Бейгеле с кунжутом (страница 2)

Талия
А что есть тёпла вода? На сколько тёплая? Мука не заварится? Или так и надо?

Гаша
Наташа, вода тёплая настолько, чтобы не обжечься. Рукам комфортно - значит, нормально

Талия
Гаша, а вот такая, комфортно тёплая вода, это для всех рецептов, где указано добавление тёплой воды или именно для этого?

Гаша
Наташ, мы сейчас говорим конкретно по этому рецепту... По, крайней мере - я!

И я бы назвала воду, всё-таки, горячей

По всем другим рецептам лучше задавать вопросы тем, кто их готовил

Талия
Не хотела я вчера на ночь кормить своих хлебом, накормила сегодня на ночь
Сделала Бейгеле на половину рецепта, 4 штучки: 2 с кужутом и 2 льняным семенем. Дочка быстренько подсунула мне сахар и попросила сделать одну с сахором. Надо было просто с сахаром, а я почему то подумала что кунжутно сахарный хочет. Ну да ладно, это ж поправимо, тем более что я сделала только на половину порции теста. На завтрак доедим то, что осталось от ужина И всё, можно снова печь, только уже серьёзно - не отвлекаясь.

Корявинькие получились и немного не допеклись, засунула ещё на 10 минут.

Бейгеле с кунжутом

Гаша
И ничего не корявенькие! Не надо обзываться!!! Попробовали? Понравилось?

Талия
Сам хлебушек замечательный, пышный и красивый. Но вот понравилось ли моим, я не очень то поняла. Бурной реакции не было, наверное потому что в обед и всё время до ужина ели сладкую сдобную булку и вкус хлеба после сладостей просто не произвёл впечатления
Мне самой больше понравилось с сахаром и кунжутом. Не ну однозначно обеденная сдоба весь вкус перебила Надо ещё испечь, так сказать - генерально отрепетировать

Талия
Только что кушала Бейгеле со сливочным маслом Очень понравилось! Вкус семян заиграл и сладости больше не надо. Гаша, спасибо! Просто надо правильно и в правильном порядке кушать

Гаша
Ну, слава Богу! Раскушала, наконец!

Дачница
Я теперь по этому рецепту делаю не бублики, а рогалики (их на противень аж 16 штук влазит) А чтобы кунжут не осыпался сначала макаю их в горячий жиденький кисель из картофельного крахмала, а потом в кунжут или смесь кунжута, семечек и семян льна. Ну очень вкусно.....

Гаша
их на противень аж 16 штук влазит)

Пральна! Чё мелочиться?!

Талия
Ну, слава Богу! Раскушала, наконец!
Ага. Пришла дочка со школы и как давай Бейгеле лопать. В сахар макает и кушает. А вчера - это мы зажра... переели сладкой сдобы Бейгеле с кунжутом

Дачница, спасибо за кисель, обязательно попробую, а то прям плакать хоца, сколько осыпается

niamka
Гаша, спасибо за рецепт! Это такая прелесть Замешивала и расстаивала в ХП. Крутила дырки на пальце. Поразила простота и быстрота приготовления. Я как бы ничего и не делала, а бейгеле сами появились на столе, такие ароматные, красивые и вкусные.

Бейгеле с кунжутом

Гаша
Наташа, чудесные бублики! Браво!

Талия
Гаша, по сто первому разу Кунать Бейгеле надо в горячую воду, чтобы тесто немного обварилось? Тогда кунжут лучше (и БОЛЬШЕ  ) прилипнет, да?

Все распробовали и хочется ещЁЁЁЁ!!!

Гаша
Наташа, да! И поверхность теста немного обваривается, и кунжут лучше липнет...

Вроде ведь всё понятно написано в рецепте... У тебя что-то не получается?

Талия
Вот оно, у меня вода была недостаточно горячей и семена осыпались.

Гаш, всё ты хорошо описала, просто мне иногда нужно знать то, что не обязательно

Пойду делать, доча ОЧЕНЬ просит прям сегодня

Гаша
Наташа, попробуй применить ещё вот этот способ

Вика давала рецепт крахмальной смазки для хлеба - на 100 мл. воды 1/2 ч. л. крахмала развести, довести до кипения, смазывать хлеб перед расстойкой, вот в эту смазку прям в горячую я и окунала эти бублики, и сверху еще помазала, чтоб кунжутки наверняка держались.

Талия
Гаша, спасибо Я прям вчера хотела кисель сварить, кинулась, а крахмала дома нет Кунала в кипяток - смена прилипли лучше
Вкусноооооо!!! Буду печь, только форму изменю. Духовка у меня маленькая, пол порции еле помещается на противень, дырки много места занимают

Helga-Cat
И я испекла. Правда, получилась у меня целая опупея. ))) Сначала меня смутил килограмм муки. Посмотрела по инструкции к печке - вроде, все рецепты не больше, чем с полкило муки просят. Решила поделить цифры в рецепте пополам и испечь на полнормы - вдруг полную норму печь не сможет вымесить?

Поленилась распечатать рецепт - бегала через всю квартиру, сверялась с текстом на мониторе. В беготне посмотрела невнимательно, сколько надо воды, и пополам делила не 2+1/2 стакана, а 1+1/2 стакана. Итого налила 187 мл вместо 312-ти и... И хорошо, что когда замес уже начался, минут через пять, я решила сунуть нос печку, хотя редко это делаю. В общем, когда обнаружила сухую крошку, болтающуюся по ведёрку, с перепугу ливанула воды на глаз - бежать через всю квартиру и пересчитывать, что там не так, времени не было. ))) Оказалось - угадала, колобок получился ровным, гладким, а тесто при разделке не прилипало к рукам.

Колечки делала посредством верчения на пальце проткнутой по центру лепёшки - как обруч на талии. ))) Некоторые колечки в процессе выпечки распухли так, что отверстия не осталось, а некоторые очень хорошо сохранили большую дырку от бублика. Они и при «верчении» по-разному себя вели, было ощущение, что у теста есть «долевая и поперечная нить», как у ткани. ))) Одни проткнёшь - и они сразу растягиваются, а другие крутишь-крутишь - а они собираются опять в маленькое кольцо.

И ещё - я сделала 10 маленьких бубликов, хотя, как понимаю, половинную норму все делят на пять. Пекла на силиконовом коврике - ничего не прилипло. Немного кунжута осыпалось, но основная часть осталась на бубликах. В общем, покусала сейчас один... одну... бейгель? бейгелю? в общем, бублик - вкусноооо! ))) Гаша, спасибо большое за рецепт! Беру на вооружение!


Бейгеле с кунжутом

Гаша
Ну оочень красивые бублики!!!

Сначала меня смутил килограмм муки

В конце рецепта я написала, что делала половинную дозу

Helga-Cat
Ну оочень красивые бублики!!!
Спасибо большое!

С зарумяниванием, кстати, проблем не было - 15 минут на конвекции на двух противнях при 200 градусах - и уже румяные. Я ещё для верности три минуты добавила - и совсем хорошо. ))

В конце рецепта я написала, что делала половинную дозу
Это да, я увидела. Но вот подумалось мне, что если в самом рецепте нет указания про половинность, то, возможно, существует теоретическая возможность и килограмм муки запихать в ХП. ))) Даже хотела сначала здесь вопрос задать с уточнением - потом нетерплячка и здравый смысл, который подсказал, что на килограмм муки плюшек мы точно не съедим, взяли верх, и я сама всё переполовинила. )))

Гаша
если в самом рецепте нет указания про половинность

не думаю, что у старого еврея - автора рецепта была хлебопечка!

Irishka CH
Гаша! я сёдня постараюсь быстро, без сказок... В этот выходной я прибавила себе «плюшек» во всех местах! Я ж не могу НЕ пробовать!!! Началось все с того, что я смогла наконец-то купить кунжут (ну нет у нас такого! ). И захотелось мне каких-нибудь булочек. И наткнулась я на эти бублики. С иностранным опять названием. С утра пораньше Пани Соню свою заставила трудиться и к обеду эти бублики лежали на тарелочке. Отчитываюсь последним... просто после того, как сына-студента проводила, сестру отправила (из гостей же, да из деревни - с сумками! ), чаю все попили, отчитываться уже и нечем. А муж сказал - еще надо! в общем - все в восторге!
 Вот он - последний (за ним прячется обломок!). Доча громко сказала, чтоб никто не брал, она в школу завтра возьмет!Бейгеле с кунжутом

Гаша! Как всегда, спасибище!!! (фух! вроде кратко получилось... )

Гаша
На здоровье, Ириша! Я соскучилась по твоим сказочкам! Последний бублик необыкновенно красив!

Irishka CH
Я соскучилась по твоим сказочкам!
Все никак до «Минестроне» не дойдет очередь. Вот там целый «роман с продолжением»
О! Я ж забыла еще написать как классно их крутить!!! Мне так понравился хула-хуп на пальцах!!! И все равно почти все дырки затянулись. А еще я (со своей жабой) весь кунжут, который остался в тарелке с горячей водой, процедила и на полотенце высушила. Вот! Ну жалко же было просто так выливать такой ценный продукт (которого у нас днем с огнем не найдешь, а в одном месте видела - 990 руб за кг!!!)

Гаша
А еще я (со своей жабой) весь кунжут, который остался в тарелке с горячей водой, процедила и на полотенце высушила. Вот! Ну жалко же было просто так выливать такой ценный продукт

Хозяюшка!

АнастасияК
Почему, ну почему они так быстро съедаются?! Казалось бы ну тот же хлеб, порция та же, а съедается моментально! У, какие вкусные

Бейгеле с кунжутом

делала как написано - тянула эту дырочку (забавно), окунала в горячую воду с крахмалом - получились интересные заготовки. Расстаивала около часа.
Понравились! Спасибо!

Гаша
На здоровье, Настенька!

АнастасияК
Сегодня эти бейгеле были первыми, которые испеклись в новой (электро!!) духовке. Нежные, легкие, воздушные. И, как всегда, моментально съедаемые.


Бейгеле с кунжутом

 Прям опасные такие штуки, нападут - не отобьешься.
 Делала половину порции, на 5 штук. Расстаивала в духовке, там температура от 30 градусов до 300. Раздолье! Для расстойки хватило 35 минут при 40 градусах. Как они поперли! Только я вот сомневаюсь - на время разогрева духовки до 200 градусов бейгеле надо вытащить и поставить их в уже раскочегаренную духовку?

Гаша
АнастасияК, Настенька, «Ставим противень в разогретую до 200 гр. дуxовку на 16-17 мин» - т. е. духовка уже должна быть разогрета, а потом - ставим!

ПыСы Мякиш - чудо!!!

АнастасияК
Гаша, да, я читала, а потом думаю, а вдруг пока туда-сюда их дернешь, а им хуже будет. Может не так и страшно разогревать вместе с бейгеле? В другой раз попробую сунуть прямо в пекло))).
 Спасибо за простой и вкуснющий рецепт!

Гаша
На здоровье!

ЗабаваН
А вот и мои бейгеле!

Бейгеле с кунжутом

Мне не хватило вкуса теста-пресное. В след. раз увеличу соль и сахар.
А так, очень пышные и хрустящие!
Спасибо за рецепт!

Гаша
На здоровье!

АнастасияК
Очередной эксперимент. Замесила тесто (на1/4 нормы), сформировала булочки, дырки делать не стала, и поставила на расстойку в холодильник. Простояли они там почти сутки. Пекла сегодня утром. Отлично! Нежные и невесомые. Выдержали мои издевательства. Это я так подстраховалась, чтобы в любой момент можно было испечь хлеб, если вдруг кончится внезапно). Мне очень понравилось сформировать их заранее, стоят готовые, ждут.

Бейгеле с кунжутом
Что-то зачастила я с бейгеле в этой теме)). Но это так просто и вкусно!

Бейгеле с кунжутом
 Под грилем подрумянила, паштетиком намазала - м-м-м, ум отъесть можно...

Бейгеле с кунжутом

echeva
Случилось у меня сегодня ОГРОМНОЕ желание сотворить выпечку, да только продуктов-минимум.. И что же?
Вот оно-спасение!!! БЕЙГЕЛЕ С КУНЖУТОМ ОТ Гаши!!!

Бейгеле с кунжутомБейгеле с кунжутом



Рецепты в разделе «Бублики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте