Как заваривать зеленый чай Матча?

Не нашла более подходящую тему, если что - то поправьте меня.
Купила в Китае зеленый чай Матча. Что с ним делать, как заваривать? Бухнула две чайные ложки - ужас какой чифир получился

Похожие темы


Корсика
Chardonnay, Рита, две обычные чайные ложки? На упаковке чая не было рекомендаций? Возможно, в рекомендациях имели ввиду ложку для чайной церемонии, которая больше похожа на тонкую палочку и вмещает в себя меньшее количество чая:
Как заваривать зеленый чай Матча?
. Для обычной чайной ложки рекомендуемый объем примерно 1/4 ч. л. или 1,2 г на порцию для одного человека, которая составляет примерно 60-80 мл воды (иногда, 100-120 мл, в зависимости от марки).
Для приготовления чая вам потребуется чашка, чашка для охлаждения воды (любая чашка или кружка), ситечко, чайный венчик, чайная ложка и чай. Подготовьте горячую воду примерно 80 оС, если вода слишком горячая остудите её в чашке для охлаждения воды. Просейте матча через сито в чайную чашку. Налейте горячую воду из охлаждающей чашки в чайную чашку. Взбейте матча чайным венчиком движением в виде буквы «м» до образования пены, более легкую пену можно получить слегка взбивая поверхность в конце. Способ приготовления в картинках и источник:

. Видео-ролик, см. с 3:28 по 4:12:
茶道 - Japanese Tea Ceremony - • Как заваривать зеленый чай Матча? play thumbnailUrl Как заваривать зеленый чай Матча?
茶道 - Japanese Tea Ceremony - 撮影協力: 茶 岡野園 Как заваривать зеленый чай Матча? - 3250792
PT5M
True
2019-01-06T04:44:39+03:00
embedUrl
.
Не нашла более подходящую тему
Как вариант, Чай - вкусный напиток (как выбирать и заваривать).

Алекс100
Не нашла более подходящую тему, если что - то поправьте меня.
Купила в Китае зеленый чай Матча. Что с ним делать, как заваривать? Бухнула две чайные ложки - ужас какой чифир получился

зеленый заваривается в районе 80 градусов. Две ложки это очень много на чашку
Я обычно такое количество на чайник завариваю

Chardonnay
Ох, потеряла эту тему! Ребята, Алекс, Илона, спасибо!

Похожие темы:




Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое на сайте