Плов в мультиварке Ninja Smart Lid OL553/Ol550 (+видео)

Категория: Мясные блюда
Кухня: узбекская
Плов в мультиварке Ninja Smart Lid OL553/Ol550 (+видео)

Ингредиенты

Говядина
1кг,
Морковь
700 гр.
Лук
1гол.,
Чеснок
3 гол.,
Перец острый свежий
3 стручка,
Масло растительное
120гр.,
Рис Бассматти
600-700 гр.,
Паприка сладкая,0.5 ч. л.,
Зира
2 ч. л.,
Куркума
1/3 ч. л.,
Барбарис
1 пакетик,
Изюм
по вкусу,
Соль
по вкусу,
Перец черный горошек свежемолотый,
Турецкий горох-Нут
1/2банки, или по вкусу, консервированный, готовый к употреблению, или заранее отварить, предварительно замочить на 12 часов, меняя воду!

Способ приготовления

 


Подготавливаем все наши ингредиенты к плову, чистим и нарезаем лук полукольцами, морковь брусочками или соломкой, мясо кусочками,

[img width=549 height=312]
включаем нашу мультиварку на программу варка /жарка, устанавливаем самый высокий нагрев 5ый уровень, наливаем в кастрюльку растительное масло, раскаляем и отправляем мясо, обжариваем на сильном огне, минут через8-10 отправляем лук, все хорошо обжариваем, добавляя горсть моркови,

затем наливаем 400мл кипятка, переводим ползунок программ до конца влево, и выбираем программу скороварка, уровень High, высокое давление и температура, настраиваем на 25 минут, закрываем клапан, и нажимаем кнопку старт, по окончании программы, сбрасываем давление принудительно, открывая клапан с помощью деревянной ложки, соблюдайте технику безопасности!!!

[img width=550 height=311]
Собираем и готовим зирвак, отправляем морковь, горох нут, чеснок, острый перец, барбарис, куркуму, паприку сладкую, зиру, наливаем кипяток, чтобы зирвак еле закрывал морковь, солим, примерно столовую ложку без горки соли, включаем нижний нагрев и готовим зирвак всего 10-15 минут, так как мясо уже готово,

[img width=549 height=300]
Отправляем в кастрюльку, заранее замоченный рис Басматти, тщательно промытый, добавляем еще зиру, свежемолотый черный перец, и поднимаем температуру, и готовим на высокой температуре, с открытой крышкой, перемешивая верхний слой риса до тех пор, пока жидкость зирвака не исчезнет с поверхости, затем убавляем нагрев, собираем рис в горку и томим под закрытой крышкой его, еще минут 10-15, до готовности!!!
Видео приготовления плова


Видео рецепта

thumbnailUrl
Плов в мультиварке Ninja Smart Lid OL553/Ol550 (+видео). Категория: Мясные блюда. Автор: Повар. Ингредиенты: Говядина 1кг, • Морковь 700 гр. • Лук 1гол., • Чеснок 3 гол., • Перец острый свежий 3 стручка, • Масло растительное 120гр., • Рис Бассматти 600-700 гр., • Паприка сладкая,0.5 ч. л., • Зира 2 ч. л., • Куркума 1/3 ч. л., • Барбарис 1 пакетик, • Изюм по вкусу, • Соль по вкусу, • Перец черный горошек свежемолотый, • Турецкий горох-Нут 1/2банки, или по вкусу, консервированный, готовый к употреблению, или заранее отварить, предварительно замочить на 12 часов, меняя воду!.
PT29M27S
True
2022-05-04T08:26:29+03:00
embedUrl
Плов в мультиварке Ninja Smart Lid OL553/Ol550 (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Ура!!! Игорь выставил рецепт своего феноменального плова! Спасибо огромное! Уже и мясо
(вчера бегало) готово!

Повар
Rada-dms, Спасибо Большое!!! Вы инициатор, по Вашей просьбе!!! Так что, Вы тоже участник рецепта!!! Спасибо!!!

Ирина Ф
Повар, Игорь, Замечательный и просто потрясающий рецепт плова!!!
Повторила с большим удовольствием и, если честно не ожидала такого классного результата!!!
Получила от мужа похвалу, а это дорогого стоит, поскольку муж родился и вырос в Ташкенте!!!

Плов в мультиварке Ninja Smart Lid OL553/Ol550 (+видео)

Вот ещё горяченький в кастрюльке)
И спасибо нашей чудесной мультиварочке за прекрасное исполнение!

Повар
Ирина, Спасибо Вам Большое!!! У Вас очень красивый, аппетитный и рассыпчатый плов!!! И очень обрадовало, что Вашему мужу, родом из Ташкента, который знает толк настоящего плова с пеленок, понравился плов из Нашей мультиварки Нидзя!!! Спасибо Огромное!!!

Ирина Ф
Повар, Игорь, а уж я то как рада, что ему понравился!!!
Вообще, до нинзи он все мои мультиварки отметал-ему не нравилась еда из них-будто бы плоская и невыразительная. Одно и тоже блюдо, приготовленное на плите и в мульте отличалось и, вобщем то, мне тоже результат не очень нравился.
Единственное для чего я оставила Панасоник это для каш, гречки и риса. Причём рис меня тоже не очень устраивал.
И вот теперь мы получаем прекрасный результат на замечательной технике и я очень этому рада)
Вообще то, я думала, что мне ничего не надо из гаджетов, поскольку я на хп с 2011 года и уже перенасыщена моя кухня), но вот показала мужу и неожиданно получила поддержку в покупке всех ниндзей?. Теперь довольна!
Хорошо что места полно)))

Повар
Вообще то, я думала, что мне ничего не надо из гаджетов, поскольку я на хп с 2011 года и уже перенасыщена моя кухня), но вот показала мужу и неожиданно получила поддержку в покупке всех ниндзей?. Теперь довольна!
Хорошо что места полно)))
Ирина!!! Фирма Нидзя продолжает усовершенствовать свои агрегаты, и хочет, чтобы Мы обновляли свою кухонную технику, не реже чем свои смартфоны!!! Время идет вперед, так что нужно искать место на кухне еще!!!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Повар
Шеф, Спасибо Большое! Прямо с утра подарок!!!

Rada-dms
Повар, ура! Поздравляю с победой такого нужного и прекрасного рецепта!

Lerele
Повар, ну здорово же!! И плов вкусный поели и приз!!!

Повар
Lerele, Спасибо большое! Это верно!!! Но когда готовишь и пишешь рецепт, о наградах не думаешь! Самая главная награда, чтобы вкусный получился!!!

Повар
Rada-dms, Спасибо большое!!! Я думаю, что это рецепт для любой мультиварки-скороварки подойдет!!!



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте