Сибаритствуем на родном форуме (страница 23)


Рарерка
Ого он по виду, как из обычной муки
Чего только не придумаешь в своей кухонной лаборатории

Анна1957
Рарерка, ага)) И по виду, и по вкусу. Но не только же черным хлебом питаться. Я на ужин могу и тортики свои безуглеводные трескать без всяких опасений и угрызений совести.
Хотя, чтобы уж совсем без опасений - надо под фрукты творожный крем сделать. Этот съем - сделаю по всем канонам.

Анна1957
Сегодня придумался принципиально новый рецепт бескрахмального теста на дрожжах.Сибаритствуем на родном форуме

Анна1957
Давно не писала в этой теме. А сейчас хочу написать, потому что меня осеменили ( ) новые идеи, а сломанная рука затрудняет нормальное оформление рецептов.
 Итак, было куплено говяжье сердце нежирное. И приготовлено сувидом 24 часа. Получилось съедобно, но мне захотелось к нему теплой подливки, типа соуса бешамель. Но молоко я не употребляю по причине наличия сывороточных сахаров. Поэтому вытащила свет божий соевую корову и сделала миндальное молоко. Чуть подсластила стевиозидом, подсолила. И добавила половину коф. л. ГМ на полстакана этого молока. Получился «молочный» кисель, в котором я погрела полминуты в СВЧ нарезанное мелкими кусочками сердце. Получилось очень неплохо, но пресновато. Добавила квашеную аджику.


Сибаритствуем на родном форуме

А красную водичку, которая получилась при сувидировании сердца, содержащую миоглобин, хочу попробовать добавить в свои куриные сосиски для получения привычного их цвета (вместо свекольного сока). Не уверена, что получу желаемый результат, но попробовать хочется. Но когда гипс снимут. Пока в морозилку кинула. В рецепте в фарш все равно добавляется вода – почему бы не использовать природный аутентичный вариант красителя при этом.

Гость
всем доброго дня! Проходила программу Елены лет 10 назад. Очень понравилась. Вес держу до сих пор. Особенно нравился хлеб! но к сожалению рецепт потеряла. Может кто-нибудь напомнить?



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое