Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий (страница 5)

Антоновка
Шарлотка Транспорт тоже приближается к цене, вами указанной. ))
Вы в этом точно уверены? 50 рублей разовый проезд. У меня же Тройка-кошелек - 50 руб. автобус, потом метро 25 руб, потом опять автобус -бесплатно (пересадка). Т. е. 3 поездки стоят  75 руб. (главное, в 90 минут уложиться).

gawala
Израиль - самая дорогая страна в мире,
Да ладно..

Mandraik Людмила
Пишите правду.


Анна1957, Анна, вы точно в СПб живете? У нас разовый проезд с 01.01.23 =70 руб.
Не вводите всех в заблуждение, если не знаете.
Неа Я тут не могла продлить свою транспортную пенсионную карту (надо в метро ехать, а мне туда не надо было) И ездила в общественном транспорте где по банковской карте, где за наличку: за наличку не выгодно, берут 63р (это в трамвае). А в автобусе по банковской карте Мир снимают 43руб. Самое дорогое в метро, но там я карту активировала, а так бы заплатила те самые 70р про которые Вы пишите. Метро это ещё не весь транспорт.

VIA
Ясно. Пенсионеры всё довольны.

Напишу в администрацию города с просьбой поднять цены на проезд до 115 руб. Есть ещё финансовые запасы у пенсионеров. ))))  Дефицит городского бюджета надо же пополнять ))

Рита
Пишите правду.
Даже не знаю, что сказать...  Вы что, не верите словам  верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности?

Жозеп Боррель: Европа – это сад, мы создали этот сад. Большая часть остального мира – это джунгли. • Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий play thumbnailUrl Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий
Добро пожаловать. Жозеп Боррель: Европа – это сад, мы создали этот сад. Все здесь работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут…Вопросы к проживающим в местах назначения возможных моих путешествий - 3979761
PT1M28S
True
2023-03-26T14:06:35+03:00
embedUrl

Анна1957
Ясно. Пенсионеры всё довольны.

Напишу в администрацию города с просьбой поднять цены на проезд до 115 руб. Есть ещё финансовые запасы у пенсионеров. ))))
Это такая беспомощная реакция на уличение во вранье?
Теряете квалификацию. Тщательне́й надо.

frenchchoko
Тема получилась для классического тн « срачика в интернете «

Расскажу только один момент, с которым я сама лично недавно столкнулась. Лежу я в больнице, рядом со мной ещё две дамы.

И одна из них рассказывает, что им с мужем на обычную московскую пенсию всего хватает, жить нормально и даже хорошо. У них 50 тысяч на двоих.

Ну а дальше, слово за слово - за их квартиру платит дочь, за дачу - сын, продукты покупаются (их львиная доля) этим же  сыном  айтишником, который очень требователен и все покупает в ВВ и Азбуке..
На дачу/ с дачи их возит то дочь, то сын.

Так и о житии в других странах. Расскажут о возросшей коммуналке, но умолчат о субсидии, поддержке  или о тн фиксированном контракте, по которому нельзя поднимать стоимость электроэнергии и прочих ресурсов год и более.
Расскажут о выросшей цене на гречку, но умолчат о мед страховке, в которую входят все лекарства, выписываемые врачом или о %% системе оплат Геси, как например на Кипре.

Или о том, что допустим в Англии есть разные категории домов, в одних человек будет платить небольшой фикс в год за горячую воду, в других - он заплатит за нее по счетчику, в третьих ему придется самому эту воду греть и опять же оплата за нагрев будет зависеть от категории дома, чем будет осуществляться этот нагрев (газ или электричество) и типа контракта на этот газ или электричество. 

Про работать лучше и больше получать тоже забавно. МРОТ везде (а речь шла о минималке) устанавливается государством.
Исходя из него определяются тн социальные выплаты, зарплаты у большинства Госов и тд
Тем, кто у нас голосует за такой МРОТ я искренне желаю жить на него)

Лично я доверяю только той инфе, которую я могу получить от очень знакомых мне лично людей.
Ну и конечно данным из официальных источников; другое дело, что нужно точно знать что и где искать. И искать все это на иностранных сайтах очень непросто.

Если кто дружил в той же ЖЖ шке с Элайзик например, может у нее спросить про житие в Израиле, как вариант.
Я например знаю онкологов некоторых, которые сейчас в Израиле, им я доверюсь в плане какой то  информации.
У меня есть школьные и институтские подруги, которые сейчас замужем в разных странах.
Есть родня кое где..

Так и  у большинства, возможно.

В мордокнике есть и открытые и закрытые группы, по странам и интересам, если кто туда ходит.

gawala
умолчат о мед страховке, в которую входят все лекарства, выписываемые врачом
Это как?

VIA
Даже не знаю, что сказать...  Вы что, не верите словам  верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности

Не доверяю официальным лицам, ни тем,  ни своим.
Предпочитаю узнавать новости от  людей, которые проживают за границей и которым не выгодно говорить неправду.

frenchchoko
Это как?

Так. Их стоимость покрывается страховкой полностью или частично. Как именно это функционирует, надо по странам смотреть.

У меня сейчас приятель живет на Кипре. У него ГЕСИ.

Причём для малоимущих эта страховка покрывается государством. Эта система в большинстве тн развитых стран.

В Турции кстати тоже гос страховка покрывает стоимость лекарств, частично стоимость стоматологической ортопедии.

gawala
Их стоимость покрывается страховкой полностью или частично.
Ничего не поняла.. Типа лекартсва бесплатные или за полцены?

dopleta
Это как?
Да, такое существует, например, в Америке. При доходе ниже определённого уровня человек имеет право на бесплатную страховку, в которую входит полное медицинское обслуживание, включающее дорогостоящие операции и бесплатные лекарства.

gawala
Да, такое существует, например, в Америке. При доходе ниже определённого уровня человек имеет право на бесплатную страховку, в которую входит полное медицинское обслуживание, включающее дорогостоящие операции и бесплатные лекарства. 
Понятно.

frenchchoko
Да, такое существует, например, в Америке. При доходе ниже определённого уровня человек имеет право на бесплатную страховку, в которую входит полное медицинское обслуживание, включающее дорогостоящие операции и бесплатные лекарства. 

Причем в рамках и внебольничного лечения.

В Австрии, насколько я в курсе, тоже хорошая медицинская страховая система...

gawala
В Австрии, насколько я в курсе, тоже хорошая медицинская страховая система...
Не жалуемся..
Вы в курсе всего мира..

frenchchoko
Ничего не поняла.. Типа лекартсва бесплатные или за полцены?

Галина, вот Вы и можете из первых рук сказать, у Вас бесплатные лекарства, которые выписывает врач, или за полцены или может за какой иной процент? 

Я кстати заметила и это давно так повелось, именно наши соотечественники за очень редким исключением делятся инфой о плюшках в их новых местах обитания.
Я как то задала такой вопрос в одной из групп, мне ответили - огромное количество сидят так или иначе  на социале и не хотят увеличения количества конкурентов

В других диаспорах, особенно восточных, все наоборот) Там если человек где хорошо устроился, он тянет всю родню и соотечественников. Очень сильна помощь и поддержка

VIA
Кстати о том, чтобы установить минимальную почасовую оплату в России давно говорят. Но воз и ныне там. ))
Отсуда и зарплаты по 18-20000 руб. Ниже МРОТа.

Рита
Да, такое существует, например, в Америке. При доходе ниже определённого уровня человек имеет право на бесплатную страховку, в которую входит полное медицинское обслуживание, включающее дорогостоящие операции и бесплатные лекарства. 
Лариса, а не знаешь, какой этот уровень?

VIA
frenchchoko, лекарства в Австрии скорее всего не бесплатные, а оплачены страховкой., которую за Галину платит её муж. Как в Германии.

gawala
лекарства в Австрии скорее всего не бесплатные, а оплачены страховкой. Как в Германии.
Совершенно верно. Бесплатные, только курс и только для определенных заболеваний.

Рита
Не доверяю официальным лицам, ни тем,  ни своим.
В Вашей теме достаточно сладкой и коричневой, которая все знает лучше самих жителей зарубежья!  Мне даже самой интересно читать ее сказки! 



Совершенно верно. Бесплатные, только курс и только для определенных заболеваний.

Потому что цены у лекарств такие, что их никто покупать не будет, если пропишут без скидки. Вот государство и помогает большой фарме.

gawala
Я кстати заметила и это давно так повелось, именно наши соотечественники за очень редким исключением делятся инфой о плюшках в их новых местах обитания.
Плюшки для имеющих ПМЖ, для туристов-раскошеливайтесь.
Смысл в информации?
Приехала одна семья с дитем малым, страховку оформили боевую, на все случаи жизни, туристами приехали.. И надо было ребенку упасть. Мамаша там еще та, помчались в приемный покой, рентген, то се.. Ну и что их страховка? А ничего. Им счет еще дополнительный на 300 евро выкатили.. А у ребенка просто ушиб был с синяком..

dopleta
Лариса, а не знаешь, какой этот уровень?
Рита, уровень нашей пенсии - абсолютно точно. Причем не существует никакого разграничения в обслуживании людей с бесплатной и платной страховкой.

gawala
платит её муж.
Если нет медстраховки, то невозможен законный брак с иностранцем. Поэтому, это первое, что делается. Оформляется медстраховка и прописка. Ясно дело, что за меня муж платит, я же не работаю и не работала не дня здесь.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Читаю в захлёб--смешнее чем в теме посмеяшек   

gawala
Читаю в захлёб--смешнее чем в теме посмеяшек 
Анатолий,  лекарства-это все таки серьезная тема..

shade
Мир вам, хлебопёки!
Лекарство то может и серьезная тема 

А шапка темы какая   
Охренеть мне путешественнику надо вдаваться в подробности, какие страховки, плюшки, и вся остальная шелуха, я приехал в отпуск на замки попялился и в обратку

gawala
я приехал в отпуск на замки попялился и в обратку
А пивка попить?

shade
Мир вам, хлебопёки!
а вот это как раз нужное в этой теме   
где пивка пропить, где поселится, что бы и не далеко и не накладно, что покушать местные посоветуют, если с кухней жильё в каких сетях отовариваться, куда пойти попялиться ротозею кроме раскрученных достопримечательностей, да кучу всего интересного от местных узнать можно
а ни это вот всё

Ирина Ф
А также ознакомилась с жилищными условиями многих здесь присутствующих, которые они сами любезно здесь выкладывают
И надо сказать честно, многие меня порадовали своими домами, например, Кубаночка, ИринаФ, Кара и др........

Что-то никто из указанных лиц не появляется на форуме. Наверное, «счастье любит тишину " 
Почему же? Я здесь!)))))
Просто не всегда пишу, мы, старожилы, иногда бываем молчунами😀
Кубаночка недавно активно в теме про сыры писала, Иришка Кара-в домиках писала, в строительстве.

frenchchoko
frenchchoko, лекарства в Австрии скорее всего не бесплатные, а оплачены страховкой., которую за Галину платит её муж. Как в Германии.

Я и писала про бесплатные / частично оплачиваемые в рамках страховок. Нигде с неба не падает, за все кто то так или иначе платит.

Только за малоимущих  по таким страховкам все как правило оплачивает государство.

И в большинстве стран в эти страховки входят лекарства, в том числе амбулаторные, ортезы, очки и тд

Система ОМС у нас тоже страховая. Если кто не в курсе. И каждый работодатель платит туда взносы, кроме того деньги поступают от тех, кто оплачивает свои патенты (официальные трудовые мигранты) и прочие источники



Плюшки для имеющих ПМЖ, для туристов-раскошеливайтесь.
Смысл в информации?
Приехала одна семья с дитем малым, страховку оформили боевую, на все случаи жизни, туристами приехали.. И надо было ребенку упасть. Мамаша там еще та, помчались в приемный покой, рентген, то се.. Ну и что их страховка? А ничего. Им счет еще дополнительный на 300 евро выкатили.. А у ребенка просто ушиб был с синяком..

Ну значит страховка была такая. Или медикал репорт не удосужились получить.
 Или, что вероятнее всего, не согласовав со страховой, по своей инициативе наобум помчались в произвольное лечебное учреждение. Сначала получили услуги, а потом уведомили.
А есть определенный алгоритм. Все через страховую. Которую тоже надо выбирать, смотреть кто Асистанс у нее в той или иной стране.
Мне за две недели в госпитале все страховая оплатила, плюс все амбулаторные лекарства до и после - все, включая оплату мобильных переговоров.

VIA
shade, Анатолий, да пивко мы там уже попили и не один раз. Своё варим не хуже. ))

Теперь надо лекарства, технологии, профессиональные кадры оттуда отобрать. )))))

Неужели не понимаете к чему всё идёт??

frenchchoko
Мир вам, хлебопёки!
а вот это как раз нужное в этой теме 
где пивка пропить, где поселится, что бы и не далеко и не накладно, что покушать местные посоветуют, если с кухней жильё в каких сетях отовариваться, куда пойти попялиться ротозею кроме раскрученных достопримечательностей, да кучу всего интересного от местных узнать можно
а ни это вот всё

Может ТС с прицелом путешествует. Иначе к чему здесь ее рассуждения про МРОТ.

Может барышня заодно выбирает где ей замуж выйти, или учиться пойти с прицелом на поиск работы и оседлости.

Тогда это все имеет значение.

Например в Люксембурге общественный транспорт с 2019 вроде года бесплатный для всех граждан. Это ли не жирный плюс. Все оплачивает бюджет. И это оказалось выгоднее содержания огромной системы контроля, штрафов, турникетирования, билетных касс и тд


shade, Анатолий, да пивко мы там уже попили и не один раз. Своё варим не хуже. ))

Теперь надо лекарства, технологии, профессиональные кадры оттуда отобрать. )))))

Неужели не понимаете к чему всё идёт??

И к чему же?

И что значит - отобрать? Лекарства создаются и десятилетиями проверяются, прежде чем допускаются к людям.
 Для их создания, собственно как и для создания технологий, нужно очень много чего.
А проф кадры оттуда недостаточно заманивать только высокой зарплатой.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну  насмешили   

Люксембург--Население: 645 397 чел.
Южный Административный Округ Москва--Население: 1 789 371 чел

gawala
Или, что вероятнее всего,
Не гадайте, как там и что, там все было, как положено.
Мне за две недели в госпитале все страховая оплатила, плюс все амбулаторные лекарства до и после - все, включая оплату мобильных переговоров.
Ну, значит договор был между страховыми компаниями.. Две недели в больнице здесь стоят немалых денег. Я правда не знаю, где вы были в какой стране и в каком качестве. Ну, мне собственно это и знать не надо..
Может барышня заодно выбирает где ей замуж выйти, или учиться пойти с прицелом на поиск работы и оседлости.
А что в этом плохого, в выборе? Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

shade
Мир вам, хлебопёки!

туристическая страховка это ни о чём! при чём конкретно 

gawala
Мир вам, хлебопёки!

туристическая страховка это ни о чём! при чём конкретно 

Абсолютно. Пальчик йодом помазать..

frenchchoko
Не гадайте, как там и что, там все было, как положено. Ну, значит договор был между страховыми компаниями.. Две недели в больнице здесь стоят немалых денег. Я правда не знаю, где вы были в какой стране и в каком качестве. Ну, мне собственно это и знать не надо.. А что в этом плохого, в выборе? Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

А где я говорила, что это плохо?
Было от Анатолия, что зачем про житие бытие писать, лучше про где выпить и закусить 


Абсолютно. Пальчик йодом помазать..

Галина, Вы же писали, что не путешествуете? Откуда Вам знать про качество страховок?

У меня за 30 лет путешествий много было страховых случаев, и у меня и у моих близких.

Претензии были только раза два, в Будапеште поздновато  на мой взгляд приехал врач на наш вызов по высокому давлению, и ещё по моей вине - оформляя страховку не посмотрела покрытие по стоматологии, там было не более 100 евро, поэтому 50 евро пришлось доплатить, простыла немного и воспалился зуб под коронкой.

Повторюсь - надо тщательно выбирать и смотреть Асистанса, покрытие, причем по всем указанным случаям, условия, наличие франшизы.
Если спортом или опасными развлекухами кто увлекается, всегда брать с расширением. Был опыт перелома руки при падении с байка в Тае на Чанге.
И несколько случаев на горнолыжке, включая перелом ноги.
Брать допы - если страховка базовая (докупать на страхование багажа и тд)

Ну и хорошие обычно страховки в рамках пакетов банковского обслуживания, допустим в рамках Сбербанк Премьер и подобных программах.

« евреи, кладите больше заварки» с Так и со страховками.

Ну и угрожающие жизни случаи - отдельная тема, там может быть и превышение страховой суммы, тк тут уже тема международного права.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну просто я технически, наверное больше всех из присутствующих границу пересекал, и что бы задумывался какие там или сям мрот, страховка или ещё чё то такое --да зачем?

gawala
Вы же писали, что не путешествуете? Откуда Вам знать про качество страховок?
А вы что считаете, что если я еду в Германию на шопинг, то покупаю страховку?
Ведь Германия-это путешествие..

frenchchoko
Мир вам, хлебопёки!

ну просто я технически, наверное больше всех из присутствующих границу пересекал, и что бы задумывался какие там или сям мрот, страховка или ещё чё то такое --да зачем?

Ну мало ли кто как планирует свою жизнь..

Меня например порадовала инфа о том, что даже оформив французского визитера (виза для норм обеспеченного человека) через три месяца пребывания дают Карт виталь, по которой человек имеет право на достаточно широкий перечень бесплатных медицинских  услуг в рамках этой системы. На остальное можно достраховаться.

gawala
виза для норм обеспеченного человека
А есть визы для необеспеченных?
через три месяца
Через три месяца даже очень обеспреченный обязан выехать за пределы ЕС и только через 180дней имет право въехать опять. Так что вс плюшки через 180 дней..

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну мало ли кто как планирует свою жизнь..

А что от того, что запланируешь, что то поменяется?

уже сколько стран нам визы не дают?

frenchchoko
Ну, значит договор был между страховыми компаниями..

Разумеется. Вообще то нельзя по тур страховке идти куда заблагорассудится и не согласовав перечень услуг со страховой.
У Страховой есть Асистанс, компания на месте, которая и осуществляет медицинское обеспечение.
Сначала застрахованный должен сообщить о страховом случае в свою страховую компанию и дальше выполнять ее указания.

Лично у меня все поездки были туристические и только очень давно, в начале 90 х по работе 2 раза.


Мир вам, хлебопёки!

Ну мало ли кто как планирует свою жизнь..

А что от того, что запланируешь, что то поменяется?

уже сколько стран нам визы не дают?


Когда то даже Болгарию давали только идеологически проверенным гражданам   Я в очереди стояла на работе
 Однако ж как все быстро поменялось..

Так что, уверена, все ещё будет.

Кстати Франция пока дает легко)


А есть визы для необеспеченных? Через три месяца даже очень обеспреченный обязан выехать за пределы ЕС и только через 180дней имет право въехать опять. Так что вс плюшки через 180 дней..

Галина, ау, я о французской визе Визитер, эта виза дается на ГОД. Потом продлевается.
У нее есть условия, в том числе финансовые.
Похожая виза есть в Испании - но лукратива называется, есть виза похожая в Португалии, тн пенсионная, есть в Греции.

Визы туристические - для кого угодно, там минимальные требования. Поэтому и для малообеспеченных подходят. Есть люди, путешествующие на минималках, тн бэкпекеры, живущие по системе вписок (каучсерфинг), питающиеся по системе фриганства и тд (бесплатная еда и ночлег в церквях и монастырях, в ашрамах за работу по уборке и тд) перемещающиеся пешком или стопом.

gawala
Кстати Франция пока дает легко)
Туда сейчас даже КарлШ не рискует ехать..


ау, я о французской визе Визитер, эта виза дается на ГОД. Потом продлевается
Да хоть на три. Это мультивиза и срок прибывания по ней 3мес через 180 дней. Закон ЕС.

shade
Мир вам, хлебопёки!
а что у французиков какая то своя особая виза?

gawala
Мир вам, хлебопёки!
а что у французиков какая то своя особая виза?
Ага, особо-приособая и законы ЕС на Францию не распространяются не разу..  

frenchchoko
Туда сейчас даже КарлШ не рискует ехать..


Да хоть на три. Это мультивиза и срок прибывания по ней 3мес через 180 дней. Закон ЕС.


Вы любите спорить не зная предмета

«: Долгосрочная виза Визитера во Францию, также известная как Виза «Гость» или ВНЖ для финансово независимых лиц без права на работу, выдается гражданам из не ЕС стран с достаточными и стабильными источниками дохода, которые позволяют проживать во Франции без необходимости работать там.

Виза Visiteur подходит для иностранцев, которые хотят без ограничений въезжать и выезжать с территории страны, свободу передвижения по странам Шенгенского соглашения, а также жить во Франции более 90 дней.

Долгосрочная виза Визитера во Францию также смогут получить супруг\супруга, несовершеннолетние дети и родители заявителя или второго из супругов, которые находятся на полном иждивении.

ВНЖ выдается на 1 год с правом продления неограниченное количество раз, при подтверждении условий программы.

Спустя 5 лет проживания во Франции вы имеете право запросить постоянный вид на жительство (ПМЖ), и сразу после ПМЖ – гражданство Франции.

Франция допускает наличие второго гражданства, а значит, что отказываться от первого паспорта не нужно.

Преимущества ВНЖ Франции для финансово независимых иностранцев

✔ Круглогодичное проживание, неограниченный въезд и выезд

С видом на жительство вы имеете право постоянно проживать во Франции, а также неограниченно въезжать и выезжать с территории Франции»

Виза Визитёр - это ВНЖ для финансово независимых. И условия там более чем норм были, когда у нас был хороший курс, до девальваций рубля. Можно было показать 20 ку на счете.

Сейчас уже есть тн Визы для цифровых кочевников, тоже позволяют жить в странах без ограничений


shade
Мир вам, хлебопёки!

вспомнилось 
давно это было 
Братик полетел в Израиль подписывать какой то договор, а его не пустили просто тупо завернули на выходе, рожей не вышел лети обратно\там какой то закон есть по поводу\
Ну он давай названивать принимающей стороне, те приехали, правда только утром\он всю ночь провёл в порту\привезли кучу каких то документов о совместной деятельности двух фирм и даже фотки с застолья 
всё таки доказали погранцам, что он не террорист

frenchchoko
Мир вам, хлебопёки!

вспомнилось 
давно это было 
Братик полетел в Израиль подписывать какой то договор, а его не пустили просто тупо завернули на выходе, рожей не вышел лети обратно\там какой то закон есть по поводу\
Ну он давай названивать принимающей стороне, те приехали, правда только утром\он всю ночь провёл в порту\привезли кучу каких то документов о совместной деятельности двух фирм и даже фотки с застолья 
всё таки доказали погранцам, что он не террорист

Бен гурион славен подобными подвигами 

Хотя везде Виза это не право, а возможность. Решение принимает офицер службы.

gawala
Вы любите спорить не зная предмета
В вашей ссылке нет Франции-это первое, а второе, это просто какой-то мужик что-то там пишет.
В общем, ладно. Вы лучше всех все знаете, это даже не обсуждается. Один совет, что мне нужна страховка при путешествиях внутри ЕС, чего стоит..
Читайте законы ЕС, а не форумы Винского и иже с ним.

frenchchoko
Мир вам, хлебопёки!

ну  насмешили   

Люксембург--Население: 645 397 чел.
Южный Административный Округ Москва--Население: 1 789 371 чел

А кроме Москвы нигде нет населения, сопоставимого с Люксембургом?
Давайте посмотрим :



Есть таки субъекты РФ с сопоставимым и даже с меньшим.

И хоть где то есть бесплатный общественный  транспорт для всех жителей? 


В вашей ссылке нет Франции-это первое, а второе, это просто какой-то мужик что-то там пишет.
В общем, ладно. Вы лучше всех все знаете, это даже не обсуждается. Один совет, что мне нужна страховка при путешествиях внутри ЕС, чего стоит..


Пруфик пожалуйста, где я это написала? Вот прям дословно, что Вам нужна страховка при путешествиях внутри ЕС

И « какой то мужик» пишет про цифровые визы для айтишников, которые появились сравнительно недавно,  а виза Визитер - это ВНЖ Франции для финансово независимых. Как и но лукратива в Испании.
Это совершенно другой случай.

« Данная виза типа VLS-TS (visa long séjour valant titre de séjour - виза для длительного пребывания, эквивалентная виду на жительство) дает возможность находиться во Франции постоянно с возможностью продления вида на жительство на территории Франции без права осуществлять какую-либо профессиональную деятельность, например, работать по трудовому договору или заниматься предпринимательской деятельностью.«

Вы ещё и невнимательно читаете (

Помнится Вы насчет сах зама, якобы запрещенного упорствовали, пока я Вам не показала его, спокойно продающегося в Австрии, по ссылке на магазин.

Не путайте мультивизу с ВНЖ.

Вот ВНЖ Португалии по пассивному доходу до недавнего времени можно было получить только будучи пенсионером
« Пенсионеры из стран постсоветского пространства имеют право получить ВНЖ в Португалии по визе D7.
Чтобы воспользоваться данной визой, пенсионер должен иметь пассивный доход за рубежом.
 Такой доход будет служить доказательством экономической состоятельности пенсионера во время его пребывания в Португалии.»

VIA
Бесплатные автобусы были в Эстонии, когда туда массово ехали российские туристы. В Нарве. Лично пользовалась.

Таньча
Вот ВНЖ Португалии по пассивному доходу до недавнего времени можно было получить только будучи пенсионером
« Пенсионеры из стран постсоветского пространства имеют право получить ВНЖ в Португалии по визе D7.
Чтобы воспользоваться данной визой, пенсионер должен иметь пассивный доход за рубежом.
 Такой доход будет служить доказательством экономической состоятельности пенсионера во время его пребывания в Португалии.»
Неоценимые познания 
Особенно для хозяйки темы 


frenchchoko
«Неоценимые познания 
Особенно для хозяйки темы  »

Мы даже ее возраста не знаем

gawala
Помнится Вы насчет сах зама, якобы запрещенного упорствовали, пока я Вам не показала его, спокойно продающегося в Австрии, по ссылке на магазин.
Я и без вас прекрасно знаю, что и где продается. по магазинам хожу. Знаете как, вот вчера не было, а сегодня появилось..  Разве нет? 
, где я это написала? Вот прям дословно, что Вам нужна страховка при путешествиях внутри ЕС
А я дальше ЕС никуда не езжу. Вы же про мои путешествия и мою неосведомленность все волнуетесь. Если мы с мужем поедем вдруг куда-то за кордон, что врядли, то наверное о страховках он позаботиться. И беспокоится о тонкостях страховок мне незачем. От слова совсем..

Мы даже ее возраста не знаем
Это Вы не знаете. А мы в курсе.

Таньча
«Неоценимые познания 
Особенно для хозяйки темы  »

Мы даже ее возраста не знаем
Зря так думаете. И возраст, и имя, и даже внешность. Знакомы давно.

Мы даже ее возраста не знаем
Зря так думаете. И возраст, и имя, и даже внешность. Знакомы давно.

Mrs. Addams
Мир вам, хлебопёки!

уже сколько стран нам визы не дают?

Анатолий, гораздо проще сказать кто реально даёт (туристические) - раз-два и обчелся, буквально.

Кстати Франция пока дает легко)
...
Визы туристические - для кого угодно, там минимальные требования. Поэтому и для малообеспеченных подходят.

Да, Франция туристический Шенген даёт легко    - с отсутствием слотов, ботами и прочей прелестью, через туроператоров, и это не долгоиграющая виза, без гарантий выдачи вообще

А по поводу виз для малоимущих я вообще 
Спасибо, насмешили.

Насколько я помню, только финны давали туристический Шенген «малоимущим» питерцам, и то до сентября 2019.

Мы даже ее возраста не знаем
И ещё раз спасибо, 

shade
Мир вам, хлебопёки!

Mrs. Addams--
а у меня загранник кончается в следующем месяце, я чего то даже не заморачиваюсь с продлением, посмотрим что дальше будет 
хотя в общем то я в последние годы дед Анапа да Абхазия наши места   
сейчас посмотрел первый паспорт мне выдан 10 мая 1994 года
ещё с гербом

VIA
Загранник и у меня закончился в этом году. За новым не пойду.

Так что там с Абхазией? )) отели, пароли, явки... Замки есть, пиво варят?



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте