Хлеб ржано-пшеничный с чесночными стрелками в хлебопечке Starwind SBMP1123 на ручном режиме

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб ржано-пшеничный с чесночными стрелками в хлебопечке Starwind SBMP1123 на ручном режиме

Ингредиенты

Сыворотка
300 мл
Мёд
1 ст. л.
Масло растительное
2 ст. л.
Сметана (20%)
2 ст. л.
Чесночные стрелки измельчённые
2 ст. л.
Мука ржаная
300 г
Мука пшеничная (1 сорт)
100 г
Соль
1 ч. л.
Солод ржаной ферментированный
1 ст. л.
Дрожжи сухие
1+1/4 ч. л.

Способ приготовления

 Подготавливаем чесночные стрелки. Режем их на кусочки длиной 1-2 см и измельчаем с помощью блендера.
Сыворотка у меня подсырная. Масло подсолнечное рафинированное, оставшееся после хранения вяленых помидоров, т. е. ароматизированное чесноком и базиликом. Дрожжи сухие "Воронежские".
Все продукты закладываем в чашу хлебопечки в том порядке, как они перечислены в перечне ингредиентов.
Настраиваем хлебопечку. Устанавливаем режим 13 – "Ручной" с помощью кнопки "Меню".
Далее нажимаем кнопку "Настройки", высвечивается надпись KNEAD1 (ЗАМЕС1), с помощью кнопки "Время" выставляем 15 мин.
Снова нажимаем кнопку "Настройки" – надпись RISE1 (ПОДЪЁМ1) – выставляем 30 мин.
"Настройки" – KNEAD2 (ЗАМЕС2) – 5 мин.
"Настройки" – RISE2 (ПОДЪЁМ2) – 30 мин.
"Настройки" – RISE3 (ПОДЪЁМ3) – 1 час 30 мин.
"Настройки" – BAKE (ВЫПЕЧКА) – 1 час.
"Настройки" – KEEP WARM (ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА) – 0.
Дважды нажимаем кнопку "Старт". Процесс пошёл.
Следует иметь в виду, что после второго подъёма короткая обминка произойдёт автоматически, выставлять специально её не надо.
В результате получаем хлебушек с лёгким чесночным ароматом и очень приятным вкусом.


Примечание

Я так подробно описала процесс настройки ручного режима хлебопечки, потому что разобралась с ним не сразу. Зато теперь могу выпекать с помощью этого режима любой хлебушек.
Надо сказать, что ручной режим существует далеко не у всех хлебопечек. Этим хлебопечка Starwind SBMP1123 выгодно отличается.
Всем приятного аппетита!
Хлеб ржано-пшеничный с чесночными стрелками в хлебопечке Starwind SBMP1123 на ручном режиме

Рецепты с похожими ингредиентами


Рарерка
Какой красивый мякиш получается! Преобладает ржаная мука и солод есть, а светлый какой?
В составе мука разная, ароматное масло и чеснок – представляю, какой он душистый
Галочка, хлебушек зачëтный!

gala10
Да, Людочка, хлебушек получился ароматный. И вкус моим всем понравился. Спасибо!

Katko
О, Галин, а у меня тоже всё есть – чесночных стрелков как раз привезла целый мешок
А вместо сыворотки я кефир разведу, можно?

gala10
А вместо сыворотки я кефир разведу, можно?
Катюшка, конечно можно. Когда у меня нет сыворотки, я беру 1% кефир или более жирный пополам с водой.
Спасибо, что заглянула.



Рецепты в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Пасхальные блюда

Новое на сайте