Работающая жена – позор для мужа

«Знаете, сколько раз мне говорили: «... в нашей стране так все устроено, что для того, чтобы выжить, надо работать вдвоем.

И муж должен работать, и жена должна работать, и дети должны с детства зарабатывать». Но это не означает, что страна так устроена, это значит, что мужчине не надо брать ответственность. А зачем?

Жена работает, дети работают. Как вы думаете, когда дети в семье работают, это нормально? Работающая жена для мужа – позор. Это женщина, которая вынуждена работать, потому что ее муж не может заработать больше, чем на одного человека.

Как может быть счастливым общество, если оно состоит из несчастных людей? Общество, в котором бабы должны работать? Общество, в котором дети недолюбленны?»

Кто угадает автора?
Что скажете по сути?

Ирина Ф
Вообще, полнейший бредовый бред!
VIA, Где хоть вы вечно это гнильцо выискиваете?

Шеф
в нашей стране так все устроено, что для того, чтобы выжить, надо работать вдвоем
Это далеко не только в нашей. Сравните, например, США 50-60-х гг. прошлого века и теперяшние.

Работающая жена  – позор для мужа

Юрий К
Вообще, полнейший бредовый бред!
Полностью поддерживаю!
Другой вопрос на каких работах должна бы работать женщина, уж явно не на строительстве асфальтовых дорог. Тяжелые работы сказываются на здоровье нежного пола в силу физиологии. Но кто такой бред утверждает, что «Работающая жена – позор для мужа» – потенциальные деграданты. Одно время вон какая буча поднималась, со стороны женского общества между прочим! «Что я – рабыня что ли дома готовить, стирать и тд.» Ну так работайте, не сидите дома «домохозяйками». Если бы вопрос стоял по другому – мол считаете ли вы достойным критерий оплаты своего труда? Это бы было понятно. Труд у нас в абсолютном большинстве рабский, малооплачиваемый. Даже у банкиров не всё гладко с этим, если не брать высший их эшелон, руководящий так сказать.
Или мысль подводится к следующему: Работать – это позор. Дома что то делать – это унижение своего достоинства. А вот тратить деньги на пляжи и посиделки в рЭсторанах – вот оно, моё! Но денег мне дайте на это всё! Не бывает такого, это вам напоказывали заморских фильмов, привили страсть к безделью.

torbochka
Опять начинаем «кормить» тролля...

Юрий К
torbochka, да я уже посмотрел созданные темы. Одна только «Как выйти замуж за иностранца?» уже характеризует степень поглощенности поисками «Райской жизни».
Отписался от темы, нет желания дальше следить за развитием

shade
Мир вам, хлебопёки!

Когда женщина заботится о мужчине, у него появляется энергия для роста и развития, его карьера идет вверх.
Если женщина не заботится о мужчине и его критикует, он будет лузером по определению. Если мужчина неудачлив в чем-то и женщина его в этом обвиняет, то в девяносто девяти процентах случаев она прикладывает к этому руку. Она в него не верит, она его не вдохновляет, у него ничего не получается. Говорится, что, если женщина в мужчину не верит, даже если у него хорошая карма, у него ничего не получится. А если женщина верит мужчине – он даже с плохой кармой сделает все, он будет идти вверх. Кармы переплетаются. Благочестие, целомудрие и вера женщины в мужчину творят чудеса.

ЗРИ В КОРЕНЬ

Таньча
А ещё позор для мужа пьющая жена, гулящая жена, жена неряха, и до бесконечности.

Irgata
Когда женщина
и в 95% это отнюдь не жена, а мать. А так же отец. Т. е. семья, в которой рос муж. И окружение мальчика, юноши, мужчины. Муж – это часто очень маленькая для семьи во времени и пространстве ипостась мужчины. Или наоборот – муж лентяк МНОГО времени проводит рядом с женой, глаза б его не видели – иди, работай, я тебя поддержу, похвалю, ободрю, накормлю, детей рожу.
Взрослого человека не переделать. Мужчину в особенности.
И в разные периоды жизни, зависит от обстоятельств, один и тот же муж из работного мужика легко превращается в диванного. Наоборот вряд ли.

VIA
Сравните, например, США 50-60-х гг. прошлого века и теперяшние.
То есть в США в 50-60-е гг. был сделан хороший задел для роста экономики, домохозяйств и пр., который постепенно исчерпался? Что мы сегодня и наблюдаем.  

VIA
Что-то одни мужчины выступают. )) А где женское мнение на женском форуме?    Неужели все хотят работать?  

Irgata
Неужели все хотят работать?
вы о чём?

VIA
характеризует степень поглощенности поисками «Райской жизни».
Почему бы не вкусить Райской жизни. Достойный муж, красивый дом с прислугой, авто на выбор. Слабо обеспечить жене?!
Или вы приверженец Адской жизни?  

Irgata
с прислугой
видимо, прислуга сплошь мужеского пола.
Чтоб уж не было никаких претензий к мужьям прислуги.
Или женщины – в вашем понимании – это только те, которые не прислуга?
Хамские у вас посты, Ирина.

Таньча
Почему бы не вкусить Райской жизни. Достойный муж, красивый дом с прислугой, авто на выбор. Слабо обеспечить жене?!
Или вы приверженец Адской жизни?
У вас всё это уже есть?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ирина--

Так я перепостил от туда же откуда и : VIA

Она взяла только права, а про обязанности промолчала
Тут выбор не большой или работай или как VIA ищи очередного богатея
Только не получится

Братишка мой в личке возил молодуху одну, пассию конкретно крутого чувака \имя на слуху\ так вот она пальцы гнула не по детски, а пару лет спустя он её в унитаз слил и взял опять молодку

Jouravl
Почему бы не вкусить Райской жизни. Достойный муж, красивый дом с прислугой, авто на выбор. Слабо обеспечить жене?!
Или вы приверженец Адской жизни?
Следующая тема будет «Исповедь содержанки», готовим носовые платочки

tatabata
Что-то одни мужчины выступают. )) А где женское мнение на женском форуме? Неужели все хотят работать?
Да, работала с огромным удовольствием, программист-разработчик, безумно интересная работа, кстати, хорошо оплачивалась. Потом работала на себя и мужа в нашей семейной фирме. Прислуги никогда не имела, все успеваю, авто имею, отдыхаем два раза в год, вот месяц провели на Кавказе, в горы ходили. Вообще, у Вас какое- то убогое, уж извините, представление о благополучии, если Вы не кривляетесь.

torbochka
если Вы не кривляетесь.
tatabata, Татьяна, вот как раз-таки кривляние неприкрытое, просто напоказ! Что говорить – тролль он и в Африке тролль!

Ярик
Эх, Via, не все то золото, что блестит.

VIA
Следующая тема будет «Исповедь содержанки», готовим носовые платочки
Я вам сообщу когда  

Жаник
Почему бы не вкусить Райской жизни. Достойный муж, красивый дом с прислугой, авто на выбор. Слабо обеспечить жене?!
А что Вы из себя представляете, как жена, чтобы Вас так обхаживали? Расскажите! Интересно же!
Вы -невероятной красоты? Недюжинного ума? Удивительная интелектуалка? Вы то зачем успешному и богатому? Особенно, если он сам сколотил состояние, за счёт собственного ума и труда. Вы как собираетесь ему соответствовать?

Повар
Если Вы не оллигарх (даже жены оллигархов работают на общественных началах, в каких то благотворительных организациях и фондах) и любите женщину, не запрещайте Ей работать! Потому что дома всегда найдется работа, а работа дома одна из самых тяжелых! Стирка, Уборка, Готовка! На интересной работе, женщина расцветает, всегда есть мотивация и стимул выглядеть хорошо, строить каръеру, повышать свой интеллект, общаться с коллегами, повышать свой гругозор, и еще миллион плюсов работать на интересной работе!

prochiy





Почему бы не вкусить Райской жизни. Достойный муж, красивый дом с прислугой, авто на выбор. Слабо обеспечить жене?!
да нееее... для очень многих не слабо, но только там рано на пенсию, обратно к маме, отправляют

Irgata
А простой вариант позорной домохозяйки,
ещё одна описывательница.
Вот с кем VIA сможет побеседовать – одна волна. Оставим их, не станем вмешивать в их возвышенность над плебсом свои вбросы про любимую работу. Эти дамы и ежедневную домашнюю работу жены и матери считают за позор. Кто ж их матери-то были...

prochiy
Поскольку гарантий на пожизненный рай никто не даст
поэтому я за хорошо оплачиваемую самореализацию.
Эти дамы и ежедневную домашнюю работу жены и матери считают за позор. Кто ж их матери-то были...
Ирина, разговор ведется совсем не о мамах, которые одновременно были и умницы и просто красавицы, вас не туда занесло, я на действительно святое никогда не покушаюсь

VIA
Повар, а можно про «оллигархов " поподробнее. Это кто такие? И сами откуда будете?

Nathalte
Я обычно читаю эти темы и ржу, правда. По моему, человеку нечем заняться просто. Но а серьезно если, то чем заниматься дома? Готовить, убирать и тд? Превратишься в служанку. Не готовить? Полностью деградируешь. Работа позволяет держать себя в тонусе интеллектуальном и физическом. ИМХО

Ирина Ф
Nathalte, Наташ, я не работаю 20 лет, это был осознанный мой выбор на предложение мужа.
И хоть я и любила свой предыдущий образ жизни-яркий, стремительный и активный, но я не считаю, что с переменой наступила деградация.
Вот честно, каждый выбирает свой путь и по нему движется.

Шеф
Вот честно, каждый выбирает свой путь и по нему движется.
Верно. Например, у народов, выбравших продолжать жить и дальше, даже не стоит вопрос — ходить женщинам на работки или нет.

Ну а у выбравших исчезнуть — там, да, Карьерный Рост и Интеллектуальный Тонус.

VIA
Ай да Шеф!  

Шеф
Ай да Шеф!
VIA, ласточка, да не радуйтесь Вы так. Глядя на Вашу ветренность, можно небезосновательно предположить, что в здоровом опчестве Вас ждало бы (в самом лучшем случае) побитие камнями.

Nathalte
Ирина Ф, Ирина, я без осуждения совсем, не подумайте. Это выбор каждого, поэтому и написала ИМХО. Это только мое мнение, возможно потому, что я всю жизнь работаю. В идеале, конечно, работать из дома, но при моем характере мне точно будет не хватать движухи, а еще мои приучены (думаю, не только мои), что раз мама дома, значит надо маму дергать, мама не работает.
Шеф, резковато, вы уж извините. И да, мое мнение часто с вашим не совпадает, это я тоже заметила

Шеф
В отличие от подавляющего большинства посетителей сайта, Ирина Ф чего-то да добилась в своей жизни — а именно почти вышла в ноль (хоть и не ушла в плюс). Остальные же (за редкими исключениями) — в глубоком минусе. Как бы горько для них это не звучало.




Шеф, резковато, вы уж извините.
Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что речь вёл не о личностях, а о народах.

prochiy
в здоровом опчестве Вас ждало бы (в самом лучшем случае) побитие камнями.
«в здоровом?»... 8) А камнями там побивать любят именно женщин, «наши работки» явно поприятнее

Nathalte
Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что речь вёл не о личностях, а о народах.
Шеф, я все заметила: и слова, и подтекст

VIA
Если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что речь вёл не о личностях, а о народах.
Да-да! Мы все заметили. Выпишите себе бан за переход на личности. Это будет по чесноку.

Кстати, а вы выписывали себе баны на форуме?

Шеф
Выпишите себе бан за переход на личности.
VIA, дорогая, ну не в Вашем стиле обижаться. Вы 33 месяца бана достойно вынесли, а тут на какие-то камни дуетесь.




«в здоровом?»
Да. Если сказать другими словами: «В опчествах, которые заместят собою вымирающие».

prochiy
Кстати, а вы выписывали себе баны на форуме?
ну тя занесло, если только о памятнике на все времена спросила бы. В здоровом обществе только так
 
Да. Если сказать другими словами: «В опчествах, которые заместят вымирающие».
вирусы тоже крайне живучи

Ирина Ф
Nathalte, Наташ, да я и не подумала)
Все норм!
В отличие от подавляющего большинства посетителей сайта, Ирина Ф чего-то да добилась в своей жизни — а именно почти вышла в ноль (хоть и не ушла в плюс). Остальные же (за редкими исключениями) — в глубоком минусе. Как бы горько для них это не звучало..
Заучит почти как комплимент?
Ну Шеф у нас знатный трольщик, кстати. Ну и любовь к женщинам никто не отменял.
А вообще, интересно как VIA, вбрасывает темы и они получают развитие, оживляют, так сказать движение на форуме?

prochiy
В идеале, конечно, работать из дома....

а ведь вопрос был: а хотите ли вы «райской жизни»
 
Ну и любовь к женщинам никто не отменял.
ну да, баны не булыжники

VIA
Вы 33 месяца бана достойно вынесли,
Да я вообще достойная женщина!!!




VIA, дорогая, ну не в Вашем стиле обижаться. Вы 33 месяца бана достойно вынесли, а тут на какие-то камни дуетесь.
А вы не заметили перед какими событиями я появилась?

prochiy
А вы не заметили перед какими событиями я появилась?
пришло время «дуться на камни»?

Шеф
я все заметила
Ну шо такова – понравилось словосочетание, воспользовался.




Да я вообще достойная женщина!!!
Да в курсе.
Поэтому всем форумом и ищем – кого именно достойная.

prochiy
Поэтому всем форумом и ищем – кого именно достойная.
а я и без форума знаю: достойному кораблю (птичке) – великое плавание (полёт), а к великому готовятся долго и основательно
А форум пусть работает... из дому

ОгнеЛо
Почему бы не вкусить Райской жизни
Бородатый анекдот, «в тему»
анекдотНюанс
Попал мужик в ад. Видит сидит черт на горе анаши.

Мужик спросил его, черт дай жменю анаши, он ему отвечает: «Бери сколько хочешь». Мужик взял. Потом мужик подходит и просит ведро анаши, черт ему отвечает: «Бери сколько хочешь». Мужик подходит и просит огонька, а черт ему отвечает: «Мужик, если б тут был огонек, это был бы не ад, а рай».

VIA
По-моему здесь собрались такие женщины, которые боятся сами себе признаться, что работа никогда не была главной в их жизни. Но приходилось работать.  

А некоторые и сейчас работают. И даже зарабатывают больше, чем их мужья.

Непорядок!!! Мы проср.. проиграем в сегодняшней международной обстановке тогда.

Жаник
Мы проср.. проиграем в сегодняшней международной обстановке тогда.
Вы то тут при чем со своим давним желанием найти мужа иностранца?

Rada-dms
Какие-то категории детские.... или просто ограниченный внутренний мир...
«Главное в жизни», «мы проиграем», «райская жизнь»...
Жизнь полноценного человека описывается гораздо более широкими и глубокими категориями, потому что сама жизнь глубока, многогранна, многовекторна, изменчива и противоречива.
Примитивно троллите, не очень увлекательно!

prochiy
Примитивно троллите, не очень увлекательно!
вот всё бы вам на халяву А сами-то на что?
Хотя тут же про райскую жизнь и всё на халяву, а я вас заставляю отработать Да уж, вредные привычки – вторая натура




По-моему здесь собрались такие женщины.. Непорядок!!! Мы проср.. проиграем в сегодняшней международной обстановке тогда.
Кутузов («Гусарская баллада»): «без баб мы справимся, без баб!!! "

Irgata
БЕСПЛОДНИЦЫ.. ХОЛЕРЫ.. НЕКУДЫШКИ.. Каких ДЕВОК На РУСИ Замуж Не БРАЛИ..

БЕСПЛОДНИЦЫ..ХОЛЕРЫ..НЕКУДЫШКИ.. Каких ДЕВОК На РУСИ Замуж Не БРАЛИ.. • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
ЕСЛИ ВАМ НРАВЯТСЯ МОИ РОЛИКИ, Я БУДУ РАД ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ: РосБанк: 4779861708862806 ПОДДЕРЖКА КАНАЛА МЫ В ДЗЕНЕ- КАНАЛ "ОДНАЖДЫ НА ЗЕМЛЕ"- ЖДЁМ ВАС ТАМ) ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОЧТА: odnajdinazemle1988@gmail.com Кого на Руси…Работающая жена – позор для мужа - 3868038
PT10M
True
2022-07-25T09:23:04+03:00
embedUrl

Новичок_я
не запрещайте Ей работать! Потому что дома всегда найдется работа, а работа дома одна из самых тяжелых! Стирка, Уборка, Готовка!
т. е. если она работает, она уже не готовит, не стирает, не убирает? Так то получается, что пашет на двух работах, на работе и дома.

prochiy
БЕСПЛОДНИЦЫ.. ХОЛЕРЫ.. НЕКУДЫШКИ.. Каких ДЕВОК На РУСИ Замуж Не БРАЛИ..
всех брали, если было бабло в приданом
Да счас не замуж и надо-то, а в замужний рай с прислугой, а видюха выше про отбор на трудовую бяку – семейную подёнщину




БЕСПЛОДНИЦЫ.. ХОЛЕРЫ.. НЕКУДЫШКИ.. Каких ДЕВОК На РУСИ Замуж Не БРАЛИ..
ужас Где вы ЭТО нарыли? это прямой подкоп против брака с русским мужиком в пользу «здорового» общества Шефа. Там хоть и бьют булыжниками, но сено таскать не заставляют

Irgata
всех брали, если было бабло в приданом
откуда у простого крестьянина бабло. Деньга работать и рожать не может.
У богатых – да, денюжка уже играла свою решающую роль, там жене физически впахивать не надо было, но вот детки всё равно бы здоровенькие нужны.





видюха выше про отбор на трудовую бяку – семейную подёнщину
а вам всё слуг-холопов-работников мужиков подавай.
Вы же против женского труда где бы то ни было.
Где столько мужиков наберётесь, согласных прислуживать и обслуживать неработных бабёнок?





Там хоть и бьют булыжниками, но сено таскать не заставляют
в какой это такой райской стране все женщины не работают? а сидят с зефиринкой во рту и чашечкой кофия в холёной ручке.
Всегда и во все времена бабы всех мастей и национальностей были основной тягловой и гужевой силой. Да и мужики тоже.
Слово СУПРУГИ вам явно ни о чем не говорит.

VIA
Жизнь полноценного человека описывается гораздо более широкими и глубокими категориями, потому что сама жизнь глубока, многогранна, многовекторна, изменчива и противоречива.
Примитивно троллите, не очень увлекательно!
Конечно шире жизнь. Есть семьи, где муж не работает, домохозяин. Вдохновляет жену на трудовые подвиги. А жена на работу ходит. И всё довольны. Внешне. )))

Давайте по честному, кто хочет работать.? Только одна женщина здесь честно сказала, что ей нравится работа. Остальные виляют хвостами. Впрочем как всегда.

Irgata
Для prochiy и VIA бальзамом на истомившиеся души станут лекции Сатьи дас.
Вот кто в резкой форме порицает работающих женщин. И хвалится, что вот он-то обеспечил своей женщине безбедное житьё без необходимости выходить со двора. Сильно он гордится этим фактом.
Правда, он хвалится и тем, что жена его умница, красавица, ВЕДЁТ семью и дом, воспитывает сына, самообразовывается, принимает активное и дельное участие в жизни мужа.
Ещё бы говорил, что денюжки он добывает из кошельков других тётенек, чаще как раз работающих, вынужденно или с удовольствием.
Ну не суть, мужиков, любящих и уважающих дамочек без работы в голове – практически и нет. Держат их как собачек – модно, одежек прикупил, ошейник и поводок обстразил, будку прихорошил, выгульщиков
 нанял, всё – хвалиться перед другими хозяевами можно.
Ведь и королевы и царицы всю жизнь работают, да ещё как работают.




Давайте по честному, кто хочет работать.?
давайте разделим понятия – работа за деньги вне семьи, деньга поступает из чужого кармана, и работа на семью, в семье, когда финансами обеспечивает муж.
Так и напишите – хачу нифига ничего НЕ делать, вообще ничего, даже мужа и детей обихаживать, ну раз жена и мать, хачу балов, залы со свечами и галантных мужчин с баааальшими кошелями.

shade
Мир вам, хлебопёки!

VIA от Сегодня в 10:42
Давайте по честному, кто хочет работать.?

Ну дык при чём тут мужчина или женщина, работать ни кто не хочет
Но так не получается, если даже жить в не социума, в тайге или джунглях, пропитание всё равно добывать придётся
Я знаю пару мест где работать не придётся --но это не сейчас

prochiy
Я знаю пару мест где работать не придётся --но это не сейчас
можно и сейчас, но тому, кто папа наследство хорошее оставил 8) Но папа (мама) – не муж
 Надо не в жёны, а в пираты

Шеф
пару мест где работать не придётся --но это не сейчас
Ад и рай, что ли?

prochiy
Ад и рай, чтоли?
так там точно ещё непонятно, что будет. Я про тихое место под ивой подумала, пока в чистилище разбираться КУДА станут, а вот какое ж второе?



Интересное в разделе «VIA»

Постные блюда

Новое