Пирог кокосовый (Impossible Pie)

Категория: Выпечка
Пирог кокосовый (Impossible Pie)

Ингредиенты

Яйца
4 шт.
Сахар
200г
Масло сливочное
50 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Молоко
450 г
Тертый кокос
100 г
Экстракта ванили
1 ч. л.
Мука
1/2 ст.

Способ приготовления

 Рецепт с форума на кухне с СераФимой от Эмоции
 Очень люблю вкус кокоса, давно собиралась попробовать испечь.
 Особенность его состоит в том, что все ингредиенты смешиваются, а в процессе выпечки происходит "расслоение" на кремообразный и довольно сухой кокосовый слои.
 Духовку разогреть до 1800 С
 Смешать все ингредиенты в блендере и вылить в форму (диаметром 23см), смазанную маслом или на бумаге.
 Я пекла на бумаге в прямоугольной форме 20х30см.
 Выпекать от 45 мин до 1 часа. Нарезать холодным.
 Вкус и структура интересная.

Пирог кокосовый (Impossible Pie)

Рецепты с похожими ингредиентами


Mila007
Леночка, спасибо за лёгкий и быстрый в приготовлении рецепт пирога! Обожаю кокосовую стружку

Elenka
Милочка, я не сравнивала рецепты, но кажется твои пирожные кокосовые похожи очень, да?!

Mila007
Немножко
Похожи в том, что как бы расслаиваются на 2 слоя. Так что и твои и мои вкуснючие

Руся
Я пекла Милочкины кидиньчики и думаю, что рецепт очень похож. Должно быть вкусно. А вот в рецепте:
" выпекать 45мин-1час» -это не опечатка?!
Я думаю, что минут 20 с головой хватит, там же тесто должно быть очень нежное.

Elenka
Руся, пекла я минут 45. Тесто жидкое до безобразия получается. Готовность проверяла щупом, смотреть можно по стадии румяности или лучинкой проверять.

Диджей
Леночка, я только что приготовила твой пирог в Мультиварке, вот что получилось

Пирог кокосовый (Impossible Pie)

это я его уже перевернула

Пирог кокосовый (Impossible Pie)

Мне не хватило белой стружки, пришлось добовлять голубую, а она получилась зеленая. Пекла в мульте 65+40 минут, пусть остывает попробуем завтра утром

Леночка, в начале я попробовала его, а он никакой, совсем мягкий и без ярко выраженного вкуса. И я решила поставить его в духовку на 20 минут, ну это же совсем другое дело!!! Корочка стала хрустящая, выразился вкус кокосовой стружки. Спасибо за рецепт!
P.S Так что лучше делать в духовке, для мульти этот рецепт не подходит

TATbRHA
И прямо нисколько-нисколько муки?! Такой сладкий омлет с кокосом?

Elenka
И прямо нисколько-нисколько муки?! Такой сладкий омлет с кокосом?
Татьяна, мука обязательна, 1/2 стакана! Почему-то ингредиент исчез.....

TATbRHA
А напишите администратору и попросите изменить пост, я так делала однажды, изменил.
Пирог испекла сегодня - в духовке. Именно 100 г муки и добавила на свой страх и риск. Нежный такой и вкусный. Вдвоём почти весь сразу съели!! Даже не дождались, пока совсем остынет. Спасибо Вам за рецепт.

Elenka
Татьяна, спасибо и Вам за доверие и интуицию!
 Пирог необычный и название такое имеет Imposible pie.

Муравьишка
Хочу напомнить всем про этот рецепт, а заодно и сказать Елене спасибо. Очень интересный и вкусный пирог. Совсем в меру сладкий, легкий в исполнении, действительно Impossible Pie.

Elenka
Муравьишка, Ирина, спасибо за отзыв!
Давно не пекла, надо повторить.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое