Вафли простые капустно-творожные

Категория: Выпечка
Вафли простые капустно-творожные

Ингредиенты

Капуста белокочанная
600 гр
Соль
1,5 ч. л.
Творог сухой
12% 700 гр
Яйцо куриное крупное
3 шт
Мука пшеничная
210 гр (6 ст. л. с горкой)

Способ приготовления

 
1
Добрый день, хотела поделиться моим любимым полезным рецептом вафель. Их можно сделать менее калорийными, если взять обезжиренный творог, но тогда смажьте аккуратно панели вафельницы маслом (я делаю это кисточкой). Также можно вместо обычной пшеничной муки взять цельнозерновую пшеничную.

 
Капусту мелко нашинковать, порубить и перетереть с солью, подождать, пока она пустит сок. Если капуста не очень молодая, то обычно я ее шинкую совсем тонко на комбайне, потом дополнительно рублю ее.
Добавить яйца, творог и перемешать. Творог беру сухой, 12% жирности, поэтому в рецепте масла/жира нет. Если творог у вас не жирный, не забудьте смазать панели вафельницы маслом, либо добавьте 2 ложки растительного масла в тесто.
Следующим шагом добавляю муку. Ее количество зависит от сочности капусты. У меня очень сочная, поэтому добавила 6 столовых ложек с горкой (210 грамм), если капуста старая, то можно добавить 4-5 и смотреть на консистенцию - тесто должно быть мягким, не крутым.
Нагреть вафельницу, выложить тесто, не забыв оставить место на расширение теста при закрывании вафельницы и при дальнейшей выпечке. Выпекать на температуре ниже средней (у меня на Krups это 3,5 из 8 по шкале) в течение 8-10 минут до румяности.
Готовые вафли либо оставить остывать на решетке, если они будут нужны с собой, чтобы остались сухими и хрустящими, либо подавать горячими со сметаной, с йогуртом или вообще с хлопьями соли, как это делают мои дети.
Приятного аппетита!
Программа: температура вафельницы средняя, 8-10 минут
Порций: 5 двойных
Вафли простые капустно-творожные

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
И вовсе не простые вафли, а очень даже вкусные, интересные и актуальные в сезон молодой капустки! Спасибо!

РепеШок
И мне понравились, спасибо за рецептик!

nila
Надейка, спасибо за рецепт вафель с капустой и творогом! Я только вчера приобрела вафельницу МРМ, и первыми моими вафельками были вафли с кабачка, творога и вместо яблок добавила фруктовое пюре. Но это ближе к сладким вафлям, муж с джемом с абрикосы их ел. Но планировала и дальше овощные вафли пекти. Поэтому с капусты рецепт вафель мне как раз вовремя

колобашка
отэтада?! а если вафельницы нет, а хоцца такое?

Надейка
Всем на здоровье, мне очень нравится сочетание творога, его кислинки с капустой. Кстати, если есть зелень вроде укропа, тоже можно добавить в тесто, когда просто капуста+творог приедятся.

РепеШок
а если вафельницы нет, а хоцца такое?

Оладушки же

Люсенька
nila, Неля, какой интересный рецепт вафель!
Надо попробовать!

nila
Люсенька, Люся, так ты ведь была в моей темеВафельница MPM MGO 25 Я тут еще вчера, более подробно, написала про эти вафли. Только они больше оладушками с глубокими ячейками получаются, чем вафельки. Вафельки по форме, а по вкусу оладушки

Tatyana1103
Надейка, спасибо такие вафельки ещё не встречала обязательно попробую

Люсенька
Люсенька, Люся, так ты ведь была в моей темеВафельница MPM MGO 25 Я тут еще вчера, более подробно, написала про эти вафли.
nila, Неличка, сходила еще раз посмотрела.
Там нет этого рецепта
Я уж думала, что маразм пришел ко мне
Рецепт, правда, интересный, капусту в план поставила

nila
Люся, ты за какой рецепт спрашиваешь? Если про с капустой, то это не ко мне. А если с кабачками, то в первом же посту моем, в конце, описание и фотки вафель с кабачков и творога с заморозки

Эля_луг
Надейка, рецепт заинтересовал. А если у меня нет регулятора нагрева, режим один, мощность 750 вт можно попробовать или нужна температура ниже?

Люсенька
nila, Неля, я только сейчас поняла, что это не твой рецепт, а Надейка
Твой с кабачками я тоже заприметила, кабачки, как раз есть

Надейка, спасибо за интересный рецепт!

nila
Люся, гыыы, бывает! Ничего страшного! Я тоже рецепт оладушек с капустой себе на ум поставила. Потому что точно такие, только с кабачками или тыквой, часто делаю. А вот до капусты не догадалась! Куплю молодую капусточку и попробую.

Надейка
Надейка, рецепт заинтересовал. А если у меня нет регулятора нагрева, режим один, мощность 750 вт можно попробовать или нужна температура ниже?
Мне кажется, можно попробовать, ведь я обычные вафли пеку на режиме 4 из 8 доступных, на этих вафлях чуть-чуть убавляю.
Просто снимете вафли, когда они зарумянятся. Капуста в любом случае схватится, да и в виде «аль денте» капуста хорошо идет в отличие, скажем, от картофеля. Эксперементируйте, пишите!

mamusi
И мне такое надо!
Спасибо!
Только нужно прикупить Вафельницу- Принцесс желтенькую. О ней мечтаю...
В мультике не хочу печь (панели стали прилипать.
...)

Эля_луг
Надейка, спасибо, может на выходных получится воплотить.




с хлопьями соли, как это делают мои дети.
Надейка, еще раз перечитала рецепт, обратила внимание. Что такое - хлопья соли?

Надейка
Мы обычно покупаем соль в хлопьях Flake salt (такие кристаллики плоские, хлопья одним словом) за границей (в России я ее не видела, правда, и не искала), ей вкусно посыпать салаты, а еще она вкуснее копченая. Правда, стоит 3 евро за коробочку грамм 300 - намного дороже обычной.
Процитирую: «Добытая из соленой воды путем испарения, кипячения или другими способами, соль представляет собой тонкие чешуйки неправильной формы с ярким, соленым вкусом и очень низким содержанием примесей минералов.
Благодаря такой форме хлопья соли быстро растворяются, что придает еде отличный вкус. Из разных видов соли выбирайте её в качестве приправы, особенно для мяса. "

Эля_луг
Надейка, спасибо, интересная соль.
Вафельки я уже приготовила. Сделала 1/3 - творога была столько. Вафли понравились, хоть я и пересолила, соль по рецепту и ещё адыгейской с травками сыпнула щедро. На ужин почти все съели. Буду готовить ещё. Спасибо
15 штук (небольших), делала мягкими. Минуты 3-4 на одну закладку, но парило очень сильно и капли воды стекали с вафельницы.

Вафли простые капустно-творожные

Stafa
Очень вкусные вафли, делала на 1/3 рецепта. На завтрак со сметаной очень хорошо пошли.


Вафли простые капустно-творожные

яровая
Вафли простые капустно-творожные


Вафли простые капустно-творожные

Надейка, спасибо за рецепт, очень понравились вафли, без грамма масла, такие вкусняшки!

Надейка
15 штук (небольших), делала мягкими. Минуты 3-4 на одну закладку, но парило очень сильно и капли воды стекали с вафельницы.
Когда сильно парит, то не очень хорошо для вафельницы, наверное. Творог сухой был? Если нет, то кладите яйцо меньших размеров или чуть больше муки, в общем, регулируйте на Ваше усмотрение

Девочки, я очень рада, что рецепт понравился

Эля_луг
Надейка, нет, творог был домашний и яйцо С1. У меня на сладких вафлях тоже парила, я думаю это конкретная модель так чудит, буду приспосабливаться.

Mirabel
Надейка, а творог мягкий пойдет? классный рецептик!

Надейка
Мягкий творог подойдет, тогда нужно будет больше муки. Можно взять меньше яиц или сами яйца помельче, менее сочную капусту. Рецепт неприхотливый: можно менять муку на цельнозерновую или добавлять ржаную, добавлять зелень к капусте и тд - самое главное, ухватить ту констстенцию теста, при которой вафли не поплывут, будут держать форму.
Вместо творога подойдет, кстати, сыр рикотта, только кислинки будет меньше.
Я сама аккуратно употребляю мучное, поэтому муки кладу минимум, соответственно, творог беру сухой.

РепеШок
Очень вкусные вафли получились!
Со сметаной так вообще!

Спасибо ещё раз за рецепт, Надейка!


Вафли простые капустно-творожные

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Рыбёшка
Надейка, поздравляю с наградой. Спасибо за рецепт.
Унесла в закрома.
Коплю к покупке вафельницы.

Люсенька
Надейка, поздравляю с заслуженной победой!

mamusi
Надейка, я обновила свою Вафельничку на вашем рецепте!
Спасибо, вафельки очень вкусные!
С ц. з. мукой+ домашний творог.

Вафли простые капустно-творожные



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте