Как выйти замуж за иностранца? (страница 15)

Rada-dms
Jouravl, Надежда, ой, а я не в курсе, пошла читать Раневскую!

tatabata
А моя свекровь больше любит трёх мальчиков, которых она сама родила, чем пятерых внуков, которых родили невестки.
А Ваша мама?

Erhan
tatabata, Татьяна, к сожалению, её уже давно нет с нами, поэтому не могу сказать уверенно.

tatabata
И про «бабий век короткий» могут писать только те, кто боится вылететь из обоймы и зациклены на своей внешности
Очень Вы ошибаетесь. Это закон всемогущей Природы. Странно, с одной стороны Вы, вроде, за независимость и самодостаточность ратуете, и тут же слова про 'обойму'. Определитесь уже с жизненными ценностями. Зацикленность на внешности – не самый великий грех для женщины, с моей точки зрения. Все люди на чем- то 'циклятся', природа у нас такая.

Erhan, извините, сожалею.

frenchchoko
бабий век короткий»

Сейчас очень много мужчин, которым дети вовсе не нужны или не нужны в новом браке (достаточно уже рождённых) поэтому они предпочитают не связываться с женщинами с такой потребностью/ необходимостью.

Поэтому женятся на ровесницах, если это уже не детородный возраст, или с выросшими детьми, или с бездетными по убеждениям или медицине.

Браки совершаются и в 50, и в 60-70, и даже в 80+ лет.

Rada-dms
Поэтому женятся на ровесницах,
Откуда такой вывод, что именно нежелание или невозможность иметь детей определяет выбор жениться на ровесницах?
Я очень плотно работаю с этой возрастной категорией, и никогда такие мотивы никто не озвучивал.
Скорее, что сформировавшийся, как личность, мужчина, которому нужна жена – друг, соратник и достойный собеседник с общими целями и пониманием жизни, выберет ровесницу. А кому надо перед пацанами похвастаться удалью молодецкой в возрасте глубоко за..., выбирает ноги от коренных зубов.
Просто поколения с десятилетней разницей сейчас сильно отличаются опытом, запросами, ценностями и представлениями о счастье в семейной жизни. Комфортнее все же жить с человеком, с которым говоришь на одном и том же языке.

tatabata
Вообще, я верю в то, что 'браки совершаются на небесах'.
Так что, по- разному, конечно, бывает. Хороший знакомый, уже 60+, очень состоятельный, имеет взрослого сына, женился на даме моложе его на лет на 25, хотел ещё ребеночка, родили очаровательную девочку. Жена его большая умница, дочь балерины, танцевавшей с Годуновым. Общаясь с ней абсолютно не ощущаешь ' разницу поколений'. Ее в 8- летнем возрасте увезли из Питера в Америку, в Массачусетс. Теперь вернулась в Россию. Кстати, интересно, что до этого он встречался с бывшей женой Градского, Ольгой. Расстались именно из- за того, что она не захотела больше рожать, а он бредил ещё одним ребенком.

Rada-dms
tatabata, Татьяна, именно, все индивидуально, но такой вариант является не самым частым явлением.

Irgata
или с выросшими детьми,
- Вот нашел я себе бабу, у неё дочке уж два годика, титьку не просит, спит всю ночь.
- Хе! А у моей-то сыну уж шестнадцать, так он вообще дома не ночует!
......

frenchchoko
Откуда такой вывод, что именно нежелание или невозможность иметь детей определяет выбор жениться на ровесницах

Потому что обычно женщина без детей хочет их иметь и будет «продавливать « эту тему разными способами; у нас мужчины, не желающие детей обычно не готовы к вазэктомии, дабы подстраховаться.

Вчера как раз ютуб после Каллас включил мне историю Магомаева и Синявской. У них была любовь и родство душ и он не « поменял» ее на две по двадцать, как любят сейчас шутить недалекие граждане; у него уже была дочь и новых он не жаждал.

Rada-dms
frenchchoko, исправьте, плиз, мою цитату, процитируйте предложение сначала, а то мое мнение на этот счет и смысл моего вопроса пропал...

frenchchoko
Все таки интернет – это сила)

« заграница нам поможет» с

Пенсионерка в 64 года обрела свое семейное счастье в Сербии

У нас :

Как выйти замуж за иностранца?

gawala
И что в этом особенного?
Ну, вышла и вышла и дай бог ей счастья.. как говорится..

Lind@
И что в этом особенного?
кому-то жалко, что это не она?

Irgata
кому-то жалко
да нууу... на старости лет начать предпринимательствовать, сомнительное удовольствие под 70 лет. Тетенька точно авантюристка в общем-то. Ну и лубов... а почему нет.
Это у нас мужикам на возрасте молодух подавай, а тамочки, видно, молодухи не всегда в приоритете, да и возраст молодухный отличается от нашего.

gawala
кому-то жалко, что это не она?
Я что ли?

VIA
Все таки интернет – это сила)

« заграница нам поможет» с

Ну и молодец. И Оршаночка тоже молодец. Жаль перестала здесь писать.

gawala
Жаль перестала здесь писать
Напишет еще, в своей теме..

Интересное в разделе «VIA»

Пасхальные блюда

Новое на сайте