Кружева из мастики (без спец. инструментов)

Девочки, у меня сейчас период освоения мастики и айсинга Вобщем больная тема... Хотела купить молды для бордюров на тортик, а цена уж больно пока велика для меня, порылась я по просторам интернета, и сделала из подручных средств, благо что я закройщик, дома было и колесико для выкройки и кружева Воч что вышло, выставляю на обозрение и критику Конечно не идеально ровно, но думаю, если более медленно и аккуратно подходить к этому вопросу, будет лучше результат. Может кому сгодятся идейки


Кружева из мастики (без спец. инструментов)Кружева из мастики (без спец. инструментов)

Похожие темы


zalina74
Хорошая идея! Спасибо.

Tashi
Alesja79, спасибо, что поделились Веревочка мне понравилась отдельно

Хаска
Alesja79, и я пришла сказать тебе спасибо и показать на какую мысль ты меня натолкнула.
Если можно сделать кружева при помощи тесьмы и кружев из ниток, то почему не сделать туже самую бабочку, всевозможных животных, просто цветы из аппликации, которые сейчас в магазинах продаются в неограниченном количестве? Такие самоклеющиеся
Главное только надо обратить внимание, чтобы с лицевой стороны все прожилки у бабочки (и у цветочков тоже) и окантовка по краю были четко выступающими. Тогда они будут давать хороший оттиск.
Вот что у меня получилось.


Кружева из мастики Кружева из мастики Кружева из мастики

Alesja
хаска, очень хорошие бабочки получились!!!
Вы знаете, у меня это болезнь.. Куда не захожу, в отдел канцелярии, швейной фурнитуры, в хозяйственные магазины.. везде сразу глазом высматриваю, из чего бы можно было сделать что либо на тортик А когда собирала по дому детские игрушки, тоже соображала, чтоб мне смогло сгодиться. недавно купила массу для моделирования что засыхает, чтоб сделать для бус выемки, а фактурные обои можно использовать вместо фактурного коврика Вокруг столько всего, главное успевать соображать куда его можно применить.

Хаска
Да, да, да я такая же!!! Вот только что из магазина. Так там увидела дешевенькую пластмассовую вазочку, но зато всю резную. И ножка у нее интересной формы.(и не нужна она мне совсем по прямому назначению )
 Думаю, пока вижу, надо брать. А куда применить найду!! Потом!! Ой, только беда в одном. Где место для всего этого брать?

Alesja
У моего мужа ответ один - это ДИАГНОЗ!

chiran-n
Какие идеи! Пошла апликации скупать в магазинах)))
А колесико такое давно уже купила)))

AnnGlamour
Alesja79
Отличная идея!!!

Хаска
Я так поняла бабочка из ткани?

afrozi
Очень хорошая идея! Кружева очень понравились, спасибо я обязательно тоже попробую сделать!

мітла
идейка с кружевами супер я тоже на все гляжу и вижу чтото на очередном тортике спасибо

celfh
Пошла апликации скупать в магазинах)))
Девочки, я восхищаюсь вашими золотыми руками, прежде всего тому, что сама с тортами не дружу. А вот поесть оооочень люблю. Не знаю, может я и не права, но думаю, с аппликациями и подобным подсобным материалом надо бы поаккуратнее, они все-таки не пищевые. Там краски из чего только не делают

Дама с @
celfh: Не знаю, может я и не права, но думаю, с аппликациями и подобным подсобным материалом надо бы поаккуратнее, они все-таки не пищевые. Там краски из чего только не делают
На мой взгляд, можно же между мастикой и аппликацией пищевую плёнку положить.

Sandiya
супер идея!

Тали
У моего мужа ответ один - это ДИАГНОЗ!
Полностью с ним согласна. Сама с успехом заразилась. Но пока только по дому хожу и разгядываю, что к чему можно приспособить.

hristiana
Добрый день. Вот тут отличное решение. Можно самому сделать слепок любого понравившегося кружева.



Интересное в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте