Рулька в пиве в медленноварке (или в чем угодно) (страница 2)

ЮрийЮВ
Сделал в скороварке (6 суток не было электричества, только что появилось),1,5 часа, как кто-то писал.
В скороварке делать больше не буду, не понравилось. Теперь только в медленноварке.

Liilia
Спасибо за рецепт! Варила в медленноварке, в темном пиве, 6 часов, убрала кость, спрессовала в ветчинице, вкусно. Рулька в пиве в медленноварке  (или в чем угодно)

Туся Тася
Liilia, Лилия, ты варила в темном пиве без солода?

Liilia
темном пиве без солода?
Да, купила самое темное пиво (stout), солода не нашла в продаже, есть только мальтоза, залила и сварила

ЮрийЮВ
Сварил в медленноварке (Морфей Р.). Светлое пиво с солодом, по рецепту.
Так вот, пяти часов не хватило, доваривал ещё. То есть, до полной готовности в этой медленноварке надо 7-8 часов на высшем режиме.
Конкретика: поленился вставать в 5, чтобы к обеду (11.30-12.00) было готово, и подключил через таймер (с 5 до 11: час -разогрев, пять часов-варка). В обед отрезал кусочек для пробы, а мясо от кости не хочет отставать. Пришлось доваривать 1,5 часа. Тогда доварилось до готовности.
И да, по рецепту соли маловато: пиво «съедает»?

Liilia
да, по рецепту соли маловато: пиво «съедает»?
Мне тоже соли не хватило, в готовой рульке, попробую предварительно посолить, а потом варить.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Да, купила самое темное пиво (stout), солода не нашла в продаже, есть только мальтоза, залила и сварила
квасное сусло

и лайф хак

не знаю заметно? я в вот в таком горшочке, да и в стеклянной форме не кладу рульку на дно, а вставляю в распор палочки --ну которые к суши, конечно можно много чего приспособить

Рулька в пиве в медленноварке  (или в чем угодно)

Туся Тася
и лайф хак
Зачем?

Igrig
Зачем?

shade, Анатолий!
Придется повторить:
Зачем?

ЮрийЮВ
Я тоже присоединился бы к возгласу «зачем?», но не понимаю его сокровенного смысла! Зачем-что? К чему относится вопрос?
И замечание : краткость-не всегда сестра таланта. А ссылка на смартфон и неудобство писать грамотно говорит лишь о подчинённости владельца железке (железка навязывает правила поведения, а владелец им подчиняется.) «Читайте, люди, чего я тут накропал!»

Туся Тася
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, специально для Вас расшифрую: «Зачем нужен этот лайфхак? Что он привносит полезного или удобного в рецепт?» Остальные, думаю, поймут без расшифррвки.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну тут просто всё

ну во первых если передержали и пивко выпарилось то не пригорит
но самое главное равномерность в приготовлении

вот до этого делал

Туся Тася
Толя, так рулька должна быть в пиве наполовину. А у тебя выходит, что она в воздухе висит? Или не правильно увидела?

Igrig
Зачем-что? К чему относится вопрос?
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, признаю, что конкретики не хватает!
Но если выстроить логическую цепочку, начиная с названия рецепта: «Рулька в пиве в медленноварке (или в чем угодно)" и продолжить усовершенствованием (расположить рульку над пивом и чем угодно), то конкретность вопроса «Зачем?» не вызывает сомнений.
Ну, по крайней мере у меня и Туси Тася, Наташи, но за всех говорить не буду – дело неблагодарное!

shade
Мир вам, хлебопёки!

это ещё почему? ну в смысле --половина в пиве?

то что в жидкости естественно приготовится быстрее если не переворачивать
и впитает то же большую часть специй

OlgaGera
Сварил в медленноварке (Морфей Р.).
По рецепту

Медленноварка Китфорт-217, 5 часов на high.
Киты резвые, да еще на высоком уровне. 2-3 часа добавлять нужно для медленок

Туся Тася
это ещё почему? ну в смысле --половина в пиве?
По рецепту же именно так. Поэтому у тебя получается другой процесс. Вот и возник вопрос. Так правильно ли я поняла, что твоё блюдо готовится над пивом, а не в нем?

ЮрийЮВ
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, специально для Вас расшифрую: «Зачем нужен этот лайфхак? Что он привносит полезного или удобного в рецепт?»
То, что Ваше «Зачем?» относится к словам «лайф хак», понятно из текста. Непонятность вызывает лишь краткость изложения (как в английском анекдоте про русалку и англичанина).
Однако же сам автор признаёт:
@ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, признаю, что конкретики не хватает!
ЮрийЮВ, Остальные, думаю, поймут без расшифррвки.
Или сделали вид, что поняли.
Или им всё равно.

Антоновка
То, что Ваше «Зачем?» относится к словам «лайф хак»,
Ну, вообще-то Туся ответила на цитату и по ней перейти можно и прочитать к чему относится вопрос. Или надо всё заново копировать из Толиного ответа???

Туся Тася
Или надо всё заново копировать из Толиного ответа???
Конечно надо! Форум резиновый, выдержит.

shade
Мир вам, хлебопёки!

По рецепту же именно так. Поэтому у тебя получается другой процесс. Вот и возник вопрос. Так правильно ли я поняла, что твоё блюдо готовится над пивом, а не в нем?

ну в принципе да но висит она в сантиметре от пива, да и готовим мы рульку периодически и использовали разные способы --такой самый удачный

вот допустим в пакете

Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте