Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий (страница 13)

VIA
Лично сталкивалась когда работала на подготовительных курсах в подшефной нашему ВУЗу школе. Сейчас сын работает в школе, в некоторых классах до 45% детей мигрантов.
Хорошо, что работаете. Это Ваша работа их обучить и воспитать в нужном духе.
И не надо жаловаться. Вам зарплату за это платят.

В наших краях, вытирание соплей и всего остального-почетная обязанность жен. Мужикам некогда, они работают, что бы прокормить семейство немалое.. И да, я имею ввиду мусульманских пап. С местными все в порядке и меняют и вытирают и играют и везде и всюду с детьми. В большинстве своем местные мужики очень хорошие отцы.
Вы уж определитесь: Где ваши края?    А то непонятно. Может вы уже в Саудовской Аравии. 

an_domini
Это Ваша работа их обучить и воспитать в нужном духе. И не надо жаловаться. Вам зарплату за это платят.

Вы хотя бы читайте то, что пытаетесь комментировать:

1. Я не работаю учителем и никогда им не была. Я четко написала, что сталкивалась с детьми мигрантов на курсах по подготовке в ВУЗ, а это вовсе не учительство и зарплату мне платили не за воспитание чьих-то детей (в ВУЗах за другое зарплату получают, может Вы и не знаете, так что напоминаю). Курсы – это не школа, это подготовительные курсы при ВУЗе, если Вам это о чем-то говорит.

2. Что значит «не жалуйтесь»? Такого слова не было в том, что я писала! А писала я о том, что в школах сейчас большая проблема именно с детьми мигрантов. И эта проблема просто работой учителя «за зарплату» не решается. Если Вам это серьезно (а не поговорить) интересно, посмотрите на учительских сайтах.

3. Вы бесконечно далеки от современных проблем школы, т. к. сами там не работаете и детей своих (тем более школьного возраста) не имеете. Зачем же провокационными фразами-то кидаться? Обсуждать тему Вы не собираетесь и своей (не по словам подружек, а из личного опыта) информации по ней не имеете, а просто воздух сотрясать-то для чего? Неужели для примитивного хайпа все равно на какой тематике? Тема-то от Ваших главных интересов по выходу замуж за богатого иностранца уж больно далека. Или за мигранта с детьми уже планируете и уговариваете себя на талантливых и усердных мигрантских детей?

Irgata
А Вы живете только воспоминаниями!!!
а в нашем городе нет гастарбайтеров, так что помню их по своему прошлому опыту, притом живущих в их тогда республике. А про питерских вот и не знаю, удивительно, как они меняются (?).
Насчет воспоминаний – как у любого нормального человека, есть опыт прошлых лет, который я, знаете ли, помню.
Вы же, как обычно, не раскрываете своё утверждение, бросили фразу и перескочили на другое утверждение, чаще не совпадающее с действительностью.

VIA
an_domini, пишите тогда чётче, кем вы работали и что делали в школе, вузе. Чтобы было понятно, что к детям вы отношения не имеете.

frenchchoko
по сколько АХОшник

Это как прапор в армейке

Irgata
Хорошо, что работаете. Это Ваша работа их обучить и воспитать в нужном духе. И не надо жаловаться. Вам зарплату за это платят.
крайне странны и оскорбительны эти снисходительные похлопывания по плечу от вас, человека с неизменными лозунгами – Бросай работать, все на пляж!
Вы-то хоть одного ребенка воспитали?

frenchchoko
Erhan, а как президент и правительство регулируют цены на лекарства?

У нас опять новости

Irgata
Или за мигранта с детьми уже планируете и уговариваете себя на талантливых и усердных мигрантских детей?
нуачо... питерские-то вона какие хорошие.

Erhan
как президент и правительство регулируют цены на лекарства?
Вот про это не знаю точно. Знаю только, что для фармацевтов установлен свой курс валюты. И он диктуется правительством. Сейчас, насколько я поняла, он чуть больше 10 лир. С одной стороны, это не даёт ценам сильно расти, а с другой – ставит закупщиков в положение, при котором невыгодно за границей закупать лекарства, и это приводит к дефициту.

VIA
от вас, человека с неизменными лозунгами – Бросай работать, все на пляж!
Не, без учителей, преподавателей и врачей -женщин никак. ))))
Только надо, чтобы у них богатые мужья были, чтобы могли обеспечить двухмесячный отпуск на морском побережье. )))) Ну и вообще обеспечить...

gawala
Вы уж определитесь: Где ваши края?    А то непонятно. Может вы уже в Саудовской Аравии. 

Какая разница, где я.?
Везде есть местные и неместные...

an_domini
an_domini, пишите тогда чётче, кем вы работали и что делали в школе, вузе. Чтобы было понятно, что к детям вы отношения не имеете.

Опять, что ли, не читаете то, на что пишите ответ? Я аж 2 (два) раза в двух постах написала, что вела подготовительные курсы при своем ВУЗе. На них ходят 11-ти классники, которые собираются поступать в ВУЗ. Если это по-вашему не дети, то да, я к детям на курсах никакого отношения не имела. Именно эта моя работа на курсах, на которые ходили и дети мигрантов, имеет отношение к нашему обсуждению.
А зачем Вам знать про меня «что делали в школе, в вузе»? Может Вам и трудовую книжку распечатать? Но Вы же не отдел кадров, чтобы интересоваться моей трудовой биографией! Вполне достаточно для данной темы того, что я написала, почему имею основание опровергнуть Ваше утверждение.
Я ответила первоначально только на Вашу фразу о том, что «любой учитель» скажет, что азиатские дети в наших школах во всем превосходят наших местных.
 Теперь, увидев, что с Вашей стороны это был просто такой провокационный вброс, а вовсе не приглашение к аргументированной дискуссии, считаю, что надо прекратить это Вашу уже далеко вышедшую за Вами же предложенную тему элементарную трепотню.
Хотя сам по себе вопрос обучения детей мигрантов в наших школах сейчас очень актуален.
Прощайте! Я не соторонник пустого сотрясения воздуха.

VIA
Хотя сам по себе вопрос обучения детей мигрантов в наших школах сейчас очень актуален.
Тема интересная. Я люблю острые темы. Но не хотите, как хотите.

Lenochek@
Erhan,
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, если в курсе, где в Турции продаются вет препараты для животных. Надо совместить отпуск с закупкой таблеток для собаки.

Erhan
Lenochek@, Елена, у меня нет животных, но я так понимаю, что лекарства можно купить у ветеринаров в специализированных клиниках (их стало очень много), и в обычных аптеках, которые получили соответствующее разрешение.

gawala
Тема интересная. Я люблю острые темы. Но не хотите, как хотите.
А чего тут острого? В любой стране есть мигранты со всеми вытекающими  проблемами.
У вас же подруг в Германии полно, спросите у них, как дети мигрантов учатся, как себя ведут и какой процент детей мигрантов в классах и как интегрируют таких детей.
Кстати, про мигрантов из средней Азии. В один из приездов домой, ехала я на такси, водитель был из Таджикистана или Узбекистана, точнее не помню и он рассказывал, что сын его ходит в школу и совсем не хочет говорить.... да-да,  на своем родном языке. А говорит только на русском и ещё, мол нас с матерью поправляет.

VIA
gawala, а причём тут Германия? Меня Россия интересует. Понятно, что методы обучения будут разные.
И вообще дети моих знакомых ещё успели закончить нормальную школу в ФРГ. А то что там сейчас происходит, это абзац полный.

gawala
gawala, а причём тут Германия? Меня Россия интересует.
Не при чем. Но для общего развития спросить можете и потом сравнить,  как оно там и там.. Я думаю, что вы сильно удивитесь.. сравнив.
 Ладно, пустая тема.. Пойду я..

VIA
]
an_domini от Сегодня в 14:59
Или за мигранта с детьми уже планируете и уговариваете себя на талантливых и усердных мигрантских детей?
Я вроде уже писала, моя троюродная сестра из Питера вышла замуж за узбека. Всё хорошо. Свекровь уехала восвояси.

Антоновка
Свекровь уехала восвояси.
Откуда и куда, стесняюсь спросить То ли узбек был местный и свекровь куда-то от них уехала, то ли свекрища была не местная и сдрызднула с основного места жительства и к ним, и приехала?

VIA
Я, кажется, уже рассказывала. Или нет? Ну, в другой раз.

Антоновка
VIA, Ира, мне не всё удалось прочитать ранее. Поэтому буду премного благодарна за повтор

Lenochek@
Lenochek@, Елена, у меня нет животных, но я так понимаю, что лекарства можно купить у ветеринаров в специализированных клиниках (их стало очень много), и в обычных аптеках, которые получили соответствующее разрешение.
Спасибо

VIA
VIA, Ира, мне не всё удалось прочитать ранее. Поэтому буду премного благодарна за повтор

История находится в теме «Работающая жена – позор для мужа»

«Итак, история.
Моя троюродная сестра вышла замуж за узбека... "

Шеф
Ничего хорошего
Почему это? Народы, которые согласны продолжать жить на этой планете, осваивают освобождающиеся пространства. Нормальная практика во все времена.

Шеф
@VIA, Вы не первый месяц в интернете. Пора бы научиться давать ссылки. Тем более, что у нас это просто до невозможности – надо лишь кликнуть по номеру поста и ссылка сама скопируется в буфер обмена.

Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий

frenchchoko
Ага, все равно они их заграницей получить не смогут, во всяком случае на данный момент

С чего это не могут? Полно в телеге и Вотсапе групп, рубли отдают в России, евро и тд получаешь в стране пребывания.
В Турции любая обменка так меняет, очень развитая страна в этом плане, крипта, любые обмены все на все на каждом шагу.

VIA
. В правительстве Финляндии хотят ограничить право на забастовку, а работодатели смогут заключать срочный трудовой договор на один год без обоснования причин. Кроме того, предусмотрено ступенчатое снижение пособия по безработице на основании утраченного дохода. Получателей прожиточного пособия теперь вправе обязать работать.
Что касается ВНЖ, то не продлить его, могут, если человек не найдет работу после 3 месяцев простоя. Для получения постоянного вида на жительство потребуется 6 лет проживания в стране, а для гражданства — 8 лет. При этом среди требований к кандидату могут добавиться также требования к определенному доходу

Подробнее на РБК:

Ну что же, приплыли! Хотя это касается не коренных финнов, а вновь прибывших.

VIA
Новости из Эстонии. Зашибись!
Однополые пары в Эстонии смогут с 2024 года вступать браки и усыновлять детей; также сохранится возможность заключать договор о совместной жизни. Помимо Эстонии, однополые браки разрешены еще в 34 странах

Подробнее на РБК:

Фото, конечно, подделка 

frenchchoko
Фото слепили из того, что было. Писатель на вручении премии оделся в женское, чтобы показать, как беспомощно и уязвимо выглядит зачастую женщина.

В таком наряде, который поощряется, она привлекает похотливые взгляды и в случае реал агрессии ей не убежать на таких каблах

Я вот думаю, кто лепит фейки, у них совсем нет мозга. Например недавно писали, что англы едят корм для животных от нищеты, но он же намного дороже стоит, чем человеческая еда, на кого рассчитано, хз

А ещё видела – европейцы едят сухой чай и кофе, каждое включение чайника, это типа 200 евро, и ведь верят же некоторые..

Erhan
Новости из Эстонии. Зашибись
Не, с такими взглядами Вам слона не продать замуж за иностранца не выйти.

VIA
Не, с такими взглядами Вам слона не продать замуж за иностранца не выйти.

Это почему это? 

Erhan
Да как-то в Европе и Америке спокойно относятся к легализации отношений, которые Вас немного шокируют, и не очень приветствуют людей.. не слишком толерантных.
Вы же не за талибов замуж собираетесь?

VIA
Erhan, думаю, в Европе и США остались нормальные, адекватные люди

gawala
Erhan, думаю, в Европе и США остались нормальные, адекватные люди
Был прайд парад в Вене 17 числа, оказывается готовился терракт, исламисты готовили, арестованы несколько человек, оружие изъято..
Конечно есть нормальные, но большинству по барабану.. потому, что это большинство живёт не в столице, а в деревнях, а там парадов нет, деревня живёт своей размеренной жизнью.. своими проблемами, заботами, сплетнями.. и кто кого и чья гармонь, ее мало волнует..

Erhan
Конечно есть нормальные, но большинству по барабану..
То есть, те, кому «по барабану» ненормальные, что ли?

gawala
То есть, те, кому «по барабану» ненормальные, что ли?
Все нормальные.

mooncook
VIA, вам то что до браков в Эстонии, какие хотят, те и заключают. Лучше бы свое «Зашибись!» высказывали бы на состояние семей в России. Почитаешь новости – то там зарезал, то там насиловал десятилетиями, то еще что – и это в традиционных российских семьях. А мы все любим тыкать как на Западе плохо, не замечая что у себя.

gawala
mooncook, Анастасия, вы даже не представляете себе, что у нас тут творится. Сводка криминальная пестрит происшествиями. То родителей придушат, то жен зарежут и все это происходит очень часто. увы.

mooncook
mooncook, Анастасия, вы даже не представляете себе, что у нас тут творится. Сводка криминальная пестрит происшествиями. То родителей придушат, то жен зарежут и все это происходит очень часто. увы.
это местные или мигранты? и в деревнях также?
Помнится когда была в Словении, поразило что там так не криминально, вещи спокойно лежат на открытых задних дворах.

gawala
это местные или мигранты? и в деревнях также?
Помнится когда была в Словении, поразило что там так не криминально, вещи спокойно лежат на открытых задних дворах.
И свои и не очень свои.
Отошли те времена, когда дом можно было оставить открытым и уйти на несколько часов.
Ну, совсем где-то прям далеко-далеко от дорог, там конечно же спокойно.. Чужие там не ходят..
Но и свои большие молодцы, взять, то что плохо лежит.
Были прецеденты у нас.

frenchchoko
Астоновите меня ктота!!! А нито мне нездобравать!!!

Таньча
Почитаешь новости –
Ну так у нас статистика гораздо хуже
Не читайте и не смотрите ничего. Лучше гуляйте перед сном.

Рита
Порадуйтесь за нас:

Парламент Эстонии сумел окончательно принять закон об однополых браках. С 1 января 2024 года люди смогут заключить такой брак в любом ЗАГСе на территории страны. Также представители секс-меньшинств получили права усыновления детей. Эстония стала первой из трёх стран Балтии, которая приняла такое решение и первой такой страной на постсоветском пространстве. Радость за людей, которые получили законное право на семейное счастье, омрачает то, как это было сделано. Правящая коалиция фактически заслонила этим законом скандал с ростом налогового бремени в стране, вызвав тем самым раздражение консервативной части общества.

VIA
Вы же не за талибов замуж собираетесь?
В данном случае талибы умнее европейцев.

@Рита, а сколько там эстонского населения осталось -то? Вроде все на Запад да в Россию разъехались.

«Численность населения Эстонии по состоянию на 1 января 2023 года по данным Департамента статистики составила 1 365 884 человека»
Вы понимаете, что это по меньшей мере в 5 раз меньше населения только Петербурга при преобладании пожилого женского населения? Никаких мыслей не возникает?

Литве тоже приготовится... к исчезновению. Население 2 797 945 чел.

По данным Всемирного банка на 2013−2014 годы, Литва попала в список стран мира, исчезающих быстрее всего. Катастрофическое уменьшение численности населения усугубила стремительная эмиграция жителей, увеличившаяся смертность, спад рождаемости.

VIA
потому, что это большинство живёт не в столице, а в деревнях, а там парадов нет, деревня живёт своей размеренной жизнью.. своими проблемами, заботами, сплетнями.. и кто кого и чья гармонь, ее мало волнует..
интересно, А какое по вашему главное отличие австрийской деревни от русской?

gawala
А какое по вашему главное отличие австрийской деревни от русской?
Как в школе на экзамене..

Erhan
Регистрация нужна всем нужна, с января она повысилась на 122% и стала 6.900 лир. Надо же государству как-то собирать деньги на повышение пенсий.
С завтрашнего дня регистрация телефонов, купленных за границей – 20 000 лир.
KDV повышается с 18 до 20%, с 8 до 10%.

Таньча
Erhan, а есть такая необходимость покупать телефон за границей? У вас же тоже наверное можно купить? Я просто совсем не в теме

Erhan
Таньча, Татьяна, купить можно, конечно. Айфон 14 (не про) стоит почти 230 тысяч рублей. Самые дорогие в мире мобильные в Турции и Бразилии.

Таньча
Самые дорогие в мире мобильные в Турции и Бразилии.
Ясно теперь.

frenchchoko
С завтрашнего дня регистрация телефонов, купленных за границей – 20 000 лир.
KDV повышается с 18 до 20%, с 8 до 10%.

Ничесе загнули ((Для нас 80 тыс рублей практически получается

А начиналось вроде с 2 тыс лир когда то или дешевле, не помню уже

Erhan
Ничесе загнули
Да, к тому же, на 50% увеличили все пошлины – паспорта, права, визы и т. п. Вчера фраза дня – льготы в мае раздавали ложками, а сейчас отбирают поварёшками.
Да, и пенсию вчера на 25% подняли.

Erhan
Да, и пенсию вчера на 25% подняли
Ой, слишком рано написала, сегодня уточняют, что тот, кто получает минимальную, обойдётся.

frenchchoko
Ой, слишком рано написала, сегодня уточняют, что тот, кто получает минимальную, обойдётся.

Не поняла (
Кому подняли на 25%, а кому – нет?

Erhan
Тем, у кого пенсия, как у моего мужа, была минимальная – 7,5 тысяч, не подняли. Подняли тем, кто получал больше этой минималки.

frenchchoko
Тем, у кого пенсия, как у моего мужа, была минимальная – 7,5 тысяч, не подняли. Подняли тем, кто получал больше этой минималки.

Ну и ну ((

Рита
Подняли только тем, у кого и так большие пенсии – депутатам и чиновниками?

Александр Фёдоров
Тем, у кого пенсия, как у моего мужа, была минимальная – 7,5 тысяч,
И где-же такая «пенсия»? И самое главное у кого?
Скорее всего, это социальная пенсия. Читаем, кому она назначается:
Социальные пенсии получают граждане, которые по разным причинам не имеют трудового стажа (дети — инвалиды) или его недостаточно для получения страховой пенсии.
Подробнее на сайте

Подняли только тем, у кого и так большие пенсии – депутатам и чиновниками?
Причём тут депутаты и чиновники?
Кошда повышают пенсии, то повышают всем, а не каким-то определённым категориям.

gawala
Александр Фёдоров, Александр, речь о турецкой пенсии.
Муж Светланы -турок.

Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте