Работающая жена – позор для мужа (страница 3)

prochiy
Не себя надо любить, а взрастить в себе то, что сам полюбишь в себе и другие так же оценят
 А что именно взращивать задолго до психологов написано, оглашено, и пути расписаны
с другого боку видео-руководство от домостроя «кого на Руси замуж не брали»
Научись косить сено и полюби это в себе. Тогда и замуж возьмут. Вот только кто возьмёт-то? такое замуж и даром не надо
Нет уж, я лучше либо найду того, кто даст возможность об этом сене даже не задумываться, либо опять-таки найду путь, который позволит ни о каком сене не вспоминать. Сенокоса пусть в себе взращивают и любят те, у кого проблема с мыслительной деятельностью, либо жертвенные натуры с природной склонностью к самообману компромиссам 8)

Irgata
Вы же помните
о, год прошел, а мнение моё не поменялось (позитивчик), у вас тоже (негативчик).
Мне стал гораздо приятнее Михаил Лабковский, и без грубости его лекции, и голос успокаивает, и достаточно реальны и демократичны его рекомендации, хотя часто настолько витает в облаках, ну что ж, сказки ж мы все любим
Да мы вполне устойчивые люди, не мечущиеся между чужими мнениями.





Сенокоса пусть в себе взращивают и любят те, у кого проблема с мыслительной деятельностью, либо жертвенные натуры с природной склонностью к самообману компромиссам
смотреть свысока на людей, умеющих и хотящих работать – это нравственная деградация. Совсем не от большого ума вот так написать про людей, не сидящих на шее у ближних и дальних.
Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил – жива и по сей день, генералов всё больше, мужиков всё меньше. Да и баб тоже, простигосподи всех толков так и норовят в первые ряды, вся мыслительная деятельность происходит ниже пояса и во рту.
Головным мозгом думать сложнее, а вот еще от динозавров доставшимся спинным – это легко.

Но не так всё печально. Плюс нынешнего времени – есть СМИ огромного охвата той информации и быстрого её добывания. Люди живут как люди, нормальными семьями, где муж и жена и дети – одно целое, и в ладу с соседями, и работу за позор не считают.
Да вот пример – молодая семья, грамотные люди, всё своё хозяйство ведут с расчетами, всё красиво, аккуратно, умно, без нытья, и шныряния по чужим карманам.
Какие красивые лица у людей, самостоятельно и разумно работающих для своей семьи, строящих дом, хозяйство. Косить правильно и чтоб не зря – тут ум нужен, руки умелые. А печь сложить – это не в тырнете умничать – какие пахари и косари придурки – всё ещё на земле работают, не нашли себе толстый кошелёк на ножках, чтой-то сами с руками и ногами и ГОЛОВОЙ.

Женские будни //будни мамы с дочкой в деревне • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Яндекс-дзен: Вконтакте: Работающая жена – позор для мужа - 3869375
PT17M
True
2022-07-28T04:52:17+03:00
embedUrl

молодая женщина – красавица и умница. В доме и усадьбе почти всё сделано руками мужа и обихожено женой.
Сходите на канал «Деревенька под утёсом» – как раз люди косят, красиво, разумно, весело, и полезно.
Их много таких, жены красавицы и умницы, и мужья у них – мечта, с мозгами именно в голове.

А у вас, prochiy, хотя бы аватарка и ник о чем? как фигово жить на свете?
Работающая жена  – позор для мужа - 3869375 play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Работающая жена – позор для мужа - 1658973137
True
2022-07-28T04:52:17+03:00
embedUrl






Впрочем, и на ютуб и прочие видео-ресурсы ходить не надо – у нас на форуме СТОЛЬКО умниц и красавиц, и умники и красавцы есть, умеющих и желающих думать, делать, учиться, делиться своим опытом. И очень много женщин, ходящих на работу, но и семью вкусно и затейливо кормящих, а наши ЮрийК и Анатолий-shade – какие прекрасные они хлеба пекут, и на работу ходят.
И без вислых носов

VIA
prochiy, я -то в «инкубаторе,» а вы почему в других темах не участвуете?
Рецепты не сочиняете,... каши, варенья не варите, огурцы не солите? ))))

Irgata


Работающая жена  – позор для мужа - 3869559 play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Работающая жена – позор для мужа - 1659005443
True
2022-07-28T13:50:43+03:00
embedUrl

prochiy
А у вас, prochiy, хотя бы аватарка и ник о чем? как фигово жить на свете?
ой, Ирочка, вот точно прямая вы как
Ну скажите мне на милость, какая такая принцесса забредёт на хлебопечку? Не то место здесь, где королевская голубая кровь тусит
А вот про ФИГОВО уже вопрос сложный. Фигово можно чувствовать за себя лично, а можно и за других. А сейчас такой тяжёлый момент, что просто фигово – для некоторых сейчас просто слабо сказано. Ну да, повода для радости на сегодня не вижу.

Nathalte
prochiy, блог есть? Столько в вас желчи, что ее непременно надо выплескивать в виде писулек. И вам полезно, и окружающим поржать.

prochiy
prochiy, я -то в «инкубаторе,» а вы почему в других темах не участвуете?
а у меня «инкубатор» добровольный Я тут просто мимо прохожу




Рецепты не сочиняете,... каши, варенья не варите, огурцы не солите? ))))
а то, я х/печки коллекционирую

Irgata
Не то место здесь, где королевская голубая кровь тусит
может ещё придут

Работающая жена  – позор для мужа

prochiy
prochiy, блог есть? Столько в вас желчи, что ее непременно надо выплескивать

женские блоги мне напоминают момент в «Укращении строптивого» с Челентано, когда он там интенсивно дрова рубил, пока его в койку красотка не запустила, – этакий прилично женский вариант решения подобной проблемы
 Но у меня ещё на много дров блог, энергии не накопилось

Irgata
Столько в вас желчи, что ее непременно надо выплескивать в виде писулек.
желчь в моче – это к доктору.
 

prochiy
желчь в моче – это к доктору.
уважаемый доктор, а может всё же с Алексом в бассейн, ну пожжжжалста

Екатерина2
Прикольная тема. Как раз когда вязать уже не хочется, и до самолёта ещё два часа. Сижу вот, ерунду читаю...... Не, лучше снова палантин ажурный вязать буду,

prochiy
может ещё придут
в ближайшее время вряд ли, королевская кровь вся в недружественных странах и поддерживает санкции
 Вот ведь печалька, бедный принц Чарльз так и не научится теперь выравнивать крышу у хлеба из хлебопечки
Не, лучше снова палантин ажурный вязать буду
тема называется " работающая жена – позор», так нет же... все именно дамы-трудоголики сюда пожаловали

Екатерина2
дамы-трудоголики
Так я же так удовольствие получаю. Разве ж не идея этой темы – женщина, непрерывно, нет, не так, НЕПРЕРЫВНО получаюшая удовольствие?

Irgata
а может всё же с Алексом в бассейн
с нимфоманией тоже к доктору.

prochiy
Разве ж не идея этой темы – женщина, непрерывно, нет, не так, НЕПРЕРЫВНО получаюшая удовольствие?
ну мне то чё, я-то не против
 Но если так дальше пойдёт, то тема превратится в сумей «сделать сама себе рай» засолкой огурцов




с нимфоманией тоже к доктору
это только после 50, да и то, если бабосиков на альтернативное лечение с Алексом не хватит

Irgata
Но если так дальше пойдёт, то тема превратится в сумей «сделать сама себе рай» засолкой огурцов
не надейтесь.
Королевские особи огурцы не солят.

А мы похрустим.

Александр Кальянов -  "Хрустнули огурчиком..." • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Александр Кальянов - "Хрустнули огурчиком..."Работающая жена – позор для мужа - 3869712
PT3M
True
2022-07-28T19:38:52+03:00
embedUrl

Шеф
так нет же
Вы себя дискредитируете детектируете, путая совершенно разные понятия.

prochiy
Вы себя дискредитируете детектируете, путая совершенно разные понятия.
Та... если кто меня в крутой рай позовёт, но чур не в тот, который с вашими любимыми булыжниками или с Алексом в морщинах, то я поучусь интерпретировать понятия как тому «достойному " божеству захочется. На время

shade
Мир вам, хлебопёки!

Работающая жена  – позор для мужа

prochiy
shade, Анатолий, да лан, этот мужик АБСОЛЮТНО ТОЧНО ошибся, ведь народная мудрость не врет: любовь, бывает, зла – полюбишь и козла 8). Хотя бы на время, пока у козла, угу, бабосики капуста есть

Irgata


Работающая жена  – позор для мужа - 3870301 play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Работающая жена – позор для мужа - 1659155156
True
2022-07-30T07:25:56+03:00
embedUrl

frenchchoko
Irgata, Ирина, а что за видео здесь было?

Смешное?

Irgata
а что за видео здесь было?
так уж и не помню.

frenchchoko
Так позор или нет?

Ксюндрик
Потому что дома всегда найдется работа, а работа дома одна из самых тяжелых! Стирка, Уборка, Готовка!

Повар, Игорь, а эту работу, на ваш взгляд, кто должен выполнять?




По моему, человеку нечем заняться просто. Но а серьезно если, то чем заниматься дома? Готовить, убирать и тд? Превратишься в служанку. Не готовить? Полностью деградируешь. Работа позволяет держать себя в тонусе интеллектуальном и физическом.
Я не работаю в общепринятом понимании, на работу не хожу, не деградировала, есть чем заняться, готовит в большинстве своём техника, как у многих нас здесь. А когда работала, чувствовала в себе переизбыток какой-то мужской финансовой энергии, часто ссорились, что-то выясняли, бодались. Сейчас всё спокойно и замечательно. Муж не олигарх, но нам хватает. Ну это тоже определённый стереотип, насчёт деградации. Каждый делает свой выбор.

frenchchoko
Сейчас всё спокойно и замечательно

А у Вас есть свои деньги? В некоторых странах, например в Германии, муж обязан давать неработающей жене часть средств на ее личные нужды и дать- не дать в зависимости от : поссорились, не сошлись во мнениях  и тд даже не обсуждается.

Но в иных культурах не все так шоколадно, поэтому очень часто женщина и бессознательно и сознательно « мудроженствует», чтобы не остаться без средств или избежать унизительного процесса прошения даже на самое необходимое

OlgaGera
В некоторых странах
Был период в жизни, когда я не работала. Основная моя работа была - ребенок, т. е. школа, кухня, и прочее. Муж мне выдавал зарплату. Я чувствовала себя очень уютно.
Потом был период, когда было выгоднее для нашей семьи, чтобы муж не работал. Это связано с командировками. А моя з/п позволяла нормально жить, то я выдавала мужу зарплату.
Это не обязательство, это для комфортного ощущения жизни. Как то так

Ксюндрик
frenchchoko, конечно у меня есть свои деньги, я не прошу ежедневно в размере суммы покупок 😊. Могу взять в любой момент, столько, сколько мне нужно.

frenchchoko
Могу взять в любой момент, столько, сколько мне нужно.

Взять из тех, что муж на данный момент дает брать или прямо свои свои? Это важно.

Потому что жизнь она может всяко сложиться, сегодня так, а послезавтра рраз, и иначе. И если нет своих и ресурс убрали, то ситуация...

Ксюндрик
прямо свои свои? Это важно.
В каком смысле свои свои? У вас именные  деньги что ли? У нас обычные, как у всех, бюджет не в размере трат одного дня. Мы за 20 лет жизни многое прошли, чтобы не бояться, что вот так вот рраз... Всякие рраз уже много раз обсуждены и предусмотрены, не одним же днем живем)

frenchchoko
У вас именные  деньги что ли?

У меня есть мои личные. Да. Вне семейного бюджета. То, что мне оставили родители, например. И жилье свое, добрачное есть) помимо совместного.

20 лет это не срок. Дай то бог, как говорится. Но бывает и как Ирина Ф. написала (прочла ее печальный рассказ о гибели знакомого мальчика)  жили жили, потом бац - внезапная любоф мужа и раздел имущества.

 Но это уже крайняя ситуация, бывает все сужается, постепенно, как шагреневая кожа. А потом все по наклонной и быстро. У меня так у приятельницы случилось, и вроде ничего не предвещало. И все договорённости в таких ситуациях летят как правило в тар тарары (

Ксюндрик
frenchchoko, так речь о деньгах, недвижимость и наследство-это абсолютно другое. А еще можно идти и камень на голову свалится и увезут вперед ножками, ни деньги, ни недвижимость, ни активы вам уже будут не нужны. Всего в жизни не предусмотреть. А насчет 20 лет-для нас это достаточный срок и прошли мы немало, вы вряд ли сможете даже представить чего, такие вещи скрепляют не то, что на годы, на века) Не дай Бог вам такое пройти.

Erhan
Получается, что женщина, даже если предпочитает уделять большую часть времени детям и домашнему хозяйству, вынуждена работать вне дома, так как в семье каждому нужно иметь «свои деньги» – ведь супругу доверять нельзя.
Да, такая работающая жена – позор для мужа.

Irgata
Забавный и немного грустный фильм ЖИЗНЬ С ОТЦОМ (1947).
О семействе, проживающем в Нью-Йорке в конце 19 века. Муж - глава семьи, содержащий жену и детей финансово. Жена - мать, ДОМОхозяйка.
Способов «добывания денег из мужа» у этой жены предостаточно, притом все они в рамках приличия, и очень даже искусны.
Милый фильм. 
ЖИЗНЬ С ОТЦОМ (1947) комедия • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
ПОДПИШИТЕСЬ на канал, чтобы не пропустить новые фильмы: В довольно забавном семействе, проживающем в конце 19 века в Нью-Йорке, происходят очень комедийные ситуации, которые возникают между четырьмя рыжеволосыми братьями, их сестрой, хитрой супругой…Работающая жена – позор для мужа - 3981652
PT1H53M
True
2023-03-30T05:51:41+03:00
embedUrl


Светлана62
Жизнь очень непредсказуема. Можете кидать в меня тапки, но я считаю, что каждая женщина должна иметь свой кусок хлеба, образно выражаясь. А для этого нужно работать. Можно позволить себе работу, которая нравится, а не является средством к существованию, даёт моральное удовлетворение и ощущение востребованности и нужности, а также предоставляет возможность общения. Не многие любят заниматься только домом, детьми и собой. Это, как минимум, скучно. Поэтому НЕработающая жена- это скорее бонус для успешного мужа, а не общее правило.
А насчёт доверия: муж не обязательно куда-то денется по какой-либо причине, а может реально заболеть со всеми вытекающими. И, даже сохранив прежний доход, начать учитывать каждую копейку (бывает и такое). Всё же лучше оградить себя от таких ситуаций.

VIA
Erhan, как там в Турции, замужние женщины работают или нет?
Я видела на курорте, что работают только мужчины. Хорошо так работают.

Erhan
лучше оградить себя от таких ситуаций.
Но почему же единственный способ ограждения – работа за зарплату? Моя свекровь оградила себя, официально ни дня не проработав, а вырастив порядочных детей и внуков. После смерти мужа она живёт одна, а мы все чуть ли не боремся за честь ей что-то купить и чем-нибудь её развлечь.
Да и государство, раз уж называет себя социальным, вынуждено немного соответствовать – свекровь получает пенсию покойного мужа.



VIA, у всех по-разному. Но считается, что ты можешь жениться когда становишься способен содержать семью. Здесь даже прожиточный минимум, а, соответственно, и мин. з/п. рассчитывается не на одного, а на семью из четырёх человек.
В моём окружении работающих жён примерно половина. И есть парочка мужчин, которые не женились, прикинув, что их доходов может не хватить на содержание семьи.

VIA
Erhan, понятно. Турция -социальное государство.

Erhan
VIA, боюсь, не настолько, насколько себя позиционирует.

Светлана62
Erhan, Светлана, я говорю о среднестатистической российской семье. Некорректно сравнивать уровень жизни и доходов в разных странах. А также социальные гарантии. Иначе бы не было эмиграции.
Достаточно много работников с нашей АЭС сейчас находятся в Турции в командировке на строительстве и вводе в эксплуатацию атомной станции. Командировка длительная, уезжают семьями. Делятся своими впечатлениями, фото и видео. Тут я промолчу, потому что всё, что я могла бы сказать, будет не патриотично.
И да, теперь эти дети (в основном это наши выросшие дети, заменившие нас на предприятии) имеют возможность улучшить свои жилищные условия, а так же побаловать своих родителей. А уж про пенсию мужа для вдовы с сохранением ещё и её личной пенсии нам даже мечтать не приходится.
Но основная масса народа живёт здесь и в наших реалиях. Поэтому давайте разделять круглое и мягкое.

VIA
Светлана62, корректно, корректно. Ща расскажу здешнюю историю.

Светлана62
VIA, историй может быть много. Но мы же ведём речь о среднестатистической. Так ведь?


Даже обеспеченные жёны у нас социально не защищены в случае форс-мажора. И те из них, что поумнее, работают или имеют своё дело. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

Рита
Ща расскажу здешнюю историю.
Ждемс! 

Ксюндрик
А для этого нужно работать. Можно позволить себе работу, которая нравится, а не является средством к существованию, даёт моральное удовлетворение и ощущение востребованности и нужности, а также предоставляет возможность общения. Не многие любят заниматься только домом, детьми и собой. Это, как минимум, скучно.
Вот для меня всегда странно звучит этот стереотип, что если женщина занимается только домом, детьми и собой-это скучно, что женщина ДОЛЖНА работать, и что именно работа предоставляет возможность общения, а то если вдруг что, она такая тупенькая, не умеющая общаться и не имеющая никаких навыков, помрёт с голоду. На мой взгляд женщина никому ничего не ДОЛЖНА. Она прежде всего должна себе и поэтому нужно решить, что комфортно самой себе. «Если вдруг» может случиться, а может и не случиться, а я например, когда работала, вообще не находила времени для общения с друзьями, родственниками, для реализации своих интересов. Зато зарабатывала. А потом приходила домой и занималась ещё и домашними делами, они-то никуда не деваются. Постоянно ничего не успевала, постоянно откладывала на потом. Сейчас я имею возможность реализовать то, что я давно хотела. Общения с друзьями, родственниками иногда хватает настолько, что хочется и от этого отдохнуть. А насчет будущего да, конечно об этом нужно думать, но о нём можно позаботиться и не просто хождением на работу и получением ежемесячной зарплаты. Когда женщина может позволить себе не работать, обычно муж имеет возможность позаботиться о таком будущем. Поэтому я считаю, что женщина прежде всего должна быть счастливой, потому что именно от нас зависит погода в доме. А как это сделать, каждая решает для себя. Если кто-то счастлив ходить на работу и быть социально востребованной, это же здорово, что человек нашёл себя в этом, а если кто-то счастлив заниматься домом, семьёй и собой, не нужно навязывать стереотип, что она что-то должна.

Erhan
Светлана62, если Вы считаете, что жизнь в России даже с жизнью в Турции некорректно сравнивать, то, может, Вы и хотели «патриотично промолчать» но уже этим всё сказали.

Таньча
Каждый имеет свою точку зрения на данную ситуацию. Кто работает, кто то нет.  Это кому как комфортнее и лучше. Но с высоты прожитых лет имею такую позицию - на мужа надейся, но и сама не плошай. Какую то материальную заначку надо иметь. Были времена когда я зарабатывала больше мужа, были и когда я не работала.
Но материально всё равно никогда не зависела. В 18 лет пришла работать в коллектив, где в основном были старые еврейские женщины. И вот они мне внушили, " мужу псу не показывай опу всю». Ну, вот  как то так . Это конечно моя точка зрения, никому её не навязываю. Но прожила так, и ни о чём не жалею.

Светлана62
Ксюндрик, я не говорила, что женщина должна работать. Я сказала, что должна иметь свой кусок хлеба. В большинстве случаев для этого нужно работать.
Во всем остальном я с Вами согласна. Именно поэтому подчеркнула, что работа должна быть в удовольствие, а не средством для зарабатывания денег. Или иметь альтернативный источник личного дохода,  входящий в семейный бюджет по вашему усмотрению.

Ксюндрик
Или иметь альтернативный источник личного дохода,  входящий в семейный бюджет по вашему усмотрению.

Светлана62, Светлана, с этим я согласна

Светлана62
Светлана62, если Вы считаете, что жизнь в России даже с жизнью в Турции некорректно сравнивать, то, может, Вы и хотели «патриотично промолчать» но уже этим всё сказали.
Erhan, зато Вы «патриотично» живёте не в России. Нет желания вернуться?

VIA
Итак, история.
Моя троюродная сестра вышла замуж за узбека. Родила мальчика (есть ещё и девочка от другого мужчины:)))), купили они новую машину, новую квартиру трёшку в ипотеку и паркинг. Ипотечный платёж очень большой. Моя сестра работала в МЧС, и она решила вернуться на работу. Договорились со свекровью из Самарканда, чтобы она приехала сидеть  с детьми.
Свекровь приехала.... Я встретилась с ней. По русски она говорит хорошо.... Но ожидания свекрови не оправдались. Она думала, что здесь её будут возить по торговым центрам, ресторанам. Она поссорила мою сестру с мужем, сказала, что она его не любит, поссорила двух братьев -двойняшек. И через три месяца укатила обратно в Самарканд.
При этом каждый сын, а их у неё трое, присылает ей по 100-200 долларов сша в месяц без разговоров.
На дочку это не распространяется....  Говорит, что с мужем отношения у неё плохие.

Моя сестра снова сидит дома с детьми, пока младший не пойдёт в садик. Работать ей не очень то и хотелось. А муж молодец, работает без выходных, тянет всех их.

Думаю, что и в Турции что то похожее имеется типа выплат денег матери.

Светлана62
У меня были две возможности эмигрировать. Первый раз- в Ирак в Басру ещё в советское время. Но надо было гражданство менять, папа не пустил. Лет через десять- в Израиль, в Хайфу. Сама передумала. Где родился, там и пригодился.

Erhan
Светлана62, Светлана, так я на патриотичность и не претендую.
К тому же, я не покидала Россию насовсем. Я прописана, у меня есть квартира, сыну оформила российское гражданство, приезжали на летние каникулы постоянно.
А насчет «где родился...» - я в Германии родилась. Может, когда-нибудь и пригожусь

frenchchoko
Зато зарабатывала. А потом приходила домой и занималась ещё и домашними делами, они-то никуда не деваются. Постоянно ничего не успевала, постоянно откладывала на потом.

А муж не участвовал в домашних делах?

Вот в этом зачастую и проблема, даже с очень интересной работой женщина (представьте, бывают и такие счастливые истории, когда и работа в кайф и доход как бонус)   вынужденная тянуть всю « вторую смену», выбирает не работать

Это как раз беда именно для здесь.  Подруга в Италии не работает, но готовит почти всегда муж и все остальное практически « налопопам».
Во Франции у двух приятельниц именно мужья - курицы наседки) И работают и не было проблем по уходу за детьми, и встать пораньше накормить и тд Во Франции папа курица это норма)

Erhan
Думаю, что и в Турции что то похожее имеется типа выплат денег матери.
Ничего похожего. Очень трудно свекрови что-то купить, ей «ничего не надо», у неё «всё есть». Приходится занижать стоимость вещей; внучка недавно ей кроксы купила, рада что удалось впихнуть «пластиковые тапочки». Постоянно внукам деньги раздаёт, даже мне пытается.

frenchchoko
Я подписана на Ирину Чалыш,
İrina Çaliş, вот она очень интересную книгу написала : Почти жена турка



Очень захватывающий сюжет на абсолютно реальной истории жизни

Ксюндрик
А муж не участвовал в домашних делах?
Участвовать в домашних дела не = делать в доме и на кухне все так же, как и я. Он умеет и приготовить, и убрать, помогает естественно, только я перфекционист, и для моего комфортного состояния некоторые вещи должны быть сделаны так, как я хочу

(представьте, бывают и такие счастливые истории, когда и работа в кайф и доход как бонус
Представьте, что я представляю, поэтому выше я вроде бы вполне развёрнуто и понятно написала о том, что женщина сама выбирает для себя комфортное состояние. Если ей в кайф работать и зарабатывать и это не сказывается негативно на отношениях в семье, это же её выбор. Зачем навязывать стереотипы? Только вот зачастую, когда работающая женщина начинает учить неработающую и навязывать ей, что она должна работать, сама она не особо счастлива от этого) Как в принципе и наоборот.

frenchchoko
когда работающая женщина начинает учить неработающую и навязывать ей, что она должна работать, сама она не особо счастлива от этого) Как в принципе и наоборот.

А здесь кто то кому то что то навязывает и учит?

Я просто знакома с женщинами, которые сожалели о том, что поменяли перспективную и любимую работу на быт. И именно по тем причинам, что мужьям было интересно заниматься своей карьерой, но кто то же должен был растить детей и все такое. К тому же у нас не принято в полной мере делить быт на двоих при двоих работающих. А уж как любят мужчины командировки и задерживаться на работе, когда дети маленькие, это уж классика. Особенно сейчас, когда есть комп и интернет.
А некоторые из них были и умнее и перспективнее, и это наверняка особенно горько понимать уже в старости, что это обменено на ложки поварешки образно говоря.

Ксюндрик
Во Франции у двух приятельниц именно мужья - курицы наседки)
Лично для меня это нонсенс. Я бы с таким мужчиной долго бы не прожила) Но если это действительно совместная договорённость, которая устраивает обе стороны, а не потому, что «во Франции так принято», то почему нет. В каждой семье люди должны уметь разговаривать и договариваться о том, как максимально приблизиться к обоюдно комфортному совместному проживанию.



А здесь кто то кому то что то навязывает и учит?
 
Я просто знакома с женщинами, которые сожалели о том, что поменяли перспективную и любимую работу на быт.
Я же не про «здесь», а вообще. А эти женщины, значит, не осознанно подошли к своему выбору, сами не понимали, что хотели.

Рита
Зачем навязывать стереотипы?
Соглашусь. У каждого своя судьба, в которую совершенно не вписывается чужой опыт.


Итак, история.
Спасибо за историю! Хорошо еще, что свекровь не развела их!



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте