Кулич с цукатами в хлебопечи Panasonic SD-YR2550 (+видео) (страница 2)

Арника
Христос Воскресе!
Вчера пекла кулич в ХП. Опять немного изменила рецепт: дрожжи – 4г (две не полные ч. л.), сахар – 115г (вместе с ванильным), молоко – 90г (вместо апельсинового сока), цедра апельсина; яйца – 3 (СО); мука Манитоба. Остальные ингредиенты по рецепту. Сделала замес на режиме Пельмени, потом включила 8 прогр. «Цельнозерновой с изюмом», замес начался через 1:40. Затем выпечку отключила и 50 минут расстойка, выпечка 1час. Через 30 минут после начала выпечки обернула ведерко фольгой. Времени выпечки немного не хватило, вроде шпажка была почти сухая, но когда достала из ведерка верх сразу просел и сам кулич был очень мягкий.😕 Допекала в духовке в фольге, верх не догадалась сразу накрыть, поэтому такой зажаристый, но не пригоревший. В общем, игралась...
В будущем пересчитаю на меньшее количество муки, очень высокий получается.

Кулич с цукатами в хлебопечи Panasonic SD-YR2550 (+видео)


Кулич с цукатами в хлебопечи Panasonic SD-YR2550 (+видео)

lybow
Арника, это из 450 гр муки?

Арника
Арника, это из 450 гр муки?
lybow, Любовь, да, из 450гр.

lybow
По- моему лучше из 300 гр муки делать, вот у меня с фольгой не пропекся тоже большой, но я и пекла меньше, минут 50 наверно, но он совсем мягкий получился и смялся. если не весь цикл выпечки с фольгой, то может наоборот делать, сначала с фольгой, а через полчаса ее убрать, так быстрее получится, чем обертывание через 30 минут?

Арника
По- моему лучше из 300 гр муки делать
lybow, Любовь, из 300гр маловат будет, но тогда меньше «танцев с бубнами» и пропечется быстрее. Я для начала попробую на 400 или 380гр.
Фольгой можно и сразу обернуть ведерко.
Высота моего кулича получилась почти 19см, вес 990гр.

lybow
Арника,
Такой из 300 гр муки получился
Кулич, рецепт для хлебопечки панасоник #4105691 (lybow)

frenchchoko
я на решётку ставлю и хлеб и куличи и кексы. Полотенцем не накрываю. Решётка нужна чтобы хлеб равномерно остывал и из него испарялась лишняя влага

А когда уже можно накрыть или убрать в пакет, чтобы не пересох на решетке? Как только остынет?

Irgata
Как только остынет?
да.

frenchchoko
Кулич готовится на программе «Основной с изюмом»

А какой размер выбрать? Вы какой размер устанавливали?

frenchchoko
ХП 2512

Сделала по рецепту, размер поставила L
Выпекала на той же программе, основной с изюмом, но по окончанию палочка была сыровата, прилипло на ней тесто.
Верх разорвало
Оставила после сигнала ещё минут на 10. Палочка стала сухой, но боковинки и низ сильно зажарились.

А если выбрать размер X-L, то что изменится? Он лучше пропечется? Или как?

Да, и он несладкий с таким количеством сахара, совсем несладкий.


Кулич с цукатами в хлебопечи Panasonic SD-YR2550 (+видео)


Кулич с цукатами в хлебопечи Panasonic SD-YR2550 (+видео)



фольгу не советую, на программе недопекся, жалко, вкусный получился, наверно лучше прерывать программу и печь в режиме выпечка

А на каком этапе лучше прервать программу? И режим Выпечка (у меня 14) это всего 30 минут. А на основной программе выпекает 50 минут-час.
Или на программе выпечка можно время добавлять? Только я не разобралась, как добавить?

lybow
frenchchoko, Или на программе выпечка можно время добавлять?
да

lybow
кулич по рецепту получается несладким, я пыталась увеличить сахар, открыла тему , там фотки есть и варианты

frenchchoko
да

А как? Что то я не нашла в инструкции. Нашла)



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Новое на сайте

Ссылка