мягкий, воздушный, ароматный...
но у меня провалилась середина... А в духовке когда пекся, так высоко поднялся, такой красавчик был!

Мария, вам тоже рекомендую поискать ответы на вашу проблему с опавшей серединой в самом рецепте в " Часто задаваемых вопросах "

ДикаяКошка
Мария, вам тоже рекомендую поискать ответы на вашу проблему с опавшей серединой в самом рецепте в " Часто задаваемых вопросах "
Уже изучила вдоль и поперек.
Вот еще 2 торта нужно к воскресенью, пожалуй и попрактикуюсь!

Caramia
Уже изучила вдоль и поперек.
Вот еще 2 торта нужно к воскресенью, пожалуй и попрактикуюсь!

Удачи вам! (надеюсь похвастаетесь успехами в борьбе с опавшей серединкой? )

iriskaa
испекла я бисквитик в форме 20*30 из 7 яиц, сахар 300, мука 210, разрыхл.10 гр, масло раст 80, кипяток 90. В духовке вырос довольно высоким и с горкой, когда достала опал на 1,5 см, форма 5,5с м, стал 4 см. Бисквит легкий и пушистый. А почему опал не знаю, может чего надо было еще добавить?

Юлия
испекла я бисквитик в форме 20*30 из 7 яиц, сахар 300, мука 210, разрыхл.10 гр, масло раст 80, кипяток 90. В духовке вырос довольно высоким и с горкой, когда достала опал на 1,5 см, форма 5,5с м, стал 4 см. Бисквит легкий и пушистый. А почему опал не знаю, может чего надо было еще добавить?

А потому, что муки на 7 яиц нужно брать 245-250г и сахарку больше, а кипятка 70г

Здесь в теме есть таблица пересчета продуктов на количество яиц. Людмила (дай Бог ей здоровья) пересчитала все до грамма и опробовала, я пеку только по ее пропорциям и все получается на ура!

mme_it
Ира, сделала ваш бисквит на 2,5 порции в форме 28 см. Получила шикраный корж высотой в 10 см и весом 1500грм.
Благодарю за рецепт. завтра буду печь его опять) Помогла подсказка про граммы муки. Сыпала 170 грамм на порцию.
вот этот красавец

Ванильный бисквит на кипятке

ДикаяКошка
Удачи вам! (надеюсь похвастаетесь успехами в борьбе с опавшей серединкой? )
Конечно! Уже с отчетом. Пекла этот бисквитик для тортика на День матери.
Муку и сахар отмеряла мерными стаканчиками (у меня металлические). Все прекрасно испеклось. Даже холмика не было.
Еще я добавляла в них мак, кокос и шок. капли... мммм это что-то.
Этот бисквит так же прекрасен как и шоколад на кипятке.
Теперь они мои кумиры!!!
К сожалению, фото бисквита нет. Только готовый торт сфотала.

IRY
пекла в мульте панасонник большая 60 минут...
получился высота 4.5 см вес 536 гр..
продукты: яйца 129г. 180г сахара. 170ш муки. 5г разрыхлителя. 54г раст масла. 36г кипятка (85°).
фото не могу с тел загрузить (((

машуленция
Это тесто у меня поднимается где то в два раза. Значит если бисквит нужно получить 1 см высотой, то наливать нужно где то 0.5 см. У меня противень 36 Х 45 см. Я делаю кажется на 6 яиц. Для рулета мне больше нравится выпекать тонкие пласты, чтобы их потом не разрезать. Но наверное это дело вкуса.
Прошу прощения, я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, чем вы под этот бисквит смазываете форму для выпечки? Бумагу или что другое. А мой что то не получился, завались во внутрь все края (как бы))), грешу на температуру, низ потемнел. И еще подскажите как разрезать этот бисквит на несколько «равных» частей. специальных приспособлений не имею)))) :

Хаска
Маша, добро пожаловать на форум!!
Как разрезать бисквит на равные и ровные пласты, можно посмотреть вот в ЭТОЙтеме. И подобрать удобный для себя способ.
Что касается смазки формы.
Я смазываю форму сливочным маслом.
Если форма больше чем 25 см в диаметре, то тогда дно выстилаю пергаментом (у меня специальная антипригарная ткань). Пергамент так же смазываю маслом.
Если форма меньше 25 см в диаметре, то дно ничем не выстилаю, а выпекаю просто в форме. Тогда смазывается сама форма.
Но так делаю я. Однако же многие форму ничем не смазывают. Просто выстилают пергаментом.
Такой бисквит, как получился у тебя, может быть по нескольким причинам.
1. Мало муки.
2. Пересушен, то есть или большая температура, или долго пекся по времени.

m0use
Рецепт бесподобный. Пекла этот бисквит уже несколько раз, и в мульте, и в духовке. Всегда высокий и пышный. Последний пекла с какао, муку не уменьшала (просто добавила какао), 1.5 порции, в мультиварке Brand 502, выпечка 1час 20 минут. Чашу смазала сливочным маслом, совсем немного.

Ванильный бисквит на кипяткеВанильный бисквит на кипятке Ванильный бисквит на кипяткеВанильный бисквит на кипятке Ванильный бисквит на кипяткеВанильный бисквит на кипятке

Получился высокий, красивый, шоколадно-шоколадный! Разрезала на 4 коржа и верхушка (с остатками крема получилась вкусная «картошка»). Перед сборкой вылеживался 2 дня и потом еще сутки собранный под мастикой, так вот когда его резали-такой шоколадный запах пошел... словами не передать.

трям
Ксюша, красивые коржи. Ровные и одинаковые по высоте. Я с какао еще не пекла. Сколько ты его добавила. Это одна порция?

m0use
Ксюша, красивые коржи. Ровные и одинаковые по высоте. Я с какао еще не пекла. Сколько ты его добавила. Это одна порция?
Нет, это полторы. А какао 3 столовые ложки от хлебопечки с горкой, но у меня какао настоящее, термоядерное Коржи режу струной, очень ровненько получается, спасибо

трям
но у меня какао настоящее, термоядерное Коржи режу струной, очень ровненько получается, спасибо
Я так подумала про какао, но решила переспросить. А струной у меня не получается резать
Спасибо за ответ

MnicUlya
Здравствуйте, кудесницы! Пришла с небольшим отчетом! Сделала этот бисквит по расчетам Хасочки на 7 яиц! Поднялся он хорошо - на 5 см, но вот маленький куполок в середине все таки появился! Еще и верхушка немного подпалилась, видимо мне температуру надо меньше делать! Ванильный бисквит на кипятке}

m0use
Иляна, очень красивый бисквитик. А купол-это ерунда, в мультиварке он всегда есть, просто срезаю его и все.

tatita
Ирин, уже два года пеку ваш бисквит, получается всегда хорошим!!! А вот спасибо, как то и не сказала, поэтому исправляюсь

Ванильный бисквит на кипятке Ванильный бисквит на кипятке

irza
Девочки, искренне рада тому, что рецепт востребован и популярен! Вкусных и красивых тортиков!

tania T
Спешу с благодарностью.
 
Бисквит просто волшебный! нежный, ароматный и не сухой! Пропитала сиропом манго с коньяком и промазала сметаной 30% взбитой с сахарной пудрой, между коржами вишня. Форма на 24 высота 6см. немного просела середина, но пропекся великолепно. пекла на 5 яиц.

tania T
Пекла этот бисквит сегодня еще раз, по советам, добавила на 1 ложку муки больше, чем в рецепте, и результат меня очень порадовал.
Идеально ровный, замечательно пропеченный бисквит. В форме на 24 см. высота 6,5см. Пекла на 4 яйца.
Я так рада, что у меня, с вашей помощью, стали получаться красивые бисквиты!

Ванильный бисквит на кипятке

Ariska
И моя благодарность за рецептик. Муки добавляю тоже больше, всегда получается, пеку всегда на 8 яиц. Воду ложками заливаю в пустой чайник, еще ложку добавляю на выкипание и лью крутой кипяток в тесто. Пропитка кофе+водка, крем сметана проваренная+вареная сгущенка, сверху залила шоколадом, вкусно очень, зять будущий был в восторге. Замечательный бисквит, торт с ним мне напоминает магазинный торт, в хорошем смысле))

Юлия Ш
Пекла бисквит, очень вкусный и ароматный. Только у меня получились вкрапления темные. Вкус нормальный. Что это за темные пятнышка? Подскажите пожалуйста. Что было сделано не так?

Мама Таня
Пекла бисквит, очень вкусный и ароматный. Только у меня получились вкрапления темные. Вкус нормальный. Что это за темные пятнышка? Подскажите пожалуйста. Что было сделано не так?

Темные - в смысле темно-оранжевые? Смени разрыхлитель.

Юлия Ш
Темные - в смысле темно-оранжевые? Смени разрыхлитель.
Я бы сказала, что коричневые. Такое впечатление, что какао рассыпалось в тесто. Рыхлителем таким уже пользовалась, было все нормально. А открытый рыхлитель сколько можно хранить? Может он испортился. Хотя был открыт не более 2-3 недель.

Юлия
Я думаю вы разрыхлитель плохо смешали с мукой, вот он местами проявился

Юлия Ш
Я думаю вы разрыхлитель плохо смешали с мукой, вот он местами проявился
Я обычно в сито насыпаю муку и разрыхлитель и просеиваю. Еще нужно хорошо эту смесь перемешивать? Я дурында, думала, что и так оно хорошо смешивается. Пошла пребывать) Спасибо всем за советы)

alenaroma
А мне тут нужен был маковый бисквит. Я мак добавила, а он весь на дно осел.................... С маком впервые дело имела. Видимо что-то не так сделала. Да?

Апрельевна
Алена, я мак засыпаю в тесто в самом конце, после кипятка и масла, размешиваю быстро миксером и в форму,
ни разу не осел, всё ровненько по всему бисквиту.

alenaroma
Алена, я мак засыпаю в тесто в самом конце, после кипятка и масла, размешиваю быстро миксером и в форму,
ни разу не осел, всё ровненько по всему бисквиту.

и я так делала.......................

Апрельевна
тогда не знаю в чем дело....
я мак засыпаю сухой, прямо из пачки

irza
А мне тут нужен был маковый бисквит. Я мак добавила, а он весь на дно осел.................... С маком впервые дело имела. Видимо что-то не так сделала. Да?
Странно, никогда такого не было. Мак ведь легкий. Добавляю всегда в конце, аккуратно вмешиваю.

alenaroma
Странно, никогда такого не было. Мак ведь легкий. Добавляю всегда в конце, аккуратно вмешиваю.

А если фисташки в него добавлять? И так же замешивать. Не осядут?

irza
Орехи, изюм тяжелые добавки, вероятность оседания возрастает в таком тесте. Попробуй класть фисташки более измельченными.

alenaroma
Спасибо девочки.



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Постные блюда

Новое