Как разъединить две кастрюли? (страница 2)

Муравьишка
У меня была подобная эпопея. У кастрюли 26 см была очень большая стеклянная крышка, с широкими кантиками. Я умудрилась аккуратненько накрыть этой крышкой сковородку 28 см с вертикальными бортиками в верхней части. Но в процессе готовки крышка сползла вниз. Намертво.
Притом в крышке была дырочка, не было вакуума, как в ситуации с двумя нагретыми кастрюлями., но крышка так застряла, что я вынуть ее не могла никаким способом. Что я только не делала. Грела.. морозила.. отвинтила ручку крышки, в дырочку засунула резиновую перчатку и надувала ее насосом. :-)
Я боялась дергать за ручку, так как думала, что стекло может треснуть, ведь усилие все в центре. Поэтому и пыталась изнутри воздействовать на всю поверхность крышки. Надутая перчатка не помогла. Тогда я наполнила перчатку водой (все эти процедуры через дырочку от ручки крышки) и заморозила. Расчёт был, что расширяясь, она выпихнет крышку. Но в сковородке были бедные сырники (которые уже и грелись, и морозились и надутой перчаткой пихались во все стороны.. поэтому, видимо замерзая лед расширялся упихивая сырники, а не выдавливая крышку. Развлекалась я дня три. А потом даже не помню что помогло.. то ли с мороза поставила сковородку на огонь, то ли дернула отчаявшись со всей дури.. короче вылетела эта крышка целой. Все закончилось хорошо. Но спектакль был интересный.

julia_bb
Но в сковородке были бедные сырники (которые уже и грелись, и морозились и надутой перчаткой пихались во все стороны..
Муравьишка, это – шедевр!
Хорошо, что в конце концов крышка выскочила целая)




Получилось!!! Кастрюли свободны))
Свершилось! Поздравляю!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ирина--

меня интересует судьба сырников

Светлана777
Муравьишка, насмеялась от души, представляя все манипуляции

Шеф
меня интересует судьба сырников

Опередили, только хотел спросить. Переживаю за них.

Ксюндрик
Муравьишка,

Муравьишка
Сырники пошли кошкам. Но перед этим я в них очень долго искала винтик от ручки крышки. Я ведь ручку сумела отвинтить, а винтик и шайба упали вниз. В процессе манипуляций все смешалось. Шайбочку я сразу нашла. А винтик был надежно упихан в творог. Мне очень не хотелось, чтобы коты винтиком подавились. Да и крышку надо было собрать. Поэтому перетирала всю массу руками. Нашла. Коты целы.

Рита
меня интересует судьба сырников
Переживаю за них.
Двойное подтверждение пути к сердцу мужчины!



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте