Чайная беседка (страница 56)

Туся Тася
Лен, не паникуй. Сейчас заметает, а к обеду начнет таять.

Anchic
Доброе утро. Да уж, метёт хорошо. Но температура на цифрровом показывается +0.1. Днём точно потечёт. Ветер свистит.

Irinap
Утро красивое
Вот сегодня застала красивое утро с солнышком, а сейчас опять серость.
Вчера пекла печенье по запросу. Один раз спекла и сыну оно очень понравилось, а мне не особо так. И чтобы не просто круглые были сделала ямки. Пробовала рисунок вилкой делать так не особо и получился. Больше вилкой не стала делать рисунок.

Чайная беседка

Вот по этому рецепту

Anchic
Irinap, Ирина, и где печенье?

Во, появилось! Спасибо!

Irinap
Anchic, Анна, уже вставила.
Доброе утро всем и прекрасного настроения!

Туся Тася
Вчера пекла печенье
Вчера пекла печенье
Какое хорошенькое.

Светяшка
У кого весна, я с первой лошадью выезжаю.
Подмосквичка, Елена, жду.
Курица печётся, картошка ждёт очередь.

Подмосквичка
Светик, пакуй всё и айда ко мне лучше.

gawala
Чайная беседка

Иришк@
Всем хорошего дня! У нас солнечно, но ветрено оченно.

Чайная беседка

Солоха Дражайшая
gawala, Галина, какая ваза роскошная

Светяшка
пакуй всё и айда ко мне лучше.
У вас холодно.

gawala
какая ваза роскошная
Ваза, фик с ней. Ты посмотри какая лапка!

Anchic
Побывали с сыном в музее «Огни Москвы».

Чайная беседка

Чайная беседка

Очень медленно тут грузит. Потом из дома ещё немного покажу.

francevna
С раннего утра солнце, слепит прямо. Но ветер восточный холодный и сильный.

Елена17
Побывали с сыном в музее «Огни Москвы».

Интересный музей. Я там тоже была (класс сына водили, кажется в 4 или в 5 классе).

Светяшка
Ты посмотри какая лапка!
Шикарная.
Но хотелось бы и мордусю увидеть.

gawala
Шикарная.
Но хотелось бы и мордусю увидеть.
Чайная беседка

Anchic
Елена17, Елена, да, мне тоже понравилось. Но надо только с экскурсией туда ехать. Мы тоже с экскурсией были, там сборные группы есть. Я звонила и записалась заранее.
Ещё немного фото оттуда.
Велосипедные фонари

Чайная беседка

Чайная беседка

Одна из первых электрических ламп с графитовыми электродами. Ток проходит по электродам и между ними возникает электрическая дуга. Электроды постепенно сгорают, поэтому нижний сделан подвижно, чтобы приподнимать его можно было.

Чайная беседка

А это электрическая свеча Яблочкова. У неё электроды стоят параллельно и между ними глина. Их уже не надо двигать по мере сгорания.

Чайная беседка

Лампы для кремлёвских звёзд:

Чайная беседка

Чайная беседка

Чайная беседка

Лампа, которой 120 лет и она работает:

Чайная беседка

Светяшка
gawala, Галина, спасибо!
Anchic, Анна, спасибо!

Туся Тася
Ты посмотри какая лапка!
Задняя?

Anchic, Анна, спасибо за экскурсию. Какая же ты умница, что сынулю возишь на экскурсии.

Anchic
Какая же ты умница, что сынулю возишь на экскурсии.
Так мне самой интересно. Выбираю и предлагаю ему то, что будет интересно и ему, и мне. И ещё теперь друзей с собой прихватываем. Я иду впереди, они сзади вдвоём, о своём болтают идут.

Туся Тася
Так мне самой интересно.
Так мне самой интересно.
Заодно и самой интересно.

albina1966
У вас холодно.
Что-то и у нас ветер противный второй день. Пылюка вся несется прям в лицо. Хотя плюсовая и солнце.
Аня, очень интересно, спасибо!
Всем хорошего вечера!

Irinap
Anchic, Анна, спасибо, интересно! Про лампу слышала, а вот свечу Яблочкова первый раз услышала и увидела.

Нравится мне картошка приготовленная на выпечке в мультиварке. Всегда нравилась, а не давно поняла, что вкус зависит от сорта картошки. Попалась такая не вкусная, только на суп.

francevna
Нравится мне картошка приготовленная на выпечке в мультиварке
Ирина, а как ты её готовишь?

albina1966
Нравится мне картошка приготовленная на выпечке в мультиварке. Всегда нравилась, а не давно поняла, что вкус зависит от сорта картошки. Попалась такая не вкусная, только на суп.
Irinap, Ирина, и не всегда сорт одинаково вкусный попадается. Как-то прикупили небольшой мешочек сорта Пикассо. Обалденная! Потом несколько паз покупала на рынке такой же сорт, но уже не то пальто. Может, там дурят, не знаю.
Я тоже иногда делаю в мульте. Раз на раз не приходится. Иногда вкусно, а иногда нет. Тоже от картофеля все зависит.
Ирина, а как ты её готовишь?
Алла, я режу не мелко, средними дольками, солю, присыпаю паприкой для цвета. Иногда укропчик добавляю, масло, любимые специи, можно сухой чеснок, приправу для блюд из картофеля.... Программа выпечка, изредка перемешиваю. Важно, чтобы она не была в несколько слоев, а то будет тушиться. Следить за готовностью.
Интересно, как Ирина это делает.

Irinap
Я картошку режу на 4 части, а потом уже разрезаю на 3 или 4 раза. Довольно крупно. Соль, лук, масло, могу морковку кинуть хоть попотертую, хоть кружочками порезанную, или мелким кубиком... Перемешала всё и режим выпечка. Один раз перемешиваю. Всё.

Мне нравится, картошка и не жареная, но и не тушёная. Что-то среднее, вкусно.

Елена17
Попалась такая не вкусная, только на суп.

Иногда купишь – не пойми что... И в супе не вкусная.

Светяшка
Доброго утра всем!

francevna
Доброго утра, хорошего дня!

Чайная беседка

Чайная беседка

Подмосквичка
Привет девули.

Anchic
Доброе утро.

Танюша
Доброе утро!

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!

Irinap
Всем доброго утра и прекрасно дня!
Солнышкооооо!

albina1966
И у нас солнечно. На этой неделе весна Всех с предвесенней неделей!
Всем хорошего дня!

Туся Тася
На этой неделе весна
Лен, слышь, весна уже на неделе.

Подмосквичка
Слышу, слышу
В пятницу уже, хоть календарная, но весна.

francevna
Давно не пекла хлеб.
Сегодня принесла, угощайтесь.Чайная беседка

Туся Тася
Алла, как всегда, румяный и пышный

Irinap
francevna, Алла, красавцы! Как же мне они нравятся.

Светлана62
Добрый день!
Девочки, а где Лена Силявка?

Танюша
Светлана62, Светлана, последняя активность на сайте в 13:56, может на работает, отвлекаться на переписку не может.

Силявка
Доброго дня девочки. Я тут периодически вас читаю. Но писать нет ни сил ни желания. Вы уж прастите, но сейчас у меня не лучший период в жизни...

OlgaGera
Силявка, Елена, не пугай. Мы всегда поддержим Пусть будет всё хорошо!
Привет, Беседка

Силявка
OlgaGera, Лёлька, не пугайтесь девочки. Сын чудит...

albina1966
Силявка, Елена, держись, все наладится обязательно.

Силявка
albina1966, Альбина, надеюсь.

gawala
сейчас у меня не лучший период в жизни...
Держись!

Силявка
gawala, Галина, albina1966, Альбина, OlgaGera, Лёлька, Танюша, Светлана62, Светлана,

gawala
Стевию и еще 18 пищевых добавок запретят использовать в странах, которые входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – России, Белоруссии, Армении, Казахстану и Киргизии. Об этом заявила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Это решение вступает в силу 27 февраля.

Анна1957
gawala, Галина, если прочитать до конца)):
 в список запрещенных попала лишь одна из разновидностей стевии – подсластитель без индекса. Подсластитель с номером (стевиолгликозид Е960), как утверждает эксперт, не оказался в перечне, поэтому производители могут использовать ее в своих продуктах, но с допустимой концентрацией в рамках обновленного документа.

«Оставление в перечне разрешенных добавок стевиолгликозида Е960 внесло ясность, что эта пищевая добавка с абсолютно ясными, понятными и очень четко определенными характеристиками качества. И, главное, эта пищевая добавка прошла проверку на безопасность», – подчеркнула она.
Мое мнение – все это похоже на движуху конкурентов-производителей, не более того.
По сути – это тот же экстракт стевии. Просто для него точнее прописана спецификация (процент содержания основного вещества, способ получения, содержание примесей, содержание токсичных примесей и др.).

Светлана62
Силявка, Елена, всё образуется. Береги себя!

Anchic
Силявка, Елена, всё образуется! Если что – пиши, мы хотя бы выслушаем и уже станет легче.

Силявка
Сейчас невестка из травмопункта написала, что ей наложили гипс.

Елена17
наложили гипс

Гипс?? Что случилось??

gawala
Сейчас невестка из травмопункта написала, что ей наложили гипс.
Не фига себе.. Не по-детски так все..

albina1966
Да уж, начудил так начудил.

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте