Посоветуйте ребенку средство от боли в горле

Что посоветуете мелкому от боли в горле (больше никаких симптомов, горло красное по задней стенке без налетов. жаловался всю ночь. пшикала единожды гексаспреем).
Болеть чичас низзяяяяя!!!

julia007
два дня в сад сходили. все планы рухнули
Моя так весь первый год в сад проходила. Два дня ходим, а потом две недели на больничном. Я даже на работу выходить не стала. Потом правда попали к боле менее толковому лору, она нос промывать авалором или аквамарисом три раза в день посоветовала, следом ИРС-19 забрызгивать, ну и горло прополаскивать постоянно (сейчас хлорофилипт и мирамистин спасают). После этого к концу года в сад хоть ходить стали.
Ира, все будет хорошо, самое главное не отчаиваться. Здоровья вам!

Туманчик
Моя так весь первый год в сад проходила. Два дня ходим, а потом две недели на больничном. Я даже на работу выходить не стала. Потом правда попали к боле менее толковому лору, она нос промывать авалором или аквамарисом три раза в день посоветовала, следом ИРС-19 забрызгивать, ну и горло прополаскивать постоянно (сейчас хлорофилипт и мирамистин спасают). После этого к концу года в сад хоть ходить стали.
Ира, все будет хорошо, самое главное не отчаиваться. Здоровья вам!

Юля спасибо. Но давай подробнее. Ты эти действа - промывать, брызгать и прополаскивать - в период болезни или профилактика?

Sedne
У меня племянник тоже, как в сад пошел (с 3 до 4) 2 дня ходил 2 недели дома сидел, а уже на следующий год меньше болел, хоть в сад походил, но сильно переживали тот год, когда все время болел.

julia007
Но давай подробнее. Ты эти действа - промывать, брызгать и прополаскивать - в период болезни или профилактика?

В нос брызгать можно как в период болезни, так и потом в профилактических целях. У меня сейчас аквалор-софт вообще дома на постоянное место жительства переехал. ИРС-19 можно курсами, нам очень хорошо помог. А вот горло для профилактики можно Аквалор-горло брызгать, а хлорофилипт и мирамистин для лечения (хорошо йодинол помогает, но детям не нравится). Из спреев Тантум-верде хорошо помог, а вот Гексорал только еще больше раздражал, я кстати даже сама гексоралом не могу брызгать очень дерет.

Туманчик
Все поняла. Девочки ну это понятная схема - адаптация.

Anchic
А я аквалор сейчас на физ. раствор заменила. И им два раза в день, вместе с чисткой зубов нос промывает. Тоже лор велела.

$vetLana
Туманчик, Ириша, очень хорошее средство солевой раствор из морской соли. Промывает все сопли. Только не знаю, сможет ли ребенок это проделать. Нужно носом втянуть, а ртом выплюнуть.

Anchic
Светлана, детям это нельзя делать. Даже дельфином можно с определённого возраста пользоваться и с разрешения лора. Иначе деть может отит себе заработать.

IvaNova
Туманчик, Ириша, очень хорошее средство солевой раствор из морской соли. Промывает все сопли. Только не знаю, сможет ли ребенок это проделать. Нужно носом втянуть, а ртом выплюнуть.
Ребёнку пропшикивать нос из распылителя. Именно из пшикалки, не из резиновой груши. Пшикать до тех пор, пока из горла не потечёт. Объяснить, чтоб не глотал, а отплёвывал.
Мы так промыли аденоидит. Местный ЛОР, который уверял, что аденоиды нужно оперировать, после этого курса решил, что медкарты перепутал
А адаптация тоже была тяжёлая. К школе всё нормализовалось.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 14:25
Светлана, детям это нельзя делать. Даже дельфином можно с определённого возраста пользоваться и с разрешения лора. Иначе деть может отит себе заработать.
Отит - если промывка под напором. Из пшикалки нормально. Делали по рекомендации областного ЛОРа, удачно

Oroma
Туманчик, Ира! Это бывает у всех домашних детей, которые пошли в садик. Мой сын дома вообще не болел, мы с ним гуляли даже когда было минус 27!!! А в садике за первый же год собрал все, что мог. В садике они заражаются друг от друга. Там замкнутое пространство, детей часто приводят уже заболевших, или недолеченных. Но иногда говорят, что лучше пусть в саду переболеет детскими болезнями, чем в школе, или во взрослом возрасте. Хорошо, если воспитательница почаще проветривает помещение. Но тут вы не уследите. Я не врач, советов по профилактике и закаливанию давать не буду. Просто хотела успокоить, что все через это проходят. У моего после ангины было воспаление мочевыводящих путей, мы год не ходили в садик и до школы лечились. Потом нам сняли этот диагноз. В острой форме это можно успешно вылечить. А вот осложнение после свинки на ухо осталось на всю жизнь. Не хочу пугать, надеюсь, вас минует эта беда

Туманчик
А я аквалор сейчас на физ. раствор заменила. И им два раза в день, вместе с чисткой зубов нос промывает. Тоже лор велела.
я тока им и пользуюсь. старшему слава Богу 21. а если вдруг не купила, то слабенький солевой с каплей йода. но в основном физраствор


Добавлено Понедельник, 05 сентября 2016 года, 14:32
Туманчик, Ириша, очень хорошее средство солевой раствор из морской соли. Промывает все сопли. Только не знаю, сможет ли ребенок это проделать. Нужно носом втянуть, а ртом выплюнуть.
точно нет. он и зубы то чистить не может чуть что... вяк


Добавлено Понедельник, 05 сентября 2016 года, 14:34
Ребёнку пропшикивать нос из распылителя.
у меня бутылка от солина - пшикает. или просто пипеткой полную в носинку каждую.
еще мне календулы отвар нравится использовать. она у моей тети на даче растет хорошо. постоянно заготавливаю


Sedne
А у меня сейчас ребенок не дает нос чистить, орет, истерит даже и голову не хочет давать мыть, приходится заставлять (при чем не в мыле дело, он и без мыла не дает мыть), но нос я боюсь заставлять чистить, он же дергается, мало ли что задену.

Туманчик
Oroma, мама моя... тьфу тьфу... нам год-два до школы осталось. думала уже иммунитет посильнее. тут не только садик. мы много занятий разных посещать стали в этом году. много а транпорте ездим. много контактов, маленьких классов


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 14:38
А у меня сейчас ребенок не дает нос чистить, орет, истерит даже и голову не хочет давать мыть, приходится заставлять (при чем не в мыле дело, он и без мыла не дает мыть), но нос я боюсь заставлять чистить, он же дергается, мало ли что задену.
вот горе... мой тоже пытается. говорю - пойдешь в больницу. там никто церемонится не будет.

Sedne
вот горе... мой тоже пытается. говорю - пойдешь в больницу. там никто церемонится не будет.
Мой это не поймет, маленький еще 2.3 годика. Не знает еще что такое эта больница.

Svetlenki
Светлана, детям это нельзя делать. Даже дельфином можно с определённого возраста пользоваться и с разрешения лора. Иначе деть может отит себе заработать.

Вот согласна на все 100-процентов, так как мы через это прошли. Когда моему среднему было 3 года (второй год садовской нашей жизни), как только он заболевал, я начинала усиленно промывать нос Аквамарисом-спреем или Аквалором и бедняга получал отит как продолжение простуды. И только через год мне какой-то знающий доктор объяснил, что я делаю своим промыванием спреем под давлением.

И добавляю уже местный «заграничный» опыт болезней - когда я пришла к педиатру с ребенком и сказала, что у нас температура 37, что горло у него болит и насморок, мне назначили нурофен или парацетомол и много питья... Когда я после шока от малого количества лекарств начала предлагать врачу пополоскать горло, попшикать нос, подышать над паром, мне было довольно твердо сказано, что все это мое предложенное лечение не подтверждено исследованиями и не доказана его эффективность, что полоскание горла солево-содовым раствором может вызвать приступы рвоты... И вообще, мой ребенок выглядит бодреньким, и почему я его не отвела в сад (а ребенок действительно активно в кабинете у врача играл с игрушками, которые там были)?

Сказать, что я была в панике - это ничего не сказать. Как можно отправлять больного ребенка в сад? В русском садике это совсем не преветствуется, а вот здесь доктора считают, что идет важный процесс становления иммунитета таким образом...

Нос сморкать в одноразовые платки здесь врачи тоже не рекомендуют - если ребенок шмыгает носом в себя (надеюсь понятно объяснила), таким образом увлажняется слизистая и типа все равно сопли выведутся из организма другим путем... А одноразовые платки, которые используются по несколько раз - это ноу-ноу нет-нет-ужас!

В общем, в свой первый визит на родину набрала лекарств от простуды для детей, да так ими и не воспользовалась... дети болеют гораздо меньше (раз в год максимум). Может экология, а может климат - здесь все таки нет русской зимы

Oroma
Туманчик, Ира! Сколько раз я вспоминала слова нашего участкового врача.. она была очень хорошая и квалифицированная тетка.. Она меня очень отговаривала от детского сада. Я ей говорила: Ну вот, я только института окончила и сижу дома, пора выходить на работу. А она мне: Вот вы вспомнтите мои слова. Сейчас вы сидите дома со здоровым ребенком, а потом все равно будете сидеть, но только с больным.... Права ведь была. А я еще потом умудрилась заразиться краснухой. Сын перенес ее очень легко, а я ужасно тяжело болела.

Sedne
Сейчас вы сидите дома со здоровым ребенком, а потом все равно будете сидеть, но только с больным.... Права ведь была.
А я как раз слышала врачей, которые наоборот советовали детей в сад водить, чтоб иммунитет выработался. Так как в детстве многие болезни переносятся легко, а вот в взрослом возрасте гораздо тяжелее, просто говоря легче в детстве переболеть, чем потом.

julia007
А у меня сейчас ребенок не дает нос чистить, орет, истерит
У меня дочка в детстве была очень послушной и покладистой, но вот нос ни чистить, ни брызгать не давала. Приходилось сверху садиться и руки зажимать, 5 секунд и все процедуры сделаны (это не совет). А куда деваться было, зато сейчас вспоминаем смеемся.

у меня бутылка от ксилина - пшикает. или просто пипеткой полную в носинку каждую.
Аква лор как раз и промоет, у него не слишком соленый раствор (софт, норм), да и спрей этот намного лучше и проще чем нос промывать. А пшикалкой только нос увлажняется вирусы и бактерии не вымываются.
мама моя... тьфу тьфу... нам год-два до школы осталось. думала уже иммунитет посильнее.
Моя до пятого класса практически не болела, а вот в пятый пошли и началось, 3 сентября уже с температурой 39С лежала, а затем и мы легли рядом. У нас еще врачи такие, что каждое посещение поликлиники превращается в квест. Сейчас больше в платной лечимся, там и диагнозы ставят и лекарства адекватные выписывают.

Туманчик
Туманчик, Ира! Сколько раз я вспоминала слова нашего участкового врача.. она была очень хорошая и квалифицированная тетка.. Она меня очень отговаривала от детского сада. Я ей говорила: Ну вот, я только института окончила и сижу дома, пора выходить на работу. А она мне: Вот вы вспомнтите мои слова. Сейчас вы сидите дома со здоровым ребенком, а потом все равно будете сидеть, но только с больным.... Права ведь была. А я еще потом умудрилась заразиться краснухой. Сын перенес ее очень легко, а я ужасно тяжело болела.
Олечка, и рада бы в Рай, да грехи не пускают....
не хочу но приходится.
и так удалось досидеть до 5 лет. на меня соседи как на кулачку-нЭпманшу смотрят. думают, что денег немерено муж зарабатывает а сами голубцы в магазине покупают.
пока вожу тока на 3 часа. и то умудрились...
а вообще девочки, скока детей - стока и историй. бывают и не только сложные

Туманчик
Я вообще садик (наш теперешний), если честно, считаю самой большой глупостью.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 15:00
но это было в советские времена.
вот... вот...
воспитатель. помощник его. нянечка...
а у нас теперь одна воспитательница с кучей навешанных на нее обязанностей помимо детей и 30 детей. в нашей группе сваватя..25. и нянечка есть. а в соседней тока один воспитатель.


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 15:00
да, но это уже другая тема и история.



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Постные блюда

Новое