Работающая жена – позор для мужа (страница 2)

Irgata
Надо не в жёны
а в мужья:


Ksenya09
грустное зрелище когда девушка теряет своё женское начало и не знает куда себя деть

Irgata
Ksenya09, девушка-то, если что, приобретает женское начало
Знаете анекдот? – Из кустов доносился девичий крик, переходящий в женский.

Ksenya09
девушка-то, если что, приобретает женское начало
не хотелось писать фразу как тавтологию. Можно и так сказать : грустное зрелище когда женщина теряет своё женское начало и не знает куда себя деть, собирая всякую чушь

VIA
Давайте по честному, кто хочет работать.?
Не совсем правильно задала вопрос. Учитывая возрастную структуру женщин на форуме, кто жалеет о том, что мало в жизни работал?

Ну, а от мужчин я иного ответа и не ожидала. ".... дык при чём тут мужчина или женщина, работать ни кто не хочет "    

P. S. Насильно писать здесь я никого не заставляю. Если вам неприятна тема, можно не отписываться.

prochiy
а в мужья:
А мне нравится. Я в 78 также хочуууу Только Алекса ещё хочу помоложе – чтобы и на такую хотелку мне бабла хватило
 Чем не рай, когда музыку задаёт совсем не муж
 А в ком слишком много «женского», пусть с лавочки на нас поглядывают 8).
Итак, ответвление от темы: как бы так работать, чтобы потом в рай, как в видео выше

VIA
shade от Сегодня в 11:15

 пару мест где работать не придётся --но это не сейчас

Ад и рай, что ли?
shade, раскройте тайну золотого ключика.

Irgata
«женского»
ну и мужские у вас, prochiy, запросы и представления о взаимоотношения МЖ.
Как раз мужики под старость мечтают о молодом тельце, и чтоб оно было в полном подчинении.




тайну золотого ключика.
думаю, жена Анатолия будет против. Ключик должен быть в одних руках.

prochiy
ну и мужские у вас, prochiy, запросы и представления о взаимоотношения МЖ.
До 50-ти, Ира, у меня будут представления как и у вас, ну а позже Позже, главное, чтобы на смену «мировоззрения» бабосиков хватило

Хвеся
Ради просто потрындеть... Сидят вот так жёны, не работают, я имею в виду на работу не ходят, дома работают, сама так хотела и муж согласен был, мечта прям, заниматься домом-садом-огородом, книжки читать, опять же алмазная мозаика, вязание, а потом бац... и у мужа онкология в последней стадии... А у кого то сердце, а у кого то аневризма в мозгу, а жёны дома, без опыта и возраст, который уже не очень то на работу берут. Хорошо я в своё время уволиться не успела...
А тех, кто вообще ничего делать не хочет, ни дома, ни в других местах, их кормить то за что?

prochiy
Хвеся, но в том высоком раю, о котором мечтать хочется, там прислуга и всё к ней прилежащее. А ежели чего с источником сего великолепия, то главное, чтобы было завещание на жену Так рай даже стабильнее станет и слаще И до 50 ждать уже не надо

Irgata
ну а позже
мечты купить малшыка. И пользоваться им.
А что – может как раз подадите пример не пыльного заимения денежек своему внучику. И ещё веник с совком придётся ему подарить, заметать за кошелкой (в смысле – кошелёк женского рода).

VIA
лекции Сатьи дас.
Наконец-то хоть кто-то оказался «просветленным» и угадал автора первого поста
Так чему же плохому учит Сатья, что его лекции настолько популярны?

Женщин, как служить достойному мужчине и, разумеется, получить от мужчины деньги?
Мужчин, как жить с достойной женой и отдавать ей должное?

Irgata
А ежели чего с источником сего великолепия, то главное, чтобы было завещание на жену Так рай даже стабильнее станет и слаще И до 50 ждать уже не надо
тьфу, пробирочная вы чтоль? отца нет и не было?





Как может быть счастливым общество, если оно состоит из несчастных людей? Общество, в котором бабы должны работать? Общество, в котором дети недолюбленны?»
бедняжка VIA, вот где собака порылась – ваши родители, как ещё советские люди, работали оба, а доченька – уже ближе в Перестройкам и прочему, уже разглядывала глянцевые журналы и МЕЧТАЛА, чтоб было так же как в журналах, никаких заботушек, слуга подносит КАКтейли, бабосики откуда-то падают прямо в ладошки. Муж там ГДЕ-ТО работает в поте лица, кошелёк набивает и НЕ ДОКУЧАЕТ отдыхающей жёнушке.
Главное, что такие вот якобы недолюбленные доченьки сами напрочь не хотят вообще кого-то полюбить.

prochiy
Женщин, как служить достойному мужчине и, разумеется, получить от мужчины деньги?
Мужчин, как жить с достойной женой?
если серьёзно. А если великолепный и достойный Сатья вдруг взбрыкнёт, или ниспошлёт ему Бог новую тоже достойную вселенскую любовь, и пошлёт он жену... к маме? Вы не находите, что в такой модели слишком велик риск именно у одной стороны. Это весьма рисковая работа у женщины, практически без социальных гарантий только на доверии в «достойного» мужчину. И чем умнее будет мужчина, тем больше риск, что женщина уйдет к маме в том, в чём к нему N-лет назад и пришла.
 Вот если бы такой рай имел высокие гарантии стабильности, то и ответы в этой теме были бы другими.




А в «здоровом» обществе Шефа есть социальные рычаги, но плата за них для женщины дороже обычной работы, по крайней мере в моих глазах. Там своё попадалово Поэтому нравится- не нравится, а вопрос именно самореализации с собственными средствами приобретает наиболее целесообразный характер, имхо в моих глазах.

VIA
или ниспошлёт ему Бог новую тоже достойную вселенскую любовь, и пошлёт он жену... к маме?
Запросто пошлет (и уже посылал на пару лет). И тут же придумает, как психолог логичное объяснение этому.
Поэтому я не доверяю психологам...

в «здоровом» обществе Шефа есть социальные рычаги, но плата за них для женщины дороже обычной работы,
Про рычаги было бы интересно узнать. Ибо среди моих подружек большинство живет в Канаде, США, Европе. Азиатских и исламских стран нет.

prochiy
Про рычаги было бы интересно узнать. Ибо среди моих подружек большинство живет в Канаде, США, Европе. Азиатских и исламских стран нет.
это не ко мне. Я восточный вопрос исследовала на уровне дорам и художественной литературы. Культура не встретила в душе никакого отклика и тема была закрыта.
 Но сомневаюсь, что сюда отвечать придут девушки с Востока.

VIA
prochiy, здесь есть женщины, вышедшие замуж за турков, например. В офисе они вроде не работают, на работу не ходят.

Ирина Ф
Не совсем правильно задала вопрос. Учитывая возрастную структуру женщин на форуме, кто жалеет о том, что мало в жизни работал?

Ну, а от мужчин я иного ответа и не ожидала. ".... дык при чём тут мужчина или женщина, работать ни кто не хочет "

P. S. Насильно писать здесь я никого не заставляю. Если вам неприятна тема, можно не отписываться.
Вот честно, мне работать неохота -ну привыкла уже за столько лет без вот этого всего..., хотя иногда были моменты грусти мимолетные, воспоминания-суд/коллеги/сизо? (ну место работы у меня такое было)..., но грусть быстро проходила, ибо жизнь моя очень интересная и до сего момента.
А вот мама моя семидесяти одного года от роду, работает с таким удовольствием и дома усадить ее невозможно! Правда, работу работает она всю жизнь интересную. Мы ее и хотели бы дома оставить-занимайся своим садом и цветочками, но не тут то было)
Так что, каждому своё, наверное

VIA
А тех, кто вообще ничего делать не хочет, ни дома, ни в других местах, их кормить то за что?
Представьте, таких кормят. ) И очень неплохо. Только не завидуйте.  

Irgata
Позже, главное, чтобы на смену «мировоззрения» бабосиков хватило
смотри! пенсию подняли!!
Живёём!! без работы.
Работающая жена  – позор для мужа - 3868244 play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Работающая жена – позор для мужа - 1658760891
True
2022-07-25T17:54:51+03:00
embedUrl

Лиаро
Я знаю источник (причем так года с 2014), и про дольче виту с блек-джеком и... с прислугой и на Майорке в источнике вообще ни слова.

Там про то, что женщина работает по дому и ведет домашний быт. На ту сумму, что приносит муж. Приносит 10 тысяч – стираешь ручками в речке, готовишь гнилую картошку на костре и лечишь детей подорожником. Приносит 10 млн. – вызываешь клининг, прачечную, личного врача и повара из Парижу.

Работа по дому – тоже не сахар, так-то. У обычной женщины (не супер-гёрлы восьмижильной с синдромом отличницы) при качественном ведении домашнего хозяйства времени/сил на хождение на работу просто не остается. Речь лишь об этом.

Никаких райских жизней))) За райской жизнью – в содержанки, а не к Сатье)
П. С.: Наличие или отсутствие работы никак не отражается на внешнем виде или интеллектуальном развитии человека. Узнавать новое, встречаться с людьми и заботиться о своем теле – базовые потребности человека. Если человек их не удовлетворяет, то причина внутри, а не снаружи. Это симптом психологического неблагополучия: гормоны там, астения, латентная депрессия, тревожность али еще какая фигня...

VIA
Лиаро, вы про какой источник глаголите?
Я вообще не говорила в теме про райскую жизнь.
Это домыслы форумчанок. Ой, форумчанина Юрия К. Мужчина очень эмоциональный оказался  

VIA
Кстати я бы на месте мужчин шла за женой не на сайт знакомств,.... а на хлебопечку. Сразу видно кто-сколько банок закрутил, варенья наварил, пирогов-хлебов испек....

Не знают мужики, ох, не знают!!!!  

Таньча
Кстати я бы на месте мужчин шла за женой не на сайт знакомств,.... а на хлебопечку. Сразу видно кто-сколько банок закрутил, варенья наварил, пирогов-хлебов испек....

Не знают мужики, ох, не знают!!!!
Так это не всем мужчинам надо

VIA
Так это не всем мужчинам надо
что именно не надо? Еда, или женщина?

Таньча
что именно не надо?
кто-сколько банок закрутил, варенья наварил, пирогов-хлебов испек
Странно цитата вставилась. Это ваши слова.

Хвеся
Представьте, таких кормят. ) И очень неплохо. Только не завидуйте.
Завидовать нахлебникам и паразитам? Это не ко мне... Всегда хотела быть достаточно независимой, в полной мере не получилось, конечно, но в некоторой степени, удалось, я надеюсь.

Irgata
Представьте, таких кормят. ) И очень неплохо.
полная зависимость от кормящего. Как у любого домашнего животного.

VIA
Мдя,.... действительно похвастаться многим здесь нечем.

Как говорит Шеф : «Остальные же (за редкими исключениями) — в глубоком минусе. Как бы горько для них это не звучало.»

Шеф
Как говорит
Каково это – перманентно нести околесицу ни к селу, ни к городу? А, VIA?

prochiy
Если серьёзно. А в чём минус-то в принципе? Я не понимаю. Минус только сам человек может себе поставить, если он сам так чувствует. Что могут другие о нас знать?
 Если женщина счастлива находиться в содержанках или, наоборот, на работе быть в передовиках – то какой тут минус? для кого?
 Могут быть обманутые надежды, но они – плата за те минуты счастья, что человек испытал. А вот если делать ставку совсем без радости, то опять же решать самой – стоит ли оно того. Лично для себя.
 Всё упирается в наши чувства, наши личные ощущения счастья или боли. Оценивать жизнь кого-то только из социальных понятий – глупое занятие. Тогда и Диаген – глубоко несчастный человек. Но вот только он будет с этим не согласен.
 Можно хотеть повеситься в замке и быть безгранично счастливой в шалаше. Жизнь – такая многообразная и сложная игра с кучей самых разнообразных призов и ловушек.




За райской жизнью – в содержанки, а не к Сатье)
возвращаюсь на Землю.
Полезла глянуть, кто такой Сатья и чем он такой достойный Не понравился мне мужчина, который Любовь разложил на весьма земные составляющие и на всё мировое интернет-сообщество это с умным видом озвучил. Не мой тип 8), я с таким и в замке жить не захочу, ну по крайней мере, пока мне 50-ти нет Вот к такому не пойду в содержанки, уж лучше пока на работу

Irgata
Вот к такому не пойду в содержанки
так он и не возьмёт.
Он призывает не содержанить женщину, а дать ей возможность не вынуждаться работать вне семьи. А одомашненых жён он постоянно троллит.
Классный дядька, хоть и идёт на поводу современных шоу-норм – пошлит местами, но тёти ничо так – хихикают.
С мужиками он более серьёзно разговаривает, на равных.
................
Слухайте, дамы, Михаила Лабковского. Голос успокаивающий. Ни на чем не настаивает, из всех ситуаций выход есть, если подумать, и не истерить.
Любите себя – и вас полюбят.
Уважайте себя – и уважаемы будете.
Никому ничего особо не доказывайте.
Не спорьте до упора – отойдите.
Ваша жизнь – это ВАША жизнь.
Чужая душа потёмки – без приглашения не заходите.
И работайте, женщины, работайте – не замыкайтесь на кошельке мужа.

Его лекции – антидепрессант, мне нравится. Юморок ненавязчивый.

prochiy
Слухайте, дамы, Михаила Лабковского
а я думала, что психологи нужны вместо снотворного во время бессоницы А кто-то способен их до конца выслушать Вот это..
 На досуге я лучше предпочту на кого-нить типа молодого Алекса у бассейна из видео выше смотреть

Irgata
Слушание антидепрессивных Лабковских совершенно не мешает смотрению на молодотельных алексов.
А можно сразу и молодому мужчине радоваться и музыку приятную слушать – тоже отвлекает от быта, особливо после 50.
Тем более вот мужчина с голым торсом, но отнюдь не подъюбочник, работящий. Красотища.

Мужской танец живота исполняет Алексей Паращук. • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Мужской танец живота исполняет Алексей Паращук на Тверском городском фестивале восточного танца "Магия Востока" 20, состоявшемся 3 мая 2015г. на сцене ДК "Химволокно" г.Твери.Работающая жена – позор для мужа - 3868965
PT7M
True
2022-07-27T08:33:10+03:00
embedUrl

prochiy
Тем более вот мужчина с голым торсом
зачем он страшные шаровары нацепил и чёлку спрятал? Мне нравятся мужские танцы в другом прикиде

Irgata
И челка видна, и шароваров нет, всё для вас.

Парень танцует арабский танец Очень классно • Работающая жена  – позор для мужа play thumbnailUrl Работающая жена  – позор для мужа
Работающая жена – позор для мужа - 3868973
PT2M
True
2022-07-27T08:44:34+03:00
embedUrl

Новичок_я
Слухайте, дамы, Михаила Лабковского
а мне не нравится, одна вода

Irgata
одна вода
вода – основа жизни
Не, ну а вы что хотите – чтоб он грозу с градом вещал? Или ЧУДОдействующие советы давал? отсылал к богам – типо верь и помогут?
У него есть основа – его 6 правил – на них он и базирует свои лекции.
Не всегда его правила 100% годятся для реальной жизни обычного человека, но опереться на его рекомендации можно.


Работающая жена  – позор для мужа

prochiy
4 -правило мне кой-что напомнило. В офисе принтер какой-то китайский стоял, то есть левый по качеству и жрал бумагу не всякой толщины, наши дамы совали туда всё подряд, и он часто зависал. Я спросила нашего админа, а чего он им... не даст, ну то есть не объяснит. А он хихикнул: ну так ведь они не спрашивают

Irgata
А он хихикнул: ну так ведь они не спрашивают
глупый какой админ. Притом не исполняющий свои непосредственные служебные обязанности.
Если б его родители и учителя так вот ничего ему не поясняли, раз он не спрашивает, так он бы и и до двух лет не дожил, не покалечась, и никто бы его ничему не обучил – раз он не спрашивает.

VIA
Каково это – перманентно нести околесицу ни к селу, ни к городу? А, VIA?
да запросто! Это моё самое любимое занятие.

Если женщины стали обсуждать психологов, то дела совсем кранты )))) Срочно Алексов из видео.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Работающая жена  – позор для мужа

Irgata
да запросто! Это моё самое любимое занятие.
ууу... так это уже клиника. Психолог не поможет, тут к психиатру пора.

Шеф
так он бы и и до двух лет не дожил
Вот скажите, Ирина, откуда у Вас такая ненависть к женщинам, раз Вы их уровень умственного развития низводите до младенческого?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Работающая жена  – позор для мужа

prochiy
Вот скажите, Ирина, откуда у Вас такая ненависть к женщинам
Шеф, вы ещё спросоня? Чего-то не тогося вычитали у Ирины. Она серьёзная до ужаса, правильная и несгибаемая как партизан на допросе, но только легкомысленных содержанок не очень любит, а к остальным женщинам вполне добродушна.





shade, эх, спасибки можно только раз в час слать




да запросто! Это моё самое любимое занятие.
ууу... так это уже клиника. Психолог не поможет, тут к психиатру пора.
не а.. Это называется – я просто девушка А к психиатру тоже можно, но если он будет как Алекс у бассейна

Irgata
Она серьёзная до ужаса
ах... кабы так.

и несгибаемая как партизан
ооо.. партизаны не солдаты. Если не будут приспосабливаться к ландшафтам и окружающему населению – перебьют, как цуциков.
Я чрезвычайно приспособляема. Но нахлебников наглых и правда не уважаю.
откуда у Вас такая ненависть к женщинам
вот тут не пОняла? какая такая ненависть?
Речь шла об ответственности админа. Женщины не виноваты, что знающий человек их не научил правильно обращаться с принтером.

prochiy
Но нахлебников наглых и правда не уважаю.
а как тогда трудолюбивые себя людьми почувствуют?
Но ненаглые нахлебники выглядят приличнее, я согласна. Хорошие манеры – штука нелишняя Нахлебнику полезно быть приятным, а ещё.. очень хорошеньким

Irgata
Нахлебнику полезно быть приятным
истину глаголете.
Приживалы (на Руси, например) хозяев хотя бы развлекали, суть отрабатывали сладкий кусочек.

prochiy
хозяев хотя бы развлекали
вообще-то это большой талант, кого-то суметь хорошо постоянно развлекать. Высший пилотаж в такой профессии – голливудская мировая звезда
зы. просто работать проще





 Какая-то знаменитая то ли гетера, то ли куртизанка, когда её дочь хорошая подруга попросила посвятить в профессию, отказала со словами: а ты не потянешь такой уровень, как у меня. Тебе прямой путь только замуж
если правильно помню, то это была Таис Афинская

Irgata
просто работать проще
согласна. Особенно если не надо постоянно оглядываться на мнение окружающих, тем паче наЩальников.

VIA
Мир вам, хлебопёки!

Работающая жена  – позор для мужа

ваш портрет?

prochiy
ваш портрет?
это мой портрет из прошлой жизни. Но я спёр любимый банан у соседки и меня в люди в этой сослали

shade
Мир вам, хлебопёки!

ваш портрет?

Ну Дарвин так решил
А мой Леонардо практически верно воспроизвёл

prochiy
Ну Дарвин так решил
А мой Леонардо практически верно воспроизвёл
Так по Дарвину это дааавно было, какой же вы, оказывается, древний, – а я и не догадывалась
 Но как вы СЧАС фотку умудрились себя из ТОГДА сделать?

shade
Мир вам, хлебопёки!

 prochiy-

Не исповедимы пути Господни

VIA думает, что она решает, но есть конкретно умное-

Хочешь насмешить БОГа поведай о своих планах на завтра

Rada-dms
Не буду распространяться, но вот это – « полюбите себя» и прочее бля-бла-бла столько семей с нормальным потенциалом погубило... Не говоря уже о русском менталитете и религиозных устоях. Из личной практики.
Не себя надо любить, а взрастить в себе то, что сам полюбишь в себе и другие так же оценят. А что именно взращивать задолго до психологов написано, оглашено, и пути расписаны.
Разговор долгий, написала кратко, кто понимает, поймет мысль.

Irgata
взрастить в себе то, что сам полюбишь и другие оценят.
ага, ага, именно это Лабковский и говорит.

Шеф
ага, ага, именно это
Ирина, Вы же помните самый лучший в интернете отзыв об этих гусях.



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте