Подвесная сушилка для белья

Сломалась у меня сегодня напольная сушилка для белья.
Хоть и занимает она много места в разложенном виде, но с ней удобно, если вставать на табурет, чтобы развешать белье на натянутые в ванной жилки нет возможности (нога болит, например).
Уже хотела другую напольную сушилку купить, но подумала, что у меня ж уже есть
Навесная на двери, батарею сушилка. и Подвесная сушилка с прищепками.
Причем они будут на постоянное применение даже и гораздо удобнее напольной.
Входит на них довольно не мало белья, если вдруг авральные стирки, места занимают мало и в сложенном виде и с бельем.

Навесную сушилку я вешаю на любые двери, на сквозняке вещи хорошо сохнут.

Чтобы повесить сушилку-карусельку, в верхний косяк дверей муж прикрепил саморезами не большой крепкий металлический крючок, со стороны коридора, тогда можно закрыть двери и при висящей сушилке-карусельке.
В подвесные сушилки тоже не только носки-трусья хорошо прищепливаются.

По цене эти 3 сушилки не дороже, чем 1 не маленькая напольная. И вещей в них входит не мало, всяких, складываю вещи пополам.

Например, навесная сушилка


  хотя на радиаторы отопления я бы не стала белье навешивать, вдруг сорвет батарею, ну если только какие-то не большие вещицы

И подвесная, пример
У меня 2 круглые, по 19 и 15 прищепок, двухрядные.

Похожие темы


k@wka
Ой, у меня точно такая же, как на видио! Только батареи в квартире старого образца, совковые, чугунные. И она плохо крепится. На двери и не подумала пристроить.
Спасибо за идею, пошла проверила отлично держится
Мой вам совет купите в ванную потолочную подвесную, очень удобно. Опустил палку вниз, повесил и поднял под потолок. Совершенно не мешает. И очень удобно. У меня и на балконе такая же (тоже больные ноги и коленки не хотят сгибаться)

Irgata
купите в ванную потолочную подвесную, очень удобно.


Но сейчас в ванной я бельё не сушу, хотя много лет над ванной были натянуты жилки, муж очень добротно сделал, вставала на табуретку, на край ванны, лётала аки пчела. Потом ногу крепко подвернула, сейчас боюсь вставать на табурет. Купила напольную сушилку. Удобно, но раскладывать её... место ей надо не мало выделять. Хотя белье с неё всегда ровное, если растрясти хорошенько да повесить аккуратно.

И ещё у нас одна немаловажная причина не сушить в ванной бельё - сделали стойку с тропическим душем, стойка высокая, так что потолочная сушилка нам





Вот сейчас на одной 15прищепочной подвесной сушилке у меня сохнут 5 мужниных штанов, 2 спортивные легкие курточки = по 2 прищепки на вещь и на 1 прищепке легкие шорты. На второй сушилке - 19 прищепок - много всякой мелочи, по 1-2 вешицы на прищепку.

В навесной сушилке, на дверях, на всех 6 проволочках 6 полутораспальных легких махровых простыней, в 2 раза сложенные.

Машинка не работала, в ремонте была, вчера вот отремонтировали окончательно, на 1000-1200 оборотов отжимать не велели, а на 700-800 белье гораздо влажнее, вот я и перегрузила свою и так-то хлипкую напольную сушилку, ноги у неё согнулись с одной стороны, упала, бедная

Irgata
на ** подвесной сушилке
Оказалось удобно сушить пледы и махровые простыни.

Прихватываю, например, плед по длинному краю по кругу, между прищепками плед мало провисает, даже и внутренний ряд прищепок можно задействовать = плед висит такой трубой, подсохнет верх, переворачиваю плед, последовательно отщепляя край с верха и прищепляя с низа. Получается ловко и быстро.

Подвесная сушилка не большая, висит в проёме дверей, она крутится по кругу на своём креплении, поэтому не особо и мешает при ходьбе туда-сюда, прохожу около неё и белье крутится за мной, как карусель. Сама сушилка висит на небольшом металлическом крючке, прикреплённом на верхний косяк двери со стороны коридора.
Подвесная сушилка для белья

Впрочем и пара пледов у меня висело на такой (19 прищепочная) сушилке, пледы сложены пополам. На внутренний ряд прищепок еще и полотенце махровое прищепила.

Компактно получается. А вещей входит не мало, если развешивать их с провисом между прищепками. Вот была у меня каруселька только для мелочи
Подвесная сушилка для белья
, а сейчас и крупные вещи можно сушить

Кстати, с каруселькой, повешенной в проём двери и загруженной сохнущими вещами, можно и двери закрыть, если случится необходимость.

Для хозяек, не имеющих возможности прикрепить к стене или потолку стационарные системы сушки.
Для имеющих проблемы со спиной, ногами, когда встать на табурет опасно.
Удобно: все действия с бельем проводятся на уровне вытянутой руки.
А без надобности сушилка убирается в укромное место.


и довольно забавные применения простых деревянных прищепок

gardenia
Я тоже на такой «карусельке» суши всю мелочевку, маленькие полотенца, наволочки. А мужские рубашки, футболки и т. д. -все на тремпеля (плечики) и, если летом -их на веревку на балконе, если зимой -в ванной, на штангу для занавески, что над ванной весит. Простыни, пододеяльники складываю в несколько раз вдоль всей длины и тоже на перекладину тремпеля. Ничего не мнется.




Сушилка, что крепится на радиатор, у меня тоже есть, но сушить белье оказалось не удобно и ее облюбовала моя кошка. Пришлось переплести бичевкой, что бы дырочки были маленькие и укрепить сверху коврик -лежанку в холодные зимние дни кошка там лежит и греется у батареи.

Anchic
даже если б бельё и было сушить удобно - никакой гарантии, что сушилка не досталась бы в конце концов мохнатой попе

вместе с выстиранным бельём

Зебра
даже если б бельё и было сушить удобно - никакой гарантии, что сушилка не досталась бы в конце концов мохнатой попе
Говорят, кошки не любят цитрусовые запахи. Можно размазюкать 1 каплю в желаемом месте какого-нибудь эфирного маслица или лимонную/мандариновую/апельсиновую корку положить.

Irgata
вместе с выстиранным бельём

У нас когда жилки были натянуты над ванной, то котики ходили по ним, если белье было развешано. Стекло в окошке между ванной комнатой и кухней выставлено - котики в ванной комнате едят, запрыгивая в оконный проём и прыгая на доску, положенную поперёк на ванну, сама ванная закрыта. Это чтоб собака не мешала им спокойно есть.

И потом уже по напольной сушилке гулял и спал на белье котенок, пока не вырос, что начал при запрыгивании сушилку валить на бок

Пакат
Подвесная сушилка для белья

Подвесная сушилка для белья

Зачим дырка дверь, када крюка без дырка у дверь...

Irgata
Зачим дырка дверь, када крюка без дырка у дверь...
- патамушта мне нужна сушилка для одежды, а не вешалка

- каруселька должна висеть свободно

- в доме на момент поломки напольной сушилки уже имелись и две карусельки и навесная сушилка

- да еще и сушилку-инвалида на ноги поставили

- а такого типа вешалка у нас на двери ванной пристроена

льга
патамушта мне нужна сушилка для одежды, а не вешалка
А чем привинченный крючок лучше чем такая вешалка с крючками?

Пакат
Угу, сушилка сняла, шта хош вешай...

k@wka
Умища моя, руки мужнины.

Так держать.

Irgata
А чем привинченный крючок лучше чем такая вешалка с крючками?
Галина, льга, на этот крючок я вешаю сушилку-карусельку для белья, см. выше посты про мои приключения с сушилками Голь на выдумки хитра #4402

льга
на этот крючок я вешаю сушилку-карусельку для белья
Это я всё читала и поняла, непонятно чем этот крючок лучше съёмной вешалки с крючками. Не заметила чтобы у того крючка «вынос» был длиннее для радиуса карусельки, чем у накладной на дверь вешалки... так в чем преимущество? По мне так «накладная на дверь» вешалка универсальнее - можно на любую дверь пристроить, можно совсем убрать. С закреплённым крючком вариант только один.

k@wka
С закреплённым крючком вариант только один.

Да еще и дырка в дверях останется, если чего потяжелее повесить и под тяжестью отвалится

Irgata
непонятно чем этот крючок лучше съёмной вешалки с крючками.
Галина, так крючок, на который я вешаю сушилку-карусельку, привинчен не на дверь, а на верхний косяк, в дверном проёме висит каруселька

Квартира-то не большая, вот и изворачиваемся как можем

На крючок, привинченный или повешенный на саму дверь сушилка-каруселька и не повиснет толком, каруселька-то = диск.

льга
привинчен не на дверь, а на верхний косяк, в дверном проёме висит каруселька
Вот теперь стало понятно, в этом смысл имеется.

Sens
Ну что ж, время идёт, появились подвесные электрические сушилки.
Есть у кого опыт? Подвесная сушилка для белья Умная сушилка для белья Xiaomi Mijia (ZNLYJ01HYD)
Сушилка от Сяоми интегрируется в умный дом, но можно и без этого)

Mandraik Людмила
Sens, мне сегодня сын прислал ссылку на эту сушилку, отбиваюсь, она конечно прикольная, но если сломается, это не верёвочку перевязать. Подвесная сушилка для белья

Боюсь с ней мороки будет много. Она ж, как я понимаю, умная. Вешать бельё со смартфона это всё же перебор. Я так думаю. И стоит она 16тыр

Sens
стоит она 16тыр
Это где так дёшево?
Боюсь с ней мороки будет много. Она ж, как я понимаю, умная. Вешать бельё со смартфона это всё же перебор
Да, если со смартфона только было бы управление, то и я бы не стал хотеть эту штуку. Но, к счастью, есть управление с пульта, который состоит из четырёх кнопок и может крепиться на стене. Может не у этой модели, но модели с пультами точно есть.
После долгих и мучительных раздумий, я понял что сушилка с потолочным креплением будет для моих квартирных условий идеальным вариантом!
(Ещё и потому, что напольная сильно осложняет жизнь роботов-уборщиков)
Но не механическая! Но и без лишних выкрутасов)
Поэтому, прям сильно хочу купить такую)
сейчас, кстати, электрические сильно подешевели, пару лет назад, когда я их впервые увидел где-то в Интернете цена была около 40т. р., кажется это было с доставкой из Китая.




Подвесная сушилка для белья

Irgata
подвесные электрические сушилки.


Я как-то видела такую в каком-то рум-туре, в длинном коридоре приладили, потолки высоченные. Это оправдано как-то.
Бандура-то какая. Пылесборник.
Сама же она на себя вещи не повесит, и не снимет, где «ум»-то? С пульта поднять\опустить верёвощки?
А может тогда удобнее сушильная машина? Вот она поумнее.
Так-то, опускать\поднимать веревочки можно и без пульта – Сушилка для белья Лиана 7штанг 200см / навесная / потолочная/ 7штанг-200см/

Или настенные сушилки = минимум места, выдвигаются от стены, в любом удобном месте легко прикрепить, малозаметны в сложенном виде. Они есть разных конструкций.

==========

Olyonok
Мне она кажется какой-то непрактичной... Постельного белья на неё 1-1,5 комплекта поместится. И мелкие вещи как вешать? Носки-трусы.. на вешалки? Даёшь каждому носку персональную вешалку!?

julia_bb
появились подвесные электрические сушилки.
Прикольно

(Ещё и потому, что напольная сильно осложняет жизнь роботов-уборщиков)
Жиза!

Kara
Мне она кажется какой-то непрактичной... Постельного белья на неё 1-1,5 комплекта поместится.
В дополнение к сушильной машине – самое то!
Долго думала, чем заменить напольную, и вот оно! Спасибо Ирине за ссылку!

Irgata
Kara, Ирина, а ты какую выбрала-то? именно электро?
а то в тех же рум-турах сплошь и рядом настенные сушилки, и чаще именно та, на которую я ссылку, третья, дала, её вообще не заметно на стене, и размеры сушилки есть разные.

Рома
Так-то, опускать\поднимать веревочки можно и без пульта – Сушилка для белья Лиана 7штанг 200см / навесная / потолочная/ 7штанг-200см/
...

Этих сушилок я поменяла уже две штуки Удобные пока новые, служат вроде долго, но со временем перетираются веревки-лески, рвутся, и штанга падает. И на самой штанге лопается пластик, задевает белье и рвется А если переводить это в стоимость... которая постоянно увеличивается

Посему купила корейскую, дороже, но сделана из металла и более надежно. Мне она прослужит гораздо дольше, нежели постоянно делать замены. Но, даже с лета (когда покупала свою) стоимость уже выросла отчасти, посему нужно поискать на том же озоне, или в инете более доступную стоимость. В любом случае эта сушилка более долговечна и прочнее, чем на тонких веревках.



Или настенные сушилки = минимум места, выдвигаются от стены, в любом удобном месте легко прикрепить, малозаметны в сложенном виде. Они есть разных конструкций.
...

Такая сушилка тоже была, в ванной комнате. Непрактична для большого и тяжелого белья (например
 пододеяльник), прогибается. И размер маловат. Впечатление, что сейчас сорвется со стены Красиво, только для мелочевки.

Irgata
Так-то, сушилка настенная удобнее просто напросто тем, что крепить её на стену гораздо удобнее, чем на потолок.
Ну и настенных сушилок разных конфигураций и размеров не мало. Выбор есть.
Если не развешивать плохо отжатое белье, то хорошо держат.
======
Ну и это ещё моё чисто тётишное мнение, когда чем проще что-то приделать, тем лучше.

Рома
сушилка настенная удобнее просто напросто тем, что крепить её на стену гораздо удобнее, чем на потолок.

Здесь свои нюансы есть, когда вся тяжесть и вес мокрого белья клонится на противоположный край от стены, где сушилка крепится. Мне это не особо нравится. Да, и размер у них маленький по длине, что тоже немаловажно.
А «мужики на час» сейчас в каждом городе есть, прибегут быстро... за ваш счет приделают

Anchic
вес мокрого белья клонится на противоположный край от стены, где сушилка крепится.
Классическая задача сопромата на изгиб балки. И подозреваю, что производители сушилок ей особо не заморачиваются, в смысле, расчётами.

Mandraik Людмила
Sens, про цену, сын написал. Сейчас спрошу где он увидел за такую цену. Постараюсь адрес прислать.


Сушилка для одежды Xiaomi (потолочная)


Рома
Сейчас спрошу где он увидел за такую цену

Что-то уж совсем запредельно На том же озоне раза в три-четыре дешевле можно найти

Mandraik Людмила
Рома, Татьяна, я сейчас посмотрела на Озоне, там их вообще нет, по крайней мере по поиску «подвесная сушилка для белья xiome"
Но «умные» дёшево не стоят. Мне не надо, мне всего, что есть хватает.
У меня простая потолочная, с креплением верёвок на стене, общая длина трубочек для сушки 6м

Подвесная сушилка для белья




У меня вот такого типа

У меня очень старая, ей лет 30, она ещё итальянская. Верёвки часть поменяла, часть просто связала узелочком, где порвалось.

Рома
@Mandraik Людмила, Лютик, у меня такого же типа подвесная сушилка (только крепится к потолку). Я про нее выше и писала. Ремонтом заниматься нет смысла, поскольку веревки (очень тонкие) меня не предупреждают в какой момент они хотят перетереться и отлететь, а если и отлетают, то падает вся планка на пол, веревки вылетают напрочь. Плюс ко всему, со временем трескается пластик. Об этом я уже написала выше. Для меня это овчинка выделки не стоит и по качеству ремонта и по стоимости. Фото размещать не буду, надеюсь поверите на слово

Ладно, проехали... каждый выбирает по себе и находит выход, я уже купила новую прочную, полностью из металла

Mandraik Людмила
я уже купила новую прочную, полностью из металла
Да, Танечка, моя итальянская вся металлическая и трубочки алюминий с покрытием и верхние крепления – металл. Лопаются только верёвки, но они не очень тонкие, половина верёвок ещё изначальные. В общем, раньше делали лучше.

Туся Тася
подвесная сушилка для белья xiome"
подвесная сушилка для белья xiome"
Название фирмы пишешь не правильно, вот и не находит поиск.

Mandraik Людмила
Туся Тася, Наташа, оно и без бренда не находит


Вот, набрала «умная сушилка» и за почти 20тыр нашлось

Рома
Описание:
В умной сушилке для белья Mijia используется интеллектуальный электродвигатель переменного тока CARL JACOBI, который имеет 4 вида защиты: в процессе подъема он автоматически замедляется и останавливается, если он сталкивается с перенапряжением или перегревом, он останавливается, когда имеет избыточный вес, он также останавливается.
Мощность 153 Вт
Предельная нагрузка, кг 35 кг
Напряжение 220 В ~
Беспроводная связь Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
Дополнительная информация Ход подъема: 1100 мм; Мощность подъема: 133 Вт
Мощность освещения 20 Вт
Номинальная частота 50 Гц
Тип Умная сушильная машина
Уровень шума 72 дБ (А)

Попрощайтесь с традиционным способом сушки белья. Вы можете использовать беспроводной пульт дистанционного управления, Mijia App и голосового помощника Xiaoai, чтобы осуществлять подъем, опускание и включать освещение сушилки для белья.

Ой, не стану я пока такие деньги платить за такие прелести сушилки... подожду

Sens
сушилка настенная удобнее просто напросто тем, что крепить её на стену гораздо удобнее, чем на потолок.
удобство пользования настенной сушилкой совершенно не зависит от сложности/простоты её монтажа!)))
вообще, удобство пользования и удобство монтажа – совершенно разные характеристики, по сути, вы переводите разговор на другую тему!)))
Или настенные сушилки = минимум места, выдвигаются от стены, в любом удобном месте легко прикрепить, малозаметны в сложенном виде.
что касается любого удобного места... как пишут сушилка выдвигается от стены на 60 см... а чтобы сушилку открыть нужно подойти к ней вплотную, и в выдвинутом состоянии она не должна мешать передвижению.... То есть, для размещения этой сушилки на стене нужна либо ниша минимум 60х60см, либо «мертвая зона», либо «коридор» шириной хотя бы 110 см., чтобы не мешала.... так что удобство очень сомнительное!!!
её вообще не заметно на стене
а это смотря какая стена.
если разместить эту сушилку на стену с декором, да даже просто на не белую стену, то это будет бельмо на глазу.
да и без декора, в любом месте, так как сушилка висит на уровне глаз – это будет бельмо, ну разве кроме специальной ниши или под постирочную выделено отдельное помещение.
когда чем проще что-то приделать, тем лучше.
так самое простое – на края ванны сушилку поставить!)))))
Сама же она на себя вещи не повесит, и не снимет, где «ум»-то? С пульта поднять\опустить верёвощки?
Умной она называется потому, что интегрируется в систему, которая называется «Умный дом».
Ну, может еще потому, что может сушить теплым воздухом и стерилизовать ультрафиолетом, но это не все модели, кмк.

Туся Тася
да и без декора, в любом месте, так как сушилка висит на уровне глаз – это будет бельмо,
да и без декора, в любом месте, так как сушилка висит на уровне глаз – это будет бельмо,
А почему именно на уровне глаз? Можно приделать сушилку на стену над стиральной машинкой и не на уровне глаз, а почти на уровне поднятых кверху рук. Как бельмо не будет, будет просто панель на стене. И развесить на ночь, когда никто не бегает туда-сюда возле машинки.

Sens
Туся Тася, Наташа, у вас, видимо, узкая стиральная машина...
Потому что, между передней панелью стандартной СМ и стеной = 70 см., и дотянуться рукой до стены можно только на уровне плеча и немного выше, но никак не на уровне поднятых рук...
И, если вы предлагаете такой вариант лично мне, то у меня СМ стоит в нише и пространства над ней нет)))

Туся Тася
если вы предлагаете такой вариант лично мне
Зачем? Я предлагаю тому, кому это нужно.

Силявка
Рома, Татьяна, первая и последняя ссылки не корректны. Не открывается нужная страница.

Рома
Силявка, Елена, Бывает
Скажи, что конкретно не открывается, поищу



Интересное в разделе «Стиральные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте