Как выйти замуж за иностранца? (страница 3)

VIA
Шеф, о чем?
Шеф говорит о сохранении нации, государства и его идентичности.

Например, болгары могут исчезнуть как нация всего через 50 лет.
Ну, а пока преобладание мужского населения происходит в таких странах, как Оман, Кувейт, ОАЭ, Таджикистан, Иран, Ирак, Афганистан и др.

frenchchoko
VIA, так земля как планета тоже исчезнет, увы.

Насчет Африки : « Так, сегодня в странах Африки к югу от Сахары в среднем одна женщина рожает 4,7 детей.

Рекордсмен по рождаемости — Нигер, там на каждую мать приходится семь деторождений. Однако к 2100 году количество деторождений, по расчетам исследователей, должно снизиться до 1,8.»

То есть ученые прогнозируют постепенное выравнивание количества деторождений вне зависимости от страны и вероисповеданий

Шеф
То есть ученые прогнозируют постепенное выравнивание количества деторождений вне зависимости от страны и вероисповеданий
Эти слова заставили вспомнить поговорку: «Пока толстый сохнет, тощий сдохнет».
Эти «выравнивания», если и будут проходить, то уж точно без участия народов-самоубийц. По причине их исчезновения из этого мiра.

frenchchoko
Шеф, ну взять цыган, они то точно не исчезнут, потому что практически не смешиваются с инородцами.
Но это не точно, поскольку близкородственному скрещиванию тоже может наступить естественный кирдык (количество наследственных болезней по аналогии с болезнями евреев ашкенази)

А так, наверное будет какой то микс, человек планеты земля. А потом и Земля прекратит свое существование, ибо и планеты не вечны

Что уж тут грустить

Хотя до сих пор « товарищи ученые» не могут придти к одному мнению даже насчет блондинок

К 2202 году люди со светлыми волосами исчезнут с нашей планеты, считают ученые из Германии.

 Лет через 200 вполне вероятно появление сообщения о кончине последней на Земле натуральной блондинки.

 Последняя женщина (или мужчина) со светлыми волосами, по мнению немецких ученых, должна родиться в Финляндии – именно там сейчас число светловолосых и светлоглазых на душу населения самое большое в мире.

ВЕНА, 28 сентября. /Корр. РИА «Новости» Борислав Печников/. К 2202 году люди со светлыми волосами исчезнут с нашей планеты, считают ученые из Германии. Результаты их исследования опубликованы в субботу в Австрии.

Как передает корреспондент РИА «Новости», ученые считают, что лет через 200 вполне вероятно появление сообщение о кончине последней на Земле натуральной блондинки.

Последняя женщина /или мужчина/ со светлыми волосами, по мнению немецких ученых, должна родиться в Финляндии – именно там сейчас число светловолосых и светлоглазых на душу населения самое большое в мире.

По сведениям германских исследователей, цвет волос определяется генетически, и ген, благодаря которому рождаются натуральные блондины, должен быть не только у родителей, но и у нескольких поколений их предков.
А такая преемственность в наши дни встречается все реже и реже.

Со своими германскими коллегами согласны не все ученые в мире.

Так, Джонатан Рис, профессор дерматологии из университета Эдинбурга в Шотландии, считает, что натуральные светловолосые люди вряд ли полностью исчезнут с нашей планеты.

По его словам, «гены могут исчезнуть лишь по случайности или в том случае, если имеются известные недостатки, связанные с наличием этого гена».

Ученый считает, что в данном случае речь идет именно о каком-то недостатке. «Число блондинок и блондинов может сильно сократиться, но бесследно они не исчезнут», – утверждает Джонатан Рис.




Ну, а пока преобладание мужского населения происходит в таких странах, как Оман, Кувейт, ОАЭ, Таджикистан, Иран, Ирак, Афганистан и др.

Поглядываете?

VIA
Поглядываете?
Вон в соседней теме некоторые уже готовы абайи и персидские кафтаны напялить )))))

Права женщин в Кувейте (перевод с английского)

«Минимальный возраст вступления женщин в брак составляет 15 лет при условии утверждения вали. Многоженство разрешено законом, и мужчина может иметь до четырех жен, ни одна из существующих жен (ов) не имеет права голоса, однако такая практика встречается редко. В культурном плане принудительные браки (иджбар) также могут заключаться без согласия невесты, при этом попытки расторжения брака невестой часто наталкиваются на сильное принуждение или угрозы судебного преследования.

Что касается развода, то и муж, и жена могут добиваться развода — муж может развестись с ней по своему желанию (талак), в то время как жена может добиваться развода по закону (фасах) только при определенных условиях, таких как отсутствие финансовой поддержки, исключительное отсутствие, преступность, отход мужа от ислама или хроническая / неизлечимая болезнь. С разрешения мужа женщины также могут развестись через кхул, вернув свое приданое или эквивалент.

Аборты в Кувейте строго ограничены и могут быть сделаны только до 17 недель беременности по причинам здоровья матери (физического или психического) или только из-за деформации / нежизнеспособности плода. Сексуальное насилие, инцест, экономические и социальные нужды не являются уважительными причинами. "Как выйти замуж за иностранца?

frenchchoko
За такие картинки меня надо было забанить, но сегодня модератор встал с правильной ноги.
Спасибки!

frenchchoko
За такие картинки меня надо было забанить, но сегодня модератор встал с правильной ноги.
Спасибки!

Сиречь модератор – друг человека)


Как выйти замуж за иностранца?

frenchchoko
Кстати, насчет численности населения. Она не может быть беспредельной, поэтому неминуемо встанет вопрос о сокращении.

Некоторые цифры:

« со времен Мальтуса очевидно, что ограничением численности населения является не доля людей занятых в сельском хозяйстве, а – если говорить только о питании, – количество плодородной почвы на душу населения и ее продуктивность.

И пусть хоть люди ее обрабатывают, хоть супер-роботы, все упрется, грубо говоря, в максимальную продовольственную продуктивность гектара и их, гектаров, количество.

Максимальная допустимая численность людей по этой шкале (не единственной) определится тогда очень просто: путем деления максимальной продуктивности Земного шара разделить на биоологическую потребность человека в пище.

Так вот. площадь земли пригодной для распашки составляет всего 9% суши и 28% всей плодородной -1.3 миллиарда гектар. То есть уже сегодня на человека на земле приходится 1.3/8=0.16 гектара – 16 соток! – Это уже снйчас, считай, что ничего...

Но ограничение размеров с/х земли – не единственное ограничение на численность насление.

Но прежде весго, о нгеограниченном росте населения.

Абсурдное утверждение о возможности неограниченного роста населения Земли опровергается абсурдным, но математически точным утверждением: масса человеечества, проживающего на Земле не может превышать массу Земли.

Это значит, что предел роста населения Земли доказанно существует.

Поэтому, единственный научный вопрос состоит только в одном – какова величина этого предела: 1 человек? 100 тысяч человек? Миллион? Миллиард? Пять миллиардов? 10 миллиардов? Сто миллиардов? – Научному обсуждению подлежит только и исключительно этот вопрос.

 И, как частный случай, должен быть решен вопрос о том, не преодолело ли человечество опасный порог численности уже сегодня, со своими 8 миллиардами и если преодолоело, то что с этим делать?

А для последнего утверждения есть серьезные основания.

Первое. Человек – млекопитающее. Масса всех диких сухопутных млекопитающих на Земле составляет 20 миллионов тонн.

 Масса восьми миллиардов человек (даже с учетом детей, полагая, что средний вес человеческой особи 50 кг) составляет около 8е9*50кг=400е9 кг, то есть 400 миллионов тонн – то есть в 20 раз больше, чем всех остальных млекопитающих.

Поскольку люди – не травоядные животные и обходиться одной растительностью не могут, совершенно ясно, что раз численность людей достигла сегодняшнего уровня, а всей массы млекопитающих явно недостаточно, это значит, что люди нашли иной источник белков.
Это домашний скот.

Масса домашнего скота составляет, по данным ООН примерно 600 миллионов тонн – то есть в 30 раз больше диких млекопитающих, а общая сумма «антропогенных млекопитающих» – 1000 миллионов (миллиард) тонн, то есть, в 50 раз больше, чем всех остальных млекопитающих.

Но млекопитающие без человека миллионами лет находятся в экологическом равновесии со средой. То есть 20 миллионов тонн млекопитающих – это то, что гарантирует стабильную земную среду.

Если предположить, что сумма людей и домашних животных хотя бы равна массе остальных млекопитающих, нетрудно подсчитать что масса людей и сельскохозяйственных животных должны составлять, соответственно, 8 и 12 миллионов тонн.

Соответствующая численность людей равна примерно 160 миллионам человек. По расчетам ученых эту, пороговую, численность человечество достигло к IV-V веку до н. э. Во времен древнего Египта численность населения Земли оценивается 25-30 миллионов человек, его масса составляла порядка 1.3 миллиарда тонн, то есть была в 15 раз меньше численности млекопитающих, то есть занимало вполне «животную» нишу.

В общем, можно считать, что человек реально стал особым биологическим видом, начавшим оказывать серьезное давление на природу, как раз в «билейские времена».

Что позволило человеку покинуть живостный мир? – ответ прост: энергия и агрокультура.

Продолжение следует»

Jouravl
Продолжение следует»
Может, не стоит так напрягаться?

Darkusha
Jouravl, Надежда, а вас кто то читать заставляет? не нравится, проходите мимо

Jouravl
Darkusha, Елена, нет, не нравится читать безграмотный бред.!
Я высказала свою позицию, а Вы можете наслаждаться

Darkusha
Jouravl, Надежда, спасибо за разрешение

Таньча
[quote author=frenchchoko link=msg=4000433 date=168 /
 Миллион? Миллиард? Пять миллиардов?

Поскольку люди – не травоядные животные

Продолжение следует»
[/quote]
Срочно надо создать новую тему. Это совсем не о том как выйти замуж за иностранца

frenchchoko
Darkusha, Елена, нет, не нравится читать безграмотный бред.!
Я высказала свою позицию, а Вы можете наслаждаться

Вы можете не соглашаться с профессором С. Л. Лопатниковым, Ваше право)

Хотелось бы понять, кто Вы по профессии, какую ученую степень имеете и в какой области?

Jouravl
frenchchoko, можно ссылку на статью, источник?

gawala
можно ссылку на статью, источник?
Надюш, насладись..

Таньча
gawala, Галина, я сюда за иностранцем хожу, а вы лабуду прёте. Не уподобляйся некоторым. Надежда и без статьи проживёт, ей некогда фигню читать, у неё сезон красоты

Шеф
Вы можете не соглашаться с профессором С. Л. Лопатниковым, Ваше право)

Хотелось бы понять, кто Вы по профессии, какую ученую степень имеете и в какой области?
Пресмыкание перед степенями и званиями, перед мнением разной ничтожной хрени типа профессоров, академиков, спортсменов, политиков, батюшек, певцов ртом, писателей, экспертов, гуру, лицедеев, патриархов, коучей и прочего сброда опускает человека, если мягко выразиться, на очень низкую ступень.

Jouravl
Надюш, насладись..

С ним точно не согласна
Я ссылку даю, пусть проверит этот текст на элементарную орфографию


Вы можете не соглашаться с профессором С. Л. Лопатниковым, Ваше право)

Хотелось бы понять, кто Вы по профессии, какую ученую степень имеете и в какой области?
Чтобы отличить грамотный текст от безграмотного, мне ученая степень не нужна, точно так же, как и научную статью от топика очередного блогера в ЖЖ.

gawala
я сюда за иностранцем хожу, а вы лабуду прёте
Cреди них тоже лабуда бывает..

Таньча
Cреди них тоже лабуда бывает..
Да ты чё?
Не разочаровывай меня, по мнению некоторых заграницей всё тип-топ. И молоко, и продукты, и жизнь офигительная. А следовательно и женихи

gawala
И молоко
Молоко хорошее, отрицать не буду..
А следовательно и женихи
В отличие от молока.. ну, это лотерея..

Таньча
Молоко меня меньше всего волнует, мне литра на месяц хватает для кофе. А вот лотерею я не люблю.

Иришк@
Кстати, насчет численности населения. Она не может быть беспредельной, поэтому неминуемо встанет вопрос о сокращении.

Продолжение следует»
Еще и продолжение будет? Наверно там будет ответ на вопрос по теме- как выйти замуж?

gawala
Ой, да легко.. через интернет, сайты знакомств, полно.
Результат правда без гарантии счастливой семейной жизни в заграницаx.
Но если поставить цель.
Одна дама, аж три раза умудрилась за местных замуж выходить,. Первый раз очень неудачно, он оказался психом, полгода депрессухи и она развелась и уехала во свояси, но руки не опустила. Туда, сюда, в поиске..
Потом опять здесь нарисовалась, мужик такой приличный на фото, все желали им счастья.. года два, не больше..
Опять развод и опять поиск, но разрешение на работу было и она работала, неважно кем и где, но работала, потом была счастлива без штампа в паспорте, год наверное, полтора от силы.. и мужик такой опять совсем неплох был.. но она в поиске лучшего и законного. И вот он, не принц конечно, но со своим домиком и общественник опять же в своей деревне, здесь это ценится..
Свадьба, красивое платье, сама большая молодец..
 А все почему? Потому что цель была!.. Ушло правда на все у нее лет 10.
Но, как говорится, жизнь начинать никогда не поздно.

frenchchoko
Я ссылку даю, пусть проверит этот текст на элементарную орфографию

Это к чему? Когда быстро пишешь, ошибки выходят; я вчера писала например на горячую линию страховщика, несколько гласных пропустила в слове здравствуйте, исправлять не стала, хоть и увидела, пофиг



« Суммарный коэффициент рождаемости первых детей за последние шесть лет упал в РФ на 19,9%, а вторых — на 31%, сообщила первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

Снижение рождаемости происходит за счет снижения интенсивности рождений первых и вторых детей.
В чем причина?

Ключевая — это ухудшение по возрастной структуре населения, сокращается общее число женщин фертильного возраста», — сказала Баталина на форуме «Демография и семейная политика 2030: опора на традиционные ценности».

Она уточнила, что фертильным возрастом считается период от 15 до 49 лет.

При этом больше всего рождений приходится на возрастную группу 30–39 лет — 48% от общего числа.

К 2030 году численность этой группы сократится на 33,8% — с 12 млн до 7,9 млн.

Вместе с тем численность женщин 20–29 лет, на которых приходится 44% рождений, за последние десять лет уменьшилась на 40% — до 7,2 млн.

К 2030 году она вырастет, но только на 9,7% — до 7,9 млн.»




Еще и продолжение будет? Наверно там будет ответ на вопрос по теме- как выйти замуж?

В эту тему вклинилась подтема

VIA
Почему россиянки не хотят замуж за китайцев и корейцев.
А французы молодцы!!!   


Как выйти замуж за иностранца?

frenchchoko
Пресмыкание перед степенями и званиями, перед мнением разной ничтожной хрени типа профессоров, академиков, спортсменов, политиков, батюшек, певцов ртом, писателей, лицедеев, патриархов, коучей и прочего сброда опускает человека, если мягко выразиться, на очень низкую ступень.

Почему пресмыкание?
Вы же не станете к примеру строить дом, не разбираясь в строительстве и не будете лечить зубы, не будучи стоматологом, да и в машину не пустите далекого от этой профессии человека.

И как то Вы лихо науку опустили до уровня спортиков и лицедеев ((Без нее мы бы до сих пор в пещерах мычали


Почему россиянки не хотят замуж за китайцев.

А как же исконное : не числом, а умением?

Не зря там много трактатов..


Результат правда без гарантии счастливой семейной жизни в заграницаx.

А где эта гарантия есть? Ее нигде нет, увы. Ни у себя, ни там.
Здесь тоже вон руки отпиливают и все такое..

По любому в Австрии сейчас как то спокойнее.. У дамы теперь я так поняла и муж есть и паспорт)

 У меня две одноклассницы удачно с первого раза за французами, две институтские за итальянцами, сестра дальнего родства – за американцем, бывшая жена брата дальнего родства тоже за американцем, поэтому племяш получается тоже там удачно женился)

VIA
gawala, вышеописанная дама из Российской глубинки была?

gawala
вышеописанная дама из Российской глубинки была?
По рождению-да. Но в 20 лет она переехала в столицу.

Erhan
Почему россиянки не хотят замуж за китайцев и корейцев.

А может это китайцы и корейцы не хотят жениться на иностранках? В Сингапуре с моим сыном часто девчонки заговаривали, просили сфотографироваться. А в Гонконге сейчас, говорит, даже не смотрят, спросишь чего-нибудь – могут и не ответить, по-английски разговаривать не хотят. В общежитии гонконгские китайцы не общаются даже с материковыми китайцами. У всех свои группы.

VIA
К 2030 году численность этой группы сократится на 33,8% — с 12 млн до 7,9 млн.
Вместе с тем численность женщин 20–29 лет, на которых приходится 44% рождений, за последние десять лет уменьшилась на 40% — до 7,2 млн.

Где будут брать женщин???


По рождению-да. Но в 20 лет она переехала в столицу.
Заметила, чтобы глубинка вышла из девушки совсем и навсегда, надо проучиться в школе в столицах. Иначе она въедается на всю жизнь.
И никак иначе!
А эта дама в деревне и осталась. Только в австрийской   


У меня две одноклассницы удачно с первого раза за французами, две институтские за итальянцами,
Такое впечатление, что по вышеуказанному графику выбирали 

gawala
А эта дама в деревне и осталась. Только в австрийской
Кстати, про деревню, как местопроживание. Те, кто родился именно в деревне, боятся больших городов и не могут в них жить..

frenchchoko
gawala, Галина, может не боятся, а просто некомфортно.

Когда я родилась, в Москве было менее 7 млн человек, а сейчас более 15 млн, раньше было приятнее здесь жить




Где будут брать женщин???

Их привозят привозимые мужчины..

gawala
может не боятся, а просто некомфортно.
Хоть так, хоть по-другому, без разницы. Но не хотят они жить в Венах там разных и Зальбургах..

Корсика
А может это китайцы и корейцы не хотят жениться на иностранках?
Да, верно. Прежде, чем желать выйти замуж за иностранца, хорошо было бы ознакомиться с устройством института брака и культурой присущих Корее. Многие вопросы отпали бы сами собой.

gawala, Галина, я сюда за иностранцем хожу, а вы лабуду прёте
Таня, и тебе надо? Как вариант, запишись в студию танца где есть социальные направления, их посещают иностранцы находящиеся в длительных командировках. Одна интернет-знакомая рассказывала, что так познакомилась со своим будущим мужем. Танцевали они в одной студии около полутора лет, потом поженились и переехали в Штаты. Для дам, которые находятся в затяжном периоде поиска пары, на мой взгляд, более подходящей была бы студия танго, как гомеопатическое средство и для тонуса.

frenchchoko
А может это китайцы и корейцы не хотят жениться на иностранках? В Сингапуре с моим сыном часто девчонки заговаривали, просили сфотографироваться. А в Гонконге сейчас, говорит, даже не смотрят, спросишь чего-нибудь – могут и не ответить, по-английски разговаривать не хотят. В общежитии гонконгские китайцы не общаются даже с материковыми китайцами. У всех свои группы.


Дружба народов она такая, да. Южные итальянцы взаимно очень любят северных, например

gawala
раньше было приятнее здесь жить
Раньше и небо голубее и трава зеленее и мужики моложе..

frenchchoko
Раньше и небо голубее и трава зеленее и мужики моложе..


Не, 7 млн и 15 млн практически на одной площади, хоть Москва и разрослась, это нечто ((
Я в ЦАО родилась, помню пустое практически Садовое и Бульварное, а как спокойно было в метро)

gawala
Я в ЦАО родилась, помню пустое практически Садовое и Бульварное, а как спокойно было в метро)
Я тоже помню эти времена, я каких только времен не помню.. Но жизнь на месте не стоит..

Танюша
а как спокойно было в метро
Это когда было спокойно в метро? Я с 70 года каталась в Лужники на тренировки так в метро всегда народу было как селедки в бочке, со своей сумкой еле залезала. ездила с 2-х веток с Измайловской и Преображенки, т. к. жила на 3- Парковой тогда.

frenchchoko
Это когда было спокойно в метро?

Примерно в середине/ конце 60-х. У меня так зафиксилось; к родне ездили на Комсомольский проспект, это был прям конец географии.
Ещё родня получили квартиру в районе ул Крупской, они рыдали, тип сослали на выселки
Ещё помню зимой – тротуары очищены до черного, и горы снега по бокам за оградками газонов, а сейчас – ноголомка (


Я тоже помню эти времена, я каких только времен не помню.. Но жизнь на месте не стоит..

Это точно... у нас с сегодня отдельное « веселье» началось...

Jouravl
Ещё родня получили квартиру в районе ул Крупской, они рыдали, тип сослали на выселки

Да, метро Университет – выселки и рядом Ленинский проспект – совсем деревня).
Что было свободно – так это – дороги и пробок нигде не было

Таньча
Корсика, Илона, не, мне не надо, это я так, поговорить


Танюша, я в детстве тоже очень часто жила на 3ей Парковой. А недавно так потянуло туда, поехала прогулялись.

VIA
Корсика, как я понимаю, вы с Дальнего Востока. Напишите про институт брака в Корее, очень интересно.

Танцы, говорите... У нас один менеджер дотанцевался... с русской развёлся. Женился на кубинке...

Елена17
Ещё помню зимой – тротуары очищены до черного, и горы снега по бокам за оградками газонов, а сейчас – ноголомка (

Это уже не от времени зависит... А от дворников и от управляющей компании.
У нас и сейчас в основном чистят отлично (хотя живу совсем не в центре Москвы). Но если снегопад продолжительный – могут и не успевать.

frenchchoko
А можно ведь и там найти, так сказать по месту ; рыбу нужно ловить там, где она в избытке



Они как то статеечку сбацали на отшибись, но кое что работает, например оплатить языковые курсы от года в Испании и ВНЖ получить
А там – катайся и выбирай.. можно и по табличке...

Jouravl
Самый высокий процент браков с иностранцами в том случае, если они связаны с профессиональной деятельностью. Это переводчицы, помощницы, бизнес партнеры.
Если девушка поставила себе цель выйти замуж за иностранца, то она выйдет обязательно. Только часто это – возрастные браки, где муж гораздо старше. У меня в окружении много таких пар, некоторых уже нет в живых, а жены продолжают бизнес своих мужей. Когда приезжаешь на профессиональную выставку в Милан, Париж, Кельн то видишь « стаи»))) молодых красоток, охотящихся за иностранцами. Особенно за итальянцами.

frenchchoko
за итальянцами.

Они красавчеги)

Хотя и такое мнение бытует : богатый мужчина не бывает старым и некрасивым

Erhan
Они красавчеги)

Моего сына в Азии все за итальянца принимают.

frenchchoko
Моего сына в Азии все за итальянца принимают.

За южного, скорее всего

Erhan
Не очень—то они разницу знают

gawala
институт брака в Корее,

 У нас один менеджер дотанцевался... с русской развёлся. Женился на кубинке...

Via, зачем вам Корея с Китаем.? Это другой мир..
Теперь ваш коллега Самбу -Румбу танцует.. и что он на Кубу с ней рванул?

Irgata
...
человеку с пассивным доходом от 60 000 р в месяц и в России не хило живется. Даже если это единственный доход именно в 60 000 р.

Erhan
За южного, скорее всего
Да, южный он у меня

Извините, фото только на пару минут разместила

gawala
Erhan, красивый мальчик.
А наши турки росточком все маленькие и внешность другая, но у них мамы турецкие, нет славянской крови. Смешанные браки дают очень красивый результат.. У знакомой девочки трое детей от местного, детки очень красивые.

VIA
Via, зачем вам Корея с Китаем.? Это другой мир..
Теперь ваш коллега Самбу -Румбу танцует.. и что он на Кубу с ней рванул?
1 Много богатых китайцев проживает например, в Ванкувере )

2 Нет, не рванул. Здесь живут.


Хоть так, хоть по-другому, без разницы. Но не хотят они жить в Венах там разных и Зальбургах..

Это австрийская деревенщина не хочет, а наша ой как в столицы едет!    )

gawala
VIA, не хочет, от слова совсем. И муж мой тоже деревенщина, если он в город попадет жить, то просто погибнет там от тоски и безделья..
Так, что не всем мегаполис показан.

Таньча
Хотя и такое мнение бытует : богатый мужчина не бывает старым и некрасивым

Оба-на. Чего только на старости лет не узнаешь
Неужели у многих из здешних хлебопечкинцев такой выбор? Или это бытует в ваших кругах?

gawala
1 Много богатых китайцев проживает например, в Ванкувере
А, так вам нужны их деньги?



Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте